Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2021, 09:25   #11
Старожил
 
Аватар для anka1010
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: РФ
Сообщения: 1,711
Репутация: 2557
Оставлено благодарностей: 1,278
Получено благодарностей: 2,604
По умолчанию Re: Проблема трудоустройства после долгого фуллтайма на стоках

Я бы на вашем месте выбрала какую-то сферу и в ней училась, подавала резюме, продолжала учиться, ходить на собесы, искать опыт работы везде где предлагают.
Чем более распыляться, тем менее выхлопа получится. Я это и при работе на стоки очень ясно увидела: качество очень страдает, а время уходит.

Если идете в тестирование - копайте тестирование. Определитесь с областью применения своих сил. Опыт получайте, участвуя в бесплатных проектах, берите небольшие задания за скромную оплату, вам нужен опыт, для красивого резюме.

Не распыляйтесь. Нарабатывайте опыт.

------
Я тоже сейчас в процессе переквалификации. Доход со стоков очень просел, но пока он есть - у меня есть время учиться. Учу язык программирования и среду разработки, это долго, но пока есть время и небольшой доход, буду нарабатывать знания/опыт.
Вот если совсем припрет - тогда пойду куда возьмут Но пока не приперло, усиленно занимаюсь.
Курсы не стала покупать. Для себя поняла, что видео мне плохо заходит (нашла на рутрекере/ютубе парочку, с хорошими отзывами, прошла 1/3 и вернулась к книгам). А вот по книгам - самое оно. Тут важно отсеять лишнее и учиться по проверенным временем и людьми вариантам.

Удачи! И вам, и нам
anka1010 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DaB (19.03.2021)
Старый 19.03.2021, 12:35   #12
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Проблема трудоустройства после долгого фуллтайма на стоках

Цитата:
Сообщение от A P
на счет пробы в тестировании: платформой uTest не интересовались?

Почитал про этот ресурс. Это что-то вроде стоков, то есть какие-то деньги сейчас можно зарабатывать, но не такие, чтобы на них можно было прожить.
Что касается опыта, то посмотрел по скриншотам, правда свежих не нашел, там как-то все упрощено по-моему. И более того, там тебе уже дают готовые тест-кейсы (кстати, те, что я видел на скриншотах, поражают своей примитивностью), то есть возможности практиковаться в составлении тест-планов или тест-кейсов возможности нет. А ведь это именно то, что требуют от тестировщика в первую очередь. Так же, насколько понял, там нет заявок на написание юнит-тестов, что и понятно, так как свой код показывать кому попало ни одна нормальная контора не будет. Так что в плане опыта это скорее плохой вариант. Первое впечатление - ресурс рассчитан на простых обывателей, которые за копейки готовы выполнять простейшие задачи по ручному тестированию. Вырасти там профессионально скорее всего не выйдет. Может я и ошибаюсь, надо зарегистрироваться и самому все посмотреть, пощупать.
DaB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2021, 13:10   #13
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Проблема трудоустройства после долгого фуллтайма на стоках

Цитата:
Сообщение от anka1010
Я бы на вашем месте выбрала какую-то сферу и в ней училась, подавала резюме, продолжала учиться, ходить на собесы, искать опыт работы везде где предлагают.

Вы видимо не видели предысторию данной беседы Я бы рад ходить на собеседования. Но основная проблема, что на них тупо не зовут. И не зовут даже по тем вакансиям, где я по опыту работы подхожу на 110%. Я конечно имею в виду опыт до стоков.

Цитата:
Сообщение от anka1010
Чем более распыляться, тем менее выхлопа получится. Я это и при работе на стоки очень ясно увидела: качество очень страдает, а время уходит.

Вы не учитываете один факт - количество вакансий конечно, количество вакансий в какой-то узкой специализации тем более конечно и кончаются они куда быстрее, чем кажется на первый взгляд. Да, сначала вы ищите вакансии по какому-то направлению и говорите себе - ого, 2000 вакансий, тут на пару лет хватит, чтобы по собеседованиям ходить. Но потом вы понимаете, что какая-то часть вакансий - пустышки, то есть человека давно взяли, а вакансия по какой-то причине продолжает висеть. По очень большому числу вакансий резюме вообще не просматривают, это можно увидеть на нн, например. Их не просматривают ни через неделю, ни через две, ни через месяц. Далее идет целый набор факторов, по которым вы сами отметаете многие вакансии. Ну, например, удаленность от дома. Вряд ли кто-то хочет тратить по 5 часов жизни каждый день, чтобы только доехать до работы и часто у этой работы нет никаких плюсов, которые хоть как-то компенсировали удаленность. Либо просто рабский график, к примеру 6/1, с 10 до 23 и опять же зарплата это никак не компенсирует, указана самая обычная зарплата. То есть нюансов куча.
А если говорить о направлениях, куда хочешь сунуться без опыта, там вообще можно сразу отбросить 99% вакансий.
Поэтому, если сконцентрироваться на чем-то одном, вакансии быстро закончатся. Они появляются, да, но уж поверьте, новые подходящие вакансии появляются не каждый день, иногда не каждую неделю. По многим направлениям, я вакансии уже наизусть знаю. Многие из новых - это просто размещенные заново старые.
Потом, советую смотреть не только вакансии, а резюме других кандидатов в этом направлении. Часто оказывается, что резюме по тому же запросу в 30-50, а то и больше раз больше. Так можно примерно оценить конкурс в том или ином направлении.

Цитата:
Сообщение от anka1010
Если идете в тестирование - копайте тестирование. Определитесь с областью применения своих сил. Опыт получайте, участвуя в бесплатных проектах, берите небольшие задания за скромную оплату, вам нужен опыт, для красивого резюме.

Можете подсказать, где эти бесплатные проекты брать? У меня прямо в резюме написано, что я готов на неоплачиваемый испытательный срок. Но даже это никого еще не заинтересовало. Дело в том, что на серьезных проектах никто просто не будет рисковать, доверяя работу человеку без опыта. А помогать всяким ушлым конторкам тоже не охота. Поверьте, многие конторы под видом тестовых заданий часто и ищут бесплатные услуги. Но серьезные конторы такими вещами не занимаются, а работать бесплатно на какого-то вшивого ИПшника совершенно не хочется.


Цитата:
Сообщение от anka1010
Я тоже сейчас в процессе переквалификации. Доход со стоков очень просел, но пока он есть - у меня есть время учиться. Учу язык программирования и среду разработки, это долго, но пока есть время и небольшой доход, буду нарабатывать знания/опыт.

Ну тут вам реально понадобится большая удача. Сейчас в программирование толпами люди желают идти. Вижу, что даже зарплаты стали падать и работодатели стали повышать планки. Больше они не готовы брать джуниор разработчиков, которые почти ничего не знают. Вам придется очень многое изучить. Желаю удачи, так как это трудный путь и не все его проходят до конца

Цитата:
Сообщение от anka1010
Курсы не стала покупать

Я вам больше скажу, большинство платных курсов - это жутчайший отстой. Сам в вакансиях вижу кого часто набирают, чтобы вести курсы. Ну это просто смешно, от человека не требуют даже реального опыта. Ну и зарплаты там смешные. Чему от таких людей можно научиться, я не понимаю. Инфобизнес сейчас моден, так как позволяет зарабатывать деньги легко и непринужденно. Очень легко накалывать лопухов, которые идя на курсы, думают, что вот они их закончат и на них сразу предложения о работе посыпятся. Ну все мы знаем это по курсам «Как заработать миллиард на стоках»

Цитата:
Сообщение от anka1010
Удачи! И вам, и нам

Спасибо!
DaB вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Eva105 (21.03.2021), GeraKTV (22.03.2021)
Старый 19.03.2021, 13:13   #14
Старожил
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 1,156
Репутация: 1279
Оставлено благодарностей: 507
Получено благодарностей: 1,281
По умолчанию Re: Проблема трудоустройства после долгого фуллтайма на стоках

Цитата:
Сообщение от DaB
Слухи о том, что в тестировщики легко попасть, очень сильно преувеличены. Это одна из профессий, на которые один из самых больших конкурсов. При этом тут вы соревнуетесь часто с выпускниками профильных вузов, которые тоже без опыта, но зато с образованием.

Я бы сказал что легко обучиться

А раз легко обучиться, то логично, что конкуренция огромная будет
Но, думаю, конкуренция поменьше чем в той нише где вы сейчас ищете (вообще без опыта)

А насчет выпускников профильных вузов... курсов может? потому что не знаю вузов, где готовят тестировщиков, в основном это 3х месячные курсы
И знаю не понаслышке, что среди тестировщиков очень много разных бывших заводчан, учителей, медиков, психологов и т.п.

+с вашим бекграундом фотографа будет легче попасть в компанию, которая разрабатывает приложения для фотографов (фоторедакторы и т.п.)
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DaB (19.03.2021), GeraKTV (22.03.2021)
Старый 19.03.2021, 14:08   #15
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Проблема трудоустройства после долгого фуллтайма на стоках

Цитата:
Сообщение от Ветер
Но, думаю, конкуренция поменьше чем в той нише где вы сейчас ищете (вообще без опыта)

Так у меня и в тестировании опыта нет, кроме 3 выполненных тестовых задания, одно из которых по моим подозрениям вообще не было тестовым заданием Их к опыту не пришьешь. Самое серьезное из них даже показать для примера никому нельзя, так как перед выполнением задания, ты даешь согласие на то, что ни софт, ни результаты тестирования никогда не попадут на глаза третьим лицам. Понятно, что это не в целях защиты интеллектуальной собственности, а потому, что компания не хочет переписывать каждый месяц тестовую программулину, пусть она и простая.

Цитата:
Сообщение от Ветер
А насчет выпускников профильных вузов... курсов может? потому что не знаю вузов, где готовят тестировщиков, в основном это 3х месячные курсы

Подходящим считается любое техническое образование, профильным - любое физико-математическое, идеальным - любая IT специальность.

Цитата:
Сообщение от Ветер
И знаю не понаслышке, что среди тестировщиков очень много разных бывших заводчан, учителей, медиков, психологов и т.п.

Вы знаете, раньше и в программисты брали всех Был дефицит кадров. Но в течение последних лет 5 тема IT стала очень хайповой и каждый второй сейчас хочет туда попасть. И да, попасть может любой, но с определенным складом ума. Я же выше писал, что 90% желающих уже завалятся на этапе задачек. Логические я прохожу без проблем, хотя не идеально, так как надо думать быстро, таймер-то идет. А вот на математических я себя чувствую не столь уверенно. Надо ну очень быстро уметь считать в голове. На последнем тесте я завалился потому, что сначала неправильно прочитал график. Потому что в задании была фраза «на начало года». Я и стал смотреть на показатели, совпадающие с началом года. Уже в процессе понял, что на графике данные только на начало года и других там нет, а значит их надо было брать цифры с середины отрезка. Поэтому успел решить только 3 из 5 задач. Ошибочно думать, что если ты знаешь теорию тестирования, то тебя сразу возьмут. Нет, там в основном проверяют, как быстро и четко работает твой мозг. Таким образом бывший учитель математики, который всю жизнь считает в уме, имеет хороший шанс, а вот учитель русского языка и литературы - вряд ли.

Цитата:
Сообщение от Ветер
+с вашим бекграундом фотографа будет легче попасть в компанию, которая разрабатывает приложения для фотографов (фоторедакторы и т.п.)

Если так узко целить, то можно всю жизнь искать работу. Много ли вообще в мире фоторедакторов? Так пишите, как будто в каждом городе как минимум 10 компаний, которые разрабатывают свои фоторедакторы. На самом деле, то, что ты хороший фотограф, не делает тебя автоматически хорошим тестировщиком фоторедакторов. Там больше играют роль другие навыки. Можно вообще не уметь фотографировать, то качественно тестировать те же фоторедакторы. А можно и наоборот
DaB вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Eva105 (21.03.2021)
Старый 19.03.2021, 14:53   #16
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Проблема трудоустройства после долгого фуллтайма на стоках

DaB, может в СМИ? Мысли складно излагаете, фотографировать умеете, жизненный опыт есть, общительность...
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DaB (19.03.2021)
Старый 19.03.2021, 15:19   #17
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 940
Репутация: 933
Оставлено благодарностей: 1,087
Получено благодарностей: 925
По умолчанию Re: Проблема трудоустройства после долгого фуллтайма на стоках

Цитата:
Сообщение от DaB
...И да, попасть может любой, но с определенным складом ума.
......
Ну, вот же - вы обозначили главное.
Как правило, мы любим то, что у нас хорошо получается.
Не распыляйтесь, бейте в эту точку.
Кмк - у вас получится. На собеседовании просто говорите, что вы лучше всех )) и предлагайте проверить...
na-um вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DaB (19.03.2021), Eva105 (21.03.2021)
Старый 19.03.2021, 15:24   #18
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Проблема трудоустройства после долгого фуллтайма на стоках

Во-первых, очень мало вакансий в этом направлении. Во-вторых, требуют опыт без вариантов и часто профильное образование. В третьих, в некоторые СМИ я сам не пойду, даже если они меня сами пригласят и даже если буду голодать. Зашел тут на один сайт новостной... у них есть пара вакансий подходящих, и опыт якобы не нужен, но это просто пропагандистская помойка. Можете сами посмотреть - ФАН. Сам себя уважать перестану, если пойду работать в подобную контору
Понимаю, что работа очень нужна, но я отметаю все вакансии, где надо идти на сделку с совестью. А так вообще куча лохотронов предлагают работу, которая заключается в том, чтобы разводить людей, например. Но я не так воспитан и ради денег не готов абсолютно на все, хотя и живу в обществе, где для большинства деньги не пахнут.
DaB вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (19.03.2021), Gilman (20.03.2021), vysokaya_trava (21.03.2021)
Старый 19.03.2021, 15:40   #19
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Проблема трудоустройства после долгого фуллтайма на стоках

Цитата:
Сообщение от na-um
Кмк - у вас получится. На собеседовании просто говорите, что вы лучше всех )) и предлагайте проверить...

Дело в том, что эта вся тема и началась с того, что на собеседования не зовут. Я много раз в жизни проходил собеседования успешно и у меня нет сомнений, что я их успешно пройду в будущем. Да вот на сами собеседования попасть не получается. С подобным разрывом в официальном стаже в 99,99% случаев тебя отметают на этапе первичного отбора резюме. Такие стереотипы среди работодателей. Если не работал долго, ты либо лентяй, либо алкаш, либо со здоровьем проблемы и т.д. Так же не всегда любят самостоятельных. У меня есть знакомый, у него тоже проблемы с поиском работы. Он тоже долгое время не работал по найму, даже дольше меня, было свое ООО небольшое. Вроде звучит куда круче, чем «был фотографом». Так вот теперь по найму ему не устроиться. Тоже на собеседования не зовут, хотя мужик умный, трудолюбивый.
DaB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2021, 18:41   #20
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.09.2017
Адрес: Торревьеха, Испания
Сообщения: 388
Репутация: 388
Оставлено благодарностей: 119
Получено благодарностей: 423
По умолчанию Re: Проблема трудоустройства после долгого фуллтайма на стоках

Кто-то задумывался над вопросом какого х...на на постсовке так много фотографов, и видео операторов ? Ведь не сказать что это легкий хлеб, не сказать чтобы престижно, и не сказать что высоко оплачивается.
mclaud вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 20:11
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 12:24
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 12:25
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 07:59


Часовой пояс GMT +4, время: 06:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot