Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.12.2015, 11:56   #3721
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 254
Репутация: 193
Оставлено благодарностей: 422
Получено благодарностей: 210
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

У меня в паспорте прописка Крымская, НО есть временная материковая прописка! Банки смотрят при оформлении на прописку в паспорте.
Вопрос: может просто выписаться с Крымской прописки? А то так и не понял видить будут зарубежные системы данные карты / счета?
ilonaza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 12:01   #3722
Старожил
 
Аватар для letochka
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщения: 2,902
Репутация: 3773
Оставлено благодарностей: 8,699
Получено благодарностей: 3,773
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Цитата:
Сообщение от Emevil
Народ, нынче билет на самолет в Москву туда и обратно стоит 3600. Можно сгонять открыть себе счет в нормальном банке, а потом просто с него перекидывать себе деньги на счет в местном банке. И не морочиться с этими крымскими недобанками-крохоборами. Ну и еще Payoneer никто не отменял.

Подскажите, где вы нашли такие дешевые билеты? Скиньте ссылку, плз. у меня почему то дешевле 4-5 тыс. не находится.
letochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 12:03   #3723
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщения: 174
Репутация: 298
Оставлено благодарностей: 479
Получено благодарностей: 288
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Цитата:
Сообщение от letochka
Ну а смысл. Баксов в банкоматах почти не бывает, а снимать в рублях наверное можно и здесь самому в том же банке Россия.
Да конечно... за раз банкомат Альфабанка на материке выдает максимальный лимит по карте MasterCard $4000 - информация от человека, который именно так и снимает. Я вот не знаю банка здесь, где я даже в кассе могу получить эту сумму за одно снятие (карты КИБа у меня нет, но о и он больше не в обойме). А на материке эта сумма доступна просто в банкомате. Вообще все зависит от размеров потока - если речь идет от суммах в несколько сот долларов, то поездка на материк не рентабельна, конечно.

И потом никто не отменял снятие с паспортом через кассу банка даже с карт сторонних банков в долларах. Я вот вспомнила сейчас, что первые полгода я продолжала выводить на свою карту Укрсиба, а снимала в долларах в кассе покойного Мастбанка. Сейчас такие привилегии уже и забылись
Мяф вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
letochka (25.12.2015)
Старый 25.12.2015, 12:24   #3724
Старожил
 
Аватар для letochka
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщения: 2,902
Репутация: 3773
Оставлено благодарностей: 8,699
Получено благодарностей: 3,773
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Цитата:
Сообщение от Мяф
Вообще все зависит от размеров потока - если речь идет от суммах в несколько сот долларов, то поездка на материк не рентабельна, конечно.

Вот и я о том же))) мои 500-600 баксов вообще не рентабельны, чтоб куда-то рыпаться )) но хочется их получить именно в баксах))) и не копить , а снимать сразу, а то мало ли что ...сегодня банк есть а завтра его нет ((

Интересно , а рублевый счет крайинвеста будет работать? Или смысла нет...все равно они уйдут из крыма и снимать будет негде....
letochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 12:32   #3725
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщения: 174
Репутация: 298
Оставлено благодарностей: 479
Получено благодарностей: 288
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

letochka, теоретически вы можете один раз прогуляться на материк, получить там карту Тинькова (у всех остальных банков придется прогуляться дважды), а потом передавать эту карту доверенным друзьям, которые пусть даже проездом бывают в России - за год несколько таких поездок позволят вам снимать накопления, а на текущие расходы выводить в рублях здесь. К тому же у Тинькова еще и процент начисляется к хранящейся сумме на карте.

Крайинвест пока вообще кандидат на умирание, я бы на него не рассчитывала.

По поводу дороги на материк - мне тоже вариант с самолетом кажется удачнее и проще. Билеты если не на определенную дату нужны, то можно отслеживать на том же авиасейлс, настроить себе уведомления о снижении цен и быть готовым купить в один момент скинутые билеты по бросовой цене. Когда дата вылета не принципиальна, можно хорошо сэкономить.

Только советую перед выездом на материк пообщаться по телефону не только с горячей линией банка, но и позвонить в то отделение, которое собираетесь посетить, и узнать, ТОЧНО ли вы сможете там оформить нужные услуги. Я недавно летала в Питер, позвонила на 8-800 в Генбанк и специально узнала, смогу ли я в Питере с крымской пропиской оформить себе визу. Да, сможете - был ответ. С самолета на такси мчусь в Генбанк, а там по факту только-только открывшееся отделение и никакие операции, кроме открытия рублевых счетов, они еще не проводят, и даже кассы нет. Других отделений в Питере нет. Слетала. Хорошо, другие дела были, а то было бы обиднее. Правда, когда вернулась, Генбанк попал под санкции, так что обидно стало меньше - хоть не заплатила за карту, которая бы не пригодилась.
Мяф вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
letochka (25.12.2015), LoRiK (21.06.2016)
Старый 25.12.2015, 12:40   #3726
Старожил
 
Аватар для letochka
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщения: 2,902
Репутация: 3773
Оставлено благодарностей: 8,699
Получено благодарностей: 3,773
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Цитата:
Сообщение от Мяф
letochka, теоретически вы можете один раз прогуляться на материк, получить там карту Тинькова (у всех остальных банков придется прогуляться дважды), а потом передавать эту карту доверенным друзьям, которые пусть даже проездом бывают в России - за год несколько таких поездок позволят вам снимать накопления, а на текущие расходы выводить в рублях здесь. К тому же у Тинькова еще и процент начисляется к хранящейся сумме на карте.

Крайинвест пока вообще кандидат на умирание, я бы на него не рассчитывала.

Подруга всего одна)) и та бывает раз в год-два... поэтому могу рассчитывать только на себя. Ладно прорвемся ... спасибо огромное за советы

Тинькофф не впечатлил, я бы свои деньги ему не доверяла))) мутный банк, тем более когда нет возможности снять сразу после получения...
letochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 13:44   #3727
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщения: 1,879
Репутация: 1826
Оставлено благодарностей: 409
Получено благодарностей: 1,846
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Цитата:
Сообщение от letochka
Подскажите, где вы нашли такие дешевые билеты? Скиньте ссылку, плз. у меня почему то дешевле 4-5 тыс. не находится.
Я не рассматривал период новогодних праздников и каникул, так действительно дороже. Но если немного сместить поездку по времени, то можно купить дешевые билеты.
Как вам подсказали выше, используйте приложение Aviasales.
Emevil вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
letochka (25.12.2015)
Старый 25.12.2015, 14:54   #3728
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Севастополь
Сообщения: 160
Репутация: 81
Оставлено благодарностей: 745
Получено благодарностей: 71
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Пришла с Фиа банка. Визы они больше не выпускают, естесснно... Но мою визу и материковые готовы обслуживать. Проценты не берут - ни при зачислении, ни при снятии. Снятие так же по заказу через кассу.
eva_mask вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ilonaza (25.12.2015), letochka (28.12.2015)
Старый 25.12.2015, 15:54   #3729
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщения: 864
Репутация: 1399
Оставлено благодарностей: 1,422
Получено благодарностей: 1,429
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Цитата:
Сообщение от Мяф
Есть вариант открытия Визы на материке с выездом только один раз для получения - это Тиньков. По телефону оформление, получение курьером лично в руки в любой точке материка через 2 дня.
Это отлично, но у них на сайте только МастерКард.
DinaMD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 16:27   #3730
Старожил
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Крым. Севастополь
Сообщения: 1,067
Репутация: 988
Оставлено благодарностей: 240
Получено благодарностей: 995
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Сейчас в крайинвестбанке на разведке была. Валюты в кассе раньше понедельника не будет, перевести средства из-за границы в валюте теперь нельзя. А вот с пейпала на рублевый счет все будет приходить. К тому же они выпускают карты Виза классик рублевые, заявления будут принимать с понедельника. Стоить будет 700 рублей. Крайинвестбанк в симоле в Севастополе.

Последний раз редактировалось tycoon, 26.12.2015 в 04:40.
tycoon вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DinaMD (25.12.2015), eva_mask (25.12.2015), il_ds (25.12.2015), letochka (25.12.2015), Zigman (25.12.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Непонятная ситуация с выводом денег rose83 Shutterstock 23 03.09.2017 11:14
Актуальная тематика jerichon Depositphotos 15 17.02.2013 17:15
На авто из Питера в Крым через Белоруссию. Нужны советы! naz Путешествия 22 03.08.2012 08:00
Фото-походы Карпаты, Крым. Как и где найти компанию? SergeyIT Путешествия 65 07.05.2012 14:34


Часовой пояс GMT +4, время: 01:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot