Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.05.2013, 12:52   #14411
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2007
Сообщения: 152
Репутация: 136
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 126
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Plus

Отлуп - Трейдмарк. Камера "Фотокор-1", выпускалась с середины 30-х до начала 40-х, именно эта - 1936 года, о чем и было написано в комментариях испектору. Т.е. девайсу более 70-ти лет. В чем проблема то? Получается что они своим же тербованиям противоречат? Есть смысл пободаться?
У меня на Шаттере несколько старых камер, в т.ч. и "Фотокор". Уже довольно много лет назад подобные фото принимали без проблем. Только вот с продажами - проблема. Штучные. Так что смысла нет. Ну а сейчас отклоняют снимки, где камера в руках у человека едва видна и стерто с нее абсолютно все. Все равно трэйдмарк.
Kirsanov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Plus (25.05.2013)
Старый 25.05.2013, 14:19   #14412
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Kirsanov, да, совершенно верно!
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 09:54   #14413
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 197
Репутация: 533
Оставлено благодарностей: 881
Получено благодарностей: 523
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Получила отказ по причине Please attach reference image in the property release field and resubmit. Заливала 13 векторов, в 2-х из них были срисованные из фото розы, к ним я прикрепила релиз, их приняли. Элементы остальных работ были нарисованы без фото (завитушки, листочки), причем часть из них была использована из старых работ, которые давно уже продаются. Вот их все и зарубили. Это что ж получается, один раз прикрепил релиз, и теперь нужно их цеплять на все работы? Пришлый раз я прикрепляла только для работ в которых есть трассированные элементы.
allanatali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 10:23   #14414
Старожил
 
Аватар для valentinar
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 994
Репутация: 1907
Оставлено благодарностей: 1,229
Получено благодарностей: 1,858
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Видимо инспектор такой попался, у меня так было. Перезалейте с пометкой инспектору,что элементы с фото не использовали и ничего не трейсили, у меня так приняли.
valentinar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
allanatali (26.05.2013)
Старый 26.05.2013, 17:27   #14415
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 197
Репутация: 533
Оставлено благодарностей: 881
Получено благодарностей: 523
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

valentinar, такая фраза удовлетворит строгого инспектора? А то я не очень сильна в английском
This illustration is made using the Adobe illustrator and Corel Draw and not contains photos and trace elements
allanatali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 17:29   #14416
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 197
Репутация: 533
Оставлено благодарностей: 881
Получено благодарностей: 523
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Даже лучше вот так: This illustration is made by me with the use of Adobe illustrator and Corel Draw and not contains photos and trace elements
allanatali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 14:48   #14417
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщения: 309
Репутация: 325
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Kirsanov
У меня на Шаттере несколько старых камер, в т.ч. и "Фотокор". Уже довольно много лет назад подобные фото принимали без проблем. Только вот с продажами - проблема. Штучные. Так что смысла нет. Ну а сейчас отклоняют снимки, где камера в руках у человека едва видна и стерто с нее абсолютно все. Все равно трэйдмарк.
Я отправлял ФЭД -3. Тоже не приняли. Написал им письмо - типа у вас в базе есть фотографии точно такой же камеры. Мне ответили, что раньше принимали, теперь нет, правила поменялись читайте шатербиз.
ndez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 14:56   #14418
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщения: 309
Репутация: 325
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от allanatali
Получила отказ по причине Please attach reference image in the property release field and resubmit. Заливала 13 векторов, в 2-х из них были срисованные из фото розы, к ним я прикрепила релиз, их приняли. Элементы остальных работ были нарисованы без фото (завитушки, листочки), причем часть из них была использована из старых работ, которые давно уже продаются. Вот их все и зарубили. Это что ж получается, один раз прикрепил релиз, и теперь нужно их цеплять на все работы? Пришлый раз я прикрепляла только для работ в которых есть трассированные элементы.
Сегодня получил отлуп по этой же причине 14 векторов (все что загрузил). Часть подобных картинок были приняты раньше.
ndez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 04:52   #14419
Заблокирован
 
Аватар для SuslO
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Таиланд-Россия
Сообщения: 142
Репутация: 184
Оставлено благодарностей: 294
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ElizaLIV
К сожалению Вы не правы, я рисую из головы толь, что приемка меня убила около 50% не приняли по причине "Design/Illustration does not meet the overall quality guidelines for our current collection." причем вид отказа мне не понятен
кажется мне попался тот же инспектор.В основном отказы те же и на хорошие стоковые работы.У меня реджект 75% примерно. Первый раз вот так, даже желание рабатать пропадает, блин. Так вот у меня половина работ якобы "не тянет", а на другую половину требует релизы собственности, при том, что они и так были приложены. Еще запросил релиз на пару несложных и явно рисованых силуэтов.Рисовала я конечно сразу в векторе, никаких фото не задействовала.

Сейчас сижу и голову ломаю-что делать...Пока лидирует вариант чуток изменить работы, попробовать перезалить и надеяться, что этот зверь больше не попадется.


Вообще отказы шаттера частенько удивляют, то размер якобы не тот, то формат не тот, то текст не переведен в кривые( а текста в файле при этом вообще нет). Курят они там чтоли...
SuslO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 06:18   #14420
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщения: 309
Репутация: 325
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Приемка вектора стала дольше, где то читал, что шатр планировал увеличит штат инспекторов. Может это новые инспектора перестраховываются. Я написал им письмо по поводу реджекта моих векторов. Текст примерно как был написан несколько постов ранее, ну что все нарисовано в редакторе. Только я еще приложил картинку с промежуточными этапими рисования как пример. Я специально не стал перезаливать и писать пометки инспекторам. Просто решил, что лучше пусть в шатере обратят внимание на работу инспекторов. Вообщем подожду ответа, потому что фотографий у меня нет, эскизы я рисую редко, мне проще кривые править вот и рисую сразу в компе и стараюсь промежуточные этапы сохранять.
ndez вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Pandi (28.05.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:16.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot