Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2016, 14:49   #531
Старожил
 
Аватар для Znovenko Viktor
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Украина, Луганск
Сообщения: 629
Репутация: 710
Оставлено благодарностей: 143
Получено благодарностей: 700
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Положительные изменения 100% происходят не из-за тех, кто отсиделся в сторонке, заработал на своих коллегах (не поддержав бойкот), а потом является сюда с исповедью ("я так сделал, потому что думал, что другие тоже так сделают") и попытками убедить всех, что сопротивление бесполезно и даже вредно.

А вот отрицательные изменения происходят как раз из-за таких (даже не знаю как их назвать) и они сами это признают: "Мы не боролись, потому что это было бесполезно. Нас будут нагибать всё сильнее, ведь это законы рынка. Ничего не поделаешь. Купите мои курсы, я там честно отвечаю на все вопросы."

Ну хз, я в свое время из за ДФК удалил свой портфель с Фотолии, и практически сразу же, почти на ту же сумму, мне стал больше приносить Шаттерсток... Совпадение? Не думаю. (Карма) Теперь когда Адобе выкупила горе сток, буду заливать работы обратно.
Znovenko Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 14:58   #532
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Дмитрий, вот об этом я как раз и говорил: Вы инфобизнесмен. И используете любую возможность, чтобы разрекламировать свои платные курсы. Я цитирую ваши слова ниже. Прочитайте их сами и посчитайте, сколько слов там посвящено рекламе. Для удобства я эти слова выделил жирным шрифтом. А "нежирная" обёрка рекламы - это вхождение в доверие к аудитории: "Я такой же, как и вы (стокеры). Я свой.", "Я был прав, меня стоит слушать.", "Я не такой как стокеры неуспешные. Умею ловить ветер."

Не удивлюсь, если вы появились на форуме сейчас и начали этот разговор именно с целью набора новых учеников. Потому что, например, "стокерские доходы падают, а под них уже кредит взят и т.п." (это цитата слов другого стокера).

Цитата:
Сообщение от dmitryver
Эх, Вашими бы молитвами. Был бы рад и впрямь заделаться в инфобизнесмены. Чтобы иметь доход из не одной корзины. Но как-то пока очень слабо получается. Не выходит воевать сразу на два фронта. Так что все-таки я именно стоковый фотограф. Это на сегодня единственный реальный мой заработок и единственный реальный мой бизнес. Екнись который - и у меня начнутся мягко говоря тяжелые времена. При этом я не вижу никакого противоречия в том, что серьезно работаю на стоках и одновременно обучаю этому других. Внутренних аргументов своей правоты в этом вопросе у меня два. Первый - созвучен тому, о чем я уже написал в прошлом своем посту. Я уверен, что попытка вмешаться в реальные законы бизнеса - а ограничение конкуренции (разговор-то именно об этом) и есть как раз такая попытка - путь в никуда. Бессмысленный, на самом деле не очень честный и главное направляющий усилия совершенно в не ту степь. Ну а второй - это то, что для меня стоки - вещь очень классная. Один из немногих бизнесов, дающих реальную свободу. И потому я считаю, что каждый имеет право делать шаги в этом направлении. Когда же я сам начинал как стокер - мне ужасно не хватало информации. Большинство тогдашних авторитетов точно так же боялись конкуренции. И весьма резко и неприятно обрывали всякую мою попытку позадавать вопросы. А мне было очень важно понять, сколько можно заработать и можно ли вообще (а то все вокруг крутили пальцами у виска и говорили, что я занимаюсь бесперспективной ерундой, из-за чего поверить в успех было очень сложно), что снимать, как организовать процесс. Так вот сегодня мне не хочется уподобляться им. Именно поэтому предлагаю курсы (на которых делюсь всей информацией - нет вопросов, касающихся именно моей работы, на которые я откажусь отвечать: как, что сколько - полностью открытая информация. В том числе и говорю о сегодняшних сложностях). Именно поэтому на этом форуме стараюсь максимально делиться своими результатами. Именно поэтому не убираю ссылки на свое портфолио. Мне кажется - это важно.
Ну а насчет нынешней ситуации - еще раз все-таки предлагаю посмотреть на то, что представляет собой Фотолия сегодня и постараться непредвзято ответить себе на вопрос: правы ли были мы (нет, ладно, все-таки не мы, я уже и тогда нанарывался на кучу обвинений в троллинге из-за этого Доллар-клуба, так что имею полное право обособиться) правы ли были те, кто тогда ожидал конца света и обвинял Фотолию в демпинге и неправильном маркетинге? Ситуация-то похожа...
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (01.11.2016)
Старый 01.11.2016, 15:13   #533
Гуру
 
Аватар для Kalev
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщения: 437
Репутация: 389
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 347
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Дмитрий, если Вы действительно думаете то, что пишете, то Вы занимаетесь очень странной вещью.

Так или иначе, своим "инфобизнесом" Вы роете могилу своему же портфолио. При этом, если кормит Вас портфолио, а не "инфобизнес", лично мне сложно понять мотивацию.

Это я не к айстоку и не к фотолии. Просто, после закрытия на шаттере реферальной программы в том виде, в котором она существовала изначально, смысл гнать на стоки новых "авторов" может быть только для тех, кто зарабатывать продажей лицензий сам не собирается. А Вы, вроде бы, позиционируете себя именно продавцом, при этом пытаясь обучать себе конкурентов. Странно.
Kalev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Florkins (01.11.2016)
Старый 01.11.2016, 15:33   #534
Завсегдатай
 
Аватар для Danusya
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Dublin, Ireland
Сообщения: 271
Репутация: 477
Оставлено благодарностей: 232
Получено благодарностей: 479
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Цитата:
Сообщение от Hydognik
судя по количеству загружаемого
http://www.microstock.top/index.phtml?p=all
хватило бы и пары сотен
Увы, он крепко покоцан и совсем не полный. К примеру, мой портфель должен бы был быть там в топ 50 по кол-ву загрузки, но меня там вообще нет. Уверена, что я не уникальна, т.к. на форуме многие писали неоднократно, что не попадали в этот топ, несмотря на портфели овер 1000 файлов
Danusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 15:43   #535
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Цитата:
Сообщение от Kalev
Дмитрий, если Вы действительно думаете то, что пишете, то Вы занимаетесь очень странной вещью.

Так или иначе, своим "инфобизнесом" Вы роете могилу своему же портфолио. При этом, если кормит Вас портфолио, а не "инфобизнес", лично мне сложно понять мотивацию.

Это я не к айстоку и не к фотолии. Просто, после закрытия на шаттере реферальной программы в том виде, в котором она существовала изначально, смысл гнать на стоки новых "авторов" может быть только для тех, кто зарабатывать продажей лицензий сам не собирается. А Вы, вроде бы, позиционируете себя именно продавцом, при этом пытаясь обучать себе конкурентов. Странно.
Мне вот кажется, что с тем же успехом таксисты могут блокировать автошколы
Или осуждать тамошних инструкторов за то, что они уничтожают их бизнес...
(А угроза-то уже не от автошкол, а от технологического прогресса - и беспилотного транспорта).
Так и тут - тратите время на борьбу с одним, а угроза нарастает совсем с другой стороны, вероятно.

Экономика такова, что любые ограничения конкуренции всем только во вред. А монополии на рынке стоковых контрибьюторов создать невозможно в принципе.
Потому любые стенания по поводу того, что конкуренция усиливается - считаю пустой тратой времени: лучше работать, а то пока вы стенаете, кто-то снимает-рисует-ключует-грузит-уменьшает вашу долю в общей экспозиции...
А вы вместо того, чтобы тоже работать и на равных конкурировать сидите придумываете, как бы честно работающих ущемить...
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dmitryver (01.11.2016)
Старый 01.11.2016, 15:45   #536
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,220
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Danusya да не важно, имел ввиду, что сток почувствует действия от основных загрузчиков
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Danusya (01.11.2016)
Старый 01.11.2016, 15:50   #537
Гуру
 
Аватар для Kalev
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщения: 437
Репутация: 389
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 347
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Разве я написал о каких-то ограничениях?

Я написал, что в текущей ситуации довольно странно выглядят попытки массово воспитывать себе конкурентов, если при этом хлеб на твоём столе появляется не от этих воспитательных акций, а именно оттуда, куда ты сам гонишь новых едоков.

Простая логика. При чём здесь какие-то "стенания".
Kalev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 16:00   #538
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Здесь как и в любом другом бизнесе - любой мало-мальски приемлемый результат может быть получен после тысяч человеко-часов напряженного труда.

Потому если вы не будете эти человеко-часы тратить, то потратит кто-то другой, кто и получит своё вознаграждение.

Логика в том, что чем больше и шире объём стоковой экспозиции - тем больше интереса к нему у покупателей. Соответственно, тем больше шансов, что покупатель придёт и потратит деньги на контент.

На самом деле и сам регулярно сталкиваюсь с тем, что покупатели жалуются на нехватку (даже простейшего, казалось бы) контента на стоках и просят снять на заказ или пишут и просят поискать фото из той же серии, что выложена на стоки, но "с перламутровыми пуговицами".

Так что не могу сказать, что на стоках при желании можно покупателю найти всё. И это при 9-значном размере базы...

Риски вижу только для производителей только неуникального и легко воспроизводимого контента (яблока или пальца: у меня просто яблоки тоже не берут, но стоит чуть поимпровизировать - и уже всё становится веселее), все остальные пока в безопасности.
erh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 16:14   #539
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Ага, в безопасности. Подумаешь, 1 цент будут за работу платить, но ведь будут же! Хотя нет, стоп. Платят-то если клиент скачает, а не за работу. Так что может и его не будут...
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 16:24   #540
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Цитата:
Сообщение от art_of_sun
Ага, в безопасности. Подумаешь, 1 цент будут за работу платить, но ведь будут же! Хотя нет, стоп. Платят-то если клиент скачает, а не за работу. Так что может и его не будут...
Всегда есть выбор: соглашаться или нет.
Дуло к виску никто не подносит.

Может и полцента будет.
Снижение цен будет продолжаться до тех пор, пока будут желающие и готовые за более низкую цену работать.

Та самая новая экономика сверхнизкой маржи: Убер, AirBnb, когда вы за малые деньги можете получить тот же объём услуг, что раньше получали за сильно бОльшие.

Т.е. всегда в выигрыше более эффективный и приспосабливающийся участник рынка и в проигрыше устаревший.

А страдать из-за того, что за метр ткани дают меньше и обвинять в этом производителей и пользователей ткацких станков - ткацкие фабрики это уже было в истории. И где эти производители домашних тканей?
Как и обвинять автопроизводителей в том, что уничтожают бизнес извозчиков и конезаводчиков - тоже было...
Много нынче лошадных извозчиков?

И туроператоры тоже не очень рады существованию booking и airbnb, а также продаже билетов в интернете.

Авиакомпании не рады лоукостерам, но как-то выживают и те, и другие.

Потому путь один: искать свою нишу.

Противостоять конкуренции - худший выбор из возможных.
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Michael (01.11.2016), Olga355 (01.11.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 08:54
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 11:16
Фототур "Гималаи: Ладакх - страна перевалов 2012" - организатор dimol dimol Путешествия 69 09.05.2013 16:38
Срочно ищем попутчика в фотопутешествие по Тибету! Даты: 02.06.2012 - 23.06.2012 Smart Smartless Путешествия 0 19.05.2012 17:28


Часовой пояс GMT +4, время: 02:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot