Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.06.2015, 15:56   #1501
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщения: 113
Репутация: 70
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Релиз (Model Release) - подробная информация

Цитата:
Сообщение от Alexpunker
Скажите а обязательно нужна подпись свидетеля(Witness )если модель моя жена и дети?И обязательно нужно заполнять то что написано на русском ниже?


И еще вопрос,получается нужно менять постоянно даты проведения съемки и заново перепечатавать договор?
Вот напротив данных модели стоит графа,телефон и адрес.А если я снимаю где то в глухой деревне к примеру в Камбодже,там нет у нихни телефонов,ни имейла,как быть в таких случаях?

Неужели никто не может ответить?Или это настолько секретно?
подпись свидетеля обязательна. В случае с детьми фотографом может выступать один родитель, а свидетелем - другой. Релиз на русском языке заполнять не обязательно. Он в основном для того, чтобы модель имела представление о том что подписывает. Ну и для российского законодательства, конечно же. Так как англ.релиз практически не имеет никакой силы в Российском суде. По поводу телефонов и адресов - иногда даже не в глубинке нет возможности писать е-мэйл или телефон (например модель против). МОжно выдумать, никто проверять не будет, если в этом не будет необходимости.
pzRomashka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Alexpunker (07.06.2015)
Старый 09.06.2015, 00:04   #1502
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.05.2015
Сообщения: 491
Репутация: -20
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 71
По умолчанию Re: Релиз (Model Release) - подробная информация

Ребят можете скинуть универсальный релиз модели,не такой как на первой странице?Не нравится фотолии данный релиз.Нашел такой

111.jpg
Скажите,если я расписался в графе модели и если эта модель ребенок,никаких последствий не будет?Или надо обязательно только в графе опекуна?
Неужели никто не поможет ответом?Форум живой?Скажите,а что для животных тоже надо релиз?Аесли это бездомная кошка или собака?

Последний раз редактировалось Alexpunker, 09.06.2015 в 22:56.
Alexpunker вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michaeldog (18.07.2015)
Старый 09.06.2015, 11:48   #1503
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 5
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Релиз (Model Release) - подробная информация

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, запуталась. У меня есть породистая кошка, я ее сфотографировала, с фотографии сделала рисунок карандашом, карандашный рисунок перевожу в вектор. Какой релиз прикреплять модельный или проперти или оба вместе?
Миндаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 18:39   #1504
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщения: 458
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 46
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Релиз (Model Release) - подробная информация

Цитата:
Сообщение от Миндаль
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, запуталась. У меня есть породистая кошка, я ее сфотографировала, с фотографии сделала рисунок карандашом, карандашный рисунок перевожу в вектор. Какой релиз прикреплять модельный или проперти или оба вместе?
Если кошка умеет расписываться, то модельный....
leksele вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
КарбофоСС (21.03.2017)
Старый 10.06.2015, 06:40   #1505
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 5
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Релиз (Model Release) - подробная информация

leksele, ) не умеет пока. Так в модельном же я должна расписываться, как хозяйка, вроде же так...
Миндаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 03:18   #1506
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщения: 113
Репутация: 70
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Релиз (Model Release) - подробная информация

Цитата:
Сообщение от Миндаль
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, запуталась. У меня есть породистая кошка, я ее сфотографировала, с фотографии сделала рисунок карандашом, карандашный рисунок перевожу в вектор. Какой релиз прикреплять модельный или проперти или оба вместе?
думаю, в этом случае надо прикрепить проперти-релиз (именно он подписывается хозяином животного). Т.е. это ваше разрешение вам же использовать изображение вашей кошки
pzRomashka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Миндаль (11.06.2015)
Старый 15.06.2015, 18:50   #1507
Вновь прибывший
 
Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Релиз (Model Release) - подробная информация

Здравствуйте! Запутался в релизах для вектора ) Можно ли отрисовать героя фильма? И если это будет Едиториал лицензия, то баллы же все равно будут? И как вобще обстоит дело с отрисовкой в векторе допустим умерших писателей или героев старых фильмов? Допустим видел Мэрилин Монро, но не увидишь Люка Скайуокера ) Спасибо!
MagictatariN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 22:08   #1508
Завсегдатай
 
Аватар для aksakalko
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: CCCP
Сообщения: 296
Репутация: 317
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 264
По умолчанию Re: Релиз (Model Release) - подробная информация

Чё-то не нашёл в ветке... Как правильно оформить обнажёнку? У меня тут не приняли такого плана фоточки и требуют прицепить релиз со сканом паспорта и фоткой модели.
Но как это всё прикрепить? На ум приходит лишь один вариант - по аналогии с айстоком сделать картинку, в которой объединить релиз модели конкретно на эту съёмку и скрин паспорта, где будет её фото и дата рождения. Прокатит такой вариант?
aksakalko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 22:11   #1509
Завсегдатай
 
Аватар для aksakalko
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: CCCP
Сообщения: 296
Репутация: 317
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 264
По умолчанию Re: Релиз (Model Release) - подробная информация

Цитата:
Сообщение от Миндаль
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, запуталась. У меня есть породистая кошка, я ее сфотографировала, с фотографии сделала рисунок карандашом, карандашный рисунок перевожу в вектор. Какой релиз прикреплять модельный или проперти или оба вместе?
У меня тоже не самая беспородная кошка, но я её фото без каких-либо проблем и релизов продаю. И это фото, а не вектор, сделанный с фото. Я бы никаких релизов не прикреплял.
aksakalko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 02:20   #1510
LCS
Старожил
 
Аватар для LCS
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщения: 1,968
Репутация: 1882
Оставлено благодарностей: 1,207
Получено благодарностей: 1,879
Отправить сообщение для  LCS с помощью ICQ
По умолчанию Re: Релиз (Model Release) - подробная информация

Сильно не пинайте, но не нашел по поиску именно свой вопрос.
Вопрос по модельному релизу для фотографий ребенка, там где модель подписывается -ставит подпись один из родителей вместо ребенка, скажем мать, а свидетелем могу быть и я как фотограф так и свидетель, тоетсь расписыватся два раза?
да поправка на все, мама ребенка разведена, отец ребенка на словах не против того чтобы фотогарафии размещались на стоках.
LCS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot