Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.04.2015, 12:14   #21
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщения: 325
Репутация: 343
Оставлено благодарностей: 93
Получено благодарностей: 338
По умолчанию Re: Опознание Raw-файла экспертом.

Вообще по нормальному перед тем как бежать в суд сначала стоит отправить магазину запрос, где у кого и как они купили этот снимок.
Кажется этот пункт даже в законе есть, но не уверен.

Потому что если пофантазировать, можно придумать целую кучу ситуаций вроде следующей:
Картинка честно куплена к примеру по партнерке айса, даже по дорогой лицензии, роялити аж через месяц посчитают, а картинку за неделю отпечатали и быстро повесили. Если при этом автор побежит в суд, он будет явно не прав.
nik40fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 12:19   #22
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Опознание Raw-файла экспертом.

dwalger, прочитайте еще раз то, что я написала...
я вроде ясно выразилась, что да в суд подавать будем на магазин и отвечать будет магазин... но при этом именовать его вором - некрасиво, если украл не магазин... магазин в данном случае такой же пострадавший, как и фотограф...

насчет автомобилей - я вас умоляю... хотя может в Германии оно и иначе, а у нас тут сплошь и рядом: что в фотоаппратурой, купленной с рук, что с машинами, что в квартирами на вторичном рынке... Запросто можно купить квартиру, а потом узнать, что она продана по подложным документам... и хозяева квартиры приехали и обалдели... будет ли вором покупатель? нет конечно - он пострадавший.. но в суд будут подавать на него и отвечать будет он. с этим никто не спорит..
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 18:16   #23
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщения: 22
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Опознание Raw-файла экспертом.

Цитата:
Сообщение от tristana
dwalger, прочитайте еще раз то, что я написала...
я вроде ясно выразилась, что да в суд подавать будем на магазин и отвечать будет магазин... но при этом именовать его вором - некрасиво, если украл не магазин... магазин в данном случае такой же пострадавший, как и фотограф...

насчет автомобилей - я вас умоляю... хотя может в Германии оно и иначе, а у нас тут сплошь и рядом: что в фотоаппратурой, купленной с рук, что с машинами, что в квартирами на вторичном рынке... Запросто можно купить квартиру, а потом узнать, что она продана по подложным документам... и хозяева квартиры приехали и обалдели... будет ли вором покупатель? нет конечно - он пострадавший.. но в суд будут подавать на него и отвечать будет он. с этим никто не спорит..

Магазин пострадает только в том случае, если фотограф решится с ним судится.. до тех пор они просто нашли самого дешёвого дизайнера(студента), которые естественно спёр картинку у фотографа.. да к тому же в 99,9% случаев там не бывает нормального контракта.. так как ни один нормальный дизайнер не подпишет контракт, по которому он несёт ответственность за не качественную работу и при этом получать копейки.. так что они виноваты, на всё 100%..

Я никогда не был у вас (в связи с актуальной ситуацией, добавлю - а так же никогда не был на Украине.. на всякий случай..).. но если как вы говорите у вас в государстве много дырок в системе для воровства (чего угодно), то тогда тем более нужно через суды добиваться того, чтоб оного стало меньше.. только так, и никак иначе..

Ибо иначе получается коллективный уход от ответственности: ах, бедный магазин, его дизайнер обманул - забытьипростить.. ах, бедный дизайнер, ему не на что жить/кризис/итд - забытьипростить.. ну вы понимаете.. автор должен всех забытьипростить и пойти побираться..

Нет и нет: наказывать прямого нарушителя, пусть тот заплатит сумму и потом если у его был контракт, то судится с дизайнером-исполнителем, а если не было то будет ему наука на будущие..
dwalger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 18:43   #24
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Опознание Raw-файла экспертом.

тут вопрос вовсе не в том, что не надо судиться, а в том, что абсолютно незачем искать эксперта и вообще вспоминать про RAW, потому что большинство судов этого слова не понимают и будут думать, что тут что-то не так.

Авторство в суде подтверждается публикациями, а именно - распечаткой формата А4 с датой создания снимка и подписью.

Так же отлично работают в суде в качестве подтверждения авторства серии снимков (крайне редко бывает так, что фотограф сделал один снимок и на этом все, есть разные вариации одного кадра, пусть даже нерезкие и негодные для стока.)

Если на фото люди - то модельный релиз и больше ничего не нужно.
Lori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 19:43   #25
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Опознание Raw-файла экспертом.

dwalger, .... фррр... я ни слова не написала про то, что надо "простить, уйти и забыть"... не хотите читать, что я пишу, и вникать.. не надо... закрыли тему... =)))
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 11:03   #26
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 924
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 608
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Опознание Raw-файла экспертом.

Цитата:
Сообщение от dwalger
мне сложно представить, как можно купить машину и не заметить что она ворованная..
хахаха
Вот таким уверенным обычно ворованные тачки и впаривают))
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
leksele (09.04.2015)
Старый 09.04.2015, 02:10   #27
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщения: 22
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Опознание Raw-файла экспертом.

Цитата:
Сообщение от Primastock
хахаха
Вот таким уверенным обычно ворованные тачки и впаривают))

Я же не в РФ живу, чтоб мне кто то, что то впаривал.. а с немецкими реалиями я знаком: у турков и русских ничего не покупать.. делов то..
dwalger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 03:36   #28
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщения: 458
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 46
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Опознание Raw-файла экспертом.

Цитата:
Сообщение от dwalger
мне сложно представить, как можно купить машину и не заметить что она ворованная.. у кого находится "большое письмо" (Fahrzeugbrief), тот и владелец авто.. кто покупает без наличия этого письма, тот просто глуп и ему нужна помощь профессионала..
Эх, молодёжь....
Жизни не знаешь, написал херню....
Я таких "правил" типа "помеха справа" мульон могу рассказать, а заплатишь в итоге ты!
Профи типа...ну-ну...
И я им был.
В начале-середине 90х была известная "мулька": у "немца" как бы крали авто, он получал от страховой компенсацию, а авто благополучно потом ездило по России....
При этом для подачи сведений на розыск в Интерполе нужно было платить и поэтому участники схемы этого естественно не делали.
И я бы никогда не узнал, что езжу на краденном авто. Меня по сто раз останавливали в Москве и "пробивали" все имеющиеся номера на машине....
Всё чисто. В Интерполе не значится.
Пока не приехал на границу с финнами. Ушел я оттудова пехом....
Мораль: не зарекайся. На каждый овощ есть свой фрукт!
leksele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 03:41   #29
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщения: 458
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 46
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Опознание Raw-файла экспертом.

Цитата:
Сообщение от dwalger
Я никогда не был у вас ......то тогда тем более нужно через суды добиваться того, чтоб оного стало меньше.. только так, и никак иначе..
Почему вы не зарегистрируетесь на фотофорумах Кампучии и Новой Гвинеи, там вы тож поди не были, и не поучите туземцев римскому праву и современному взгляду на собственность в западной Европе....
leksele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 02:20   #30
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщения: 22
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Опознание Raw-файла экспертом.

Цитата:
Сообщение от leksele
Эх, молодёжь....
Жизни не знаешь, написал херню....
Я таких "правил" типа "помеха справа" мульон могу рассказать, а заплатишь в итоге ты!
Профи типа...ну-ну...
И я им был.
В начале-середине 90х была известная "мулька": у "немца" как бы крали авто, он получал от страховой компенсацию, а авто благополучно потом ездило по России....
При этом для подачи сведений на розыск в Интерполе нужно было платить и поэтому участники схемы этого естественно не делали.
И я бы никогда не узнал, что езжу на краденном авто. Меня по сто раз останавливали в Москве и "пробивали" все имеющиеся номера на машине....
Всё чисто. В Интерполе не значится.
Пока не приехал на границу с финнами. Ушел я оттудова пехом....
Мораль: не зарекайся. На каждый овощ есть свой фрукт!

Послушай, если у меня украли машину и тебе продали ворованную, то как меня могут обмануть при покупке? У меня машину будут воровать, а не мне продавать..

Я гражданин Германии, знаю наши законы и реалии.. то, что у вас там РФ беспредел с машинами, нас никак не касается.. а если ты думаешь, что беспредел подобный вашему везде - то ты и есть тот, кто жизни не знает..

Я же много раз покупал себе машины.. 2 года назад взял с нуля.. всё нормально, всё легально и ничего ворованного..

Ещё раз, Германия не РФ, тут законы исполняют..
dwalger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Несколько вопросов по RAW VictorP Обработка изображений 45 24.09.2015 13:40
Почему у RAW стала пикселезация больше чем у JPG? Irina Инструментарий 42 04.09.2013 15:18
Кто как работает RAW или JPG RED-ON Обработка изображений 18 20.12.2012 17:23
Corel анонсирует новое программное обеспечение для обработки Raw Microstock.ru Обсуждение новостей 3 18.01.2012 07:32
RAW (.NEF) чем смотреть? xoguar Фотография для фотобанков 2 09.11.2011 20:54


Часовой пояс GMT +4, время: 13:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot