Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.05.2016, 16:15   #521
Новичок
 
Аватар для dobrynina_art
 
Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 48
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Нарушение авторских прав или нет?

Я столько раз писала шаттеру и про тетради, и про открытки, похоже они нашли свою универсальную отмазку: " А Вы уверенны, что купили именно у нас?- предоставьте подтверждение, что использованное не по лицензии куплено на нашем стоке"... так то.. Спасибо Арт ов Сан, тогда буду обращаться к адвокату, которого давала Ксения, хорошего дня всем, прорвемся)
dobrynina_art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 16:38   #522
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Нарушение авторских прав или нет?

Это не универсальная отмазка, это реальная причина, по которой они не могут ничего потребовать с нарушителя. Смысл в том, что если нарушитель является их клиентом, то есть купил картинку у них, но использует не по лицензии, то они могут с ним разбираться, т.к. он нарушает подписанный с Шаттером (при регистрации) договор. Если же он картинку с гугла скачал, то предъявлять претензии можете только вы сами (как правообладатель) или уполномоченный вами юрист (по соответствующей доверенности). Шаттер ваши интересы представлять не может, т.к. не уполномочен. Поэтому он и хочет, чтобы вы сперва выяснили, является ли нарушитель их покупателем, и исходя из этого уже с ним разбираться или не разбираться.
Но даже если нарушитель окажется их клиентом, максимум что шаттер может его заставить сделать - это купить нужную лицензию. Поэтому для себя я сделала выбор - выяснять все вопросы сразу через юриста. Гораздо ощутимее результат, чем при жалобах в шаттер.
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dobrynina_art (06.05.2016), Florkins (10.05.2016), Kabba (06.05.2016)
Старый 06.05.2016, 02:18   #523
Новичок
 
Аватар для dobrynina_art
 
Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 48
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Нарушение авторских прав или нет?

Да, суть понятна, и Вы все правильно и логично поясняете, ну, как новичку кажется, что немного нестраведливо, но хорошо, что есть решения, как юрист, осталось набраться терпения в решении вопроса.
dobrynina_art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 12:21   #524
Старожил
 
Аватар для fairyprince
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Ukraine
Сообщения: 521
Репутация: 266
Оставлено благодарностей: 228
Получено благодарностей: 288
По умолчанию Re: Нарушение авторских прав или нет?

Цитата:
Сообщение от dobrynina_art
Да, суть понятна, и Вы все правильно и логично поясняете, ну, как новичку кажется, что немного нестраведливо, но хорошо, что есть решения, как юрист, осталось набраться терпения в решении вопроса.
Поддерживаем Вас в этом не простом деле и держите нас в курсе событий!
fairyprince вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dobrynina_art (07.05.2016), Kabba (06.05.2016)
Старый 07.05.2016, 13:59   #525
Новичок
 
Аватар для dobrynina_art
 
Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 48
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Нарушение авторских прав или нет?

Да, обязательно все расскажу, пришло последнее письмо от Шаттера, я давала им ссылку на ТВОЕ сайт, сказали, что к сожалению, пользователь не зарегестрирован, а тут подумала, есть же еще сайты-пираты, которые предлагают картинки со стоков... ну.. спонедельника буду обращаться к адвокату, пофоткаю тут все- пижамы с оригиналами аварелей, буду держать в курсе)- первый опят, даже интересно) Спасибо всем за поддержку)
dobrynina_art вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
inides (07.05.2016), Kabba (07.05.2016), Salya (09.05.2016)
Старый 07.05.2016, 14:00   #526
Новичок
 
Аватар для dobrynina_art
 
Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 48
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Нарушение авторских прав или нет?

... гмм. первый опят- это по осени))), первый опЫт- это сейчас)
dobrynina_art вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
by_adr (07.05.2016), Kabba (07.05.2016)
Старый 09.05.2016, 07:57   #527
Завсегдатай
 
Аватар для Бусинка
 
Регистрация: 06.07.2015
Адрес: UA
Сообщения: 390
Репутация: 360
Оставлено благодарностей: 109
Получено благодарностей: 371
По умолчанию Re: Нарушение авторских прав или нет?

Возможно немного не в тему, но подскажите стоит ли волноваться. Ничего не нарушила, фоткаю, рисую простые открыточки, фончики. На стоке год, но это больше как хобби, времени на это уходит очень мало, хочу занятся стоками поплотнее и решила прощупать почву что будет лучше продаваться, сделать что-то новое. Возникла идея сделать какие-то фоны типа триангулярных или вносить в работы эффект пыльцы, например. Все это делается плагинами, встраеваемыми в фотошоп или илюстратор. Возник вопрос насколько это правильно, можно ли результаты работы плагинов выкладывать как часть своей работы (тот же сгенерированый триангулярный фон), а так же можно ли нарваться на бан со стороны стока, ведь сейчас каждый второй делает такие фоны, всякие блесточки и т.д. Не будут ли мои работы считаться нарушителями, ведь подобного на стоках как грязи? Или главное что я не повторяю ничью форму, а делаю все свое (у одного текст из бусин, у меня тоже, но сама форма бусин и текст другой)?
Много читала на форуме об авторском праве, не хотелось бы случайно что-то нарушить. Насколько я поняла, к идее претензий не должно быть, ведь сделать фон-триангуляр может придумать каждый, главное чтобы линии не совпадали и цвета другие. Подскажите если ошибаюсь.
Бусинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 08:54   #528
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: Нарушение авторских прав или нет?

Если будете делать из своей головы, а не передирая чужие картинки, то никогда ничего не нарушите. Другой вопрос, что если подобных фонов уже миллион, то они продаваться будут очень плохо. Нужно делать то чего мало или нет у других.
AleksP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 07:20   #529
Завсегдатай
 
Аватар для Бусинка
 
Регистрация: 06.07.2015
Адрес: UA
Сообщения: 390
Репутация: 360
Оставлено благодарностей: 109
Получено благодарностей: 371
По умолчанию Re: Нарушение авторских прав или нет?

Получилась ситуация, в которой не знаю как поступить. Сделала вектор, в котором большое красное сердце сложено из множества других (просто на белом фоне красное сердце из кучки других). Загрузила, есть продажи. А потом под картинкой нажала кнопку чтобы увидеть похожие в базе. Оказалось что подобного много, есть очень похожие. Мне лучше свою удалить или оставлять?
Бусинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 07:58   #530
Старожил
 
Аватар для AleksGold
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 2,825
Репутация: 1627
Оставлено благодарностей: 977
Получено благодарностей: 1,601
По умолчанию Re: Нарушение авторских прав или нет?

Цитата:
Сообщение от Бусинка
Получилась ситуация, в которой не знаю как поступить. Сделала вектор, в котором большое красное сердце сложено из множества других (просто на белом фоне красное сердце из кучки других). Загрузила, есть продажи. А потом под картинкой нажала кнопку чтобы увидеть похожие в базе. Оказалось что подобного много, есть очень похожие. Мне лучше свою удалить или оставлять?
Если сами нарисовали, не передирая один в один у кого-то, какой смысл удалаять, конечно пусть продается.
AleksGold вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Бусинка (15.05.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бан по причине нарушения авторских прав whiteSHOOM iStockPhoto 73 26.10.2010 14:59
Нарушение или нет? Ronnninnn Shutterstock 26 20.04.2010 23:24
Нарушение прав автора памятника chusovitin Юридические вопросы 6 31.05.2009 20:57
Поступило предложение о выкупе полных авторских прав ayax iStockPhoto 5 08.12.2008 12:52
Присвоение/передача авторских прав йа юнго Fotolia 4 05.10.2008 21:55


Часовой пояс GMT +4, время: 00:06.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot