Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2009, 12:56   #6051
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от anyunov
2 Labrador

А как сравнивать по цифрам?

Я - 550 картинок. Elnur (простите, дяденька, Вы для меня пока эталон мастерства и количества... Нууу... И енот-полоскун )... Так вот Elnur = 9000 картинок (? вроде так)

И вот вопрос... К Labrador - чье мнение будет ближе?
Цифрами сорить - нужно одинаковое количество "карточек" иметь.

Если разница даже не в разы, а на порядки - цифры не будут объективны.

Тут я вижу 2 варианта:

1) действительно указывать хотя бы размер и тематику портфолио. Понятно, что продажи озвучивать мало, кто хочет, хотя если это в пределах пары десятков продаж в день, то можно и озвучить - никто не пойдёт копировать этот портфель, т.к. есть гораздо более перспективные примеры.

2) не судить вообще об уровне продаж по своим "флуктуациям" Просто если человек, у которого было стабильно 200 продаж в день, а теперь стало 100 пишет, что продажи сильно упали, а ему возражают трое, у которых было 5 продаж, а стало 10, что "ничего подобного - отличный рост" - это действительно сильно сбивает с толку.
Labrador вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Anne (06.06.2009)
Старый 06.06.2009, 13:28   #6052
Старожил
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 2,004
Репутация: 2627
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 2,651
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
а ему возражают трое, у которых было 5 продаж, а стало 10, что "ничего подобного - отличный рост" - это действительно сильно сбивает с толку
И один у которого было 1000 в день а стало 1500 тоже скажет, что рост, а вы про свои "флуктуации" в 100-200 шт
Скажите с какого уровня можно обсуждать продажи
Лаборант вне форума  
Старый 06.06.2009, 14:03   #6053
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 772
Репутация: 479
Оставлено благодарностей: 264
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Почему бы не приводить коэфициент продаж: количество продаж в день разделенное на количество фотографий в портфолио и умноженное, например, на 100, чтобы лишних нулей не писать?

А администрация сайта могла бы обработать эти данные и пострить усредненный график продаж по приведенным данным. И каждый бы тогда видел - это у него все плохо и что то нужно делать со своим портфолио - или общая тенденция такая.
jorgen вне форума  
Старый 06.06.2009, 14:05   #6054
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

ИМХО, на шаттере определяющее значение на уровень продаж оказывает даже не столько размер портфеля, сколько кол-во ежедневно загружаемых работ.
sailorr вне форума  
Старый 06.06.2009, 18:12   #6055
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Лаборант
И один у которого было 1000 в день а стало 1500 тоже скажет, что рост, а вы про свои "флуктуации" в 100-200 шт
Скажите с какого уровня можно обсуждать продажи

Насколько я знаю, стокеров с 1000-1500 продаж в день на этом форуме нет.
Ну просто потому, что это очень много - больше 10 тыс. долл. в месяц с одного Шаттера. Таких и в мире-то пара-другая десятков, и на форумах они не сидят, они работают.

Ну а если в целом, то все прекрасно понимают, что такое нормальный уровень продаж. Я думаю, что раньше 500 долларов в месяц говорить вообще не о чем, от 1000 - уже более-менее стабильно; от 2,000 - что-то уже похожее на статистику.
Labrador вне форума  
Старый 06.06.2009, 18:41   #6056
hdd
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщения: 1,743
Репутация: 2570
Оставлено благодарностей: 2,605
Получено благодарностей: 2,561
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
А когда радуют - 5..7?
Вообще, все вот такие отзывы, типа "Эксперт прекрасно продаёт" и "Дримс не так уж плох" без хотя бы примерных цифр только с толку сбивают.
Для кого-то 20 долларов в месяц - прекрасно продаёт, а для кого-то 200 - так мало, что не стоит тратить время.

Я уже писал здесь пару раз, что у меня портфолио чуть больше 200 работ. Портфолио специально сделано разнообразным насколько это можно за 3 месяца, чтобы изучить, что берут лучше. Серии не гружу. Поэтому образовался довольно устойчивый уровень закачек в день. "Типичный" для меня уровень (при подгрузке в среднем 1 работы в 1-2 дня) - 20 DL в будни, 5-10 DL в выходные. Обычно примерно половина скачек случается днем (живу GMT+6), остальные ночью - Америка. Иногда вместо вот этого ожидаемого среднего уровня - "провал". Причем не качают даже "хиты", которые обычно скачиваются в день по нескольку раз. Вот в таких случаях и хочется написать "Что то шатер сегодня не радует...".

ЗЫ Сегодня все как обычно, пока 2 DL.
hdd вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
OleGunnar (07.06.2009)
Старый 06.06.2009, 18:58   #6057
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от hdd
Я уже писал здесь пару раз, что у меня портфолио чуть больше 200 работ. Портфолио специально сделано разнообразным насколько это можно за 3 месяца, чтобы изучить, что берут лучше. Серии не гружу. Поэтому образовался довольно устойчивый уровень закачек в день. "Типичный" для меня уровень (при подгрузке в среднем 1 работы в 1-2 дня) - 20 DL в будни, 5-10 DL в выходные. Обычно примерно половина скачек случается днем (живу GMT+6), остальные ночью - Америка. Иногда вместо вот этого ожидаемого среднего уровня - "провал". Причем не качают даже "хиты", которые обычно скачиваются в день по нескольку раз. Вот в таких случаях и хочется написать "Что то шатер сегодня не радует...".

ЗЫ Сегодня все как обычно, пока 2 DL.

Вот это уже совсем другое дело - это информация.
Просто я занимаюсь статистикой и привык к тому, чтобы правильно понимать, что такое "спад", а что "подъём". В Вашем случае погрешность (те самые флуктуации) слишком велика, чтобы можно было считать эти изменения значимыми.

Это я говорю не для того, чтобы как-то подколоть или принизить Вашу работу, просто таковы законы статистики. А уж законы стокового бизнеса ещё сложнее, поэтому всё-таки нужен хотя бы примерный "порог", начиная с которого можно уже судить о том, хороши сегодня продажи или нет.

Ведь чаще всего как происходит: у человека с портфолио и продажами Вашего уровня случается неудачный день на стоке. Он заходит на форум, желая понять - это только у него флуктуации или общая тенденция. И вот тут ему полезна только информация от людей, у которых уровень продаж стабильно высокий. А если он слышит от таких же начинающих стоковцев разрозненные мнения, что у одного рост в 100%, у другого спад в 50% - пользы никакой, но сильно сбивает с толку.

Как-то так.
Labrador вне форума  
Старый 06.06.2009, 19:25   #6058
Старожил
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 2,004
Репутация: 2627
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 2,651
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Я думаю, что раньше 500 долларов в месяц говорить вообще не о чем, от 1000 - уже более-менее стабильно; от 2,000 - что-то уже похожее на статистику
Не убедительное заключение. на чем основано ?
Откуда для анализа вдруг надо брать эти цифры. это назыывается с потолка.
Входные данные для статистики должны быть рассчетные, а именно
1. количество изображений в базе
2. количество необходимых (потенциально для потребителей)фото
3. количество имеющихся необходимых фото в данный момент (которые можно найти при действующей системе поиска)
4.количество авторов
вот далеко не полный перечень входных данныйх для исчисления выборки и построения на их основе статистических условий
Лаборант вне форума  
Старый 06.06.2009, 19:33   #6059
Завсегдатай
 
Аватар для liusa
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Литва
Сообщения: 454
Репутация: 318
Оставлено благодарностей: 492
Получено благодарностей: 308
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Artgo


В Египте рабы тоже работали больше и лучше, но богаче они не становились.
В наш век Спекулянтов - "Пиззесменофф" (Торгашей) количество и качество работы или произведённой продукции ни как не связано с ПРИБЫЛЬЮ (доходом). Люди которые организуют этот самый "Пиззнесс" имеют много больше чем те которые реально производят.



У меня в портфолио 3300 работ за 3 года и я с 2006 года не наблюдаю стабильного роста или вообще хотя бы какой нибудь стабильности продаж с ростом портфолио.

Т.е загрузил 10000 фото и куришь 2 года ТАКОГО НЕ БУДЕТ.
Для заметного роста думаю нужно грузить в день 50 фото (очень качественных).
Тогда это уже будет основная работа и про всё остальное нужно забыть.

Пока грузишь есть продажи, перестал грузить продажи упали в 1,5- 2 раза.

Поставьте задачу выхода за пределы стоков если Вы их переросли.
Быть рабом это личное желание, я например уже лет десять занимаюсь только тем, что хочу, и кстати неплохо зарабатываю.
Хотя рабом был долго.
Вышел на стоки из любопытства.И желания освоить новую для меня сферу.
Плюс это связанно с возможность полноценной жизни и в будущем.Рисую интересное мне и результаты освоения новых приемов
Уже к настоящему моменту достаточно набран уровень для выхода на
и сток.Кстати давно прошел там экзамен.И далее не остановлюсь.
Да кстати стоки точно не моя цель.Просто я здесь учась по дороге еще и подзарабатываю
(Все равно считаю, что если уровень Ваших работ будет значительно выше среднего Вас заметят обязательно, но если только количество... )
А жить вообще интересно
liusa вне форума  
Старый 06.06.2009, 20:42   #6060
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Просто я занимаюсь статистикой и привык к тому, чтобы правильно понимать, что такое "спад", а что "подъём".
Именно поэтому, меня тоже коробит от общих фраз - я занимаюсь финансовым анализом. Кто видел мой файл со статистикой, тот поймет, что для меня статистика

Решение для этой темы, очень простое. Надо писать примерное портфолио, опыт работы на стоках, и тенденции ваших продаж. Я это предложил на другом форуме для отчета о прошедшем месяца. Сразу ясно, что к чему. Одно дело, о 30% росте пишет старик с 3-летним опытом и 5000 фото, другое дело, новичок с 100 фото.

А если быть вообще ироничным, то это тема вообще бесполезная, и чаще всего люди сюда заходят, чтобы "убежать" от стоков, "артефактов", "шумов" и прочих прелестей. Это как общество анонимных алкоголиков, чтобы увидеть как всем плохо, и успокоить себя этим
Elnur вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46508 11.04.2024 03:08
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58


Часовой пояс GMT +4, время: 22:56.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot