Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2018, 23:50   #41
Старожил
 
Аватар для aleksask
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Литва, вильнюс
Сообщения: 794
Репутация: 415
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 405
По умолчанию Re: Фотоаппараты Fujifilm система X

8К скорее на перспективу, но у меня продажи уже были, ценник получается очень вкусный
aleksask вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 23:52   #42
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Фотоаппараты Fujifilm система X

8К таймлапс - весьма узкое направление, и когда продажи подобного выйдут за пределы пары единиц в год, тогда можно будет хоть как-то всерьёз об этом говорить. И уж явно не заявлять о том, что 24 мп сегодня "уже мало"
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 02:02   #43
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Фотоаппараты Fujifilm система X

SpacemanUA Для стоковой фотографии, сегодня, 24 мегапиксела вполне достаточно. Тем более, что в ряде случаев, ничего не мешает снимать панормами, по 4 и более кадра.
Я вот налегаю на видео и у меня свои, особые технологии. Мне 24 мегапиксела совсем мало, почти в обрез. Но, повторюсь, для обычных фото и видеосъёмок более 24Mpx и не надо.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 03:39   #44
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Фотоаппараты Fujifilm система X

Я не спорю, какие-то особые съёмки могут требовать больше. Но называть 24Мп "копеечным разрешением" - это как-то слегка за гранью адекватности
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 07:52   #45
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Фотоаппараты Fujifilm система X

Давайте разделим фото на то, как его видит покупатель - для сайта, оформления, журнальной заметки - да, 24 - более чем.
Посмотрите как фотограф - девочка в прыжке на белом фоне - режется примерно в 2 раза по разрешению. Из 24 остается не больше 10-12.
Из горизонтальной панорамы сделать вертикальный кадр с деревом - останется примерно треть.
из поясного портрета сделать погрудный - тоже не больше половины.
Это я привел примеры с "идеальным" кадрированием исходника.
Сделать 2 и более кадра - можно, другой ГРИП и все дела. Но когда речь идет о штучной ретуши каждого кадра - это ведь тоже своеобразная экономика.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 14:45   #46
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Фотоаппараты Fujifilm система X

А снять как надо, без кадрирования - не вариант вообще?
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 16:02   #47
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,485
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Фотоаппараты Fujifilm система X

Мне вот наоборот, даже на фф примерно 25мп - это тот предел, выше которого разрешение я воспринимаю как недостаток камеры и чем дальше примерно 30мп - тем более существенный это недостаток.
Места жрет больше, работает медленнее, обрабатывается медленнее... а пригождается - никогда в жизни за исключение каких то единичных случаев.

Очень правильно имхо кенон и сони многопиксельные камеры выделяют в отдельную линейку.

На кропе бы предпочел видеть сейчас 20-24мп, т.е. фудж вполне ок.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 21:15   #48
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Фотоаппараты Fujifilm система X

Цитата:
Сообщение от iunewind
Места жрет больше, работает медленнее, обрабатывается медленнее... а пригождается - никогда в жизни за исключение каких то единичных случаев.
Я когда ездил на 9-ке - так же думал про иномарки. Сервис дорогой, страховка конская, бензина жрет как не в себя и далее по списку.

Занимаясь фотографией - в любом случае надо считать совокупную стоимость владения той или иной техникой. И поверьте - когда в месяц уходит по 100 тысяч на аренду студии и 50 на ретушера пара лишних дисков в год- как-то теряются в общей массе расходов.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 11:52   #49
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,485
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Фотоаппараты Fujifilm система X

Цитата:
Сообщение от Wisky
Я когда ездил на 9-ке - так же думал про иномарки. Сервис дорогой, страховка конская, бензина жрет как не в себя и далее по списку.

И каким боком тут подходит эта аналогия? Я не про класс камер а про бесполезные и даже _вредящие_ лишние мегапикселы. Сейчас в одном классе есть 5Dm4 и 5DSR, Первый мне предпочтительнее второго. Вам для студийки надо наоборот - ради бога. Мне не надо. С какой стати марк4 аналогом ржавого ведра вдруг стал?)
Проблема с хранением - как раз последние что меня тут волнует. Сами камеры медленнее работают, файлы эти потом медленее в обработки при том что никакой пользы лично я не вижу (ну как минимум в 95-99% случаев).
Чтобы по честноку разрешить эти мегапикселы нужна лучшая оптика и идеальные условия ее работы. Огромное число кадров с этих камер будет снято в реальном разрешении как раз в 20мп а то и меньше. Т.к. достаточно снимать на открытой, поднять изо или выдержки будут выше безопастных для такой камеры 2хЭФР (а то и 3хЭФР) - и все, разрешение сенсора не достичь, имеем вообще пустые пикселы хранящие муть.

Еще раз - пишу про свои сценарии. Кому надо в студии 50мп с одного кадра - разумеется именно для них эти камеры и созданы.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 07:04   #50
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Фотоаппараты Fujifilm система X

Ну, вот тот же 5ДМ4- кроме как маркетинговым высером, пардон, я назвать не могу. Я очень ждал 5ДСР - но кенон не сделал на нем запись 4К. Просто забил. Когда спустя пару лет, я уже сидел на Сони - появился 5ДМ4 - который пишет 4К только в кропе, а по ХДМИ отдает только HD - это добило кенон в моих глазах.

Все что вы написали по поводу разрешения и кропа - сонька умеет делать в режиме кроп - 18 мпх, 1.6 кроп-фактор. 4К пишет чуть получше. А вот наоборот - увы никак. Разницы в скорости - никакой.

А жалобы на "тяжесть кадров", качественную оптику и трясущиеся руки - это как-раз отсыл туда. К жалобщикам на несуществующие проблемы.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беззеркальные (системные) фотоаппараты eriksvoboda Инструментарий 3665 11.07.2022 23:08
Phottix Odin для Canon 5 штук - система радиосинхронизации вспышек и моноблоков, Мск. chaoss Продам 3 07.01.2018 07:56
Киев. у кого есть Fujifilm X-T1 Kit XF 18-55mm? Kobyakov Курилка 5 10.11.2014 10:13
Платежная система paypal proto Аудио для фотобанков 19 15.02.2012 11:19
Обновленная система выплат на Istockphoto Microstock.ru Обсуждение новостей 0 09.01.2012 15:03


Часовой пояс GMT +4, время: 17:31.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot