Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.04.2020, 20:17   #1191
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

У нас, мне кажется, влияет ещё и то, что люди за много поколений привыкли, что любые законы вводятся против них, а не для их пользы. И с этим сложно поспорить.

Поэтому в ответ на любые новые меры первая реакция: "Ну вот, опять власти какую-то ерунду придумали, чтобы народ нагнуть ещё сильнее и разворовать что-то под шумок." И первое желание - по возможности не соблюдать, как-то обойти. Даже некая гордость заметна в рассказах людей о том, как они нарушают.

Оправданием безответственному поведению это вряд ли может быть, но в какой-то степени это его объясняет.
Labrador вне форума  
Старый 12.04.2020, 20:33   #1192
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от Tim
Граница проходит не между диктатурой и демократией а между тупостью и умом.
Если в Швеции без запрета предпочитают выполнять ограничивающие мероприятия а в Иране несмотря на запрет ворота мечетей отблизывают. Чем может помочь диктатура? Стрелять их?

Я почему -то думаю, что для Швеции и Ирана примерно все кончится +- одинаково. Население переболеет и : или приобретет имунитет (дождется вакцины) или будет болеть постоянно, как и другими короновирусами. Все излишние жертвы по бльшому счету - на совести истерии и паники.
vicnt вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
MARTA (15.04.2020)
Старый 12.04.2020, 20:40   #1193
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Я помню хорошо год эпидемии свинного гриппа. Я как раз тогда в Китай ездил - они в аэропорту всех просканировалили на термовизорах. Экзотика для нас. В Пекине много в масках, но майские праздники не отменили. Но везде напряжение.Мэра Пекинского уволили за замалчивание ситуации с свинным гриппом.
Россия, - Помню первые больные свинным гриппом и окружение увозились в инфекционку нашего города. Вообщем тоже казалось - "враг у порога". Но такой повально СМИ истерии не было. Все как-то переболели. Наверняка был всплеск смертности, но морги выдержали. Люди предпочитают не видеть гробы, если они не скапливаются под окнами.
vicnt вне форума  
Старый 12.04.2020, 20:56   #1194
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от vicnt
Я помню хорошо год эпидемии свинного гриппа.
...
Но такой повально СМИ истерии не было. Все как-то переболели. Наверняка был всплеск смертности, но морги выдержали. Люди предпочитают не видеть гробы, если они не скапливаются под окнами.
Вроде у свиного гриппа масштабы числа заболевших и умерших даже близко не сопоставимы с коронавирусом. Логично, что и резонанс в обществе сейчас намного больше.
Labrador вне форума  
Старый 12.04.2020, 21:36   #1195
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от Labrador
Вроде у свиного гриппа масштабы числа заболевших и умерших даже близко не сопоставимы с коронавирусом. Логично, что и резонанс в обществе сейчас намного больше.
Так и никто не замерял масштабы. Специфические тесты практически не делались и повальных измерений не было. Не было при включении телевизора счетчика смертей. А смерти были, это же впринципе штамм "испанки". Скорее всего критическая масса населения перенесла свинной грипп. При желании можно было панику не меньшую устроить. В 2017/2018 в той же области Италии был колапс из-за сезнного гриппа, то же с гробами. Однако по новостям нам это не показывали. Поэтому мы не переживали.
vicnt вне форума  
Старый 12.04.2020, 21:40   #1196
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от vicnt
Я почему -то думаю, что для Швеции и Ирана примерно все кончится +- одинаково. Население переболеет и : или приобретет имунитет (дождется вакцины) или будет болеть постоянно, как и другими короновирусами. Все излишние жертвы по бльшому счету - на совести истерии и паники.
Если кончится все плюс-минус одинаково, это будет идеологическое поражение запада, потому что он не сможет показать превосходство своей медицины. Но проблема в том, что число умерших в швеции с их "исполнением без запретов" на данный момент выше (в пересчете на 1000 жителей), чем в иране с его "облизыванием мечетей"
DrPAS вне форума  
Старый 12.04.2020, 22:43   #1197
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Twisted, а кто говорил, что наши журналисты отличаются особым умом? Или вы всерьез считаете, что репортаж про шашлыки санкционировал лично путин? И, да, у нас народ несознательный, потому что у нас врач-инфекционист (профессор кафедры инфекционных болезней!) может вытворять такое https://www.rbc.ru/society/21/03/202...794720683ebb6b
DrPAS вне форума  
Старый 12.04.2020, 23:18   #1198
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Twisted, так я ж и говорю - полумеры. Не должно быть предприятий (за исключение ограниченного числа жизнеобеспечивающих), которые работают - не будет давок и очередей. Нет у нас диктатуры. Меры, введенные в рф, намного мягче, чем в европе. Что вы про какую-то старушку мне тут пишите. В испании раздали 500 тысяч штрафов. 500 тысяч! В стране с население второе меньше, чем в рф. И у нас нет на данный момент нехватки ИВЛ, поэтому я не вижу ничего плохого в том, чтобы спасти пару жизней в италии
DrPAS вне форума  
Старый 12.04.2020, 23:22   #1199
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от vicnt
Так и никто не замерял масштабы. Специфические тесты практически не делались и повальных измерений не было. Не было при включении телевизора счетчика смертей. А смерти были, это же впринципе штамм "испанки". Скорее всего критическая масса населения перенесла свинной грипп.
Ну, это всё-таки не "скорее всего" - это лишь ваша гипотеза, ничем не подтверждённая.
А официальная статистика велась, диагнозы ставились и даже делались пост-фактум оценки того, сколько на самом деле умерло от свиного гриппа "непротестированного" населения в мире.
Судя по информации из интернета, финальное число умерших с подтверждённым диагнозом - около 20 тыс. человек. И ВОЗ предложила умножить это число на 10, оценивая реальное количество смертей. Но это последнее число - оценка, подобную оценку произведут ещё и после завершения пандемии коронавируса, умножат на 5, или 10, или 20... А пока что количество посчитанных смертей от него - 113 тыс. и продолжает расти.

PS. На всякий случай уточню, что популистскую формулировку "с коронавирусом" считаю для себя использовать нецелесообразным. Никогда не было такой дуристики, а сейчас ввели - ну что ж, кому нравится, может говорить, что люди умирают "со СПИДом", "с инфарктом", "с раком" и т.д. (подразумевая, что человек умер на самом деле, например, "от алкоголизма", просто так совпало, что и рак у него был диагностирован). Я оставлю за собой право этого не делать.

Последний раз редактировалось Labrador, 12.04.2020 в 23:59.
Labrador вне форума  
Старый 12.04.2020, 23:47   #1200
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от Twisted
Эти меры - форменное издевательство. Если ты требуешь с граждан сидеть дома, введи официальный карантин с соответствующими обязательствами и помощью людям.
Так обязательства есть и помощь есть. Тем, кто работал на государство. Кто работал на себя - сам себе помогает, кто на того дядю - ему помогает тот дядя. Правила весьма прозрачны. Я вам предлагал привести основания вашего недовольства с точки зрения законности происходящего. Но ничего кроме эмоций не увидел
Цитата:
Да, в Штатах/Европе требуют сидеть дома, но при этом есть реальная адресная помощь людям.
Я же здесь выкладывал ссылку на статью про испанию. Там суровее, чем у нас - предприятия закрыты (практически все, а не как у нас завезли в сексшоп туалетную бумагу - товар первой необходимости - и продолжили работу), работодателям запретили людей увольнять и обязали платить зарплату. Или вы испанию из европы уже вычеркнули?
Цитата:
У нас сейчас практически полное недоверие
У нас всегда полное недоверие. Tim вполне занятную статью об этом скидывал. За последние 250 лет ничего не поменялось
DrPAS вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock Shad Shutterstock 112079 Сегодня 19:53
Разговоры обо всем и про уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ) в том числе dimjanych Курилка 54259 12.03.2020 11:20
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 15:39
Уровень продаж на Fotolia (для новичков) Лапинец Fotolia 630 27.03.2018 15:23
Падение продаж на istock N-trash Видео для фотобанков 10 05.03.2012 14:46


Часовой пояс GMT +4, время: 20:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot