Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.01.2020, 21:48   #21
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Prague
 
Регистрация: 27.12.2019
Адрес: Dark side of the Moon
Сообщения: 457
Репутация: 580
Оставлено благодарностей: 758
Получено благодарностей: 619
По умолчанию Re: Какой прок опытному работать на студию?

Цитата:
Сообщение от Labrador
У вас, по-моему, оксюморон получился в утверждении. "Опытные стокеры" и "за пару лет" - это как?
Опытные стокеры - думаю подразумевалось Опытные векторщики рисующие качественно так же как и опытные фотографы готовые выдать качественное фото.
Мы наблюдаем много примеров, что Опытные векторщики так же как и опытные фотографы на стоках имеют уж слишком малые продажи их шедевров.
Причин низких продаж очевиден им не хватает опытного кейвордиста, им не хватает опытного знающего тренды руководителя. И банально им не хватает количество работ в портфеле которые к тому же грузятся на стоки хаотично.
Я бы нанял векторщика и 3дешника на полгода -год, так же и кейвордиста с фиксированной зарплатой за сделанное количество плюс премиальные на своё усмотрение.. Готов ту же штуку в месяц платить не зависимо от результата. Ведь результат можно не увидеть и через год. Но почему бы мне не разбавить мой фотопортфель векторами?.
Prague вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2020, 22:51   #22
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Какой прок опытному работать на студию?

Цитата:
Сообщение от Prague
Причин низких продаж очевиден им не хватает опытного кейвордиста, им не хватает опытного знающего тренды руководителя. И банально им не хватает количество работ в портфеле которые к тому же грузятся на стоки хаотично.
Ну так я это кратко и описал в предыдущем посте: это НЕ опытные стокеры, а просто люди, умеющие что-то снимать или рисовать. Сколько такой автор заработает в студии - я не знаю. Но не думаю, что прям сразу вот так $1000+.

То есть возвращаемся к теме ветки: какой смысл опытному дизайнеру/фотографу идти в стоковую студию за $500? (этот вопрос задан в первом посте, про это вроде и идёт обсуждение).

PS. Хотя обсуждение, по-моему, уже тоже перешло в разряд переливания из пустого в порожнее Всё равно все разделятся на два лагеря: на тех, кто хочет развиваться самостоятельно и будет всячески уходить от работы на дядю, и тех, кого неумолимо тянет прибиться к работодателю и кто найдёт себе офис и зарплату даже на стоках.
Смысл это обсуждать?)
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Prague (02.01.2020)
Старый 01.01.2020, 22:54   #23
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Какой прок опытному работать на студию?

Не понял пример. У этого человека высокий доход на стоках и/или в студиях? Или это хороший профессионал? Я не векторщик, но портфель, по-моему, совершенно заурядный, да ещё и непростительно маленький для 6 летнего возраста. И чем именно она довольна - тем, что количество студий уменьшилось с двух до одной? Так может, если их станет ноль, она будет ещё довольнее?)

В общем, если вы поясните, то будет понятнее, что именно должен иллюстрировать этот пример. А то просто примеров постов людей, довольных чем-либо в своей жизни, в интернете очень много.

Цитата:
Сообщение от Anyata
Как раз в тему встретила на просторах ЖЖ Ольга Сабо. Пишет в отчетах года

8. Год (с сент.18 до сент.19) работала одновременно на 2 стоковые студии (хоть рисовала совсем разное, все равно это тяжело). Теперь работаю на одну, чем весьма довольна.

https://olgasabo.livejournal.com/

Опытный стокер ( на соках с 13 года), работает на студию.
Вот ее портфель.
https://www.shutterstock.com/g/OlgaSabo
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (04.02.2020), Ridgeper (04.02.2020)
Старый 01.01.2020, 23:53   #24
Новичок
 
Аватар для Anyata
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 181
Репутация: 145
Оставлено благодарностей: 276
Получено благодарностей: 135
По умолчанию Re: Какой прок опытному работать на студию?

Цитата:
Сообщение от Labrador
Не понял пример. У этого человека высокий доход на стоках и/или в студиях? Или это хороший профессионал? Я не векторщик, но портфель, по-моему, совершенно заурядный, да ещё и непростительно маленький для 6 летнего возраста. И чем именно она довольна - тем, что количество студий уменьшилось с двух до одной? Так может, если их станет ноль, она будет ещё довольнее?)

В общем, если вы поясните, то будет понятнее, что именно должен иллюстрировать этот пример. А то просто примеров постов людей, довольных чем-либо в своей жизни, в интернете очень много.

Этот пример иллюстрирует человека который работает в студии. Ольгу вполне можно назвать опытным стокером , так как опыт работы на стоках у нее было с 13 года. Она именно тот человек , кто работает в студии ,а не на свой портфель. Ответы почему она так делает можно найти у нее в журнале ( косвенные).

Да и довольна Ольга не тем что студий стало меньше или больше, а совсем другими вещами. Про студии это был 8 пункт в годовом отчете. Я дала вам ссылку на первоисточник, пойдите почитайте.

Постов людей довольных или нет сейчас действительно много, но этот был единственный где автор упомянул работу в студии. Не обобщайте это глупо.
Anyata вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ridgeper (04.02.2020)
Старый 02.01.2020, 00:18   #25
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Какой прок опытному работать на студию?

Цитата:
Сообщение от Anyata
Не обобщайте это глупо.
Уже написал было ответ, но потом решил, что не имеет смысла поддерживать флуд и пытаться объяснить что-либо человеку, который привык общаться в таком хамском тоне.
Поэтому просто ещё раз напоминаю себе, что на форуме немало интересных и уважающих друг друга людей, а остальных лучше сразу отправлять в игнор.

Последний раз редактировалось Labrador, 02.01.2020 в 00:52.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Tailex (03.01.2020), Юрчелло (12.02.2020)
Старый 03.01.2020, 00:09   #26
Вновь прибывший
 
Регистрация: 02.01.2020
Сообщения: 2
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Какой прок опытному работать на студию?

Здравствуйте все! Неприятно думать, что мое мимолетное вырванное из контекства замечание о стоковых студиях может быть кем-то неправильно истолковано. С точки зрения стокового бизнеса я персона микроскопическая, и как пример не гожусь.
Решила прояснить:
1) свой портфель я не пополняю уже 3 года, но даже и в лучшие времена этого портфеля я не была успешным стокером, не занималась как следует анализом и не уделяла достаточно времени;
2) впервые я начала работать на студии 5 лет назад, и сподвигли меня к этому не лучшие жизненные обстоятельства (да, понадобилось больше денег здесь и сейчас), а потом понравилось и затянуло));
3) при моих нынешних жизненных приоритетах работать в студии мне комфортно (удовлетворяет количество затраченного времени и усилий к полученному гонорару, плюс приятное и полезное общение) - вот этим я как раз и довольна; в двух студиях по времени был напряг.
В общем, каждый выбирает, как ему удобнее) Всем добра)
olgasabo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ArcticLynx (31.05.2020), Labrador (03.01.2020), Prague (03.01.2020), Ridgeper (04.02.2020), Юрчелло (12.02.2020)
Старый 03.01.2020, 00:50   #27
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Какой прок опытному работать на студию?

Спасибо за комментарий, примерно так я и представлял себе вашу историю - она вполне укладывается в те примеры, которые приводились в этой ветке выше: есть определённые навыки рисования, но нет большого стокового опыта, нет возможности или желания глубоко вникать в стоки, при этом есть потребность в деньгах здесь и сейчас - добро пожаловать в студию!

Поэтому я и удивился, что ваш случай был приведён в пример - он, безусловно, имеет право на существование и даже довольно широко распространён, но очень плохо отвечает на вопрос данной ветки (но это не вам укор, ни в коем случае, с вашей историей самой по себе всё в порядке, на мой взгляд )

Ещё один момент интересен, если не сложно: а как вы нашли это обсуждение?
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ridgeper (04.02.2020)
Старый 03.01.2020, 01:14   #28
Вновь прибывший
 
Регистрация: 02.01.2020
Сообщения: 2
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Какой прок опытному работать на студию?

Цитата:
Сообщение от Labrador
как вы нашли это обсуждение?
Я часто читаю новостную ленту m-rank, а там как раз появилась ссылка на это обсуждение.
olgasabo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Labrador (03.01.2020)
Старый 12.02.2020, 13:30   #29
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2020
Сообщения: 5
Репутация: 0
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Какой прок опытному работать на студию?

Далеко не все в одиночку могут что-то сделать. Парой команда - это сила. И как раз командная работа пользуется спросом. Мне очень нравится сотрудничать с командой типографии ...., заказываем папки для документов с логотипом ..................., плакаты и многое другое. Вместе они могут очень много.

Последний раз редактировалось Юрчелло, 12.02.2020 в 20:10.
Lavannida вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61210 Вчера 14:17
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 12:19
А что если??? djgis Курилка 123 31.01.2019 18:03
Как стать инспектором фотобанка? isak Другие вопросы 87 17.12.2017 20:46


Часовой пояс GMT +4, время: 10:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot