Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.10.2019, 23:57   #6651
Старожил
 
Аватар для aleksask
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Литва, вильнюс
Сообщения: 794
Репутация: 415
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 405
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

техническую сторону мы уже обсудили, осталось обсудить фантазию Роялти
aleksask вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 01:06   #6652
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Royalty
aleksask, SpacemanUA -зачем глупости писать - мы же техническую сторону обсуждаем и если вам нечего возразить,-тогда не стоит отвечать
А ты забавный.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
aleksask (15.10.2019)
Старый 23.10.2019, 21:37   #6653
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщения: 64
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от aleksask
значит так 250Д - в 4К кроп 2,56 (размер матрицы меньше чем 4/3), в 4К нет фазовой АФ, считай вообще нет АФ, Скорость съемки 5 кадров в секунду (фото)

на А6100 4К полноценный, со всей ширины матрицы, с фазовым следящим АФ, скорость фото съемки 10 к/с

теперь по ценам
кит сони А6100 - 898 евро
https://www.fotofoto.lt/fotoaparatai...3-5-5-6-pz-oss
кит кэнон 250Д - 578 еро
https://www.fotofoto.lt/fotoaparatai...-f-3-5-5-6-iii

разница 320 евро, отличия описал


Скажите, а макро фото каким лучше из этих двух фотоаппаратов с макро объективами снимать?

Вот ещё нашла сони с двумя объективами в комплекте: Sony Alpha 6000 Systemkamera (24 Megapixel, 7,6 cm (3") LCD-Display, Exmor APS-C Sensor, Full-HD, High Speed Hybrid AF) inkl. SEL-P 16-50 mm и SEL 55-210 mm Objektiv, 120 x 66,9 x 45,1 mm, по цене 736€ на Амазоне. В мой бюджет до 1000€ укладывается. Подойдёт такой набор для качественных семейных и путешествий фото и видеосъёмки + качественных макро фото для стоков ?

Этот набор ещё SpacemanUA упомянул...

Или такой же набор, но сони а6100? Но цена выше бюджета на 125€, зато поворачивающийся дисплей на 180, что тоже важно.

Последний раз редактировалось nuran, 23.10.2019 в 23:42.
nuran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 23:06   #6654
Старожил
 
Аватар для lom66
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Хайфа, Израиль
Сообщения: 914
Репутация: 629
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 769
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от nuran
Скажите, а макро фото каким лучше из этих двух фотоаппаратов снимать?
Правильней спросить каким объективом лучше делать макро? А не фотоаппаратом.
lom66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 23:11   #6655
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщения: 64
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от lom66
Правильней спросить каким объективом лучше делать макро? А не фотоаппаратом.

Да, точно , поправила
nuran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 23:37   #6656
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщения: 64
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Royalty
Sony a6000 - это Ваша камера, которую вы советуете - ну очень плоха (мягко говоря ) - такого убожества и днища наверное нет во всем мире фотокамер (во всяком случае у Кенон аналогов действительно нет за подобную цену в этом классе )
Когда-то начитавшись ваших советов (поистине вредных ) на этом форуме. я встал перед выбором Сони а6000 или Кенон 700Д. Даже не разбираясь тогда в камерах, я разобрался что к чему - ну убожество полное эта ваша камера (мой хороший знакомый вдоволь натерпевшись от этой недокамеры, отказался в пользу громоздкой старой зеркалки Кенон - и остался доволен ) - во-первых ШУМЫ (!!!) - это просто ужас какой-то - фотки чисто для мусорной корзины (уж лучше на телефон снимать ), дальше - съемка в помещении вообще цветопередача не та - ну НЕ ТА (!!!) (и не нужно с умным видом сейчас придумывать оправдания )
Следующее - эргономика - экран не поворачивается на 180град и корпус с какого-то дешевого пластика (и это реально чувствуется и противно держать в руках такое очень)
Вывод - реальная цена для такого фота с китом - 150 баксов (потому-что за 200-300 я сейчас смартфон с лучшей камерой куплю)
Это мой независимый обзор - воспринимайте как хотите

Как сложно принять решение новичку... такие разные мнения
nuran вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (24.10.2019)
Старый 24.10.2019, 00:45   #6657
Старожил
 
Аватар для aleksask
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Литва, вильнюс
Сообщения: 794
Репутация: 415
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 405
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Роялти обычный тролль, не слушайте его
и конечно А6100 лучше чем 6000

про макро - смотря на сколько крупное макро хотите получить, обычно для этого используют 90-105 мм макро объективы с увеличением 1 к 1, но если просто предметку, то кит вполне подойдет на первое время
aleksask вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
nuran (24.10.2019)
Старый 24.10.2019, 00:46   #6658
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от nuran
Как сложно принять решение новичку... такие разные мнения
Случайно зашел на форум и как оказалось - вовремя
Я вам абсолютную правду написал - человек, мой хороший знакомый реально жаловался и я смотрел фото. обсуждал с ним - шумная матрица в этом фотике. да и старая уже очень древняя это модель уже - в ней практически ничего нет из новшеств.
Насколько я понял по вашим последним сообщениям - с бюджетом под фотокамеру у вас не так уже густо. Поэтому, сам пройдя через весь процесс сложного выбора и имея ограниченный бюджет я на то время сделал выбор в пользу Кенон 700Д - и не жалею даже сейчас, спустя несколько лет, по той причине что это классика, фотоаппарат полупроффесионального типа (ему не хватает до проф. мин. влагозащиты. скорострельности ну и др.), а матрица напр. такая же стоит в проф. камерах.
Сейчас ВНИМАНИЕ, я вам напишу главный совет. Когда вы выбираете между покупкой ноутбука и домашнего комп. и при этом у вас бюджет ограничен, то вы выбираете ноутбук только в случае крайней необходимости (напр. пользоватся только в поездках), по той причине что за те же деньги компьютер можно купить намного мощнее и лучше. ТОЧНО ТАК ЖЕ и с покупкой фотоаппарата - если уж чересчур невозможно вам таскаться с зеркалкой да еще и бюджет ограничен, тогда...лучше воздержатся от покупки или купить зеркалку по своему бюджету.
Поймите меня верно - разницу между шумной матрицей дешевой беззеркалки вы ощутите когда вам придется постоянно мучится с обработкой у компьютера и просто удалять даже и хорошие кадры, из-за технических дефектов.

А вот с моей зеркалки, я хотя и таскаюсь с нею, но оно того стоит - мне фото с нее очень нравятся и стоки без проблем принимают.
БЗК, ту же Сони, можно норм. купить - там и много нового и компактность есть.- преимуществ много - но за это нужно много платить.
Поэтому, мой вам совет - покупайте зеркалку от Кенон с китовым объективом - на нее много объективов хороших, которые вы обязательно захотите, когда хорошо научитесь снимать и поймете принципы съемки - слабые и сильные стороны объективов.
Лично я бы сейчас купил Canon EOS 250D kit (18-55mm) EF-S IS STM - это зеркалка с множеством новшеств (типа передачи фоток сразу на телефон и др. удобств), там стоит самый новый сенсор большого размера (как у проф. камер), в ней вся новая электроника - процессор и др (2019год). А также у этой зеркалки крепление для объективов EF-S, а это значит что практически все объективы Кенон подойдут к этой камере (даже для полнокадровых камер - если вдруг задумаете перейти). Также это самая компактная и легкая из зеркалок - почитайте обзоры. Ну и цена с Китом 720$ (цена украинского магазина с офф. гарантией)
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
nuran (24.10.2019)
Старый 24.10.2019, 01:26   #6659
Старожил
 
Аватар для aleksask
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Литва, вильнюс
Сообщения: 794
Репутация: 415
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 405
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

что за бред он пишет? он вообще не фотограф и не видеограф, от куда ему знать что лучше?
из отзывов по 250Д
Комментарий:
Главное, что надо знать при покупке данной модели, это что ни одна из неродных вспышек с ней работать не будет, а также возможны проблемы совместимости с неродными объективами (лично у меня - с Сигмой). Но если с объективами хоть как-то работать можно, то в части вспышек Canon изменил физический интерфейс - убрал центральный контакт на горячем башмаке, и даже неавтоматические универсальные вспышки не работают.
aleksask вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jerodel (25.10.2019)
Старый 24.10.2019, 06:33   #6660
Старожил
 
Аватар для Willyam Bradberry
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Мск
Сообщения: 1,949
Репутация: 4954
Оставлено благодарностей: 993
Получено благодарностей: 5,039
Отправить сообщение для  Willyam Bradberry с помощью ICQ
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Вот, лучшая статья на эту тему, которую я когда-либо встречал в Сети (владею цифрофотиками с 2002 года):
Все, что вы хотели спросить о том, какую камеру выбрать
Willyam Bradberry вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
aleksask (24.10.2019), nuran (24.10.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot