Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2011, 16:07   #1
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 340
Репутация: 244
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Плюсы и минусы чистки портфеля

Если не вдаваться в подробный анализ, а кратко сформулировать, в чем же все-таки польза от «чистки» портфеля, то получается следующее,-
на этапе становления автора и формирования портфолио, чистка является явным плюсом, так как происходит это в процессе обдумывания востребованности работ, что дает толчок к поиску новых идей и решений. Большинство «маститых» стокеров через это прошли, но свои нынешние успехи почему то адресуют исключительно к сегодняшнему периоду, забывая о том периоде, когда искали свой путь. Грубо говоря, если бы небыло мучений и размышлений тогда, то не было бы и успешного сегодня.
По мере роста портфеля, чистка его уже не имеет принципиального значения, это скорее дело вкуса, потому как анализ и систематизация на таком этапе отнимают много времени, а конвеер уже запущен. Правда есть одно существенное но, то что не исправили вы – исправят конкуренты, естественно в свою пользу.
Почему я акцентирую внимание на процент проданного от величины портфеля? Лишь потому, что это заставляет автора держать нос по ветру, что говорится.
Стремление повышать, или хотя бы удерживать процент дает вам возможность быть востребованным в будущем.
Только большая просьба данный пост не считать попыткой навязать свое мнение всем старожилом, это скорее толчок к дискуссии, если есть желание конечно. В конце концов, если бы я зашел на форум мило расшаркиваясь перед всеми, то врядли бы вообще кто-то обратил бы внимание на мои вопросы.
Коротко о своих планах.
Стоки мне интересны. Сейчас. Их развитие. Не собираюсь ничего привносить нового. Предпочитаю оптимизировать и адаптировать то, что уже изобретено до меня. Конечно, есть некие ноу-хау, но о них выскажусь позже, после окончания эксперимента с портфелем жены. К сожалению, эксперимент скажем так, не очень динамичный, так как рисует она по настроению. Летом не рисовала вообще. Жили за городом. Последних полтора месяца в портфолио добавлялись лишь растры, но тем не менее какие-то тенденции наметились.
Декабрь и новогодние праздники консультации ( беседы) с людьми, которые выдают деньги для закупки работ дизайнерам. Январь попытаюсь посвятить непосредственно общению с дизайнерами. После этого будет запуск проекта, либо просто продолжение эксперимента. Зависит от вдохновения и желания.
stanset вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
casanisa (01.08.2015), Nelsonral (06.09.2015)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot