Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.10.2015, 17:07   #371
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщения: 864
Репутация: 1399
Оставлено благодарностей: 1,422
Получено благодарностей: 1,429
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от estampie
DinaMD, "конкретно" я предлагаю составлять текст петиции для начала. Это коллективная работа.
Кому конкретно вы предлагаете этим заняться?
В теме уже достаточно предлагали требований, выдвигали претензий и описывали багов -- работа коллектива сделана. Вы верите в действенность петиции, так обобщите это и вынесите общий текст на рассмотрение. Вместо абстрактных призывов к абстрактному "коллективу". Я в петицию не верю, но подпишу, если будет.
DinaMD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 17:16   #372
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщения: 161
Репутация: 184
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

DinaMD, я предлагаю заняться этим всем нам. Поэтому, вероятно, нужно подождать еще желающих высказаться, не все сидят на форуме прямо сейчас. В "абстрактость коллектива" я не верю, это всегда вполне конкретные люди. И их тут довольно много, наверное им захочется что-нибудь сказать.

На данный момент имеются такие предложения:

Цитата:
Сообщение от intuintu
Необходим перевод на английский коллективного обращения от авторов,
которое отражает объективно наши претензии к новой реализации предпросмотра картинок.
Из тезисов технических:

1. Копирайт не защищает должным образом авторские права продавцов.
Это сильно проявляется на целом ряде направлений визуализации:
изолированные изображения, тематические бэкграунды, набор иконок,
прочие жанры, где используется принцип "коллекция".

2. При вертикальном ориентации изображения
превью выдает ошибку в виде недостаточно проработанного изображения,
за счет ошибки сжатия вертикальных изображений

3. Автор волен выбирать при загрузке изображения уровень отображения копирайта,
вплоть до сильной защиты, которая необходима целому ряду работ
по разумным соображениям защиты авторского права..[/i]

Цитата:
Сообщение от 351q
И я бы добавила конкретно что хотим: больше водяной знак, насколько больше, пример приложить
или хотим что бы крупно можно было смотреть как на фотолии, только кусочек. У кого из фотобанков хорошее превью и приложить такой пример.
Неплохой пример у дримстайма http://www.dreamstime.com (без фоток чужих, мало ли). Да даже можно взять айсток. Там превью огромное, но водяных знаков натыкано очень много.
у фотолии https://eu.fotolia.com/

Других вроде не было, но может я не заметила, прошу прощения у авторов.
estampie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 17:18   #373
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Vikta
Вы видели, Анна отписалась на Шаттерском форуме (сорри, если уже было здесь):

We recognize that our new watermark was not effective for a small subset of your images and after receiving your feedback and incorporating your insights, we will begin implementing a new watermark that will roll out over the next week.
Thank you all again for your continued support, your feedback is welcome and appreciated as always.

http://forums.submit.shutterstock.co...-images/page-9

Такое ощущение, что на Шаттере, извините, одни идиоты работают. Им уже тысячу писем написали, что их вотермарк не эффективен вообще ни на каких изображениях. А они признали, что только на a small subset!!!! По-моему они просто издеваются над нами
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Cattleya (24.10.2015), DinaMD (23.10.2015), Kunstprodukt (23.10.2015), polosatik (23.10.2015), tukkki (25.10.2015), Twisted (23.10.2015), Лулу1 (23.10.2015)
Старый 23.10.2015, 17:20   #374
Старожил
 
Аватар для Stacy_T13
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 1,336
Репутация: 4491
Оставлено благодарностей: 5,935
Получено благодарностей: 4,479
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от estampie
DinaMD, я предлагаю заняться этим всем нам.


Так не бывает

Тут и так много людей уже отписалось о петиции, о требованиях. Но для этого нужен кто-то, кто составит текст на русском, выложит его здесь, послушает, что люди пишут насчёт этого текста, поправит, переведёт или даст кому-то перевести на английский, сделает кампанию на соответствующем сайте и выложит сюда ссылку, где уже "все мы" это подпишем.

Вот об этом выше и написали вам, имхо
Stacy_T13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 17:23   #375
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 235
Репутация: 197
Оставлено благодарностей: 331
Получено благодарностей: 193
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Грузить новое пока однозначно не буду, гневное письмо в саппорт с примерами своих фото отправила вчера.
Отключать портфель боюсь, топы нарабатывались годами.
Продажи просели раза в 2. На других стоках тоже, кроме Фотолии (дай ей Бог здоровья!).
mizina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Лулу1 (23.10.2015)
Старый 23.10.2015, 17:51   #376
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщения: 56
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Мне кажется, надо внести еще пункт прямо из договора с Шаттерстока (дала бы сразу абзац, но английский у меня на примитивном уровне). Ведь один из весомых аргументов у них то, что ВЛАДЕЛЬЦЕМ КАРТИНКИ ОСТАЕТСЯ АВТОР. А при данном ватермарке не многие авторы добровольно разрешили бы выкладывать свою работу в том разрешении и размере, в котором они представлены с этим нововведением. И не давали бы разрешение именно потому, что ее запросто можно использовать и особо не парясь. Может быть я ошибаюсь, походила по соседним веткам, дык там гонят на возмущенных, что у них звездяк начался, типа боятся за свое великое культурное наследие и проч. Мол, проглотите очередную пилюлю и молчите!

Цитата:
Сообщение от estampie
DinaMD, я предлагаю заняться этим всем нам
marisya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DinaMD (23.10.2015), kirshal (23.10.2015), mari_art (23.10.2015), Tamiris (23.10.2015)
Старый 23.10.2015, 18:08   #377
Старожил
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщения: 2,611
Репутация: 2717
Оставлено благодарностей: 5,269
Получено благодарностей: 2,712
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

marisya, это точно! а еще пишут что "истерия, заведите тему для истеричек".
при том что интересы то всех стокеров попираются в данном случае, а не только возмущающихся и не молчащих о том что их не устраивает
mari_art вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
marisya (23.10.2015), polosatik (23.10.2015), Лулу1 (23.10.2015)
Старый 23.10.2015, 18:10   #378
Завсегдатай
 
Аватар для superpsih
 
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Саратов
Сообщения: 431
Репутация: 545
Оставлено благодарностей: 908
Получено благодарностей: 555
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от AnSad
Долго вспоминал где я видел про превью для крупных клиентов и, наконец-то, вспомнил (уже почти решил, что померещилось). Вот http://premier.shutterstock.com/ доступ к Шаттерстоку для корпоративных клиентов на индивидуальных условиях. А вот и про превью для таких клиентов:
"
Эх, а такая хорошая теория заговора была о причине введения такой кривой кнопки (чтобы покупатели перестали выбирать подписку и авторам не пришлось бы платить). Придётся что-нибудь ещё придумать. Например, если исходить из того, кому это выгодно - то неясно, в чём заключается выгода такого превью для Shutterstock. Однако, если исходить из того кому это невыгодно, то это пираты из vk и прочие сайты, которые предлагают купить у них любое изображение с Shutterstock за копейки без лицензии. Так вот им Shutterstock устроил большой облом! Если у Shutterstock сознательные люди продолжат покупать то, что в принципе лежит бесплатно, то у пиратов уже никто ничего не купит - сами скачают пока будут искать нужную себе картинку! Вот я больше чем уверен, что у пиратов бизнес полностью встал со вчерашнего дня!
superpsih вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
art_of_sun (23.10.2015)
Старый 23.10.2015, 18:14   #379
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщения: 56
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от superpsih
Вот я больше чем уверен, что у пиратов бизнес полностью встал со вчерашнего дня!

У меня таких глубоких познаний нету, про бизнес в ВК даже и не знала))) Но бизнес встал не только у пиратов, как я понимаю))
marisya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Лулу1 (23.10.2015)
Старый 23.10.2015, 18:17   #380
Старожил
 
Аватар для donna
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 649
Репутация: 2030
Оставлено благодарностей: 379
Получено благодарностей: 2,020
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от superpsih
"
Вот я больше чем уверен, что у пиратов бизнес полностью встал со вчерашнего дня!
Сдается мне, что у них аврал и пополнение баз. По уши в Шаттер закопались, роются, самые сладкие кусочки выискивают.
donna вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
tukkki (25.10.2015), Лулу1 (23.10.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альтернативные сайты по продаже иллюстраций inmineo Иллюстрации для фотобанков 54 25.06.2021 22:47
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 13:22
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 12:24
Зарплата сабмиттеру airdroner Трудоустройство и сотрудничество 1 09.09.2015 13:22


Часовой пояс GMT +4, время: 18:18.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot