Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2019, 09:58   #11
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщения: 1,879
Репутация: 1826
Оставлено благодарностей: 409
Получено благодарностей: 1,846
По умолчанию Re: Топ 100 фотографов на Shutterstock.com.

Спасибо огромное за ваш труд. Творите, несмотря на негативные отзывы. Очень мало подобных русскоязычных проектов, хотя стоковое комьюнити из русскоговорящих стран большое.
Лично мне будет интересна любая информация или инструмент анализа. Сами стоки с каждым разом лишают авторов подобных инструментов, и ставя палки в колёса, навязывая хрень полную.
Помню был ресурс топ 100 авторов, мне нравился, но потом у него ограничился функционал, а потом вообще закрылся.
Лично я обеими руками за ваш проект и буду отслеживать его развитие.
Emevil вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
BERSERK (28.01.2019), Enser (28.01.2019), MrVector (26.01.2019), N-sky (26.01.2019), olmoroz (05.02.2019), Slonik (26.01.2019)
Старый 26.01.2019, 10:12   #12
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2016
Сообщения: 994
Репутация: 864
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 1,128
По умолчанию Re: Топ 100 фотографов на Shutterstock.com.

Цитата:
Сообщение от MrVector
Сайт позволит определить зарождение новых трендов в самом их начале.

В Most Relevant шаттера, на чем собственно и базируется этот рейтинг, та же зима и новый год могут висеть в трендах достаточно долго и эти работы будут 'портить' статистику. Поэтому это скорее рейтинг не новых трендов, а кто как хорошо поработал пару месяцев назад
BCipher вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (28.01.2019)
Старый 26.01.2019, 10:19   #13
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2016
Сообщения: 994
Репутация: 864
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 1,128
По умолчанию Re: Топ 100 фотографов на Shutterstock.com.

Цитата:
Сообщение от Emevil
Спасибо огромное за ваш труд. Творите, несмотря на негативные отзывы. Очень мало подобных русскоязычных проектов, хотя стоковое комьюнити из русскоговорящих стран большое.
Лично мне будет интересна любая информация или инструмент анализа. Сами стоки с каждым разом лишают авторов подобных инструментов, и ставя палки в колёса, навязывая хрень полную.
Помню был ресурс топ 100 авторов, мне нравился, но потом у него ограничился функционал, а потом вообще закрылся.
Лично я обеими руками за ваш проект и буду отслеживать его развитие.

в точку, спасибо и от меня

ЗЫ: вот печалит что некоторые опытные и успешные стоккеры из списка выше, так и продолжают мухлевать с повторами в названиях, неужели все эти бьюти-роботы Субботиной требует подобной накачки?
BCipher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 11:28   #14
Завсегдатай
 
Аватар для MrVector
 
Регистрация: 14.12.2017
Адрес: Москва
Сообщения: 213
Репутация: 271
Оставлено благодарностей: 93
Получено благодарностей: 300
По умолчанию Re: Топ 100 фотографов на Shutterstock.com.

Цитата:
Сообщение от BCipher
В Most Relevant шаттера, на чем собственно и базируется этот рейтинг, та же зима и новый год могут висеть в трендах достаточно долго и эти работы будут 'портить' статистику. Поэтому это скорее рейтинг не новых трендов, а кто как хорошо поработал пару месяцев назад

На нашем сайте будет блок топ 100 работ по фото/видео/вектору в который будут попадать только те работы, что показывают прирост позиций. Тем самым мы нивелируем эффект застывания позиций в самом верху топа. Если позиция работы не растет, то она выпадает из этого блока. Очень удобная вещь. Да, на страничках автора такие работы будут висеть наверху по два три месяца, но вы также с легкостью сможете увидеть и работы, которые показывают прирост позиций. Сканируя базу, и выявляя определенные закономерности с определенными типами работ, вы сможете уловить рост той или иной темы. Если одна и та же тема растет сразу у нескольких авторов, это хороший сигнал взять себе тему на заметку и сфотографировать ее.
MrVector вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Barmaleus88 (26.01.2019), galitsin (28.01.2019)
Старый 26.01.2019, 11:46   #15
Завсегдатай
 
Аватар для MrVector
 
Регистрация: 14.12.2017
Адрес: Москва
Сообщения: 213
Репутация: 271
Оставлено благодарностей: 93
Получено благодарностей: 300
По умолчанию Re: Топ 100 фотографов на Shutterstock.com.

Цитата:
Сообщение от BCipher
в точку, спасибо и от меня

ЗЫ: вот печалит что некоторые опытные и успешные стоккеры из списка выше, так и продолжают мухлевать с повторами в названиях, неужели все эти бьюти-роботы Субботиной требует подобной накачки?

Субботина профессионал высокого качества. Мне кажется у нее все в пределах нормы. Пожелаю этому автору и дальше завоевывать позиции на микростоках и отвоевывать их у западных коллег.
Меня вот больше интересует ситуация с ключевыми словами у лидера:



Здесь порядка ста ключевых слов. И хоть автор хитро их соединяет по два. Слов все равно в два раза больше чем нужно. Шаттерсток получается лояльно к этому относится. Конечно да, ведь этот автор приносит им больше миллиона долларов в год. Все очень избирательно. Никакой демократии.
MrVector вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Barmaleus88 (26.01.2019), casanisa (27.01.2019), Edge (28.01.2019), Enser (28.01.2019), galitsin (28.01.2019), Mashy (28.01.2019), N-sky (26.01.2019), Slonik (26.01.2019)
Старый 26.01.2019, 12:10   #16
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщения: 1,420
Репутация: 1532
Оставлено благодарностей: 1,581
Получено благодарностей: 1,702
По умолчанию Re: Топ 100 фотографов на Shutterstock.com.

Цитата:
Сообщение от MrVector
e-leet - это портфолио в топе скорее всего из-за сбоя на шатре. Они недавно базу перетряхивали. Видимо закинули на верх его. Думаю что со временем он потеряет позиции.

Sunny studio 505 место. В топе 25 работ.
conrado 755 место. В топе 26 работ.
Valua Vitaly 246 место. В топе 52 работы.
Спасибо за труд. Как-то странно санни студио в топе 25 работ всего, знаю портфели с первой сотни, и могу сказать, что количество топ работ не первый показатель формирующий зарплату. Вот бы понять скрытый алгоритм шатера, ещё что замечено по некоторым кто в топе, не все играют честно, много копий. Есть в топе два автора по определённой тематика, так один слизал работы у др и у др авторов, накидал количества симмиляриков и в тренде. Могу сказать одно - честность это не про всех стокеров.
Slonik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (28.01.2019)
Старый 26.01.2019, 12:25   #17
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Топ 100 фотографов на Shutterstock.com.

В каком топе у них работы, где его можно посмотреть?
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 13:16   #18
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Топ 100 фотографов на Shutterstock.com.

Цитата:
Сообщение от BCipher
в точку, спасибо и от меня

ЗЫ: вот печалит что некоторые опытные и успешные стоккеры из списка выше, так и продолжают мухлевать с повторами в названиях, неужели все эти бьюти-роботы Субботиной требует подобной накачки?

увы да... видимо даже монстрам приходится немного мухлевать, чтобы работы имели шанс выплыть: ибо даже отменные картинки тонут в горе нынешнего мусора. Но, если работа объективно стоящая, не вижу в этом грубого мошенничества. Это скорее проблема Шаттера: если им оно будет сильно мешать - пусть отменяют влияние повторов на поиск.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enery (26.01.2019), galitsin (28.01.2019)
Старый 26.01.2019, 13:35   #19
Вновь прибывший
 
Регистрация: 26.01.2019
Сообщения: 2
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Топ 100 фотографов на Shutterstock.com.

Цитата:
Сообщение от MrVector
Спасибо за ваше мнение. Но основываясь на ответной реакции других авторов, с которыми я неоднократно общался, они с нетерпением ждут открытие проекта. Да, кому то сайт будет не нужен. Но большинству он будет по душе.

По факту этот рейтинг будет полезен только тем, кто на стоках не зарабатывает. Топовые авторы и без рейтингов знают как заработать, более того, для них этот рейтинг будет плодить кучу конкурентов, забирающих часть дохода. Ваш проект по сути будет направлен на то, чтобы оторвать кусок у успешных авторов в пользу новичков. Уверен, что после запуска сайта, 90% местных стокеров побегут копировать работы, которые быстро взлетают наверх. Это похоже на то, как если бы в вашем городе опубликовали список частных компаний и обновляли их показатели периодически, чтобы все могли видеть у кого дела идут хорошо, у кого плохо. В реальном мире это называется нарушение коммерческой тайны. И если кто-то взлетает с оригинальной идеей, то тут же появится куча подражателей, забирающих доход. Я думаю, вы в курсе как на стоках любят копировать, тем более с текущей политикой шаттера, когда по сути не нужно уметь фотографировать, чтобы быть стокером. Таким образом плодится куча одинаковых, никому ненужных работ низкого качества.
Gray_One вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
angellena (26.01.2019), casanisa (27.01.2019), jaeeho (26.01.2019), miriam (26.01.2019), onyx (28.01.2019), VladKiev (27.01.2019), атамян (28.01.2019)
Старый 26.01.2019, 13:55   #20
Завсегдатай
 
Аватар для MrVector
 
Регистрация: 14.12.2017
Адрес: Москва
Сообщения: 213
Репутация: 271
Оставлено благодарностей: 93
Получено благодарностей: 300
По умолчанию Re: Топ 100 фотографов на Shutterstock.com.

Цитата:
Сообщение от Gray_One
По факту этот рейтинг будет полезен только тем, кто на стоках не зарабатывает. Топовые авторы и без рейтингов знают как заработать, более того, для них этот рейтинг будет плодить кучу конкурентов, забирающих часть дохода. Ваш проект по сути будет направлен на то, чтобы оторвать кусок у успешных авторов в пользу новичков. Уверен, что после запуска сайта, 90% местных стокеров побегут копировать работы, которые быстро взлетают наверх. Это похоже на то, как если бы в вашем городе опубликовали список частных компаний и обновляли их показатели периодически, чтобы все могли видеть у кого дела идут хорошо, у кого плохо. В реальном мире это называется нарушение коммерческой тайны. И если кто-то взлетает с оригинальной идеей, то тут же появится куча подражателей, забирающих доход. Я думаю, вы в курсе как на стоках любят копировать, тем более с текущей политикой шаттера, когда по сути не нужно уметь фотографировать, чтобы быть стокером. Таким образом плодится куча одинаковых, никому ненужных работ низкого качества.

Этот вопрос я задавал себе много раз. Но у нас есть м-ранк для векторщиков и он никоим образом не влияет на расклад сил, у кого сильное портфолио, тот и будет сильным, несмотря на то, что найдутся подражатели которые будут копировать. Спросите у векторщиков, хоть один из них видит угрозу в м-ранке? Все ответят, что это классный сайт, который помогает в работе. Да и как вы представляете себе копию чужой фотографии? Скопировать стиль не получится. Скопировать обработку не получится. Скопировать моделей не получится. Скопировать момент съемки не получится. Скопировать место съемки ну может быть... Все равно у всех все будет разным. Тут нет никакой коммерческой тайны, я же не доходы раскрываю. Вы всегда и в любой момент и без моего сайта можете зайти на страницу автора и посмотреть первую страничку популярных работ. Все популярные работы окажутся перед вашими глазами.

К тому же портфолио успешных и востребованных авторов защищены самим микростоком. Чем больше у автора работ в топе, тем выше будут показываться его новые работы по сравнению с новыми работами, авторов чьи позиции не так хороши. При прочих равных условиях новые работы крутых авторов всегда будут выше.

П.С. Открою тайну насчет данных частных компаний. Есть специализированные сайты, купив подписку на которые вы можете посмотреть всю отчетность всех организаций. И все законно. Про публичные компании вообще молчу. Все у всех на виду.
MrVector вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Видео-футажи на Shutterstock silense Видео для фотобанков 6530 23.01.2023 04:15
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 12:25


Часовой пояс GMT +4, время: 08:22.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot