Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2016, 14:13   #1301
Заблокирован
 
Регистрация: 26.10.2015
Сообщения: 33
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от usersam2007
Сможете достаться подписанные стоками и пайпалом договора? Маловероятно. Но даже если так, никому они не сдались

Я в банк отдавал распечатку с сайта. Хорошо, что налоговой это не нужно.
ФитоГрафик вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
usersam2007 (16.02.2016)
Старый 16.02.2016, 15:51   #1302
xsx
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщения: 137
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 74
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Здравствуйте.
Я являюсь обладателем двух паспортов (молдова/россия). У меня есть открытый банк. счет в молдове , куда собственно приходят деньги с фотобанков. В ближайшие пол года я окончательно переезжаю в Россию, но при этом имею возможность оставить за собой молдавское гражданство + привязанную банковскую карточку к молдавскому банку.
Вопрос следующий. Могу ли я спокойно снимать с молдавской карточки ежемесячно деньги с российских банкоматов и не думать о российской налоговой. Речь идет о сумме от 1000-2500 $ в месяц.
Очень прошу людей владеющих данной информацией поделиться опытом.
Спасибо.
xsx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 15:56   #1303
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

xsx, здесь тема про уплату налогов, а не про уклонение от них.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 16:04   #1304
xsx
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщения: 137
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 74
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Насколько я заметил , в данном топике и подобного рода темы поднимались.
xsx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 16:07   #1305
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от xsx
Очень прошу людей владеющих данной информацией поделиться опытом.
Спасибо.

а что вы понимаете под "владеющими информацией"? по-моему этой информацией может владеть лишь сотрудник налоговой... а мы, грешники, что-то знаем разве что по слухам... не уверена, что вас слухи удовлетворят...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
xsx (16.02.2016)
Старый 17.02.2016, 09:18   #1306
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

xsx, человека с подобным опытом найти, наверное, будет непросто. поэтому можно заметить лишь общие очевидные аспекты. налоги платятся не по факту гражданства, а по факту проживания на определенной территории. т.е. вы оплачиваете налоги в той стране, налоговым резидентом которой являетесь. в этом смысле наличие второго гражданства ни коим образом не влияет на ваши отношения с налоговой. если принять эту мысль во внимание, то вашу ситуацию можно свести к более общей - если у вас есть счет в другом государстве, как к этому относится налоговая, может ли она подобное отследить. российское законодательство довольно строго относится к самому факту наличия у ее граждан счетов в зарубежных банках и требует отчетности по ним https://www.nalog.ru/rn77/fl/interest/account_opening/ т.е. будучи гражданином рф и став ее налоговым резидентом сам факт сокрытия того, что у вас есть счет в молдавском банке будет преступлением. есть ли между фискальными органами молдовы и рф договоры об обмене информацией (или они могут появиться в каком-то ближайшем будущем) я сказать затрудняюсь. поэтому эти риски оценивайте самостоятельно. второй момент - это непосредственно сами налоги. здесь, как мне видится, риски заметно меньше. у нас множество стокеров пользуются пионером. основная цель - оставаться в тени для нашей налоговой. пока это вроде удается. т.е. если доказать наличие у вас счета в банке довольно просто (чтобы наказать за это), то доказать, что вы получали на этот счет доход, который должен был бы быть обложен налогом заметно труднее. хотя, уже известны прецеденты, когда налоговая докапывалась не к доходам, а к расходам, которые не могут быть подтверждены доходами
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
xsx (17.02.2016)
Старый 17.02.2016, 10:20   #1307
xsx
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщения: 137
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 74
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
xsx, человека с подобным опытом найти, наверное, будет непросто. поэтому можно заметить лишь общие очевидные аспекты. налоги платятся не по факту гражданства, а по факту проживания на определенной территории. т.е. вы оплачиваете налоги в той стране, налоговым резидентом которой являетесь. в этом смысле наличие второго гражданства ни коим образом не влияет на ваши отношения с налоговой. если принять эту мысль во внимание, то вашу ситуацию можно свести к более общей - если у вас есть счет в другом государстве, как к этому относится налоговая, может ли она подобное отследить. российское законодательство довольно строго относится к самому факту наличия у ее граждан счетов в зарубежных банках и требует отчетности по ним https://www.nalog.ru/rn77/fl/interest/account_opening/ т.е. будучи гражданином рф и став ее налоговым резидентом сам факт сокрытия того, что у вас есть счет в молдавском банке будет преступлением. есть ли между фискальными органами молдовы и рф договоры об обмене информацией (или они могут появиться в каком-то ближайшем будущем) я сказать затрудняюсь. поэтому эти риски оценивайте самостоятельно. второй момент - это непосредственно сами налоги. здесь, как мне видится, риски заметно меньше. у нас множество стокеров пользуются пионером. основная цель - оставаться в тени для нашей налоговой. пока это вроде удается. т.е. если доказать наличие у вас счета в банке довольно просто (чтобы наказать за это), то доказать, что вы получали на этот счет доход, который должен был бы быть обложен налогом заметно труднее. хотя, уже известны прецеденты, когда налоговая докапывалась не к доходам, а к расходам, которые не могут быть подтверждены доходами


спасибо за содержательный ответ.
С пионером работают далеко не все стоки. Если бы пионер был привязан ко всем стокам, я бы даже не поднимал этот вопрос.
Честно говоря, я не против платить налоги, но я до сих пор не могу разобраться с системой оплаты (проценты, необходимые доки и т.д.) Перечитал весь форум , но так и не понял общую картину... Наверное из-за вала информации поплыл мозг.
xsx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 10:44   #1308
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

xsx, с оплатой налогов все просто. раз в год до 1 апреля подается декларация за прошлый год. заполнять проще всего, используя программное средство Декларация, которое скачивается с сайта налоговой. ставка 13%. остальное - нюансы: право получения профессионального вычета, определение даты прихода средств (по платежной системе или по банку). формально вы не обязаны прикладывать никакие бумаги к налоговой декларации (хотя обычно стокеры прикладывают либо распечатку со скрилла/пепела либо из банка). но я вам настоятельно советую прояснить правовой вопрос со счетом за границей, и, если надумаете платить налоги, ни в коем случае не прикладывать распечатку со своего молдавского банка, как подтверждение приходов со стоков
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
crescent_cookie (01.04.2017), xsx (17.02.2016)
Старый 17.02.2016, 11:04   #1309
xsx
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщения: 137
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 74
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
xsx, с оплатой налогов все просто. раз в год до 1 апреля подается декларация за прошлый год. заполнять проще всего, используя программное средство Декларация, которое скачивается с сайта налоговой. ставка 13%. остальное - нюансы: право получения профессионального вычета, определение даты прихода средств (по платежной системе или по банку). формально вы не обязаны прикладывать никакие бумаги к налоговой декларации (хотя обычно стокеры прикладывают либо распечатку со скрилла/пепела либо из банка). но я вам настоятельно советую прояснить правовой вопрос со счетом за границей, и, если надумаете платить налоги, ни в коем случае не прикладывать распечатку со своего молдавского банка, как подтверждение приходов со стоков

Спасибо за совет.
Выплачивая налоги с стоковой деятельности, пенсия начисляется в России?
xsx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 11:05   #1310
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от xsx
Выплачивая налоги с стоковой деятельности, пенсия начисляется в России?
нет. пенсионные права формируются уплатой страховых взносов в пенсионный фонд работодателем
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
xsx (17.02.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 18.04.2024 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 03:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot