Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2021, 23:52   #201
Вновь прибывший
 
Регистрация: 14.04.2021
Сообщения: 2
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: PayPal в Молдове

Цитата:
Сообщение от Glucon
Просто для статистики
Только что привязал самую обычную дебетовую Visa от MICB. Весь процесс занял от силы одну минуту.
Карта долларовая.
На днях попробую вывести деньги и отпишусь.

Ждем отчета
Alena M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2021, 11:01   #202
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщения: 49
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: PayPal в Молдове

виза электрон микб работает на вывод с пэйпал, сам пользуюсь
soleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2021, 11:59   #203
Вновь прибывший
 
Регистрация: 08.05.2021
Сообщения: 3
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: PayPal в Молдове

Здравствуйте Фрилансеры. А как вы прокомментируете эти статьи. (Не могу вставить ссылки с https: )
point.md/ru/novosti/obschestvo/vlasti-nachali-oblagat-nalogom-postupleniia-iz-za-rubezha-cherez-platezhnye-sistemy
point.md/ru/novosti/ekonomika/gns-denezhnye-perevody-iz-za-rubezha-ne-podlezhat-nalogooblozheniiu
point.md/ru/novosti/ekonomika/nalogovaia-sluzhba-obrashchaet-vnimanie-na-izmeneniia-v-zakonodatel-stve-kotorye-vstupiat-v-silu-1-maia

Там в комментариях у людей уже пришли письма с повесткой в налоговую. Хотя и доход у некоторых небольшой, и переводили они где-то в 2018-2019 годах. Их обязали заплатить за тот период + штраф + капал счетчик за несвоевременную уплату. Да и вообще в 2020 -2021 мониторя рос. новости уже видел что они взялись за людей кто занимаются ставками на спорт и криптой, и даже майнерами (что конечно радует).
worefo9946 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (12.05.2021)
Старый 11.05.2021, 16:46   #204
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщения: 17
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: PayPal в Молдове

Пару дней назад вывела 150$ на карту MICB. Сегодня позвонили из банка и попросили предоставить в банк документы о том что это за перевод и откуда. Иначе через пару недель заблокируют счет. А карта новая, только открыла. Это была первая операция по ней))) Кто уже с таким столкнулся? В других банках такая же ситуация?
Platinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2021, 02:21   #205
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2014
Сообщения: 49
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: PayPal в Молдове

Цитата:
Сообщение от Platinka
Пару дней назад вывела 150$ на карту MICB. Сегодня позвонили из банка и попросили предоставить в банк документы о том что это за перевод и откуда. Иначе через пару недель заблокируют счет. А карта новая, только открыла. Это была первая операция по ней))) Кто уже с таким столкнулся? В других банках такая же ситуация?
Писец) куда катимся) Вывожу на викторию, вроде пока без проблем и вопросов
ananasvglaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2021, 08:14   #206
Завсегдатай
 
Аватар для Arogant
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Кишинев
Сообщения: 380
Репутация: 548
Оставлено благодарностей: 73
Получено благодарностей: 593
По умолчанию Re: PayPal в Молдове

Цитата:
Сообщение от Platinka
Пару дней назад вывела 150$ на карту MICB. Сегодня позвонили из банка и попросили предоставить в банк документы о том что это за перевод и откуда. Иначе через пару недель заблокируют счет. А карта новая, только открыла. Это была первая операция по ней))) Кто уже с таким столкнулся? В других банках такая же ситуация?
Тоже на MICB вывожу, бывало и побольше, и тьфу-тьфу, пока без проблем.

Что же им предоставлять, какие документы ? Налоговую форму со стоков ?
Или детали транзакции как со стока перевели на Пай-пал ?

Я так понимаю, что бы не предоставили, мгновенно полетит в налоговую ...
Arogant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2021, 09:28   #207
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщения: 17
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: PayPal в Молдове

Предоставить нужно рабочий контракт, если это перевод от мужа, значит контракт мужа. Или же любой документ, который подтвердит, что я плачу налоги, если это моя зарплата. У меня и раньше MICB требовал эти документы и без них я не могла обслуживаться в кассе, но могла пользоваться банкоматами. Также у меня нет молдавского гражданства и живу я в ПМР, поэтому для меня правила более строгие и молдавская налоговая надо мной бессильна. Факт в том что суммы у меня такие маленькие, что не попадают под налоговый вычет. Раньше на такие суммы они не обращали внимания.

Последний раз редактировалось Platinka, 12.05.2021 в 10:15.
Platinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2021, 23:24   #208
Вновь прибывший
 
Регистрация: 08.05.2021
Сообщения: 3
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: PayPal в Молдове

Цитата:
Сообщение от Platinka
молдавская налоговая надо мной бессильна.
Даже если нет молдавского гражданства, но ты получаешь доход в молдавском банке, все ровно нужно плотить молдавской налоговой. (написано на оф. сайте налоговой).
worefo9946 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 17:28   #209
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2014
Сообщения: 49
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: PayPal в Молдове

Цитата:
Сообщение от Platinka
Пару дней назад вывела 150$ на карту MICB. Сегодня позвонили из банка и попросили предоставить в банк документы о том что это за перевод и откуда. Иначе через пару недель заблокируют счет. А карта новая, только открыла. Это была первая операция по ней))) Кто уже с таким столкнулся? В других банках такая же ситуация?
Так покажите им скрин, что это ваш Paypal и вы сделали вывод на карту, они же хотят узнать не откуда вам на палку упали деньги, а откуда на карту?
ananasvglaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 22:33   #210
Вновь прибывший
 
Регистрация: 25.07.2020
Сообщения: 3
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: PayPal в Молдове

Цитата:
Сообщение от Alena M.
Ждем отчета
Сорян, заработался и сразу не отчитался
Все отлично и, главное, быстро выводится на Визу MICB. Деньги с палки приходят буквально за пару часов. Единственное что еще сделал - написал письмо в PayPal с просьбой отменить двойную конвертацию (USD-MDL-USD). Быстро отреагировали и убрали.
С 1000$ - 5$ комиссия PayPal и около 11$ забирает MICB. Много это или мало, не знаю, меня устраивает.
Glucon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что является счетом на PayPal после регистрации? photonov Финансовые вопросы 22 10.08.2015 13:11
Петиция о пересмотре условий работы PayPal в Украине busja Финансовые вопросы 43 09.06.2015 18:56
Paypal в Беларуси... lifemaker Финансовые вопросы 22 03.07.2014 15:39
Shutterstock хочет перевести деньги на Paypal, а надо на Moneybookers nickelangel Финансовые вопросы 12 18.06.2012 11:28


Часовой пояс GMT +4, время: 06:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot