Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.06.2017, 21:05   #121
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Что происходит с Шаттером?

Цитата:
Сообщение от Mechanik
vicnt Вам не у Оттера нужно было закупку делать, а у servickuzа Толку было бы больше. Дать ему скрины, а он умеет неудобные вопросы Шаттеру задавать

дак я не против. У кого есть подходящие для контрольной закупки изображения - можно пробовать. Я же написал - шлите ID в личку.
Только я так понял, что для servickuz тут все нормально. Шаттер продает лицензии, а не картинки.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mechanik (09.06.2017)
Старый 09.06.2017, 21:17   #122
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Что происходит с Шаттером?

Цитата:
Сообщение от vicnt
Да я впринципе вас понимаю.
Вы не поверите, но и я Вас в принципе понимаю. Если бы мои знакомые-друзья сунули бы мне под нос такое, я бы тоже сильно много бы думал и наверное поделился бы на форуме.
Цитата:
Для меня это окружающая действительность.
Для меня пока нет. Поймите правильно: я действительно общаюсь в оффлайн с несколькими крупными стокерами и со студиями из нескольких стран. Что я им могу рассказать: что какой-то ник на каком-то форуме что-то сказал.... Ну, я им скинул ссылку ещё на ту старую ветку. Оказывается, некоторые уже почитали. Ну, задумались, но проверить никто не может. И я не могу. И вам подтвердить нечем. Так что, да:
Цитата:
А для вас буквы на экране.
Пока да, просто буквы, поэтому и отношение соответствующее. Может быть потом покаюсь.
Цитата:
Я только не пойму - что из мною сказанного, по вашему мнению, я выдумал?
vicnt, я отношусь к Вам с уважением. Поверьте, если бы на Вашим месте был бы какой-нибудь случайный человек, я бы даже не отвечал, а просто тупо тролил и глумился бы над очередной теорией заговора. Я ни разу не сказал, что Вы что-то выдумываете. Я просто говорю, что кроме Ваших слов (возможно пока) нет никаких других свидетельств. Это раз. И два - это то, что Вы придаёте этому слишком большое значение. Вот и всё.
Вы изначально начали акцентировать внимание именно на том, что превью доступны бесплатно и все покупатели поголовно неприминут этим воспользоваться. Да нет же, конечно! Пираты- да, лишнюю лазейку получили, но не больше.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 21:26   #123
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Что происходит с Шаттером?

Цитата:
Сообщение от Mechanik
Вам не у Оттера нужно было закупку делать, а у servickuzа Толку было бы больше. Дать ему скрины, а он умеет неудобные вопросы Шаттеру задавать
А мы сейчас попробуем это сделать. Только надо немножко обмозговать и с юристом обговорить. Расскажем потом.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
BERSERK (29.07.2017), Mechanik (09.06.2017), metro (10.06.2017), Roxy (21.08.2017)
Старый 09.06.2017, 21:48   #124
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Что происходит с Шаттером?

Цитата:
Сообщение от IvaFoto
Не верю я, что настолько заботящийся о правовых аспектах Шаттер, может за бесплатно раздавать изображения при этом ни отчисляя авторам ни копейки! Это же абсурд!!! Их бы давно засудили и на колоссальные суммы!
А это так?! Это факт?!
Сама по себе Ваша картинка не стоит ничего. Совсем ничего. Вообще ни копейки. Пока ей не нашлось применения.
И вот именно в этот момент (и только в этот момент) возникает вопрос о цене. Но не о цене самой картинки, а о цене её использования. Понимаете же: одно дело станет она ключевой темой новой рекламной кампании "Chanel", обложкой последнего "Vogue", дефолтными обоями для новой "Windows"... или она просто проиллюстрирует какую-то новость на сайте с тремя посетителями в день. А может, он понадобится какому-нибудь школьнику для реферата (кака-така лицензия?)?

Цитата:
А мне вот интересно, это только в России занимаются такой пиратской перепродажей или есть такие же европейские или американские сайты? Мне кажется, это присуще только нашему российскому менталитету. В Европе или Америке наверно ни кто даже и не подумает пойти на пиратский сайт и купить там нелицензионный контент. У них там за это в суде можно кругленькую сумму оставить)))
Даже не буду Вас ни в чём переубеждать. Вам, наверное, так приятно и удобно, а главное так привычно думать.

Просто для сведения: менталитет - это то, что у Вас в голове. Не у кого-то рядом, а у Вас. Это Ваше отношение к Вашей стране, где Вы живёте с Вашими близкими, к людям, с которыми Вы общаетесь, к обстановке вокруг Вас. Если Вы думаете, что Вы живёте в Г..., общаетесь с Г... и вокруг Вас сплошное Г..., а "где-то-там-за-горизонтом" - вечный рассвет и все ромашками какают и радугой писают...
...то вообщем-то Вы и есть часть этого (...-страшного-дикого-убогого-...) "нашего Российского менталитета".
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alex Kro (09.06.2017), Elijah_sad (11.06.2017), metro (10.06.2017), Michael (10.06.2017), vicnt (10.06.2017)
Старый 09.06.2017, 21:48   #125
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,964
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,157
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Что происходит с Шаттером?

Цитата:
Сообщение от servickuz
.....Расскажем потом.
я уже сгораю от любопытства ... слишком много времени прошло с тех пор, когда появились первые сообщения о неучтённых продажах, а полной ясности так и нет
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
metro (10.06.2017)
Старый 09.06.2017, 22:42   #126
Старожил
 
Аватар для camuflage
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщения: 942
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 417
По умолчанию Re: Что происходит с Шаттером?

А дело в том, что теперь буржуазия запускает "капитализм 2.0" на низовом уровне. Теперь эксплуатируемые массы должны кормить правящую буржуазию, но при этом между собой устраивать крысиные бои за скудеющий кусок хлеба, всё - по правилам типа свободной конкуренции и невидимой руки рынка. Готовимся - мы тоже участвуем. Никто не отсидится в стороне.
camuflage вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
IvaFoto (10.06.2017), metro (10.06.2017)
Старый 09.06.2017, 23:12   #127
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Что происходит с Шаттером?

Цитата:
Сообщение от Mechanik
я уже сгораю от любопытства ... слишком много времени прошло с тех пор, когда появились первые сообщения о неучтённых продажах, а полной ясности так и нет
Я вот не сгораю. Шаттер не дурак и если уж премьер в открытую рекламируется, как безлимит:"Shutterstock Premier предполагает неограниченное количество загрузок", значит шаттер уже подвел под это юр обоснование.

Мало того это уже можно прочитать на рекламной странице. Скачки без оплат автору , в рамках пакета Премьер, называются официально:"Образцы без водяных знаков в высоком разрешении". Или:"пробные изображения с высоким разрешением и без водяных знаков."

Коллеги, тут вообще есть смысл в контрольной закупке,- ведь все формулировки в ответ на возможные претензии - уже в рекламе фотобанка?


Мне вот больше интересуют утечки к пиратам и контрольные закупки у них с выходом на владельцев аккаунта. Но как это предъявить SS? Есть идеи?

Последний раз редактировалось vicnt, 10.06.2017 в 11:39.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
IvaFoto (10.06.2017), LTerletska (10.06.2017)
Старый 10.06.2017, 11:08   #128
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Что происходит с Шаттером?

Даже можно представить, что ответит фотобанк:
"Да, действительно - наши пользователи в рамках пакета Shutterstock Premier могут скачать образцы без водяных знаков в высоком разрешении для пробного некоммерческого использования. Автору материалов оплачивается любое коммерческое использование его произведения, в том числе в рамках данного пакета . Если вас есть подозрения по неправомерном использованию Ваших работ в коммерческих целях, пожалуйста, обратитесь в нашу службу поддержки."
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
IvaFoto (10.06.2017), servickuz (10.06.2017)
Старый 10.06.2017, 11:22   #129
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: Что происходит с Шаттером?

Цитата:
Сообщение от Mechanik
я уже сгораю от любопытства ... слишком много времени прошло с тех пор, когда появились первые сообщения о неучтённых продажах, а полной ясности так и нет

Остается одно - внедрить в шатер крота и все выяснить. Заодно и алгоритмы выдачи разведать
AleksP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 14:13   #130
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщения: 413
Репутация: 244
Оставлено благодарностей: 132
Получено благодарностей: 301
По умолчанию Re: Что происходит с Шаттером?

Цитата:
Сообщение от vicnt
Я вот не сгораю. Шаттер не дурак и если уж премьер в открытую рекламируется, как безлимит:"Shutterstock Premier предполагает неограниченное количество загрузок", значит шаттер уже подвел под это юр обоснование.

Мало того это уже можно прочитать на рекламной странице. Скачки без оплат автору , в рамках пакета Премьер, называются официально:"Образцы без водяных знаков в высоком разрешении". Или:"пробные изображения с высоким разрешением и без водяных знаков."

Коллеги, тут вообще есть смысл в контрольной закупке,- ведь все формулировки в ответ на возможные претензии - уже в рекламе фотобанка?


Мне вот больше интересуют утечки к пиратам и контрольные закупки у них с выходом на владельцев аккаунта. Но как это предъявить SS? Есть идеи?
Ха, мы были недовольны, что сделали увеличение без ватермарков (в свое время) и даже петицию писали. А теперь, не только просматривать можно, но и в проекте временном до утверждения использовать в 100% разрешении без водяных.
И что? Нас все устраивает.
А на самом деле, многие про это первый раз слышат.
На сколько я понимаю, премьер - это, где картинки продают за огромные бабки, там серьезные компании.
Даже если они наберут для проекта 500 не нужных картинок по 0,38, для них это копейки, а для нас были деньги. Для них сделали привилегии, для шатера бонус, а для нас бублик.
Вот так.
Kollin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 27.03.2024 02:18
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39092 27.02.2024 12:30
Кризис среднего возраста Igonet Курилка 398 20.12.2017 01:25
Зарплата сабмиттеру airdroner Трудоустройство и сотрудничество 1 09.09.2015 14:22


Часовой пояс GMT +4, время: 04:58.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot