Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.03.2020, 02:13   #551
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2020
Адрес: На три страны сейчас живу, так получилось
Сообщения: 55
Репутация: 103
Оставлено благодарностей: 58
Получено благодарностей: 93
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от Violka
Извините, не поняла вашего сарказма. Я больше десяти лет работаю со стоками, и поверьте, знаю, как зарабатывать.
Выхожу замуж за француза, и мне придется переехать)).
Я бы хотела найти стокера, который столкнулся с реалиями уплаты налогов во Франции, и кстати, доход стокера это не единственный для меня доход, хотя мой будущий муж удивляется, зачем мне вообще работать .
В каждой стране свои заморочки. Лучше всего по приезду оплатить визит к налоговому консультанту, чтобы он рассказал, что выгоднее открывать фирму или частного предпринимателя. В некоторых странах налог на фирму меньше, чем на частного предпринимателя, и больше опций. Тут вам не подскажут, нужен именно налоговый консультант или аудитор, который может взвесить ваши доходы со стоков и расходы/налоги за фирму, чтобы рассказать вам, что именно в вашем случае открывать, чтобы законно платить налог.
saratta вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AC\DC (09.03.2020), AldenTupe (09.03.2020), Galensava (10.03.2020), Jerodel (09.03.2020), KeganCync (11.03.2020), Prague (09.03.2020), Ridgeper (12.03.2020), Violka (09.03.2020)
Старый 09.03.2020, 13:20   #552
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Prague
 
Регистрация: 27.12.2019
Адрес: Dark side of the Moon
Сообщения: 457
Репутация: 580
Оставлено благодарностей: 758
Получено благодарностей: 619
Смущение Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от saratta
Тут вам не подскажут, нужен именно налоговый консультант или аудитор, который может взвесить ваши доходы со стоков и расходы/налоги за фирму, чтобы рассказать вам, что именно в вашем случае открывать, чтобы законно платить налог.
По этому поводу может рассказать Мигуэль, как экономя на налоговом консультанте попадаешь на штрафы от налоговой...
Prague вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AC\DC (09.03.2020), AldenTupe (10.03.2020), Jerodel (12.03.2020), KeganCync (12.03.2020), Ridgeper (10.03.2020)
Старый 03.01.2021, 07:44   #553
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщения: 69
Репутация: 58
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 48
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от Miguel
У меня была подобная ситуация в Барселоне, когда получил первый временный вид на жительство, на один год. Но с условием, что я за этот год устроюсь на работу. Я на это забил, потому что я крутой типа стокер, и свободный художник. Мне прислали письмо, что мне отказано в продолжении вида на жительство, и я должен покинуть страну в какой-то короткий срок -кажется 15 дней. И кого мне винить? Сам и виноват.
Жене дали, потому что она устроилась на работу. Всё по закону.

а Вы в Испании? скажите пожалуйста, а Вы просматривали вариант удаленно работать по договору или он тоже не котируется в данном случае Испанией? если я с рекламной студией (испанской) на удаленке работаю по договору, а потом решаю переехать в Испанию, это считается основанием как самозанятого специалиста? или как пример допустим, заключить эксклюзивный контракт с иллюстраторским агентством (и допустим успешные договора с клиентами за 1-2 года). вот это всё дает какие-то возможности. перечитала всю ветку, а об этом пока никто не писал.

Последний раз редактировалось msircy, 03.01.2021 в 07:54.
msircy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2021, 03:21   #554
Старожил
 
Аватар для danr13
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: msk
Сообщения: 556
Репутация: 348
Оставлено благодарностей: 86
Получено благодарностей: 338
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от macarons
Кто-то пробовал получать ВНЖ "для финансово-независимого лица" в ЕС? реально ли при подаче документов необходимы декларации за 2 года?

Да (во всяком случае про Испанию могу точно сказать). Также намекну, что излишне усердно эти бумажки не проверяют. 90% успеха - в сумме, которую нужно показать на счету в испанском банке - лучше, если это процентов на 10-20 будет больше, чем официально требуемая сумма.
danr13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2021, 03:26   #555
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от msircy
а Вы в Испании? скажите пожалуйста, а Вы просматривали вариант удаленно работать по договору или он тоже не котируется в данном случае Испанией? если я с рекламной студией (испанской) на удаленке работаю по договору, а потом решаю переехать в Испанию, это считается основанием как самозанятого специалиста? или как пример допустим, заключить эксклюзивный контракт с иллюстраторским агентством (и допустим успешные договора с клиентами за 1-2 года). вот это всё дает какие-то возможности. перечитала всю ветку, а об этом пока никто не писал.
Пока здесь обсуждали и прикидывали возможности переезда на ПМЖ, я успел переехать, и прожить долгую и счастливую жизнь. А сейчас, я просматриваю больше варианты получения пенсии...
Все ваши вышеперечисленные варианты не работают.
Имею ввиду, официальную интеграцию со всеми вытекающими.
Но, если вы хотите просто жить и где-то и как-то при этом зарабатывать, то приезжайте и живите сколько хотите. Насчёт этого, здесь самая свободная страна, и вы никому не нужны.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 13:52   #556
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Последняя надежда мира
Сообщения: 663
Репутация: -1084521
Оставлено благодарностей: 273
Получено благодарностей: 389
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Miguel
Вопрос в лоб - сколько надо на пенсии денег, жить в тихом местечке?
fanfo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2021, 03:17   #557
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от fanfo
Miguel
Вопрос в лоб - сколько надо на пенсии денег, жить в тихом местечке?
Зависит от того, где находится это тихое местечко географически, в своём жилье проживать или сьёмном, с ипотекой или выкупленным, количество членов семьи, возраст, и что входит в понятие жить.
Испанию в лоб не возьмёшь...
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2021, 18:44   #558
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Последняя надежда мира
Сообщения: 663
Репутация: -1084521
Оставлено благодарностей: 273
Получено благодарностей: 389
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Два пенсионера, тихое местечко у моря. Жилье можно арендовать.
Возможен вариант с проживанием непостоянно, например, только в сезон?
fanfo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
YM ® Vienas Creative (08.01.2021)
Старый 07.01.2021, 03:35   #559
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от fanfo
Два пенсионера, тихое местечко у моря. Жилье можно арендовать.
Возможен вариант с проживанием непостоянно, например, только в сезон?
Если снимать только в сезон, то это считается как туристическое жильё, и плата будет браться посуточно или помесячно - дорого - стаким же успехом, можно снимать туристические аппартаменты или номер в отеле.
Если снимать на длительный срок, то нужно оформлять аренду официально, предоставив кучу документов (в Испании очень трудно снять жильё, и вряд ли у вас это получится.) если свяжетесь напрямую с кем-нибудь из русских, то вам наобещают золотые горы. и потом 99% кинут.
"Тихое местечко у моря", понятие очень растяжимое, и растягивается оно от Франции до Африки. Чем дальше к югу Испании, тем дешевле.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 17:40   #560
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Последняя надежда мира
Сообщения: 663
Репутация: -1084521
Оставлено благодарностей: 273
Получено благодарностей: 389
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Понятно. Если с осени до весны - это несезон? Лето мы там не переживем, северяне)) Были в конце октября в Турции - вот наше время. На здоровье очень благоприятно подействовало. Мы даже там в деревушке нашли хорошего хозяина пансиона, дедушка-социалист. Очень так сошлись в дегустации белого))
Чтобы не надоедать тупыми вопросами, может кинете просто ссылку на какой-нибудь внятный форум.
fanfo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Alamy mowgli Макростоки 5876 18.03.2024 15:14
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39092 27.02.2024 12:30
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 20:34
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 01:54


Часовой пояс GMT +4, время: 13:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot