Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2017, 14:03   #6211
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Україна
Сообщения: 268
Репутация: 279
Оставлено благодарностей: 254
Получено благодарностей: 269
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

коллеги, вопрос не совсем стоковый, но по иллюстратору.
Задача такая: нарисовала я в векторе, в иллюстраторе, скажем, цветочек. Потом я сохраняю файл с цветочком в PDF для последующей печати. А если я хочу напечатать этот цветочек не на белой бумаге, а на цветной или, например, на крафте? т.е. фактически это должен быть не белый фон у цветочка, а прозрачный, правильно? как мне сохранить такой PDF? если у меня в иллюстраторе под цветочком не будет прямоугольника с фоном, это отразится в PDF? какие галочки и где надо для этого поставить?
CatChat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 15:04   #6212
Старожил
 
Аватар для ananci
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Белград, Сербия
Сообщения: 1,203
Репутация: 2744
Оставлено благодарностей: 2,438
Получено благодарностей: 2,749
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от CatChat
коллеги, вопрос не совсем стоковый, но по иллюстратору.
Задача такая: нарисовала я в векторе, в иллюстраторе, скажем, цветочек. Потом я сохраняю файл с цветочком в PDF для последующей печати. А если я хочу напечатать этот цветочек не на белой бумаге, а на цветной или, например, на крафте? т.е. фактически это должен быть не белый фон у цветочка, а прозрачный, правильно? как мне сохранить такой PDF? если у меня в иллюстраторе под цветочком не будет прямоугольника с фоном, это отразится в PDF? какие галочки и где надо для этого поставить?
По умолчанию он будет на прозрачном фоне, никакого фона в этом случае не нужно. Если вы печатаете на А4, например, то создайте артборд А4, поместите на него цветочек. При записи пдф настройки очень сильно зависят от того, где всё-таки вы будете это печатать. Хотя можно попробовать обойтись и чем-то универсальным, например, можно поставить дефолтный пресет High Quality print.
Если объект белый, можно его в спотовый цвет покрасить (pantone white, например). Но это уже всё зависит от того, где будет печать.
ananci вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
CatChat (20.02.2017), Kabba (20.02.2017)
Старый 20.02.2017, 18:22   #6213
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2017
Сообщения: 24
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как искать в файлах иллюстратора растер перед сохранением.
Я читал в некоторых уроках, что можно их найти через окошки "связи" и "информация о документе".
Я решил проверить как это работает. Создал овал с заливкой и обводкой, скопировал его (alt) и добавил к копии растровый эффект "тень". Но в окна никакой информации не появилось. Создал совсем новый овал, добавил к нему тень и размытие Гаусса, опять никакой реакции. Создал ещё один овал и добавил эффект "растрировать", и после этого он стал отображаться картинкой в окне "связи" и в окне "информация о документе" как 1 встроенное изображение.
Я явно что-то не так понял из уроков, или что-то не так сделал. В информации включена галка "объекты", в связях галка "показать всё".
Объясните, как именно 100% находить растровые косяки в векторных файлах, запрещённые для загрузки.
Gribov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 18:47   #6214
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщения: 143
Репутация: 240
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 233
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Экспандить все (при сохранении в вектор оно все равно проэкспандится) а потом уже в связях или инфо по объектам смотреть.
CoHbKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 19:19   #6215
Старожил
 
Аватар для ananci
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Белград, Сербия
Сообщения: 1,203
Репутация: 2744
Оставлено благодарностей: 2,438
Получено благодарностей: 2,749
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от Gribov
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как искать в файлах иллюстратора растер перед сохранением.
Я читал в некоторых уроках, что можно их найти через окошки "связи" и "информация о документе".
Я решил проверить как это работает. Создал овал с заливкой и обводкой, скопировал его (alt) и добавил к копии растровый эффект "тень". Но в окна никакой информации не появилось. Создал совсем новый овал, добавил к нему тень и размытие Гаусса, опять никакой реакции. Создал ещё один овал и добавил эффект "растрировать", и после этого он стал отображаться картинкой в окне "связи" и в окне "информация о документе" как 1 встроенное изображение.
Я явно что-то не так понял из уроков, или что-то не так сделал. В информации включена галка "объекты", в связях галка "показать всё".
Объясните, как именно 100% находить растровые косяки в векторных файлах, запрещённые для загрузки.

Пока вы не преобразуете эффект в объект (через Expand или через растрирование), иллюстратор не воспринимает его как растр. Но если вы запишете из такого непреобразованного файла EPS, эффект, скорее всего, растрируется. Поэтому, если вы хотите отловить растр, то либо перед экспортом в EPS всё экспандите, либо уже в епсах ловите.
ananci вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 18:45   #6216
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщения: 7
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Добрый день!
У меня такая проблема - иллюстратор (sc6) стал открывать файлы, ранее на нем же сохраненные в младших версиях ( esp10) c припиской в названии [Converted] . Например file1.[Converted].esp Раньше такого не делал. Где и что можно проверить в настройках? (Все галочки при сохранении ставлю вроде правильно)
darik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 19:00   #6217
Старожил
 
Аватар для ananci
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Белград, Сербия
Сообщения: 1,203
Репутация: 2744
Оставлено благодарностей: 2,438
Получено благодарностей: 2,749
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от darik
Добрый день!
У меня такая проблема - иллюстратор (sc6) стал открывать файлы, ранее на нем же сохраненные в младших версиях ( esp10) c припиской в названии [Converted] . Например file1.[Converted].esp Раньше такого не делал. Где и что можно проверить в настройках? (Все галочки при сохранении ставлю вроде правильно)

Я работаю с иллюстратором больше десяти лет, он делал так всегда. Перестал вот только недавно, кстати. В версии CC.
ananci вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
darik (21.02.2017)
Старый 21.02.2017, 19:16   #6218
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщения: 7
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

ananci, спасибо за ответ. Видимо, меня сильно заглючило)) Но раньше я открывал файлы esp10 по многу раз без этой приписки. А как же Вы работаете со старыми файлами?
darik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 19:19   #6219
Старожил
 
Аватар для ananci
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Белград, Сербия
Сообщения: 1,203
Репутация: 2744
Оставлено благодарностей: 2,438
Получено благодарностей: 2,749
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

darik, а что вас смущает? Он просто извещает вас таким образом, что файл был преобразован в более современный вид. Если вы его захотите снова сохранить в епс10, просто выберите этот формат при сохранении и уберите из названия Converted. Оно ни на что не влияет
ananci вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
darik (21.02.2017), Kabba (21.02.2017)
Старый 21.02.2017, 19:23   #6220
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщения: 7
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Я переустанавливал илл, и подозреваю, что где-то в прежней установке была какая-нибудь галочка. Все-таки перезаписывать и переименовывать каждый файл после открытия - неудобно
darik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot