Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2014, 21:42   #4981
Старожил
 
Аватар для mephisto123
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 8,863
Репутация: 4485
Оставлено благодарностей: 805
Получено благодарностей: 4,548
Отправить сообщение для  mephisto123 с помощью ICQ Отправить сообщение для mephisto123 с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Дело не в том, что странно, а что не странно.
Я прекрасно знаю, из-за чего возникают подобные проблемы.

Если программа изначально хотя бы 1 раз была запущена через апдейтер, а затем - без него, то у нее не будет доступа на запись к тем файлам, которые она создала, будучи запущенной через апдейтер.
По этой причине она начнет ругаться, что уже запущена - ведь наиболее частая причина невозможности записи в используемые ей файлы - то, что они заблокированы другой копией программы.
Если запускать программу через апдейтер, то такой проблемы не будет.

Однако, при запуске через апдейтер, программа выполняется с повышенными правами, а с точки зрения Windows, пользователь с повышенными правами - уже другой пользователь, а не тот, который примонтировал диски.
Поэтому, сетевые диски будут недоступны, если конечно этот (с повышенными правами) пользователь так же не примонтирует эти диски.

Резюмирую. Для того, чтобы решить все проблемы, следует:
1. Запускать программу всегда через апдейтер, дабы у программы не возникало проблем с доступом к своим файлам.
2. Для использования сетевых дисков воспользоваться одним из следующих решений:
- повторять монтирование всех дисков, примонтированных от обычного пользователя, также от имени администратора
- выполнить этот .reg файл: http://www.winhelponline.com/blog/wp...onnections.zip и после этого перезагрузиться
- примонтировать сетевую папку в папку на локальном диске с помощью команды в консоли:
mklink /h c:\ЛокальнаяПапка \\ПолныйПутьКСетевойПапке

Планируется более концептуальное решение проблемы путем модификации апдейтера, что позволит запускать программу без повышенных прав. Об этом будет сообщено отдельно, по факту реализации.
mephisto123 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Nandrolone (05.09.2014)
Старый 22.02.2014, 09:54   #4982
Новичок
 
Аватар для Nandrolone
 
Регистрация: 24.08.2013
Сообщения: 86
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 178
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Все хорошо работало, теперь какие то сложности выдуманы, что то докачивать в реестр, диски переподключать...Ну и зачем эти усложнения??? Вместо того чтоб заниматься чем то полезным, теперь надо сидеть и вычитывать например, как подключить сетевые диски от имени администратора, зачем обычному рядовому юзеру тратить время на эти сложности??? В плане удобства это жирный минус, программа без аналогов, но простите меня за критику, такое ощущение что скачал программку с торента, и чтобы запустить устанавливаешь всякие кряки и обходы защиты...

Раз уж зашел вопрос о том, что необходимо подключить от имени администратора, объясните тогда уж по пунктно как это сделать? Можно просто подключить сетевой диск, нет никаких вкладок и настроек.

Файл реестра работает - для тех кто сомневается. За это благодарочка!

И все же, я еще раз хочу повторить ключевой вопрос - зачем усложнять то, что работало без "танцев с бубном"? Спасибо

Последний раз редактировалось Nandrolone, 22.02.2014 в 10:10.
Nandrolone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Smoki (23.02.2014)
Старый 22.02.2014, 11:32   #4983
Старожил
 
Аватар для mephisto123
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 8,863
Репутация: 4485
Оставлено благодарностей: 805
Получено благодарностей: 4,548
Отправить сообщение для  mephisto123 с помощью ICQ Отправить сообщение для mephisto123 с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Дело в том, что никаких изменений в этом плане в программе не производилось.
Поэтому я не могу дать ответа на этот вопрос, к сожалению

Как уже писал в предыдущем посте, я в курсе, что эта проблема возникает у некоторых пользователей, я знаю, что это очень раздражает и замедляет работу, и будут приняты все меры, чтобы решить этот вопрос раз и навсегда.
mephisto123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 13:46   #4984
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщения: 80
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 92
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Поставил на пробу себе программу. Есть и плюсы, и минусы.
Пишу что-то вроде отзыва.
Адекватно работает с Alamy. В том числе прописывает правильные ключевые слова в доп. секции. Это порадовало. Не ожидал.
Вообще без проблем засабмичено на БигСток. Я на него перестал грузить, после объединения с СС. А тут как бы автоматически - почему и нет.
Не без глюков но выгружены фото на Фотолия и Дримс. Тоже хорошо. Так как на этих двух стоках довольно хлопотно проставлять категории и т.п. перед отправкой.
С айстоком все прошло хорошо, кроме нескольких файлов. Почему, так и не понял. Пишет, что мало ключевых слов для присвоения категорий. Притом что я проставил категории вручную для всех сайтов персонально. Отчет отправить прога не дает, т.к. говорит, ошибки нет.
Что еще. Грузит файл ОЧЕНЬ медленно. Черзе CuteFTP 9 у меня файлы улетают только в путь, а тут - 30 файлов включил на загрузку, и все, можешь идти курить бамбук. Но, если бы не было глюков, думаю, это допустимо. Запустил - и делай свои дела.
Интерфейс проги несколько неинтуитивный. Но, опять же, если все будет работать как часы - выучим, разберемся.
Сайт программы - это что-то с чем-то, ничего толком нельзя посмотреть. Это просто потому, что сайт сырой или что? В чем прикол?
Чтобы узнать сколько стоит прога, это надо еще постараться.
И тут выясняется самая досада - прога продается только по подписке(((
У меня такая фигня, что я работаю со стоками эпзодически. Могу в течение месяца грузануть 100-200 фоток, а потом полгода вообще на стоки не грузить. Вроде бы купил подписку на месяц - и дело в шляпе. Но это будет уже меня обязывать в течение месяца выбрать подписку. Что, конечно, напрягает.
Состояние проги на данный момент никак не подбивает купить подписку. Купить саму прогу и спокойно пользоваться, а потом покупать обновления, скажем, раз в квартал. Как-то более логично что ли.... Но, это уж дело хозяйское. Я говорю, как потребитель.

А еще вот что. Я слова и т.п. присваиваю в Лайтруме. Исходникам RAW я присваиваю все сразу на 2-х языках: русский+английский. Потом делаю экспорт в jpeg и эти файлы гружу на свой сайт и на Лори. Попробовал эти файлы открыть в StockSubmitter, но русские символы прога видите как "иероглифы". Поэтому так же как для всех зарубежных стоков, я подготовил jpeg-и, где все русские слова удалены. И уже эти файлы грузил.
Ornitolog82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 14:40   #4985
Старожил
 
Аватар для mephisto123
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 8,863
Репутация: 4485
Оставлено благодарностей: 805
Получено благодарностей: 4,548
Отправить сообщение для  mephisto123 с помощью ICQ Отправить сообщение для mephisto123 с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Спасибо за отзыв

Хотелось бы отметить следующее:

1. Загрузка по FTP - это то, что мы долго и давно пытаемся усовершенствовать. Сейчас в программе используется коммерческий платный компонент для этой задачи, который у большинства пользователей решает свою задачу неплохо. Было бы неплохо услышать более подробно параметры сравнения: с какой скоростью, на какие стоки и в сколько потоков грузите файлы через CuteFTP, и аналогичная информация по сабмиттеру. Тогда разговор можно будет вести более конкретно.

2. По поводу сайта программы - не совсем понял, что конкретно вы хотели на нем увидеть? Да, в планах добавить туда FAQ и ссылки на обучающие статьи, которые мы писали.
Информация о тарифах там не нужна - т.к. сама программа по сути бесплатна.
Весь функционал программы предоставляется без какой-либо подписки, даже сабмит.
Единственное, что требуется оплачивать - возможность сабмитить более определенного количества работ в месяц.
Логика тут проста. Новичку сабмитить более 33 работ на сток в месяц не нужно, поэтому он может использовать программу абсолютно бесплатно. Профессионалу же, который зарабатывает на стоках не одну сотню долларов в месяц, выделить ничтожно малую долю своего дохода на то, чтобы сэкономить приличное количество времени на создание новых работ или на отдых - вполне разумный выбор.
Конкретно по вашему случаю хочу отметить, что никто не обязывает выбирать все лимиты до упора - даже напротив, типичный пользователь программы не использует их полностью. Учитывая смешную цену подписки, такие лимиты при условии полного их использования - огромны. Поэтому лично я не вижу ничего страшного в том, чтобы использовать их не до конца. Провайдеру, я полагаю, вы оплачиваете канал в N мегабит на месяц, который тоже полностью никогда не используется, может быть, лишь временно. Потенциальное максимальное количество трафика в месяц практически невозможно потребить. Здесь аналогично.
Подписочная схема оплаты программы обусловлена постоянно меняющейся натурой стоков и постоянным обновлением программы. Если бы вы приобрели версию программы, а затем не обновляли ее месяц - вы бы автоматически потеряли поддержку нескольких стоков - какой-то из них поменял бы дизайн, другой - схему авторизации и т.п. И это не говоря о добавлении нового функционала и улучшении имеющегося. Поддержка и обновление разумеется требуют траты приличного количества времени. Сейчас я работаю над сабмиттером на full-time. Разумеется, святым духом питаться мне не удается, отсюда и вытекает подписочная модель оплаты.
Кроме того, учитывая, что оплачиваются именно сабмиты, потеря возможности сабмита на часть стоков (из-за их изменений) превращает оплаченный продукт "в тыкву". Именно поэтому мы не предоставляем возможности купить один раз и использовать постоянно - это просто не имеет смысла.
В любом случае, вы свободны выбирать то, что для вас выгоднее - оплатить на месяц тариф Lite и легко и удобно засабмитить все работы на используемые стоки, а потом забыть о стоках на полгода, как вы пишете; либо загружать 100-200 работ вручную, тратя приличное количество своего времени на механическую работу, ничего при этом не оплачивая.
Это личный выбор каждого

3. То, за что многие пользователи нас хвалят - скорость и качество поддержки. Не раз и не два пользователи получали решение их проблемы или добавление желаемой функции за считанные минуты или часы по запросу в скайп. Конкретно в вашем случае проблемы чтения метаданных, я уверен, тоже можно решить Скиньте мне в скайп (landofrain) пример файла, который еще не был пересохранен сабмиттером и при попытке чтения оным содержит в себе "иероглифы" вместо кириллицы. Будем разбираться
mephisto123 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ornitolog82 (23.02.2014), Smoki (23.02.2014), Юрчелло (22.02.2014)
Старый 23.02.2014, 10:05   #4986
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщения: 80
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 92
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Спасибо за оперативный ответ! Очень грамотно все объяснили. Что касается скорости, то и так отчасти понятно: у вас не все грузится по FTP. Тот же SS, как я понял грузится через HTTP потому и медленней. Но поскольку сама программа рекомендует так грузить, я не менял настройки. Вообще мне надо поизучать получше мануал прежде чем, что либо заявлять. Поэтому я и обозначил свой пост как отзыв ( читай, первое впечатление).
Ну а по сайту, тут же не надо изобретать велосипед. Должны быть кнопки: Контакты/О программе/Купить/Отзывы. В отзывах поставили бы ссылку на этот и аналогичный форумы. Если бы был только этот чудо сайт, я бы решил, что это какой-нибудь вирусняк, а не прога. При всем уважении к вашему труду, эти броские ярко-оранжевые цвета, едва читаемый мелкий текст и единственная активная кнопка "Загрузить" никаких других ассоциаций не вызывает...((( А вот почти 500 страниц на этом форуме, ваши оперативные адекватные ответы - это да, это внушает доверие, и возникает желание проверить, что за фрукт.
Ornitolog82 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mephisto123 (23.02.2014)
Старый 23.02.2014, 11:06   #4987
Старожил
 
Аватар для mephisto123
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 8,863
Репутация: 4485
Оставлено благодарностей: 805
Получено благодарностей: 4,548
Отправить сообщение для  mephisto123 с помощью ICQ Отправить сообщение для mephisto123 с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Спасибо за ваше мнение по поводу сайта

Проблема с кнопкой "Купить" на сайте в том, что покупать на этапе посещения сайта еще нечего. Мы ведь привязываем подписку к тому аккаунту, который пользователь уже создал, начав использовать программу. До начала использования у пользователя нет аккаунта и подписку оформлять не на что
Насчет Отзывов на сайте - лично я таким отзывам как правило не доверяю, ведь написать можно все что угодно. Хотя в западной практике это устоявшийся прием.
О программе все расписано прямо на странице. Хотя в таком разделе можно было бы разместить ссылки на написанные о программе статьи.
А вот контактов не хватает, вы правы. Как и FAQ, как и информации о стоимости подписок и том, что бесплатно, а что платно.

В любом случае, спасибо вам за советы и мнение - обязательно доработаем сайт
mephisto123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 09:38   #4988
Завсегдатай
 
Аватар для mamziolzi
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Харьков
Сообщения: 201
Репутация: 220
Оставлено благодарностей: 242
Получено благодарностей: 210
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

У меня проблемка. постоянно всплывает под подтверждения от график ривера. Сколько бы я не вводила буковки, не принимает. уже неделю наверное
mamziolzi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 10:06   #4989
Старожил
 
Аватар для mephisto123
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 8,863
Репутация: 4485
Оставлено благодарностей: 805
Получено благодарностей: 4,548
Отправить сообщение для  mephisto123 с помощью ICQ Отправить сообщение для mephisto123 с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

А у вас версия программы актуальная? Какая дата в заголовке?
mephisto123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 10:48   #4990
Завсегдатай
 
Аватар для mamziolzi
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Харьков
Сообщения: 201
Репутация: 220
Оставлено благодарностей: 242
Получено благодарностей: 210
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

16/02 не свежая? я вроде ставила галочку автоматически обновлять
mamziolzi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Stock Photo Express. Программа для работы с микростоковыми фото-агентствами Dima Программное обеспечение 30 15.04.2020 11:00
Программа для отработки освещения Artpilot Программное обеспечение 12 04.04.2011 04:06
Программа для автосабмита на сайты niak_ris Программное обеспечение 204 07.07.2010 14:44
Программа для подготовки ключевых слов под Mac OSX STAB Программное обеспечение 12 11.11.2008 18:21
Программа для работы со стоками Unicorn Программное обеспечение 52 22.08.2007 09:49


Часовой пояс GMT +4, время: 15:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot