Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.06.2020, 15:57   #27671
z1b
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщения: 45
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 114
Получено благодарностей: 44
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от Watman
Если так хочется отомстить шаттеру или как-то на него повлиять, разумнее будет устроить генеральную чистку своего портфеля, поубирать из него непродающийся шлак. Шаттер всем своим поведением за последние годы показал авторам, что ему насрать на качество, главное для него - количество. И если народ просто почистит свои портфели, удалив хотя бы четверть шлака - вот это нормально. И шаттеру насолил, и себе польза. Вот тут я буду солидарен.

Шаттеру как раз ок будет, если рабы сами будут его чистить от шлака. А себя от редких продаж этого шлака.

Что характерно, отключение продаж вы не рассматриваете. Даже временное.
Мол, "это все бесполезно, один автор ничто, даже не пытайтесь, система сильнее".

Так и хочется провести параллели с политикой, но вы и сами знаете, на кого сейчас похожи по риторике.
z1b вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
olmoroz (08.06.2020), qip (09.06.2020)
Старый 07.06.2020, 16:07   #27672
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от Watman
Увы, в подавляющем большинстве случаев это не так. На шаттере продажи при бездействии на длительном отрезке падают в любом случае. Вопрос процента просадки.
Ну тут каждый смотрит со своей колокольни, по своим портфелям. Если портфель с тоннами ничем не выдающихся картинок, коих миллионы на стоке и тупое копирование чужих идей - безусловно будет падение без загрузок. А еще это говорит о том, что роста дохода нет, просто бег на месте с новыми заливками.
Судя по тому, что продажа курсов это единственный ваш материально успешный проект в области стоков (как и остальных зазывал), наивно было бы от вас ждать иной реакции, кроме езды по ушам неопытным стокерам, что бунт бесполезен, смиритесь, грузите больше, а вы им продадите курсы «Как заработать больше по 0,10».
Все это напоминает, как в 90-е ходили задрипанные люди со значками «Хочешь заработать? Спроси меня как»
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
max4 (07.06.2020), qip (09.06.2020)
Старый 07.06.2020, 16:30   #27673
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2016
Сообщения: 130
Репутация: 110
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 107
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

max4 Смотреть с усмешкой, рассуждать про продуманное решение шаттера и бесполезность "воплей" оно конечно проще, а хоть как то попытаться повлиять на ситуацию, хотя бы просто проявить солидарность с коллегами это уже посложнее.

Вот интересно - тут на форуме очень много разных коллег и с разным мнением о том, что нужно делать в сложившейся ситуации и в том числе я со своим мнением. Так с какими коллегами и кто должен быть солидарен - с теми у кого одно мнение или с теми у кого другое мнение? А может я хочу, что бы со мной были солидарны, я ведь тоже коллега)).

Я на форуме услышала только одно дельное мнение ( не помню от кого) - что шаттер можно заинтересовать только предложением, где он увидит не только нашу (авторскую), но и свою личную выгоду благодаря своей жадности.

А Вы не хотите проявить солидарность с коллегами, которые вышеуказанное мнение поддерживают? Или все должны ринуться вырубать свои портфели, иначе их обвинят в несолидарности? И вообще - быть солидарным - это обязанность?
murka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncleaux (07.06.2020)
Старый 07.06.2020, 16:36   #27674
Старожил
 
Регистрация: 09.04.2019
Сообщения: 727
Репутация: 350
Оставлено благодарностей: 288
Получено благодарностей: 583
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от z1b
Так и хочется провести параллели с политикой, но вы и сами знаете, на кого сейчас похожи по риторике.

Не надо проводить параллелей с политикой, они неуместны. Шатер - частная лавочка, собственность их владельцев, которые устанавливают свои правила, какие захотят, и имеют на это право. Государство - не собственность чиновников и законодателей.
shiny shine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 16:37   #27675
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от murka
Я на форуме услышала только одно дельное мнение ( не помню от кого) - что шаттер можно заинтересовать только предложением, где он увидит не только нашу (авторскую), но и свою личную выгоду благодаря своей жадности.
Что, например?
Платить нам лайками?
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (07.06.2020), Tatyana_u (08.06.2020)
Старый 07.06.2020, 16:49   #27676
Старожил
 
Регистрация: 23.02.2019
Адрес: 5 уровень
Сообщения: 695
Репутация: 931
Оставлено благодарностей: 128
Получено благодарностей: 976
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Отключать или не отключать портфель личное дело каждого, но надо понимать, что топы слетят после включения, вообще работы послетают из рейтинга, насколько я понимаю принцип работы. Не исключено, что после акции портфель зарабатывать перестанет совсем. Если люди к этому готовы -вай нот
Hanuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 16:59   #27677
Старожил
 
Регистрация: 09.04.2019
Сообщения: 727
Репутация: 350
Оставлено благодарностей: 288
Получено благодарностей: 583
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от Hanuka
топы слетят после включения, вообще работы послетают из рейтинга
Обнуляться - так обнуляться!
shiny shine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 17:01   #27678
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2016
Сообщения: 645
Репутация: 722
Оставлено благодарностей: 396
Получено благодарностей: 718
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от murka
max4 Смотреть с усмешкой, рассуждать про продуманное решение шаттера и бесполезность "воплей" оно конечно проще, а хоть как то попытаться повлиять на ситуацию, хотя бы просто проявить солидарность с коллегами это уже посложнее.

Вот интересно - тут на форуме очень много разных коллег и с разным мнением о том, что нужно делать в сложившейся ситуации и в том числе я со своим мнением. Так с какими коллегами и кто должен быть солидарен - с теми у кого одно мнение или с теми у кого другое мнение? А может я хочу, что бы со мной были солидарны, я ведь тоже коллега)).

Я на форуме услышала только одно дельное мнение ( не помню от кого) - что шаттер можно заинтересовать только предложением, где он увидит не только нашу (авторскую), но и свою личную выгоду благодаря своей жадности.

А Вы не хотите проявить солидарность с коллегами, которые вышеуказанное мнение поддерживают? Или все должны ринуться вырубать свои портфели, иначе их обвинят в несолидарности? И вообще - быть солидарным - это обязанность?

А что за мнение? И что за предложение? Быть не быть решать вам. Если что и заставить кампанию прислушаться к авторам, то это только единая позиция абсолютного большинства. Отключить продажи простой способ, галачку поставил и все, хотя бы пару дней, если это синхронно сделаем мы, англоговорящее сообщество, то это будет заметно, контора понесет убытки и если масштаб акции будет достаточным они будут вынуждены реагировать. Ну или хотя бы остановить загрузки нового, это уже хоть что то для общего дела.
Ну а так да, мнений много, любителей грузить на фрипик тоже было не возможно убедить, что это очень скоро аукнится, вот и аукнулось.
max4 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (07.06.2020), z1b (07.06.2020)
Старый 07.06.2020, 17:29   #27679
z1b
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщения: 45
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 114
Получено благодарностей: 44
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от shiny shine
Не надо проводить параллелей с политикой, они неуместны. Шатер - частная лавочка, собственность их владельцев, которые устанавливают свои правила, какие захотят, и имеют на это право. Государство - не собственность чиновников и законодателей.

Если 2/3 контрибуторов выключат портфели, частная лавочка будет вести себя как чиновники и законодатели в такой же ситуации.

Депозитфотос и долларклуб (или как его там) уже все забыли?
z1b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 17:32   #27680
z1b
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщения: 45
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 114
Получено благодарностей: 44
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от Hanuka
Отключать или не отключать портфель личное дело каждого, но надо понимать, что топы слетят после включения, вообще работы послетают из рейтинга, насколько я понимаю принцип работы. Не исключено, что после акции портфель зарабатывать перестанет совсем. Если люди к этому готовы -вай нот

Трансформация 38 центов в 10 с дальнейшим потенциалом снижения - не сильно лучше слета топов.

Но вы правы - лучше не высовываться и быть прилежным рабом, тогда проблем не будет.
z1b вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (07.06.2020), IvarOK (07.06.2020), Tatyana_u (08.06.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 0 , гостей - 8)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock Shad Shutterstock 112199 Вчера 23:10
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 20:11
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 11:19
Скорость проверки работ на Фотолии asper Fotolia 1466 14.01.2019 16:08
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 00:54


Часовой пояс GMT +4, время: 01:13.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot