Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2017, 18:20   #35971
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщения: 29
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Март для меня по нолям до сих пор...
BaHuJlbKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 18:21   #35972
Завсегдатай
 
Аватар для EvaMira
 
Регистрация: 23.06.2016
Адрес: Лучший город Земли.
Сообщения: 498
Репутация: 374
Оставлено благодарностей: 559
Получено благодарностей: 368
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от olmoroz
Включите!!!
При съёмке со штатива надо выключать не шумоподавление, а подавление колебаний! (у меня эта функция в камере Steady Shot называется, но у Вас может по-другому)
У меня прям в объективе есть подавитель ( стабилизатор)колебаний. Если это то, про что вы говорите.
EvaMira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 18:22   #35973
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2015
Сообщения: 12
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от FaST_9
Полностью согласен, Вот буквально в выходные разговаривал со знакомым, он перепробовал многое, начинал с 40D потом 7D, 5Dm2, 7Dм2, 1Dм4, сейчас 1DX , так вот он говорит что полный кадр всегда дает картинку лучше сочнее и больше световых переходов, и оттенков , нежели кроп . ну и стекло использует только L хотя тестил и тамроны и сигмы. Хотя признается что лучше всего по ББ себя показал 7Dm2

По теме сегодня 0. Жалуюсь.
Не надо быть экспертом в фотографии, чтобы понимать, что то, что лучше (читай - дороже) будет лучше. Л серия, ФФ. Давайте поговорим о другом... деньги, потраченные на это добро отобьются когда? через год, два... пять? Дело в том, что если человек не может выжать что либо из дешевого (относительно) сырья, то и "дорого-богато" ему не поможет. Последовательность должна быть такой, чтобы сначала хотя бы бОльшую часть денег на все это добро заработать тем что есть... отточить обработку, тематику и все такое. Если по ту сторону объектива у вас лежит кусок говна, то хоть там стекло у вас с красной полоской, хоть с белой, не поможет... И, да, меня не переубедить, неспешную предметку или фуд можно снимать на простые стекла. Да, дольше обрабатывать. Но вы будете хотя бы в плюсе... а не "заработал на стоках 100 баксов, пошел купил 5д марк 3 за сто тыщ рублей и к нему элечки".

Капнула 1 п. Америка, как всегда надеюсь на вас.
IcyS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ekaterina-84 (02.03.2017), EvaMira (02.03.2017), Pozitiv42 (02.03.2017), Svetlana Smirnova (02.03.2017), Uncleaux (02.03.2017), Татьяна777 (02.03.2017)
Старый 02.03.2017, 18:22   #35974
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от FaST_9
полный кадр всегда дает картинку лучше сочнее и больше световых переходов, и оттенков , нежели кроп . ну и стекло использует только L хотя тестил и тамроны и сигмы.
По теме сегодня 0. Жалуюсь.

Плюсую много ко всему ))))
И такие цвета со слабого стекла и кропа всё одно трудно вытятуть.... невозможно! Такие танцы с бубнами, а картинка всё одно хуже. Чо ушш там.

С хорошими стёклами и полной матрицей одна проблема - ценник!
Иногда приходится людям иметь дело с тем, что есть. Лайф из лайф.
Только не надо их убеждать что это хорошо, и заниматься переноской тяжестей в виде 1,5 кг тушки и столько же или больше стекла это пустое
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 18:23   #35975
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от IcyS
Не надо быть экспертом в фотографии, чобы понимать, что то, что лучше (читай - дороже) будет лучше. Л серия, ФФ. Давайте поговорим о другом... деньги, потраченные на это добро отобьются когда? через год, два... пять? Дело в том, что если человек не может выжать что либо из дешевого (относительно) сырья, то и "дорого-богато" ему не поможет. Последовательность должна быть такой, чтобы сначала хотя бы бОльшую часть денег на все это добро заработать тем что есть... отточить обработку, тематику и все такое. Если по ту сторону объектива у вас лежит кусок говна, то хоть там стекло у вас с красной полоской, хоть с белой, не поможет... И, да, меня не переубедить, неспешную предметку или фуд можно снимать на простые стекла. Да, долбше обрабатывать. Но вы будете хотя бы в плюсе... а не "заработал на стоках 100 баксов, пошел купил 5д марк 3 за сто тыщ рублей и к нему элечки".

Капнула 1 п. Америка, как всегда надеюсь на вас.

Это да. В этом тоже правда есть, примеров много
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 18:25   #35976
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2017
Сообщения: 57
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 75
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от olmoroz
Тросики прошлый век. Пульты рулят ))))

Ну или хоть задержку спуска выставить а то всё на смарку из-за шевелёнки.

Вот я задержку спуска и делаю при ночной съемке) буду искать пульт или тросик ещё, чтобы предметную съемку тоже со штативом практиковать
Flying object вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
jamakosy (02.03.2017)
Старый 02.03.2017, 18:26   #35977
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от EvaMira
У меня прям в объективе есть подавитель ( стабилизатор)колебаний. Если это то, про что вы говорите.

в современных камерах тоже есть, инструкцию покурить надо
Я тоже поначалу не знал, и не понимал, откуда потери резкости при съёмке со штатива! Пока доехало.... Как до жирафа блин. А подсказать некому было.

Пока это я руководство от корки до корки проштудировал.....
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 18:27   #35978
Новичок
 
Аватар для Pozitiv42
 
Регистрация: 20.02.2017
Адрес: Кемерово. Сибирь.
Сообщения: 187
Репутация: 131
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 121
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от IcyS
Не надо быть экспертом в фотографии, чобы понимать, что то, что лучше (читай - дороже) будет лучше. Л серия, ФФ. Давайте поговорим о другом... деньги, потраченные на это добро отобьются когда? через год, два... пять? Дело в том, что если человек не может выжать что либо из дешевого (относительно) сырья, то и "дорого-богато" ему не поможет. Последовательность должна быть такой, чтобы сначала хотя бы бОльшую часть денег на все это добро заработать тем что есть... отточить обработку, тематику и все такое. Если по ту сторону объектива у вас лежит кусок говна, то хоть там стекло у вас с красной полоской, хоть с белой, не поможет... И, да, меня не переубедить, неспешную предметку или фуд можно снимать на простые стекла. Да, дольше обрабатывать. Но вы будете хотя бы в плюсе... а не "заработал на стоках 100 баксов, пошел купил 5д марк 3 за сто тыщ рублей и к нему элечки".

Капнула 1 п. Америка, как всегда надеюсь на вас.
Золотые слова! Я года 3 снимал на Сони а500 с китом, и только потом перешел на полный кадр Сони А850. Снимал и радовался еще 3 года. Сейчас вынужден по большей части снимать на Кэнон 6д
Pozitiv42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 18:27   #35979
Старожил
 
Аватар для jamakosy
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Там где я там всегда хорошо.
Сообщения: 1,100
Репутация: 1034
Оставлено благодарностей: 776
Получено благодарностей: 1,059
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от EvaMira
Не, выключен. Про это много где пишут и я сразу отключила. Что-то я делаю не так. Во-первых, у меня объектив 18-105. Не особо подходит для фуда. Приходится зуммить. Может быть это тоже влияет на резкость. Ну а шумы... Наверное я еще не умею толком настройки выставлять.
Чем длинее выдержка тем больше шумов из за нагрева матрицы, на 105мм на кропе если снимать с рук то выдержка не менее 1/160. у меня никон д 3200 предметку снимаю индустаром 50-2 с набором макроколец можно еще со стеккингом побаловатся чтобы при сьемке на белом фоне весь предмет сьемки был резким.
jamakosy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Flying object (02.03.2017)
Старый 02.03.2017, 18:27   #35980
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщения: 1,477
Репутация: 1938
Оставлено благодарностей: 2,111
Получено благодарностей: 1,930
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от Flying object
Вот я задержку спуска и делаю при ночной съемке) буду искать пульт или тросик ещё, чтобы предметную съемку тоже со штативом практиковать

Можно автоспуск (хоть через 10с), если нет тросика
amarillio вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Flying object (02.03.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 13:22
Уровень продаж на Fotolia (для новичков) Лапинец Fotolia 630 27.03.2018 14:23
Нужен ли стокерам профсоюз? frbird Юридические вопросы 103 27.09.2016 20:43
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 00:54


Часовой пояс GMT +4, время: 05:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot