Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.01.2008, 17:56   #41
Cпециалист
 
Аватар для ZHUR
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 327
Репутация: 1308
Оставлено благодарностей: 124
Получено благодарностей: 1,300
По умолчанию Re: Вырезание (изоляция) предметов

Цитата:
Сообщение от SNR
Однако, лично я, уже при съемке знаю, что буду делать с объектом далее. ... А посему и шанс, что у меня в кадре окажется модель, которой надо что-то корректировать весьма мало вероятен. Соответственно и свет и установки на камере выставляю должным образом в зависимости от поставленной цели.

+101!

Ваши бы слова, да богу в уши, да фотографам (ВСЕМ) в душу: насколько меньше у меня бы проблем было!


Цитата:
Сообщение от SNR
А уж если предмет снят на белом фоне, но с установками промахнулся, то, уж не обессудьте, выделять предмет я буду магнетик лассо, ибо контрастность между фоном и предметом более чем достаточная для того, чтобы это было сделано и быстро и качественно.

Ну а что касается супер идеального выделения предмета, да еще и с применением "пластичиской хирургии", для дальнейшей его имплантации в другую работу - таковым фактически не занимаюсь и пока не планирую.

А если снят не на белом? Автомобиль или самолет - это тоже, в некотором роде, предметка.

А что касается "занамаюсь-не занимаюсь-не планирую", так кто из нас наперед знает, чем в будущем придется заниматься? Я когда в институте учился тоже не предполагал, что буду четверть жизни проводить за фотошопом.


Цитата:
Сообщение от Воронёнок
ZHUR, ещё мне кажется, что спасибы вам здесь говорят те, кто прочитал и осмыслил. Те, кто испугался длины текста, просто уходят в другие темы

За длину извиняюсь, старался сократить как мог.

Последний раз редактировалось ZHUR, 24.01.2008 в 12:12.
ZHUR вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
siamen (28.09.2009)
Старый 09.02.2008, 23:25   #42
Новичок
 
Аватар для BSS_Photo
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщения: 30
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 8
Вопрос Cложное выделение - нужен совет

Исходник - фото девушки с красной повязкой на глазах. Поверх повязки челка. На самой повязке сложная тень.

Желаемый результат - черно-белая фотка с цветным элементом - красной повязкой.

Вопрос - как это сделать? Вручную можно замучиться да и слишком мелкие волосы.... не прядями, а прям по волосочку...

Знатоки фотошопа, подскажите путь... Может там масками или как то еще можно?....
BSS_Photo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 20:39   #43
Старожил
 
Аватар для MikNik
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщения: 611
Репутация: 413
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 398
По умолчанию Re: сложное выделение - нужен совет

Как вариант, без всяких масок зайти в Цветовой тон-Насыщенность, выбрать в верхней вкладке какой-нибудь цвет (например Желтый), и убрать насыщенность в ноль. Если не получилось, то щелкнуть пипеткой по коже или волосам и занулить их насыщенность. Если нужно убрать несколько цветов, то выбрать пипетку с плюсом. Остатки добить маской (губы там или еще чего). Колор-маской получается как-то корявенько (по крайней мере у меня).
MikNik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
EsperanzaMi (07.01.2015), Jerodel (31.07.2020), karp5 (30.04.2015), sashox (29.05.2013), sociolog05 (10.08.2010), ZibArtEm (12.04.2014)
Старый 11.02.2008, 04:32   #44
Новичок
 
Аватар для Елена-foto-graf
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 41
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Вырезание (изоляция) предметов

Уважаемый ZHUR, можно узнать,сколько Вы времени тратите,вырезая пером обьект с белого фона? (интересует,только время вырезания,без других обработок).
Елена-foto-graf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 18:38   #45
Cпециалист
 
Аватар для ZHUR
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 327
Репутация: 1308
Оставлено благодарностей: 124
Получено благодарностей: 1,300
По умолчанию Re: Вырезание (изоляция) предметов

Цитата:
Сообщение от Елена-foto-graf
Уважаемый ZHUR, можно узнать,сколько Вы времени тратите,вырезая пером обьект с белого фона? (интересует,только время вырезания,без других обработок).

Один раз недавно засек: объект - 2 человека в шляпах, степень детализации - средняя, растопыренные пальцы в стороны не торчат, результат - 8 минут.

Более детальзированные картинки не засекал, но по ощущениям и общему потоку работы - в среднем около 15 минут.
ZHUR вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ZibArtEm (12.04.2014)
Старый 11.02.2008, 18:49   #46
Cпециалист
 
Аватар для ZHUR
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 327
Репутация: 1308
Оставлено благодарностей: 124
Получено благодарностей: 1,300
По умолчанию Re: Cложное выделение - нужен совет

Цитата:
Сообщение от BSS_Photo
Исходник - фото девушки с красной повязкой на глазах. Поверх повязки челка. На самой повязке сложная тень.

Желаемый результат - черно-белая фотка с цветным элементом - красной повязкой.

Вопрос - как это сделать? Вручную можно замучиться да и слишком мелкие волосы.... не прядями, а прям по волосочку...

Знатоки фотошопа, подскажите путь... Может там масками или как то еще можно?....


Вариант 2. Взять канал, где контраст волосы-повязка максимальный и сделать из него маску. Методика проста - инструменты Dodge и Burn, Curves, кисточка. Много ручной работы.

Вариант 3. Image\Adjustments\Selective Color. Из желтого убираем желтый, если поплывет цвет повязки - добавляем желтенького в красный.

Это если девушка - блондинка. Если брюнетка, набо посмотреть на конкретную фотку и еще подумать.
ZHUR вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ChamberlainMi (14.02.2015)
Старый 11.02.2008, 20:41   #47
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Вырезание (изоляция) предметов

уф... не.... с пером я разговаривать так и не научилась..... ))))))))) так что мы по старинке по простецки - резиночкой.... аккуратненько пиксель за пикселем... потихонечку....
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 11:16   #48
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Вырезание (изоляция) предметов

Цитата:
Сообщение от tristana
уф... не.... с пером я разговаривать так и не научилась..... ))))))))) так что мы по старинке по простецки - резиночкой.... аккуратненько пиксель за пикселем... потихонечку....
ну, у вас предмет спецефический - его пером вряд ли обведешь... Лучше бы, конечно с масками работать, без резиночки - надежнее...
С другой стороны, правильность процесса определяется его успешностью - а у вас он успешный
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 20:34   #49
Старожил
 
Аватар для timbrk
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,426
Репутация: 1634
Оставлено благодарностей: 1,091
Получено благодарностей: 1,611
По умолчанию Re: Вырезание (изоляция) предметов

Сегодня часа два изучал статью ZHUR о работе с пером и игрался с ним в ФШ. Ну, что сказать - такого классного изолята у меня еще не было! Еще раз спасибо, давно пора было научиться пользоваться этим инструментом.
timbrk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 10:41   #50
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Вырезание (изоляция) предметов

Shad, может, этот пост ZHUR в раздел статьи вынести? пост этого точно заслуживает!
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot