Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
FAQ - Финансовые вопросы  
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.06.2008, 14:02   #1
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщения: 12
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Вопросы новичка по Moneybookers

Очень рад новости, что украинцам можно работать с Moneybookers. Огромное спасибо Владимир MB за оказанное влияние на эту платежную систему

Теперь перед тем как бежать регистрироваться, есть пару вопросов, думаю ответы на них понадобятся многим.

1. Кредитная карточка Visa Virtuon, в интернете ее повсюду от меня принимают. Но есть нюанс, в загранпаспорте моя фамилия на 1 букву отличается от имени кардхолдера кредитки. Это будет иметь значение для МВ? На карточку есть договор, CVV2 и т.д.
2. Нужно ли вообще прикреплять кредитку к аккаунту МВ? Я пока не планирую пополнять счет с карты, а выводить на карту тоже не буду, мне важна сама возможность приема платежей с Запада.
3. При верификации запросят с меня документы. Какие? Загранпаспорт?
Если попросят копию оплаты услуг по адресу прописки, то что если я там прописан, но не владелец?
4. Прописан я в не там где живу. Но город тот же. Какой адрес указывать?
5. Каков лимит приема денег в месяц?
6. Нужно ли вообще верифицировать банковский счет? Выводить не планирую пока, все деньги уйдут на оплату услуг через МВ.
Спасибо

Последний раз редактировалось dotCOM, 01.06.2008 в 14:45.
dotCOM вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Jerodel (01.05.2020)
Старый 01.06.2008, 14:11   #2
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 676
Репутация: 304
Оставлено благодарностей: 64
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Вопросы новичка по Moneybookers

Цитата:
Сообщение от dotCOM
Очень рад новости, что украинцам можно работать с Moneybookers. Огромное спасибо Владимир MB за оказанное влияние на эту платежную систему

Теперь перед тем как бежать регистрироваться, есть пару вопросов, думаю ответы на них понадобятся многим.

1. Кредитная карточка Visa Virtuon, в интернете ее повсюду от меня принимают. Но есть нюанс, в загранпаспорте моя фамилия на 1 букву отличается от имени кардхолдера кредитки. Это будет иметь значение для МВ? На карточку есть договор, коды и т.д.
2. Нужно ли вообще прикреплять кредитку к аккаунту МВ? Я пока не планирую пополнять счет с карты, а выводить на карту тоже не буду, мне важна сама возможность приема платежей с Запада.
3. При верификации запросят с меня документы. Какие? Загранпаспорт?
Если попросят копию оплаты услуг по адресу прописки, то что если я там прописан, но не владелец?
4. Прописан я в не там где живу. Но город тот же. Какой адрес указывать?
5. Каков лимит приема денег в месяц?

Спасибо
На почти все вопросы есть ответы в теме: http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=85
Простым поиском можно было все прочитать. Карточку верифицировать не обязательно, достаточно верифицировать банковский счет.
Rina вне форума  
Старый 01.06.2008, 18:05   #3
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщения: 12
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Вопросы новичка по Moneybookers

В общем прочитал тут многое.
Верны ли таковые действия:
1. Регистрируюсь на данные загранпаспорта.
2. Отправляю скан загранпаспорта(там кстати отчества нет)
3. После этой верификации смогу получать деньги на свой счет МВ и я их буду тратить на услуги, которые сейчас оплачиваю кредиткой, Webmoney.

Вопрос в том, что делать с этим:
Цитата:
3. Верификация личности. Для этого необходимо предоставить нам копии документов подтверждающих Вашу самоличности (паспорт, заграничный паспорт или водительские права) и Ваш настоящий адрес (банковское извлечение или квитанция с оплаты коммунальных услуг, на которых должны на одной странице значится Ваши имена и адрес). Сканированую копию этих документов Вы можете предоставить нам через Центр Передачи Сообщений в секции "Для контактов" Вашего счета ("Счет/Безопасность" -> "Вы потребовали от меня информацию и/или документы". после прохождения этой верификации лимиты повысятся на +10000 EUR
Квитанция оплаты комунальных услуг у меня уж точно не на английском и вряд ли я припомню, когда мне латиницей выписывали квитанции.

Хватит ли того, что указано в пунктах 1-3 или еще что-то надо?

Много вопросов, но я просто не хочу потом получить блокировку аккаунта из-за недостаточности сведений.


Насчет безопасности. Мне иногда отправляют деньги часные лица. Не могу я знать, насколько чист у них аккаунт. Каковы санкции могут на меня наложить, если вдруг окажется, что мне перевели деньги с другого счета МВ несанкционированно? Насколько я знаю, в PayPal могут получателя заблокировать и там всегда страшно получать деньги от часных лиц. А как с МВ?

Спасибо за ответы

Последний раз редактировалось dotCOM, 01.06.2008 в 18:27.
dotCOM вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Jerodel (26.10.2019)
Старый 01.06.2008, 19:54   #4
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщения: 12
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Вопросы новичка по Moneybookers

Зарегистрировался. Вроде как верификации необязательны, но лимит "1550.80 USD / последние 90 дней".

Нужны ли эти верификации чтобы просто получать деньги на счет в МВ и потом тратить их там, где принимают МВ?

Последний раз редактировалось dotCOM, 01.06.2008 в 23:05.
dotCOM вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
AldenTupe (24.11.2019)
Старый 01.06.2008, 20:30   #5
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Вопросы новичка по Moneybookers

Квитанции в случае необходимости можно отправлять и на русском. Так же как и другие документы. Манибукерс "говорит" по русски в лице Владимира МБ.
Всем и всегда настоятельно рекомендую проходить все возможные верификации.

dotCOM/ Тут полтыщи пользователей и тысяч пять читателей. Если каждый отдельную тему стартанет...
Давайте обсуждать манибукерс в специальной ветке.
Tim вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Alex961 (24.08.2015), dotCOM (01.06.2008)
Старый 01.06.2008, 23:05   #6
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщения: 12
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Вопросы новичка по Moneybookers

Спасибо.
Получил первые деньги на МВ, пока вроде бы все нормально. При регистрации сказали, что имя владельца счета должно совпадать с кардхолдером карточки, а поскольку на загранпаспорте у меня одно, а на карте другое, то придется открывать другую карту, но видимо можно и без нее.
dotCOM вне форума  
Старый 02.06.2008, 00:18   #7
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Вопросы новичка по Moneybookers

Не за что. Так как Ваши вопросы с большего исчерпаны эту ветку я пока прикрою.
Если что давайте вопросы в общую тему про манибукерс или в личку.
Удачи
Tim вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
KeganCync (02.11.2019)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы от новичка dami Fotolia 1099 30.04.2015 12:59
Вопрос от новичка об Olympus E-400 Alexandre Инструментарий 31 22.02.2009 10:08
Вопрос от новичка JlyHaTuK Курилка 7 13.08.2008 16:34
Переводы фраз - вопросы от новичка Saigo Shutterstock 4 29.11.2007 15:30
Вопросы по экзамену moor Экзамены в фотобанках 3 10.08.2007 13:25


Часовой пояс GMT +4, время: 02:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot