Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2018, 20:14   #74871
Завсегдатай
 
Аватар для pavel209
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщения: 374
Репутация: 473
Оставлено благодарностей: 127
Получено благодарностей: 463
Отправить сообщение для  pavel209 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
И, даже, если предположить, что речь о том, что Шаттер в какие-то периоды отключает, например, авторов из России для покупателей из Японии (хотя вдумайтесь - в таком тесте же нет никакого смысла, зачем его проводить? ), то речь всё равно идёт о десятках и сотнях тысяч авторов и покупателей. Это никак не может вылиться в то, что у конкретного Эдуарда случился провал, потому что именно его покупателей из Японии отключили.

Почему Вы так говорите, будто знаете как именно они изменяют свои алгоритмы. Понятное дело, что никто никого не отключает. Но если алгоритм меняется даже для группы покупателей, то одномоментно он меняется и для группы авторов и это факт ( не нужно же объяснять почему?). А если при этом он стал "удачным" , то его внедрили уже для всех со всеми вытекающими, которые так принято уже здесь обсуждать.
pavel209 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 20:15   #74872
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от rendman7
Это апофеоз...

Обычно это называется "опечатка", но как кому привычнее

Есть предложение перенести это обсуждение, если оно кому-то интересно, в отдельную ветку, потому что вернётся народ завтра и поднимет волну праведного гнева.

Всё равно такие обсуждения будут возникать, а поиск по словам "заговор" и "теория" на форуме не дал результатов - поэтому все они проводятся вэтой ветке, что вызывает недовольство многих её участников. Если кто-то знает уже существующую ветку про это - киньте ссылкой, плиз.

А здесь продолжать эту тему, наверное, не стоит.

Цитата:
Сообщение от pavel209
Почему Вы так говорите, будто знаете как именно они изменяют свои алгоритмы. Понятное дело, что никто никого не отключает. Но если алгоритм меняется даже для группы покупателей, то одномоментно он меняется и для группы авторов и это факт ( не нужно же объяснять почему?). А если при этом он стал "удачным" , то его внедрили уже для всех со всеми вытекающими, которые так принято уже здесь обсуждать.

Я не буду снова рассказывать, почему я так говорю - выше я про это несколько раз уже написал. В том числе и про то, что исследования рынка были моей профессией больше 12 лет, поэтому я имею очень хорошее представление о том, как они проводятся, на каких группах, в какие сроки, с какими гипотезами и погрешностями и т.д. Поверьте, Шаттер в этом плане ничего нового изобрести не мог.
И это не хвастовство (на всякий случай), просто профессия такая. Я не стану объяснять хирургу, что он не знает, как делать операцию, потому что я в этом ничего не понимаю, кроме самого бытового уровня.

Если интересно - создайте ветку и давайте обсуждать это там, конструктивно и без нападок. А если хочется просто остаться при своём мнении "что-то там происходит, не знаю почему и знать не хочу" - никто же не может запретить На этом обсуждение здесь, тем более, стоит уже припарковать.

Ещё раз повторю: слово "заговор", с которого всё началось, упомянул несколько раз не я Прочитайте начало этой дискуссии, если не верите. Я как раз уточнил, в чём именно заговор - и началось...

Последний раз редактировалось Labrador, 08.04.2018 в 20:40.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 20:24   #74873
Старожил
 
Аватар для rendman7
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Минск
Сообщения: 611
Репутация: 991
Оставлено благодарностей: 434
Получено благодарностей: 981
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Да не об отпечатке я О не желании принять очевидный факт).
rendman7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 20:43   #74874
Завсегдатай
 
Аватар для pavel209
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщения: 374
Репутация: 473
Оставлено благодарностей: 127
Получено благодарностей: 463
Отправить сообщение для  pavel209 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Labrador, так мы же не о заговоре , а о продажах, о алгоритмах. Но раз у Вас 12!!! лет исследовательского опыта, то ах и увы, нам стоит признать нашу некомпетентность и признать все проведенные нами же , на наших же портфелях, наблюдения полным бредом, и согласится с Вами. Капитулирую.
pavel209 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
qwerpoil (08.04.2018)
Старый 08.04.2018, 20:51   #74875
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от pavel209
Labrador, так мы же не о заговоре , а о продажах, о алгоритмах. Но раз у Вас 12!!! лет исследовательского опыта, то ах и увы, нам стоит признать нашу некомпетентность и признать все проведенные нами же , на наших же портфелях, наблюдения полным бредом, и согласится с Вами. Капитулирую.

Я понимаю, что Вы не о заговоре, Вы о чём- то своём. Потому что Вы включились в разговор, не прочитав, о чём он - я несколько раз про это сказал, но бесполезно.

Ну и про профессию - понятное дело, что не потроллить никак нельзя. В этом весь смысл видимо: человек назвал свою профессию, имеющую прямое отношение к обсуждаемой теме - и всё, что приходит Вам в голову - это сразу надо его обхохмить

Ладно, проехали, а то зарекалась свинья не есть апельсинов...
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 21:07   #74876
Завсегдатай
 
Аватар для pavel209
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщения: 374
Репутация: 473
Оставлено благодарностей: 127
Получено благодарностей: 463
Отправить сообщение для  pavel209 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Я понимаю, что Вы не о заговоре, Вы о чём- то своём. Потому что Вы включились в разговор, не прочитав, о чём он - я несколько раз про это сказал, но бесполезно.

Ну и про профессию - понятное дело, что не потроллить никак нельзя. В этом весь смысл видимо: человек назвал свою профессию, и всё, что приходит Вам в голову - это сразу надо его обхохмить

Ладно, проехали, а то зарекалась свинья не есть апельсинов...

Знаете почему Вы говорите, что я не прочитал всю Вашу полемику со всеми за сегодня ? Потому что мы Вам тут втроем пытаемся донести мысль и никак не можем ! И не понимаете, что не дети малые тут сидят , у всех свои портфели и наблюдений пусть и не 12 лет , как у Вас, но логические выводы типа действие-следствие делать умеем. И когда Вам говорят, что льют год, после паузы в годы, и ничего не происходит ,а потом выстрел в 3! раза в короткий промежуток времени с пустого места ( а качество +- тоже, а то и лучше ) , или когда говорят, что начинают грузить больше, а продажи падают, а Вы говорите сами виноваты, что было плохо, про спортзал и форму и остальное... Алегории на 5+ , но не так это работает Просто подгорает, когда приходит чувак и начинает мне говорить что 2+2=5 Мы тут не слепые и считать умеем. И если Вам говорят, я подгрузил и у меня продажи упали - это значит, что они упали. И согласитесь , если это было 10 работ в кучу из 2000, наверное глупо говорить , что эти 10 были плохого качества и из-за них продажи упали ?
pavel209 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
galitsin (09.04.2018), qwerpoil (08.04.2018)
Старый 08.04.2018, 21:28   #74877
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Да в том-то и дело, что тут про заговор обсуждение, понимаете? Про заговор. И не я это придумал, и не я это начал.
А Вы не прочитали начало и поэтому вклинились про что-то своё и спорите со мной о чём-то своём.

Ок, согласен - я неправ.
Шаттер регулярно устраивает заговоры в отношении отдельных стокеров (тут были даже варианты, когда человека, якобы, преследовали ревьюеры за его прошлое).
Это всё "жжжж" наверняка неспроста и причина ни в коем случае не в самих авторах - это всё Шаттер им вредит.

На том и разойдёмся. Аминь
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
anarrich (08.04.2018)
Старый 08.04.2018, 23:59   #74878
Завсегдатай
 
Аватар для vmenshov
 
Регистрация: 21.09.2017
Адрес: Москва
Сообщения: 259
Репутация: 569
Оставлено благодарностей: 117
Получено благодарностей: 605
Отправить сообщение для vmenshov с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Да в том-то и дело, что тут про заговор обсуждение, понимаете? Про заговор. И не я это придумал, и не я это начал.
А Вы не прочитали начало и поэтому вклинились про что-то своё и спорите со мной о чём-то своём.

Ок, согласен - я неправ.
Шаттер регулярно устраивает заговоры в отношении отдельных стокеров (тут были даже варианты, когда человека, якобы, преследовали ревьюеры за его прошлое).
Это всё "жжжж" наверняка неспроста и причина ни в коем случае не в самих авторах - это всё Шаттер им вредит.

На том и разойдёмся. Аминь

У тебя ангельское терпение По моему опыту подобных убеждений они ни к чему не приведут и вряд ли кого убедят. И все твои совершенно разумные аргументы восприняты не будут.

Как рабочую гипотезу могу предложить следующий вариант, объясняющий связь загрузок с просадкой продаж. Допустим, когда заливают новые работы, шаттер отрубает часть бестселлеров у загрузившх, и вместо них (бестселлеров) по похожим ключевикам ставит новьё. Это приводит и к той самой ротации топов, и раньше приводило к исчезновению ключевиков в Top performers (видимо потому, что раньше шаттер отрубать топов по-иному просто технически не умел). Помимо этого продажи просаживаются, так как бестселлеры уже не продаются как раньше, ведь вместо них чужое новьё висит. Ну а через пару дней Шаттер ставит топы на место и продажи восстанавливаются. Заодно и новьё, которое годное, набирает статистику и вместо падения в пучину забвения начинает штурмовать топ. А если новьё повисело, но не продалось - то тут уж грусть-печаль. Шансов у таких картинок нет.
vmenshov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
galitsin (09.04.2018), Labrador (09.04.2018)
Старый 09.04.2018, 00:18   #74879
Старожил
 
Аватар для rendman7
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Минск
Сообщения: 611
Репутация: 991
Оставлено благодарностей: 434
Получено благодарностей: 981
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

24п2д5с.А вообще спор вышел довольно полезный и в тему ветки, что бы не говорили про оффтоп.
rendman7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 01:19   #74880
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщения: 413
Репутация: 244
Оставлено благодарностей: 132
Получено благодарностей: 301
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Вот читаю, ветку диву даюсь..........

Зайдите на главную шатера на русском и увидите это:
"Здесь начинаются отличные истории.
В вашем распоряжении более 198 миллионов изображений, стоковых видеоклипов и музыкальных треков без лицензионных платежей (роялти)."


А, задавали шатеру вопрос - Что это значит?

Лицензии бесплатно раздают, а мы удивляемся что продажи упали
Kollin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 22 (пользователей - 4 , гостей - 18)
Willyam Bradberry, molotok, likart, Mihail1981
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 27.03.2024 02:18
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 15:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 08:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 03:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 01:03


Часовой пояс GMT +4, время: 10:11.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot