Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.04.2016, 13:17   #16011
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщения: 1,477
Репутация: 1938
Оставлено благодарностей: 2,111
Получено благодарностей: 1,930
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от businka.lapo4ka@yandex.ua
а как на фотолии фото проверяют*? те фото, что я на шаттер загружала их отклонили, у них более жесткие правила?

Фотолия не любит симиляры. У них есть стандартный отказ, что-то типа похожая фотка, не больше двух похожих. Это я вижу по поводу фуд-фото. А вот по поводу пейзажей и прочего нестудийного, которые я вытаскиваю изредка из архивов (к сожалению, архивы в джипегах, поэтому не очень-то хочется с ними возиться), то тут - фотку могут принять на шаттере и не принять на фотолии и с точностью наоборот! На фотолии примут, на шаттере нет )) У меня на шаттере кот зевающий сидит в популярах, а на фотолии его вообще не взяли. Недавно послала по две фотки с моря - и вот ровно то, что я выше написала, одну взяли на шаттере, другую на фотолии, на фотолии уже продалась за 1.65
amarillio вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Старый 15.04.2016, 13:21   #16012
Новичок
 
Аватар для businka.lapo4ka@yandex.ua
 
Регистрация: 08.04.2016
Сообщения: 199
Репутация: 304
Оставлено благодарностей: 413
Получено благодарностей: 306
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от amarillio
Фотолия не любит симиляры. У них есть стандартный отказ, что-то типа похожая фотка, не больше двух похожих. Это я вижу по поводу фуд-фото. А вот по поводу пейзажей и прочего нестудийного, которые я вытаскиваю изредка из архивов (к сожалению, архивы в джипегах, поэтому не очень-то хочется с ними возиться), то тут - фотку могут принять на шаттере и не принять на фотолии и с точностью наоборот! На фотолии примут, на шаттере нет )) У меня на шаттере кот зевающий сидит в популярах, а на фотолии его вообще не взяли. Недавно послала по две фотки с моря - и вот ровно то, что я выше написала, одну взяли на шаттере, другую на фотолии, на фотолии уже продалась за 1.65
а какой у вас портфель на фотолии? и как фото примерно продаются?
businka.lapo4ka@yandex.ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 13:37   #16013
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщения: 1,477
Репутация: 1938
Оставлено благодарностей: 2,111
Получено благодарностей: 1,930
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от Anaiz
да не сказала бы, что более жесткие правила, у меня поначалу Шаттер гораздо больше фоток отклонял, чем Фотолия. Симиляры да, лия не любит и слишком много обработки тоже. Мне одно время нравилось состаривать фото, Шаттер принимал, Лия - нет, писали, что слишком много фильтров.

Как пример - я сделала винтажные открытки с розами, по четыре варианта на композицию, т.е. разное тонирование. Шаттер взял все, фотолия четко две )) По симилярам не прошли остальные две. А фильтры, видимо, удовлетворили..
amarillio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 13:41   #16014
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.03.2015
Сообщения: 286
Репутация: 1055
Оставлено благодарностей: 353
Получено благодарностей: 1,063
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от businka.lapo4ka@yandex.ua
я читала про фотолию, что она вроде не любит симилар изображения
не любят. так что приходтся грузить их в других батчах.
jukapulka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 13:41   #16015
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщения: 1,477
Репутация: 1938
Оставлено благодарностей: 2,111
Получено благодарностей: 1,930
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от businka.lapo4ka@yandex.ua
а какой у вас портфель на фотолии? и как фото примерно продаются?

Как раз хотела продолжить, интересно сравнить, как у кого.
На фотолии пока 250, на шаттере 350. Я одно время увлеклась шаттером, надо подлить из старого на фотолию, то, что есть на шаттере. Ну и по симилярам, я их не пложу в несметных количествах, но одно блюдо - это минимум пять фоток. Сейчас правда научилась сильно отличающиеся композиции и ракурсы делать, поэтому фотолия стала почти все брать.

Так вот она вяло продавала, а сейчас я с ней занимаюсь наравне, как с шаттером, и она прямо сильно оживилась! Там цены интересные! ))
amarillio вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Старый 15.04.2016, 13:47   #16016
Новичок
 
Аватар для businka.lapo4ka@yandex.ua
 
Регистрация: 08.04.2016
Сообщения: 199
Репутация: 304
Оставлено благодарностей: 413
Получено благодарностей: 306
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от amarillio
Как раз хотела продолжить, интересно сравнить, как у кого.
На фотолии пока 250, на шаттере 350. Я одно время увлеклась шаттером, надо подлить из старого на фотолию, то, что есть на шаттере. Ну и по симилярам, я их не пложу в несметных количествах, но одно блюдо - это минимум пять фоток. Сейчас правда научилась сильно отличающиеся композиции и ракурсы делать, поэтому фотолия стала почти все брать.

Так вот она вяло продавала, а сейчас я с ней занимаюсь наравне, как с шаттером, и она прямо сильно оживилась! Там цены интересные! ))
а что там с ценами? не так как на шатере? подписка и деманд, ну и иногда симиляры?
businka.lapo4ka@yandex.ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 13:49   #16017
Старожил
 
Аватар для ulia_bond
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщения: 509
Репутация: 467
Оставлено благодарностей: 318
Получено благодарностей: 465
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от businka.lapo4ka@yandex.ua
а как на фотолии фото проверяют*? те фото, что я на шаттер загружала их отклонили, у них более жесткие правила?
фотолия не любит сильную обработку, ей нравится естественные кадры. И не нравятся повторы одного и того же. Но у них гораздо реальнее разместить картинки со сложным светом или фокусом, чем на Шаттере. Такое они любят.
ulia_bond вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Старый 15.04.2016, 13:51   #16018
Новичок
 
Аватар для businka.lapo4ka@yandex.ua
 
Регистрация: 08.04.2016
Сообщения: 199
Репутация: 304
Оставлено благодарностей: 413
Получено благодарностей: 306
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от ulia_bond
фотолия не любит сильную обработку, ей нравится естественные кадры. И не нравятся повторы одного и того же. Но у них гораздо реальнее разместить картинки со сложным светом или фокусом, чем на Шаттере. Такое они любят.
а по цветам, более яркие, насыщенные и без фильтров?
businka.lapo4ka@yandex.ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 14:01   #16019
Завсегдатай
 
Аватар для foxyxof
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: г. Волгоград
Сообщения: 367
Репутация: 642
Оставлено благодарностей: 632
Получено благодарностей: 622
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Ребят, давайте переместимся в ветку фотолии. По флейму скажу, может модеры перенесут, на фотолии судя по отказам не более строгая приёмка, а более строгий план. Плюс еще ключевики решают, старайтесь их ставить в порядке отношения к фото(описание, цвета, применение).
foxyxof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 14:10   #16020
Завсегдатай
 
Аватар для Splyushik
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Москва (фото)
Сообщения: 467
Репутация: 1681
Оставлено благодарностей: 3,817
Получено благодарностей: 1,672
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от foxyxof
Блин, от не угомонюсь, кто-то где-то писал мол: "Фотки проще иллюстрации", показать пальцем не будем.

Ну, судя по некоторым фото, которые заливаются на Шаттер, многие фотографы тоже так думают )) Кроме рав-обработки там явно ничего нет. Да и рав-обработка такая, что плакать хочется.
У меня на каждое фото уходит от 30 минут до часа, в зависимости от сложности. Это если еда, животные, люди. Если это фоны, то тут конечно быстрее - 10-15 минут, но их я делаю редко. Если коллаж, то часа четыре, бывают, трачу. В день обрабатываю по восемь-десять снимков, так что труд немаленький.
За вчерашний день чуда не случилось - всего лишь 12 подписок. Сегодня пока 1п. Чувствую, что сегодня денек тоже не очень будет.
Splyushik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anaiz (15.04.2016), foxyxof (15.04.2016), Ralfonso (15.04.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 0 , гостей - 8)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 14:22
Уровень продаж на Fotolia (для новичков) Лапинец Fotolia 630 27.03.2018 15:23
Нужен ли стокерам профсоюз? frbird Юридические вопросы 103 27.09.2016 21:43
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 01:54


Часовой пояс GMT +4, время: 14:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot