Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2017, 20:32   #2111
Старожил
 
Аватар для веста
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщения: 553
Репутация: 1513
Оставлено благодарностей: 6,184
Получено благодарностей: 1,508
По умолчанию Re: Payoneer (Украина)

Цитата:
Сообщение от Artulina
И чо теперь делать?
Просто поржите с моей нелепой ситуации)
Ну чего тут смеяться. На самом деле ничего страшного не произошло. И если позвонили кому-то не факт что позвонят вам. Вообще очень много зависит от отделения и от города. Я не раз с таким сталкивалась, банк один и тот же а геммор в каждом городе свой. А я с ними поработала в свое время… мало того даже в одном городе разные отделения что разные планеты.
веста вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
makajaha (11.11.2017), Маричка (10.11.2017)
Старый 10.11.2017, 20:41   #2112
Старожил
 
Аватар для веста
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщения: 553
Репутация: 1513
Оставлено благодарностей: 6,184
Получено благодарностей: 1,508
По умолчанию Re: Payoneer (Украина)

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
Я вывел с Payoneer на счёт Укрсиба 4-х значную сумму в долларах (не транзит с шатера). Деньги на счету, никаких звонков и вопросов не было потому, что я сравнительно недавно платил налоги через Укрсиб.
Банк не является налоговым агентом по выплатам роялти и у банка нет никакого права контролировать налоги с роялти. Вам просто не позвонили и правильно сделали
веста вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LoRiK (19.03.2018)
Старый 10.11.2017, 20:46   #2113
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: Payoneer (Украина)

Цитата:
Сообщение от веста
Банк не является налоговым агентом по выплатам роялти и у банка нет никакого права контролировать налоги с роялти. Вам просто не позвонили и правильно сделали
"Налоговый агент по выплатам роялти"... Вы сейчас с кем разговаривали?
Просто меня хорошо запомнили из-за суммы уплаченного налога
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Hydognik (10.11.2017)
Старый 10.11.2017, 21:13   #2114
Старожил
 
Аватар для веста
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщения: 553
Репутация: 1513
Оставлено благодарностей: 6,184
Получено благодарностей: 1,508
По умолчанию Re: Payoneer (Украина)

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
"Налоговый агент по выплатам роялти"... Вы сейчас с кем разговаривали?
Просто меня хорошо запомнили из-за суммы уплаченного налога

Все валютные платежи в любом банке идут через валютный отдел. Как правило это одно закрытое отделение в городе, куда простых смертных не пускают. Если в валютном сидят грамотные умненькие девочки у них не возникает никаких вопросов по вашим 4-х значным суммам. Им вообще физиками некогда заниматься. Вы платили налоги долларами? Нет. И я как-то не верю, что в валютном знают о вас и ваших уплаченных налогах.
Проблема начинает возникать тогда когда в валютном девочку что-то смущает. Может опыта у нее маловато, может выслужится хочет. И идет сигнал на отделение. Это не только по физикам, с юриками точно так же. В валютном столько работы, что реально некогда поднять голову поэтому они просто перебрасывают вопросы на отделение, которое и решает большую их половину чем облегчает жизнь валютному. И здесь все будет зависить от операциониста в отделении – если тетя не знает что такое пионер то придется тяжко, особенно после того как вы скажете про стоки и роялти. Тетя вправе будет заблокировать платеж. По одному простому и заезженному принципу – если я не знаю что это такое значит это не правильно и вообще быть не должно.

Налоговый агент – это основа основ раздела IV НКУ. Собственно весь раздел вокруг налогового агента и крутится.
веста вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
09910190 (10.11.2017), LoRiK (19.03.2018), makajaha (11.11.2017), Маричка (10.11.2017), _I_g0_r_ (10.11.2017)
Старый 10.11.2017, 21:20   #2115
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,220
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Payoneer (Украина)

веста а когда приглашают, то в закрытый отдел или в банк? если идет сигнал на отделение, то может отделение и ответить может по поводу получателя
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 21:34   #2116
Старожил
 
Аватар для веста
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщения: 553
Репутация: 1513
Оставлено благодарностей: 6,184
Получено благодарностей: 1,508
По умолчанию Re: Payoneer (Украина)

Художник, в отделение где открывали счет/карту. Отделение и должно ответить, что мол разобрались все в порядке. Но как раз в отделении и происходит затык, потому что с валютой они никак не связаны. Поэтому нужно всегда идти к начальнику отделения и спокойно без эмоций и лишних подробностей поговорить. Валютному некогда с нами разбираться, там юриков с их миллионами хватает.
веста вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Hydognik (10.11.2017)
Старый 10.11.2017, 22:00   #2117
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 53
Репутация: 26
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 16
По умолчанию Re: Payoneer (Украина)

Кто в курсе, курс конвертации доллара в гривню определяет банк-эмитент (кто, кстати, это у карт для шаттера?) или банк, в банкотмате которого я собираюсь снять деньги.
Просто я тут написала письмо на горячую линию OTP банка, спросила, какие у них комиссии при снятии денег с карты пайонира в их банкомате и при снятии через кассу. Вот, что они ответили мне: "При снятии денежных средств с иностранной карты через банкомат будет изыматься комиссия Банка-эмитента. О курсе конвертации также необходимо уточнять информацию у Банка-эмитента.
При снятии денежных средств с иностранной карты через кассу ОТП Банка комиссия будет составлять 3 % от суммы + возможная комиссия Банка-эмитента. "

Недавно я снимала в их банкомате гривны с банковской карты, выпущенной в Польше, комиссию они действительно не взяли. Хочется узнать, так ли будет и с пайониром (наверное это только на собственном опыте можно узнать), но вот какой курс конвертации, знать бы....

Никто в ОТП гривны не снимал?
Pravdinal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 23:00   #2118
Завсегдатай
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 29.07.2017
Адрес: Україна
Сообщения: 287
Репутация: 302
Оставлено благодарностей: 735
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Payoneer (Украина)

Какое то время назад я давала ссылку на новое постановление НБУ №42. Которое банки принялись выполнять с сентября. Ссылку не нашла, но гуглом можно найти полно таких статеек. Например
https://ain.ua/2017/09/20/dokumenty-ob-istochnike-deneg
Вот это именно то, с чем я столкнулась сегодня. От банка не зависит, это всем банкам разрешили. Но у каждого банка может быть разная степень рвения (и в статье об этом пишут) покопаться в карманах клиента.

Artulina, я бы не уходила. Мне Укрсиб нравится. Проверки были есть и будут. Я третью прохожу. Правда раньше все было не так. Гораздо скромнее и интелегентнее. И документов не требовали. Пару наводящих вопросов и до свидания. Ну вот сейчас государство разрешило и так. Ну мы живем в такой стране, в такое время. Обычно такие вещи происходят волной. Подергают людей и успокаиваются. Осеннее обострение.

Цитата:
Сообщение от веста
Маричка, может просто уйти из Укрсиба?
веста, я все не успеваю дописать! День был бы потерян, если бы не моя новая карточка от Payoneer. На которую утром мне начислили 25$ в подарок! Ходишь, тыкаешь по разным банкоматам и язык в их видеокамеры показываешь. Вот она свобода! Как вариант

P.S. Про язык я пошутила! Хотя...
P.S.S. Шо тыкать Пионеровскую карточку ДОРОГО! Это я помню
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artulina (13.11.2017), makajaha (11.11.2017)
Старый 10.11.2017, 23:46   #2119
Старожил
 
Аватар для roman66ua
 
Регистрация: 10.09.2017
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 915
Репутация: 621
Оставлено благодарностей: 321
Получено благодарностей: 608
По умолчанию Re: Payoneer (Украина)

Цитата:
Сообщение от Маричка
....Ну мы живем в такой стране, в такое время....
Нормальная у нас страна, и люди нормальные,... с соседом не повезло, так это проблема всех и во всем мире
Хоть не в тему, но поделюсь - выписали штраф за обгон старого Жигуля через сплошную, выписали 255 грн Вручили все бумаги, предупредили об 15 дней, а я взял и заплатил 255 грн и 38 копеек в банке
Кто бухгалтер, тот поймет !
roman66ua вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
kitaec (11.11.2017), makajaha (11.11.2017), Nikon (11.11.2017), Алекс2000 (11.11.2017)
Старый 11.11.2017, 00:29   #2120
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikon
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 1,449
Репутация: -360
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Payoneer (Украина)

Цитата:
Сообщение от веста
Впрочем как любой другой банк.
В других банках такого нет .

Цитата:
Сообщение от Artulina
Просто поржите с моей нелепой ситуации)
Зачем ржать, просто вы не слышите что мы с Романом пишем, работать пока надо только с приватом и укрсоцом (второму пофиг все, он за Россию ).

Цитата:
Сообщение от Алекс2000
Я был днями в Привате, сказал, что начал платить налоги, показал декларацию, чеки оплаты налогов,

Вот что значит не слушать никона и гнать деньги свистком по сути на прямую с шатера.

Цитата:
Сообщение от веста
геммор в каждом городе свой.
Любому кассиру плевать откуда и за что у вас деньги на карте, кассиру главное их правильно выдать.

Цитата:
Сообщение от Алекс2000
Подтверждаю, в банке хорошо видны проплаты налога, они идут в категории бюджетные платежи

Платить можно и в другом банке, например в ощаде .
На счет того налоговый ли агент банк, ну это как посмотреть, если вот так по беспределу гнать бабло на прямую, то банк может и налоговый агент

Цитата:
Сообщение от веста
И здесь все будет зависить от операциониста в отделении – если тетя не знает что такое пионер то придется тяжко, особенно после того как вы скажете про стоки и роялти.
Со скрила перечислял, с пионера перечислял, что такое операционист даже не знаю, не знаком

Цитата:
Сообщение от Hydognik
веста а когда приглашают, то в закрытый отдел или в банк? если идет сигнал на отделение, то может отделение и ответить может по поводу получателя
И наручники сразу . Отделений у банков куча, хоть каждый день их меняй.

Цитата:
Сообщение от roman66ua
Нормальная у нас страна, и люди нормальные,... с соседом не повезло, так это проблема всех и во всем мире
Хоть не в тему, но поделюсь - выписали штраф за обгон старого Жигуля через сплошную, выписали 255 грн Вручили все бумаги, предупредили об 15 дней, а я взял и заплатил 255 грн и 38 копеек в банке
Кто бухгалтер, тот поймет !
С соседом только нам не повезло.
Да что понимать, скажут что не заплатили вы
Я такое себе не позволяю кстати, - обгонять через сплошную, хоть даже велосыпэдыста. В Харькове уже наобгонялись, 6 человек на кладбище.
Nikon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Payoneer (карты для вывода денег) Tim Финансовые вопросы 29937 27.03.2024 19:51
Payoneer. Программа "Пригласи друга" - проблемы? rabbitcorporation Финансовые вопросы 54 13.10.2015 20:43
Payoneer возобновляет работу с Moneybookers Microstock.ru Обсуждение новостей 4 20.04.2012 09:25
Изменения в виртуальном счете Payoneer Microstock.ru Обсуждение новостей 2 20.12.2011 00:01


Часовой пояс GMT +4, время: 03:41.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot