Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.07.2017, 21:14   #1941
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщения: 139
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 57
Получено благодарностей: 41
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Ошибка в том, что со стороны шаттера нет проблем для работы с коммерческим аккаунтом. Проблемы со стороны отчетности в наших контролирующих органах - у вас при работе со стоками не будет документов, подтверждающих совершение сделок. И, если в случае физлица это не проблема - от вас примут декларацию независимо от наличия подтверждающих документов, то в случае с ИП так не получится

Но ведь есть же студии, которые так работают. И у нас и в Украине их вон сколько. Это я только про фото говорю. А векторных так вообе не счесть. Они все работают как физики и льют на физ. аккаунт на Шаттер, нарушая его правила, не обладая авторскими правами, а заполучив только имущественные?
fotoduetaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 22:06   #1942
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от fotoduetaa
Но ведь есть же студии, которые так работают. И у нас и в Украине их вон сколько. Это я только про фото говорю. А векторных так вообе не счесть. Они все работают как физики и льют на физ. аккаунт на Шаттер, нарушая его правила, не обладая авторскими правами, а заполучив только имущественные?
Во-первых, давайте не смешивать страны - я не знаком с украинскими законами, не хочу их комментировать (вопросы по украинским налогам обсуждают с другой ветке). Во-вторых, я не видел ни одного сообщения от студий, где бы они раскрывали механизм, как им удается работать. Боюсь, что они работают с нарушением законодательства, поэтому стараются не распространяться на этот счет
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Michael (22.07.2017), Юрчелло (22.07.2017)
Старый 21.07.2017, 22:42   #1943
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 218
Репутация: 325
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 315
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от fotoduetaa
Но ведь есть же студии, которые так работают. И у нас и в Украине их вон сколько. Это я только про фото говорю. А векторных так вообе не счесть. Они все работают как физики и льют на физ. аккаунт на Шаттер, нарушая его правила, не обладая авторскими правами, а заполучив только имущественные?

легально и хорошо могут работать только студии, зарегистрированные в других странах. В РФ и обычный то бизнес вести - запаришься с отчетностью, а стоковый вообще не получится
gagman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (22.07.2017)
Старый 22.07.2017, 06:56   #1944
Старожил
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщения: 545
Репутация: 418
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 444
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от fotoduetaa
нарушая его правила, не обладая авторскими правами, а заполучив только имущественные?
Вы путаете, авторские права не отчуждаемые, и не важно физик это или ИП, Шаттеру они не нужны. Важно кто обладает исключительными правами. Никаких нарушений правил тут нет.
axel2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 10:17   #1945
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщения: 139
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 57
Получено благодарностей: 41
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от axel2001
Вы путаете, авторские права не отчуждаемые, и не важно физик это или ИП, Шаттеру они не нужны. Важно кто обладает исключительными правами. Никаких нарушений правил тут нет.


Вот что Шаттер пишет на этот вопрос

You must own or control the copyright to all content you submit to Shutterstock. This means that you cannot submit work obtained from other sources.
However you can transfer your personal contributor account to a business account.

Судя по всему, если для тебя кто-то другой производит контент, то все же в физ. акк нельзя
fotoduetaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 10:46   #1946
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от axel2001
Вы путаете, авторские права не отчуждаемые, и не важно физик это или ИП, Шаттеру они не нужны. Важно кто обладает исключительными правами. Никаких нарушений правил тут нет.
Законы права в разных странах различные. В США авторское право (moral rights) отчуждаемо
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 13:19   #1947
Старожил
 
Аватар для camuflage
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщения: 942
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 417
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от fotoduetaa
Вот что Шаттер пишет на этот вопрос

You must own or control the copyright to all content you submit to Shutterstock. This means that you cannot submit work obtained from other sources.
However you can transfer your personal contributor account to a business account.

Судя по всему, если для тебя кто-то другой производит контент, то все же в физ. акк нельзя

control the copyright - это и есть покупка отчуждаемых имущественных прав по договору. И для этого не нужно юрлицо.
camuflage вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Swill (24.07.2017)
Старый 22.07.2017, 13:22   #1948
Старожил
 
Аватар для camuflage
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщения: 942
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 417
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Anka_manka
В принципе можно. Я даже знаю пару человек, которые попытались работать как ИП, спустя время они со слезами счастья на глазах праздновали закрытие своего ИП, потому что невозможно работать нормально

Естественно, так как никакой сток не предоставляет нормальные документы для ВК. Сейчас, конечно, их можно рисовать в "фотошопе" и отсылать электронно, но как-то это плохо пахнет.
camuflage вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anka_manka (23.07.2017)
Старый 23.07.2017, 00:49   #1949
Старожил
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Москва
Сообщения: 615
Репутация: 853
Оставлено благодарностей: 665
Получено благодарностей: 848
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от fotoduetaa
Спасибо за ответ!
Раз есть такой реальный опыт, а расскажите, пожалуйста, в чем именно возникли такие большие проблемы, что уже перейдя, они решили вернуться. Ведь 6% не 13%.
И удалось ли им перевести бизнес-акк обратно на физ?
У меня такого реального опыта нет, есть несколько друзей-стокеров которые писали и говорили "ура, я закрываю ИП, господикакоещастье"
Но бизнес-аккаунтов ни у кого не было, это точно.
Сложности насколько мне удается вспомнить были с проверками, бухгалтерской отчетностью и несуществующими документами которые бесконечно требовала налоговая
Anka_manka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 01:41   #1950
Старожил
 
Аватар для camuflage
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщения: 942
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 417
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Anka_manka
У меня такого реального опыта нет, есть несколько друзей-стокеров которые писали и говорили "ура, я закрываю ИП, господикакоещастье"
Но бизнес-аккаунтов ни у кого не было, это точно.
Сложности насколько мне удается вспомнить были с проверками, бухгалтерской отчетностью и несуществующими документами которые бесконечно требовала налоговая

Больше проблем от банков и ВК, чем от налоговой. Налоговой обычно хватает декларации, в крайнем случае может попросить банковские документы при камеральной проверке.
camuflage вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3097 02.10.2023 23:11
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 23:19


Часовой пояс GMT +4, время: 13:27.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot