Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2016, 21:03   #57211
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 258
Репутация: 337
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 363
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Если картинка не продается сразу, то она и не будет (максимум раз 10). Тема такая что алгоритм устроен так что берется соотношение даты загрузки и количество продаж. Скажем так если фото продалось за первую неделю 50 раз оно в рейтинге будет стоять выше чем фото которому 3 года и у него около 1 тысячи продаж. Так что всякие "отлежится" или "потом продастся" это все утешительный бред.
deagreez вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Sunny_Lion (26.09.2016)
Старый 26.09.2016, 21:17   #57212
Новичок
 
Аватар для kozorog
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 152
Репутация: 370
Оставлено благодарностей: 166
Получено благодарностей: 374
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от deagreez
Если картинка не продается сразу, то она и не будет (максимум раз 10). Тема такая что алгоритм устроен так что берется соотношение даты загрузки и количество продаж. Скажем так если фото продалось за первую неделю 50 раз оно в рейтинге будет стоять выше чем фото которому 3 года и у него около 1 тысячи продаж. Так что всякие "отлежится" или "потом продастся" это все утешительный бред.

Простите, но это не совсем так! У меня процентов 60 картинок начали продаваться спустя несколько месяцев. Наверное, даже не 60, процентов 70 не меньше!

Из нового могло продаваться несколько раз, потом на некоторое время тишина и спустя 2-3 месяца фото начинали покупать. Вот сегодня у меня купили 6 раз фотографию, которую я выгрузила в январе. Февраль, март вообще не было продаж, ни одной! А теперь берут минимум 2 раза в день....
kozorog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 21:25   #57213
Завсегдатай
 
Аватар для Jufin
 
Регистрация: 01.12.2015
Сообщения: 452
Репутация: 444
Оставлено благодарностей: 75
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Вот сегодня у меня купили 6 раз фотографию, которую я выгрузила в январе.

шестой раз за день или вообще?
у меня сейчас идут активно декабрь, февраль-март. Дальше тишина..
Jufin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 21:26   #57214
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 258
Репутация: 337
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 363
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от kozorog
Простите, но это не совсем так! У меня процентов 60 картинок начали продаваться спустя несколько месяцев. Наверное, даже не 60, процентов 70 не меньше!

Из нового могло продаваться несколько раз, потом на некоторое время тишина и спустя 2-3 месяца фото начинали покупать. Вот сегодня у меня купили 6 раз фотографию, которую я выгрузила в январе. Февраль, март вообще не было продаж, ни одной! А теперь берут минимум 2 раза в день....
Я говорю "как правило". Когда сразу я имею ввиду 1.5-2 месяца. Со сменами алгоритма шаттера может что-то где-то и вылезти, но большая редкость. И я говорю о топах, а не о посредсвенных картинках.
deagreez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 21:36   #57215
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.09.2016
Сообщения: 466
Репутация: 857
Оставлено благодарностей: 497
Получено благодарностей: 846
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от deagreez
Если картинка не продается сразу, то она и не будет (максимум раз 10). Тема такая что алгоритм устроен так что берется соотношение даты загрузки и количество продаж. Скажем так если фото продалось за первую неделю 50 раз оно в рейтинге будет стоять выше чем фото которому 3 года и у него около 1 тысячи продаж. Так что всякие "отлежится" или "потом продастся" это все утешительный бред.

Я недавно на стоках, но у меня как раз таки наблюдается обратная тендеция Первые фото загрузила в июне, сразу продалась только одна, потом была тишина и вот поперло только сейчас, при чем покупают фото совсем не по сезону (я еду фотаю). То, что грузила в этом месяце пока никто не покупает, хотя в новом по данной теме на первой странице Но повторюсь я новичок, пришла на шаттер, когда как раз началась как раз эта буйда, и не могу сравнить как было раньше
muminka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 21:52   #57216
Новичок
 
Аватар для kozorog
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 152
Репутация: 370
Оставлено благодарностей: 166
Получено благодарностей: 374
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Jufin
шестой раз за день или вообще?
у меня сейчас идут активно декабрь, февраль-март. Дальше тишина..
шестой раз за сегодня. А берут практически каждый день
kozorog вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jufin (26.09.2016)
Старый 26.09.2016, 23:42   #57217
Старожил
 
Аватар для TerraVi
 
Регистрация: 29.04.2016
Сообщения: 599
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 414
Получено благодарностей: 1,173
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Всем привет. Ребят, подскажите пожалуйста
С пятницы начал заходить какой-то серийный маньяк. Выкупает мои работы в разном порядке на различные темы. Допустим:
В пятницу он взял 4 работы, в субботу 5, в в воскресенье 2, сегодня утром 9, а сейчас вернулся и купил еще 11 работ.

Пробил по гугл мапс, живет в Калифорнии,в каком-то богатом доме(есть дом на сайте риэлторов, его продавали в 2014 году. Да, я поиграл в детектива))))))). Короче, покрутил я этот дом в гугл мапсе как только мог, и в 2D и в 3D.
Но покупает он отнюдь не топовые вещи. Вообще разное, от простых до сложных работ, как старое так и новое.

Короче, в чем вопрос - поделитесь ссылками, где выкладывают контент с шаттера и раздают за просто так.
Помониторю, посмотрю.....подозрительно просто это всё.
TerraVi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 23:57   #57218
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.09.2016
Сообщения: 466
Репутация: 857
Оставлено благодарностей: 497
Получено благодарностей: 846
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от TerraVi
Всем привет. Ребят, подскажите пожалуйста
С пятницы начал заходить какой-то серийный маньяк. Выкупает мои работы в разном порядке на различные темы. Допустим:
В пятницу он взял 4 работы, в субботу 5, в в воскресенье 2, сегодня утром 9, а сейчас вернулся и купил еще 11 работ.

Пробил по гугл мапс, живет в Калифорнии,в каком-то богатом доме(есть дом на сайте риэлторов, его продавали в 2014 году. Да, я поиграл в детектива))))))). Короче, покрутил я этот дом в гугл мапсе как только мог, и в 2D и в 3D.
Но покупает он отнюдь не топовые вещи. Вообще разное, от простых до сложных работ, как старое так и новое.

Короче, в чем вопрос - поделитесь ссылками, где выкладывают контент с шаттера и раздают за просто так.
Помониторю, посмотрю.....подозрительно просто это всё.
а может у вашего '''маньяка'' выкрали данные кредитки и он даже не знает, что он у вас фото купил
muminka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 00:00   #57219
Старожил
 
Аватар для Sunny_Lion
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 1,951
Репутация: 5406
Оставлено благодарностей: 3,269
Получено благодарностей: 5,408
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от TerraVi
Короче, в чем вопрос - поделитесь ссылками, где выкладывают контент с шаттера и раздают за просто так.
Помониторю, посмотрю.....подозрительно просто это всё.

а не проще поискать в гугл картинках? Там сразу море пиратских сайтов выдадут с Вашими работами, если их украли Вы новичок? Я сначала переживала, тоже мониторила, даже писала на пиратские сайты с просьбой удалить мои картинки. Потом махнула рукой, потому что бесполезно, это надо круглосуточно вести борьбу и отлавливать. Это как борьба с драконом - отрубишь ему одну башку, тут же вырастают две новые Так что пофиг на пиратов теперь. Покупают и ладушки, людям нравится значит
Sunny_Lion вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (27.09.2016), Kunstprodukt (27.09.2016), letochka (27.09.2016), O'Ksana (27.09.2016), TerraVi (27.09.2016)
Старый 27.09.2016, 00:06   #57220
Старожил
 
Аватар для TerraVi
 
Регистрация: 29.04.2016
Сообщения: 599
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 414
Получено благодарностей: 1,173
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Sunny_Lion
а не проще поискать в гугл картинках? Там сразу море пиратских сайтов выдадут с Вашими работами, если их украли Вы новичок? Я сначала переживала, тоже мониторила, даже писала на пиратские сайты с просьбой удалить мои картинки. Потом махнула рукой, потому что бесполезно, это надо круглосуточно вести борьбу и отлавливать. Это как борьба с драконом - отрубишь ему одну башку, тут же вырастают две новые Так что пофиг на пиратов теперь. Покупают и ладушки, людям нравится значит
Хочется побыть детективом)))))))))))
А поиском по гуглу у меня не оч получается. Жмякаю "найти картинку (Google", но отправляет меня на мой же портфель и редко, но все же что-то находит. Правда, ничего такого. Пару раз нашел статьи, где юзались мои работы ну и тому подобное. А вот на сайтах нет, не находило.
TerraVi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 24 (пользователей - 2 , гостей - 22)
molotok, zsv3207
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46508 11.04.2024 03:08
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 20:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot