Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2007, 11:43   #91
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Стоп. Техника в руках идиота страшная вещь. (Это я про себя) Деньги на карту отправил 15.02. Зачислены. 05.03.
Выводы.
1) Капитал коллект очень быстрый сервис. Я и представить себе не мог что деньги на карту идут 20 дней!!!
2) Я идиот — совал в банкомат карту на которой не было денег. Завтра повторю забег по банкоматам. У кого такоая же история — внимательно смотрите есть ли деньги на карте. то что вы их отправили, не факт что они туда попали
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 01:59   #92
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщения: 26
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 24
Восклицание Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Народ!

А если мой друг, который живет в Чехии, откроет там Viz'у... я смогу снимать с нее деньги у нас в банкоматах?

Будет ли это фиксироваться нашей налоговой? Или просто он будет уплачивать налог уже там, в Чехии?

Спасибо.
BUZZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 11:16   #93
Опытный стокер
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщения: 214
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от BUZZ
Народ!

А если мой друг, который живет в Чехии, откроет там Viz'у... я смогу снимать с нее деньги у нас в банкоматах?

Будет ли это фиксироваться нашей налоговой? Или просто он будет уплачивать налог уже там, в Чехии?

Спасибо.


На чье имя карточка, тот и отдувается за налоги в стране проживания. А вам надо заключить договор с банком - с другом, что вы имеете доступ к счету. Типа как жена :-)

Другой вопрос - как к этой ситуации отнесутся микростоки и чешская налоговая. Один зарабатывает, другой является основным владельцем счета.
de-mi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 12:24   #94
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщения: 49
Репутация: 85
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 75
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

В первую очередь для di-mi. Искал ответы на сайте налоговой и нашел вот такое замечательное высказывание, которое взято из декрета Президента Республики Беларусь от 28.11.2003 № 24 “О получении и использовании иностранной безвозмездной помощи”

Следовательно, полученные денежные средства из-за границы относятся к иностранной безвозмездной помощи при условии если:


- получены физическим лицом Республики Беларусь;

- получены от иностранной организации или физического лица;

- предоставлены безвозмездно;

- не являются международной технической помощью.

Нетрудно догадаться, что все что получено не от близкого родственника и без трудового договора является безвозмездной помощи и подлежит декларированию в соответствии с данным декретом, есть одно но ...

Иностранная безвозмездная помощь, размер которой не превышает 30 базовых величин на ДАТУ ЕЕ ПОСТУПЛЕНИЯ (как я понял, любое количество раз главное чтобы сумма было меньше 30 баз.вел.), не подлежит регистрации в Департаменте и внесению на благотворительный счет в банке в случае получения ее наличным путем. При получении иностранной безвозмездной помощи в банковском учреждении физическое лицо Республики Беларусь заполняет уведомление. Банк проверяет правильность заполнения уведомления с проставлением даты приема уведомления и названия принявшего банка и направляет в Департамент.

В заключении, надо разобраться с данным декретом, т.к. все переводы с MB подпадают под действие данного закона.
Otrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 11:41   #95
Опытный стокер
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщения: 214
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Отрикс, спасибо конечно за заботу, но то, что это не безвозмездная помощь, я разобралась еще в прошлом году. Это - роялти с творческой деятельности физлица, облагаются, к прискорбию, подоходным.
На данный момент меня все устраивает, кроме его величины.
Если знаете способ законно снизить выплаты,
не мухлюя в формулировках деятельности - делитесь.
Стать инвалидом не предлагать :-)
de-mi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 20:41   #96
Опытный стокер
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщения: 214
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Продолжаю сама с собой делиться "новостями для чэсных налогоплательщиков".
Вышел очередной указ.
Теперь платим налоги 1 раз в год. С января по март, за предыдущий год.
Чаще - нельзя, не берут :-)
de-mi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 22:18   #97
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщения: 49
Репутация: 85
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 75
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Вопрос к de-mi.
1. Как вам удалось по документам доказать и подтвердить, что ваши поступления это не гуманитарная помощь, есть ли документальное подтверждение со стороны налоговой что вы правильно платите налоги и в последующем все будет ок (не стоит забывать, они просто принимают налоги и не обязаны следить за правильностью ваших действий и соблюдения закона).

2. Счет в MB фактически счет за границей, что на этот счет вам сказали компетентные органы.

3. Какова ставка подоходного налога, она постоянная (сколько), или по прогрессивной шкале в зависимости от доходов.

4. Консультировались ли вы в департаменте по гуманитарной помощи пл.Свободы, 11, тел. 222 70 22
Otrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 00:13   #98
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Въедливый какой...
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 00:27   #99
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщения: 49
Репутация: 85
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 75
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Жизненный опыт заставляет. Я как то пришел в налоговую с вопросом, мне ответили, а потом через годик влепили штраф и пеню 750 у.е. (резюме, штраф влепили по самой минимальной шкале, которая ко мне даже не относилась, потому что если бы дали по полной катушке, то сумма была бы больше раза в 3, после скандала мне дали почитать документ, где был описан порядок введения данного закона и как его применять), я тогда начал стрелки на налоговую переводить, мол там мне сказали что можно, но мне ясно сказали НЕЛЬЗЯ, и что мол пусть налоговая и платит за тебя раз так сказала, в этоги пришлось платить мне, а случилось это с ФСЗН. В нашей стране пока не научились создавать законы, которые можно было бы соблюдать, сами законы противоречат друг другу, тем самым провоцируют на нарушение.
Otrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 09:11   #100
Опытный стокер
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщения: 214
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Otrix
Вопрос к de-mi.
1. Как вам удалось по документам доказать и подтвердить, что ваши поступления это не гуманитарная помощь, есть ли документальное подтверждение со стороны налоговой что вы правильно платите налоги и в последующем все будет ок (не стоит забывать, они просто принимают налоги и не обязаны следить за правильностью ваших действий и соблюдения закона).

2. Счет в MB фактически счет за границей, что на этот счет вам сказали компетентные органы.

3. Какова ставка подоходного налога, она постоянная (сколько), или по прогрессивной шкале в зависимости от доходов.

4. Консультировались ли вы в департаменте по гуманитарной помощи пл.Свободы, 11, тел. 222 70 22

1. Это я рассказываю в начале ветки со всеми подробностями. Не помню точно, есть ли там жалобы на поведение налоговиков, которые дают консультации от балды и ни за что не отвечают (это да, любой из них умрет, но не выговорит "я в этом не разбираюсь"), но вобщем личная въедливость в законы рулит.
2. Это не банковский счет, а платежная система.
3. Прогрессивная. от 9 до 30%. Подробности - на сайте налоговой.
4. Нет. Консультироваться надо с профессионалами.
de-mi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot