Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.07.2010, 19:38   #371
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Домыслы о теориях заговора на шатере

Цитата:
Сообщение от Merzavka
Вектора это уникальные работы, и их меньше похожих чем фотографий. Вот вам и результат.
Наверное, наоборот. Скорее - уникальны фотографии, а не вектора.
Потому что невозможно повторить постановку света и композицию в фотографии. А в векторе, в принципе, можно. Причем могут обнаружиться работы похожие совершенно случайно. ИМХО
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 19:54   #372
Завсегдатай
 
Аватар для Merzavka
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Ukraine, Kiev
Сообщения: 347
Репутация: 208
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 207
По умолчанию Re: Домыслы о теориях заговора на шатере

alexander_next и MarketOlya ну вы же не маленькие и поняли о чем речь идет.

Однотипные тематические работы что в векторе что в фото быстро тонут, уникальные темы очень медленно тонут.

Но здесь не так много мегатворческих людей способных порождать что-то новое и имеющих на одну тему одну работу. Большинство из нас что в векторе просто перекрашивает фон и заменяет пару завитушек и листиков скопированных из другого файла и отправляет на приемку, что в фотографии делают серию однотипных фото немного других и день ото дня грузят фото похожие на фото сотен других авторов.

Так что нечего здесь устраивать холивары по поводу того, что уникальнее фото или вектор.

Здесь мы говорим о том как лучше продвинуться вперед обходя видимые тем кто уперся в потолки и стены, эти самые стены и потолки. А люди уж помогают как могут.


То что у вас все не так как у меня или у десятка других авторов, говорит лишь о вашей большей талантливости и разнообразности, но не решает моих проблем если вы не поможете с выяснением того какие количества покупок относительно количества работ в батче выходят при регулярном закидывании. И насколько динамически растет от роста количества или качества работ их продаваемость.
Merzavka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (05.07.2010)
Старый 05.07.2010, 20:28   #373
Завсегдатай
 
Аватар для Merzavka
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Ukraine, Kiev
Сообщения: 347
Репутация: 208
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 207
По умолчанию Re: Домыслы о теориях заговора на шатере

Это лишь потому, что вам эта тема не нужна сейчас и вы здесь мимоходом.

А мне и другим уже пригодились разговоры, которые были выше вашего поста. Нам отлично видны полезные для НАС сообщения. За что авторам постов огромное СПАСИБО за помощь .
Merzavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 20:49   #374
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Домыслы о теориях заговора на шатере

Цитата:
Сообщение от kvadrat
Да хватат уже разводить всю эту чушь.

Похоже у Вас возникло жуткое желание потролить. По другому понять это высказывание не могу. Я не говорил, что шаттер специально отключает чьи-то работы. Я говорил, что есть факты пропадания работ из галерей. Всё!
Или все что случается не с Вами - это чушь?

Читайте то, что написано. А не ищите черную кошку в темной комнате, тем более , что ее там нет.
___________________________________________
P.S. Снимаю шляпу перед Вашими познаниями, я вот за три года работы на стоках так и не догадался, где посмотреть общее кол-во работ на стоках и понять сложности систем поиска, индексации и всего прочего.
SNR вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
idcde (10.03.2015), Юрчелло (06.07.2010)
Старый 05.07.2010, 21:52   #375
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщения: 1,004
Репутация: 1233
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,141
По умолчанию Re: Домыслы о теориях заговора на шатере

Да понимайте как хотите. Мне без разницы.
Чушью я называю доводы, приведённые абсолютно не в тему. Например, когда идёт речь про теорию заговора - что шаттер "уравнивает" продажи, определяя верхний потолок или определённый диапазон для автора, не показывая всех реальных продаж. И тут начинают приводить факты совсем уж из другой оперы - про какие-то "This image not available", давайте уж тогда притянем все глюки шаттера.

Опять же это только моё мнение. Если у кого другое - на здоровье.
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 22:41   #376
Завсегдатай
 
Аватар для Merzavka
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Ukraine, Kiev
Сообщения: 347
Репутация: 208
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 207
По умолчанию Re: Домыслы о теориях заговора на шатере

Простите если обидела, я по неопытности.

Для того чтобы решить проблему, обычно сперва собирают данные и затем их анализируют. Так вот здесь и сейчас мы на стадии сбора данных. Чудес не бывает, чтоб сразу выложили готовый рецепт от всех бед или попытку выложить его версию. Но предложенные людьми варианты их развития в стоковом бизнесе плюс оставленные ими данные по зависимостям батчей и загрузок дали мне возможность рассмотреть ситуацию на рынке более широко. Чем шире будет охват по данным, тем легче будет породить наиболее оптимальные выводы и схемы развития для разных людей в этом бизнесе.

Это сплошная математика, логика и вероятностные события. Потому, не имея полных данных мало кто сможет породить правильные выводы или увидеть здесь разговор.

Мне удалось насобирать довольно много данных по разным темам форума чтобы сделать определенные выводы по поводу своего потолка и проверить их на практике, но пока жду дополнительных данных чтобы убедиться в том что выводы верны. Для других стокеров еще пока мало информации собиралось, потому ждем и копим.

Последний раз редактировалось Merzavka, 05.07.2010 в 23:25.
Merzavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 02:33   #377
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Домыслы о теориях заговора на шатере

Цитата:
Сообщение от kvadrat
И тут начинают приводить факты совсем уж из другой оперы - про какие-то "This image not available", давайте уж тогда притянем все глюки шаттера.

Опять же это только моё мнение. Если у кого другое - на здоровье.

Если Вы не заметили, то я таких фактов не приводил. Не надо мне приписывать чужих слов.
SNR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 02:49   #378
Старожил
 
Аватар для Alperium
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 1,790
Репутация: 1058
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 1,069
По умолчанию Re: Домыслы о теориях заговора на шатере

сравните у себя такие данные:
Images in gallery

и сколько по вам поиск выдает (вместо Alperium поставьте свой ник)

http://www.shutterstock.com/cat.mhtm...ographer_name=Alperium&people_age=&sort_method=newest&rows_per_page=25&t humb_size=small&safesearch=1&safesearch_toggle=on


цифры должны совпадать - но у меня не совпадают.
Alperium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 03:34   #379
Завсегдатай
 
Аватар для Merzavka
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Ukraine, Kiev
Сообщения: 347
Репутация: 208
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 207
По умолчанию Re: Домыслы о теориях заговора на шатере

У меня пока совпали цифры, но буду проверять теперь часто.
Merzavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 04:36   #380
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщения: 31
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Домыслы о теориях заговора на шатере

Цитата:
Сообщение от SNR
Если Вы не заметили, то я таких фактов не приводил. Не надо мне приписывать чужих слов.
Я приводил.
Цитата:
Сообщение от kvadrat
SNR, как это к теме относится?
Положение работ не отслеживаю, поэтому даже и не в курсе что там пропадает. Меньше знаешь - лучше спишь
Я отслеживал работы из 2 портфелей (один из них мой). Если работа продавалась в первый день 10 или больше находясь на 1 странице по новым, то на 2-3 день её можно было только в портфеле найти, ни в категориях, ни на слова её не было. Затем она появлялась, но продажи были уже не те. Очень часто встречал наличие дырок между номерами картинок и отсутствие каких-то картинок которые запомнились и должны были там быть. Как известно, раньше сортировка по новым была по номеру картинки, а не как сейчас.

Цитата:
Сообщение от Mari
Фразу "image not available" видела только на забаненных портфелях

появляется не только на забаненных портфелях. Она появляется в том случае если
  • картинка находится в пендинге
  • картинка удалена
  • глюк?
надпись меняется, по крайней мере мне встречалась эта надпись 3 видов, я не помню дословно, т.к. я сейчас не отслеживаю свои работы и то что там по новым/популярным давно не смотрел.

"This image not available...." эта надпись была у меня в прошлом году на всех картинках из одного батча. Превью были, а нажмёшь на превью то "This image not available...." В кои-то веки попал по новым на первую страницу в первых строчках в категориях и по ключевым словам, стоял там больше двух суток - ни одной продажи новых и никакого увеличения продаж. Картинки потом стали доступны, но на ...дцатой странице
And_Ro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли на Шатере lightbox-ы? danro Shutterstock 3 16.04.2009 16:19
Экзамен на Шатере Aleksan Экзамены в фотобанках 19 01.07.2008 12:15
Сдал экзамен на Шатере osvserge Экзамены в фотобанках 8 15.10.2007 12:49
Экзамен на шатере. вектор. FLOGISTONE Экзамены в фотобанках 7 20.08.2007 17:21


Часовой пояс GMT +4, время: 13:13.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot