Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.02.2020, 18:40   #46751
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщения: 41
Репутация: 112
Оставлено благодарностей: 75
Получено благодарностей: 102
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Необязательно. Нередко ключи появляются только после 10-15 продаж.

Приблизительно так мне и ответил тамошний эксперт, только в более развернутой форме. Но в том то и дело, что у меня такого раньше не было. За декабрь-январь я загрузила условно 20 работ. Почти все из них имели хотя бы одну продажу (а точнее от 1 до 8). Но ни у одной (!) не определились ключевые и ни одна не поднялась в моем портфолио. Я повторюсь, что раньше картинка поднималась даже после первой продажи и ключевые определялись после одной-двух. То, что картинка не двигалась – это было крайне редко и больше походило на случайность.
fisherfisher1 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Galensava (04.02.2020)
Старый 04.02.2020, 18:40   #46752
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Необязательно. Нередко ключи появляются только после 10-15 продаж.
Люди писали что иногда и у топов не появляются годами.

Цитата:
Сообщение от fisherfisher1
to Chitatel
там же есть опция - "если вы недовольны ответом, мы переправляем это в саппорт", это было в отдельном окошке внизу, под ответом эксперта, я даже не сразу заметила
Слава богу не сталкивался с ответами зайцев-помогайцев когда последний раз в поддержку писал (насчет плагиата), сразу ответили как полагается.

Вопрос задал т.к. люди часто пишут что мучаются, не могут сквозь строй помогайцев пробиться
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
fisherfisher1 (04.02.2020)
Старый 04.02.2020, 18:52   #46753
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщения: 41
Репутация: 112
Оставлено благодарностей: 75
Получено благодарностей: 102
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Люди писали что иногда и у топов не появляются годами.


А как картинка может выйти в топ, если она совсем не движется - ни в портфеле, ни по ключевым? Просто у меня такого не было раньше вот вопрос и возник. Если работа продавалась - она взлетала в рейтинге.
fisherfisher1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 19:47   #46754
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

fisherfisher1, Вы им задали древние бородатые вопросы, которые они много лет считают риторическими или глупыми, на выбор

Если ответят - поделитесь, пожалуйста, интересно каков концепт сейчас
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
fisherfisher1 (04.02.2020)
Старый 04.02.2020, 21:01   #46755
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от fisherfisher1
А как картинка может выйти в топ, если она совсем не движется - ни в портфеле, ни по ключевым? Просто у меня такого не было раньше вот вопрос и возник. Если работа продавалась - она взлетала в рейтинге.
Так время же идёт, портфель наполняется, работы набирают продажи. В итоге постепенно работам нужно набрать всё больше и больше продаж, чтобы сместиться в рейтинге. Я как-то всегда так рассуждал, вроде логично.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sigizmund-3 (04.02.2020)
Старый 04.02.2020, 21:22   #46756
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от fisherfisher1
А как картинка может выйти в топ, если она совсем не движется - ни в портфеле, ни по ключевым? Просто у меня такого не было раньше вот вопрос и возник. Если работа продавалась - она взлетала в рейтинге.
Может, она на самом деле движется, но ей "подрезают крылья", чтоб не взлетела. Может, у них там алгоритм с базой популярных ключевых слов, которые время от времени "штрафуются" антирейтингом, в целях всеобщей уравниловки.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (05.02.2020), fisherfisher1 (04.02.2020), sigizmund-3 (04.02.2020)
Старый 04.02.2020, 23:20   #46757
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщения: 41
Репутация: 112
Оставлено благодарностей: 75
Получено благодарностей: 102
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Chitatel
fisherfisher1, Вы им задали древние бородатые вопросы, которые они много лет считают риторическими или глупыми, на выбор

Если ответят - поделитесь, пожалуйста, интересно каков концепт сейчас

Я понимаю, что этот вопрос может выглядеть глупым. Но если работы не движутся – значит контент не перемешивается – так ведь? Кому от этого лучше? Возможно, задействованы новые алгоритмы – но может это и техническая проблема. Как знать? Просто получается, что сейчас грузить новые работы – это просто их убивать. Особенно жаль, если тратишь на них кучу времени.
Да вот ответили же, пришлите ссылки. Хоть они и были. Ну значит пришлю снова )) а что делать?
Хотя по тому, что сейчас продаются очень старые работы, можно предположить, что «глюки» эти рукотворны. В моём м-ранке всплывают работы просто доисторические и малопопулярные. То есть пошла ротация какого-то древнего треша )
fisherfisher1 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (05.02.2020)
Старый 04.02.2020, 23:22   #46758
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщения: 41
Репутация: 112
Оставлено благодарностей: 75
Получено благодарностей: 102
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Labrador
Так время же идёт, портфель наполняется, работы набирают продажи. В итоге постепенно работам нужно набрать всё больше и больше продаж, чтобы сместиться в рейтинге. Я как-то всегда так рассуждал, вроде логично.

Изменения, наверное, происходят, но всё же не так быстро. Новая работа, загруженная в октябре на тему Дня благодарения, стала сразу хорошо продаваться. Через 3-4 продажи она была уже в топе м-ранка, а через 10-15 в первой строчке моего портфолио. В итоге картинка уже имеет более 50 продаж и хорошее положение в рейтинге по ключевому слову. Работы, которые были загружены в декабре-январе тоже имеют продажи, но они даже с места не сдвинулись – так и висят там, куда попали после приёмки. Я думаю - у них уже незавидное будущее.
fisherfisher1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 23:27   #46759
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Prague
 
Регистрация: 27.12.2019
Адрес: Dark side of the Moon
Сообщения: 457
Репутация: 580
Оставлено благодарностей: 758
Получено благодарностей: 619
Смущение Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Может, у них там алгоритм с базой популярных ключевых слов, которые время от времени "штрафуются" антирейтингом
про алгоритм с базой ключевых я года три как задумался, ибо есть несколько тем у меня которые вообще не продаются, количество нарастил выше 1000 на каждую тему ради интереса... и обработка в разных стилях... не пускают меня в некоторые ходовые темы...
Prague вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
oleskalashnik (05.02.2020)
Старый 05.02.2020, 07:37   #46760
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Prague
про алгоритм с базой ключевых я года три как задумался, ибо есть несколько тем у меня которые вообще не продаются, количество нарастил выше 1000 на каждую тему ради интереса... и обработка в разных стилях... не пускают меня в некоторые ходовые темы...
Вот-вот. "Куда ты лезешь?! Не положено! Клепай сюжеты по темам, которые мы с твоим портфелем по-тихому ассоциировали."
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot