Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2012, 10:18   #341
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от AnSad
И Вы не можете купить на стоке со своего контрибьюторского счета. Как Вы это сделаете? Для того чтобы купить, сначала нужно с Вашего контрибьюторского счета сконвертировать заработок в кредиты на покупательский счет.
и эта операция ни чем не отличается от покупки кредитов с помощью кредитной карты
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 10:19   #342
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от xammer
Товарищи - вот пост сделал - но видимо не в ту тему. http://www.microstock.ru/forum/showp...postcount=8518
Помогите советом, что делать - а то так сходишь - так и себе дороже выйдет.
Так Вы здесь этот вопрос и задавайте. Зачем же в тему про Манибукерс писать о налогах.
Только лучше эту тему сначала прочесть - многие вопросы отпадут.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 10:20   #343
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

AnSad , у нас со стоками не трудовой договор
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 10:20   #344
Старожил
 
Аватар для atreides
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщения: 1,845
Репутация: 1110
Оставлено благодарностей: 862
Получено благодарностей: 1,115
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от DrPAS
не выплачены кем? вам средства переведены на виртуальный счет сразу после покупки. я пока не услышал в чем разница между виртуальным счетом в фотобанке и на букерсе.
смотрите, куда я клоню: здесь была попытка сослаться на "международный опыт". у нас у всех была возможность посмотреть, как этот международный опыт работает на примере фотолии и депозита, когда те начинали удерживать налоги. в какой момент они удерживали налоги? когда деньги приходили на букерс? нет. когда деньги выводились со стока? тоже нет. они удерживались после каждой конкретной покупки, подлежащей налогооблажению.
теперь пару вопросов-ситуаций. ситуация первая: некоторые стоки (например, фотолия) предлагали возможность вывода денег не достигая порога вывода при уплате комиссии. вопрос - с какой суммы я должен в такой ситуации платить налог? с той, что выводил или с той, что пришла на букерс (т.е. выведенная минус комиссия)? и чем такая комиссия отличается от комисии, которую берет букерс?
ситуация вторая: я вывел деньги со стока минуя букерс (через чек). что будет являться датой, необходимой для указания в декларации?
ЗЫ я к чему веду: оба метода (и указание времени прихода денег на букерс и указание времени прихода денег на счет в банке) по сути своей неправильны. просто указание сумм и времени их прихода на счет в банке многое упрощает и делает доступным для понимания нашей налоговой.

гениально! при чем тут манибукерс?
Обсолютно согласен. Совершенно очевидно, что счёт на МБ и на самом шаттере или дримсе по сути ничем не отличаются - это виртуальные деньги и налог удерживается именно с той суммы, которая поступает вам на фотостоке и именно на эту дату и нужно считать рубли по курсу. У нас в налоговой полный разброд и они тупо делают так как им удобно. Проще говоря, наш налоговый кодекс не готов работать с электронными формами получения прибыли и вычетом из этой прибыли! Были случаи привлечения стокеров к ответственности за неуплату налогов? - интересно почитать
atreides вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DrPAS (02.03.2012)
Старый 02.03.2012, 10:22   #345
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от DrPAS
и эта операция ни чем не отличается от покупки кредитов с помощью кредитной карты
Ну не знаю как она не отличается. Очень даже отличается ... Даже называется не покупкой кредитов, а конвертацией.
Вообщем, Вы снова про то что можно что-то купить или нельзя, а надо смотреть возникает доход или нет и когда он возникает.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 10:24   #346
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2012
Сообщения: 6
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от AnSad
Так Вы здесь этот вопрос и задавайте. Зачем же в тему про Манибукерс писать о налогах.
Только лучше эту тему сначала прочесть - многие вопросы отпадут.
По просьбе трудящихся:
Товарищи! Хочу заплатить налоги сходить как физ лицо. В декларации указать переводы на карточку собираюсь - 3-4 перевода в месяц с букерсов делал баксов по 400-500. Вопрос такой - а не пошлют меня с моей декларацией в отдел "предпринимателей" теперь? Выводы делал более или менее постоянно - как ИП не регистрировался (ибо не понятно как урегулировать вопрос о договорах с платежной системой, на основании какого договора, валидного для нашей советской власти я получаю деньги ИМЕННО ОТ MONEYBOOKERS - что указано в основании платежа? ), а как физик платить налоги стремно. Разумно туда вообще идти с повинной в такой ситуации?

ЗЫ Добавлю от себя ссылку на внешние источники http://habrahabr.ru/company/moedelo/blog/53221/. Тему прочитал, но вопрос так и не отпал - не вижу причин что мне не укажут на "незаконную предпренимательскую деятельность"

Последний раз редактировалось xammer, 02.03.2012 в 10:34.
xammer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 10:24   #347
Старожил
 
Аватар для atreides
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщения: 1,845
Репутация: 1110
Оставлено благодарностей: 862
Получено благодарностей: 1,115
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от AnSad
В таких тонких моментах тяжело разобраться. Наверное, по-хорошему, задекларировать надо 2-мя строчками: первая - это дата и сумма конвертации заработка в кредиты фотобанка, вторая - дата и сумма выплаты на манибукерс.

Ну тут такая засада - хлеба не купить, а доход есть Вообщем, это как бы Ваши проблемы, что доход попал на букерс или еще куда-то. Главное, что он есть и когда возник. Я об этом почти в каждом сообщении пишу.
хех.. так доход-то возник в момент начисления фотобанком на ваш аккаунт! вот в чем прикол, понимаете? и фотобанки налог считают не от каких-то приходов на букерс или ещё куда-то, а исходя из даты начисления на самом стоке за купленные картинки
atreides вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 10:25   #348
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от DrPAS
AnSad , у нас со стоками не трудовой договор
Я это прекрасно понимаю. Просто выше приводили примеры про зарплату, ее начисление и выплату. Вот я привел выдержку из НК. По зарплате это отдельный момент, который к получению дохода от стоков никакого отношения не имеет.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 10:26   #349
Старожил
 
Аватар для atreides
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщения: 1,845
Репутация: 1110
Оставлено благодарностей: 862
Получено благодарностей: 1,115
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от Aguus
Не стоит путать лицевые счета на фотобанке и счета в Манибукерс для целей определения даты выплаты дохода. Могу привести аналогию - начисление зарплаты. На вашем лицевом счете каждый день накапливается сумма начисленной зарплаты, но до тех пор, пока она не выплачена вам по установленной процедуре, вы доход не получаете.

ок.. так как же тогда быть, если я не выводя деньги с фотобанка (то есть не делая выплату) покупают на начиисленные баллы (электронные деньги) изображения на этом же фотобанке? То есть получается это ещё не доход, но в то же время я его расходую приобретая изображения ))) во логика ))
atreides вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 10:26   #350
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от xammer
Товарищи - вот пост сделал - но видимо не в ту тему. http://www.microstock.ru/forum/showp...postcount=8518
Помогите советом, что делать - а то так сходишь - так и себе дороже выйдет.
вы эту ветку почитайте, а и есть ответ на ваш вопрос
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnSad (02.03.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3097 02.10.2023 23:11
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 23:19


Часовой пояс GMT +4, время: 09:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot