Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2021, 09:53   #1
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Устроиться на работу в США удалённо

Может быть, есть здесь кто-нибудь, кто знает нюансы американского законодательства, или даже живёт в США и может ответить: как не-гражданину США устроиться на работу в США удалённо? Не стоки. Нормальные компании, которые платят нормальную американскую зарплату.

Например, первый ключевой вопрос: какие именно документы имеет право потребовать работодатель от такого человека? В случае отсутствия тех или иных необходимых документов, можно ли их будет получить (хотя бы в электронном виде, если этого вида будет достаточно) тоже удалённо?
alexander_next вне форума  
Старый 15.02.2021, 10:29   #2
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Устроиться на работу в США удалённо

Цитата:
Сообщение от alexander_next
Может быть, есть здесь кто-нибудь, кто знает нюансы американского законодательства, или даже живёт в США и может ответить: как не-гражданину США устроиться на работу в США удалённо? Не стоки. Нормальные компании, которые платят нормальную американскую зарплату.

Например, первый ключевой вопрос: какие именно документы имеет право потребовать работодатель от такого человека? В случае отсутствия тех или иных необходимых документов, можно ли их будет получить (хотя бы в электронном виде, если этого вида будет достаточно) тоже удалённо?

Все известные мне случаи - а) у программистов б) через фриланс биржи.
Сначала чтото небольшое/среднее через биржу, потом предлагали контракт на проект или обьем работ напрямую.


"Первый ключевой вопрос" - ваши навыки/знания (зачем вы вообще америанской компании сдались?), а не бумаги для работодателя.
Карликовый Кускус вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (15.02.2021)
Старый 15.02.2021, 14:22   #3
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Устроиться на работу в США удалённо

Навыки - это, конечно, да. Как на любой работе в любой стране мира, собственно.

С другой стороны сами американцы как, например, ищут работу? Я понимаю так, что они заходят на какой-нибудь сайт по поиску вакансий в своей стране, вводят, что им там надо, не забывая указать ключевое слово "remote", и получают список работ. Далее в каждой работе будут написаны навыки, что надо уметь делать, опыт работы и тому подобное, а среди прочего будет указано, к примеру вот что: "All applicants applying for U.S. job openings must be authorized to work in the United States". И что это значит? То есть, независимо от умений, по-любому встанет вопрос о разрешающих документах?
alexander_next вне форума  
Старый 15.02.2021, 20:30   #4
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Устроиться на работу в США удалённо

Цитата:
Сообщение от alexander_next
Навыки - это, конечно, да. Как на любой работе в любой стране мира, собственно.

С другой стороны сами американцы как, например, ищут работу? Я понимаю так, что они заходят на какой-нибудь сайт по поиску вакансий в своей стране, вводят, что им там надо, не забывая указать ключевое слово "remote", и получают список работ. Далее в каждой работе будут написаны навыки, что надо уметь делать, опыт работы и тому подобное, а среди прочего будет указано, к примеру вот что: "All applicants applying for U.S. job openings must be authorized to work in the United States". И что это значит? То есть, независимо от умений, по-любому встанет вопрос о разрешающих документах?

Кем вы собрались работать?
Полистайте форумы программистов, наверняка этот вопрос там разбирается
Карликовый Кускус вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (16.02.2021)
Старый 16.02.2021, 00:52   #5
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Устроиться на работу в США удалённо

Цитата:
Сообщение от alexander_next
среди прочего будет указано, к примеру вот что: "All applicants applying for U.S. job openings must be authorized to work in the United States". И что это значит? То есть, независимо от умений, по-любому встанет вопрос о разрешающих документах?

Без легального статуса с разрешением на работу никто не возьмет иностранца внутри страны. Но вы находитесь за пределами. Нанять вас официально можно по контракту. На прямую или через вашу компанию. Для этого разрешение на работу не нужно. Иначе невозможно было бы делать бизнес с партнерами в разных странах. Выгода для американского работодателя только в экономии бюджета, причем значительная. Иначе нет смысла рисковать, а риск неизбежен.

Существует много разных сайтов поиска работы, но там много мусора и всяких проблем:
https://www.indeed.com/

Можно через этот сайт искать, но нужно оформить свою страницу правильно:
https://www.linkedin.com

Всякие фриланс биржи, но там конкуренция очень большая. Лучший вариант это через знакомых, но с нуля у вас таких не будет. Крупные компании часто выкладывают вакансии на своих сайтах, надо просто искать. Вот для примера:
https://jobs.disneycareers.com/searc...-28841-28851/1
flatbox вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
alexander_next (16.02.2021), Sofka_4 (22.02.2021)
Старый 22.02.2021, 10:03   #6
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщения: 340
Репутация: 241
Оставлено благодарностей: 43
Получено благодарностей: 243
По умолчанию Re: Устроиться на работу в США удалённо

Тут два принципиально разных момента - найти работу по существу (то есть - найти компанию, которой ты интересен, и договориться о работе, которую будешь делать) - и официально это оформить. Если первый вопрос решен, то вариант решения второго - заключаешь с компанией договор об оказании консультационных услуг (то есть ты не претендуешь на то, чтобы быть в штате, ты - сторонний консультант), здесь оформляешься как индивидуальный предприниматель (скорее всего - на упрощенной системе налогообложения), идешь в банк, заводишь предпринимательский счет в валюте - и вперед! Выставляешь компании счета, она переводит денежку, ее надо очень несложным образом оформить в банке, раз в квартал платить налог (6%, если выбрана упрощенка с доходов) и раз в год подать налоговую декларацию на 3 страничках. Все просто, как дрова. Я так живу с 2002 года. Правда, работаю не с американской, а с французской компанией. Но это решение подсказал однокурсник, котороый работал с американской фирмой.
possum вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
alexander_next (23.02.2021), cmexonat (22.02.2021), kathleenru (22.02.2021), Tyki (22.02.2021)
Старый 22.02.2021, 13:57   #7
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Одесса, Украина
Сообщения: 223
Репутация: 99
Оставлено благодарностей: 269
Получено благодарностей: 89
По умолчанию Re: Устроиться на работу в США удалённо

Цитата:
Сообщение от alexander_next
Может быть, есть здесь кто-нибудь, кто знает нюансы американского законодательства, или даже живёт в США и может ответить: как не-гражданину США устроиться на работу в США удалённо? Не стоки. Нормальные компании, которые платят нормальную американскую зарплату.

Например, первый ключевой вопрос: какие именно документы имеет право потребовать работодатель от такого человека? В случае отсутствия тех или иных необходимых документов, можно ли их будет получить (хотя бы в электронном виде, если этого вида будет достаточно) тоже удалённо?

А по какой специальности вы ищите работы в штатах?
Nofret вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (23.02.2021)
Старый 23.02.2021, 10:28   #8
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Устроиться на работу в США удалённо

Цитата:
Сообщение от Nofret
А по какой специальности вы ищите работы в штатах?
Так, чтобы удалённо, это я понимаю, в области IT только возможно: программирование, Web-дизайн и подобные вещи, backend, frontend-разработка, PHP и так далее.

А, может быть, кстати, я тут подумал, другие страны (какие?) получше будут? Кто сказал, что в США самые высокие зарплаты и самые лучшие условия (удалённого) труда? Во-первых, не придётся ли работать ночью из-за разницы во времени? Во-вторых, насколько высоки требования к знанию языка? Если я с ними перезваниваться не буду по телефону (надеюсь, что нет), то в письменной речи ещё можно разобраться. В этой связи другая более-менее экономически развитая страна, в которой английский - такой же иностранный, как и для меня, может быть, более предпочтительна? Вот такие мысли.
alexander_next вне форума  
Старый 23.02.2021, 14:09   #9
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщения: 29
Репутация: 44
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Устроиться на работу в США удалённо

Я на фриланс биржах клиентов искала, кто-то когда начинает доверять, предлагает работать напрямую, кому-то удобнее через биржу, если там наемников много берут постоянно. Никаких документов не требуют, были только договора авторские, неразглашение и всякое такое. Обычно общение все через мыло и чаты всякие, созваниваться редко просят, видеозвонки какиенить там по скайпу или вроде того. Разницу во времени вменяемые клиенты понимают, хоть США, хоть где. Авралы бывают, конечно, но это как работу выстроишь, а вписываться в работу с неподходящими условиями необязательно. С немцами работаю, например, и подстраиваюсь, под их рабочий день, когда какой-то проект идет в онлайн режиме - вопросы, пояснения, эскиз, обсудили и тп, но с ними разница небольшая, жить можно. В основном вот задача, вот срок, все этапы и результаты на имейл или дропбокс какойнить.
Насчет языка мне сложно сказать, у меня он вполне свободный, на тех же биржах работодатели указывают и уровень проф навыков кандидатов, и уровень владения зыком, может, кто-то и через гугл умудряется. Те же немцы у меня вполне свободно говорят, но, конечно не на уровне носителей, если какие-то непонятки, просто выясняем кто что имел в виду. Иногда мне, например, нужно объяснить клиенту, почему я предлагаю внести правки в эскиз, пропорции там, композиция, и всетакое, то есть у меня общение это не просто мне дали ТЗ и я работаю, это вполне себе разговоры и обсуждения, которые "со словарем", пожалуй, вести сложно.
В целом условия труда и оплата зависят от клиента, не от страны, я бы сказала, клиент из Швейцарии не обязательно будет самым денежным ))) Соцпакетов в такой работе не предлагается, так что лечение и отдых - наша забота, а в остальном везде люди, такие же, как мы, каких-то разительных культурных отличий мне не встречалось, но я работала пока только с западными клиентами. Разве что такое заметила в своей области: там мне как специалисту доверяют, а у нас часто было "я тоже рисую" и начинается самореализация за счет нанятого художника. Хотя, возможно, это мне так "везло" по молодости, но после пары таких случаев я предпочитаю с нашими не работать.
Anna D вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
alexander_next (24.02.2021), LoopAll (18.05.2021), ozzy1988 (24.02.2021)
Старый 25.02.2021, 10:43   #10
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Kuznechik01
 
Регистрация: 06.05.2020
Адрес: Питер
Сообщения: 30
Репутация: -18
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Устроиться на работу в США удалённо

Цитата:
Сообщение от Anna D
Я на фриланс биржах клиентов искала, кто-то когда начинает доверять, предлагает работать напрямую, кому-то удобнее через биржу, если там наемников много берут постоянно. Никаких документов не требуют, были только договора авторские, неразглашение и всякое такое. Обычно общение все через мыло и чаты всякие, созваниваться редко просят, видеозвонки какиенить там по скайпу или вроде того. Разницу во времени вменяемые клиенты понимают, хоть США, хоть где. Авралы бывают, конечно, но это как работу выстроишь, а вписываться в работу с неподходящими условиями необязательно. С немцами работаю, например, и подстраиваюсь, под их рабочий день, когда какой-то проект идет в онлайн режиме - вопросы, пояснения, эскиз, обсудили и тп, но с ними разница небольшая, жить можно. В основном вот задача, вот срок, все этапы и результаты на имейл или дропбокс какойнить.
Помню еще участвовала в съемках для бренда косметики елизавекка https://goddess.com.ua/elizavecca и там тоже проблем не было.
Насчет языка мне сложно сказать, у меня он вполне свободный, на тех же биржах работодатели указывают и уровень проф навыков кандидатов, и уровень владения зыком, может, кто-то и через гугл умудряется. Те же немцы у меня вполне свободно говорят, но, конечно не на уровне носителей, если какие-то непонятки, просто выясняем кто что имел в виду. Иногда мне, например, нужно объяснить клиенту, почему я предлагаю внести правки в эскиз, пропорции там, композиция, и всетакое, то есть у меня общение это не просто мне дали ТЗ и я работаю, это вполне себе разговоры и обсуждения, которые "со словарем", пожалуй, вести сложно.
В целом условия труда и оплата зависят от клиента, не от страны, я бы сказала, клиент из Швейцарии не обязательно будет самым денежным ))) Соцпакетов в такой работе не предлагается, так что лечение и отдых - наша забота, а в остальном везде люди, такие же, как мы, каких-то разительных культурных отличий мне не встречалось, но я работала пока только с западными клиентами. Разве что такое заметила в своей области: там мне как специалисту доверяют, а у нас часто было "я тоже рисую" и начинается самореализация за счет нанятого художника. Хотя, возможно, это мне так "везло" по молодости, но после пары таких случаев я предпочитаю с нашими не работать.

Спасибо большое за детальный отзыв, тоже планирую в ближайшем будущем попробовать свои силы в работе с зарубежными компаниями и теперь хотя бы имею некоторое представление в этом вопросе.
Kuznechik01 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 20:11
Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком Angarato Shutterstock 2829 17.10.2023 14:42
Скорость проверки работ на Фотолии asper Fotolia 1466 14.01.2019 16:08
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 12:25


Часовой пояс GMT +4, время: 16:43.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot