Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2018, 22:10   #1821
Старожил
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,395
Репутация: 1224
Оставлено благодарностей: 2,798
Получено благодарностей: 1,220
По умолчанию Re: Нашелся вор

только что (после Вашего комментария, что убрали) посмотрел все 4 страницы, а сейчас вот нету.
sharpner вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
startup (12.10.2018)
Старый 12.10.2018, 01:03   #1822
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2018
Сообщения: 18
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Нашелся вор

Добрый вечер форумчане. Нашел свои картинки в портфеле другого автора, сообщил об этом шаттеру, его забанили, но картинки так и остались в поиске, хотя когда их открываешь, появляется пустая страница. Вопрос при бане аккаунта удаляются ли все фотки из портфеля или они остаются на шаттере? Может ли данный индивид зарегать новый аккаунт на левые данные и повторно выгрузить туда картинки? Спалит его сразу шаттер за загрузку этих же картинок или самому следить?
Hjrhjr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 02:17   #1823
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщения: 331
Репутация: -160
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 96
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Hjrhjr
Добрый вечер форумчане. Нашел свои картинки в портфеле другого автора, сообщил об этом шаттеру, его забанили, но картинки так и остались в поиске, хотя когда их открываешь, появляется пустая страница. Вопрос при бане аккаунта удаляются ли все фотки из портфеля или они остаются на шаттере? Может ли данный индивид зарегать новый аккаунт на левые данные и повторно выгрузить туда картинки? Спалит его сразу шаттер за загрузку этих же картинок или самому следить?

В базе однозначно остаются хэши. Те же самые файлы повторно поэтому загрузить нельзя, но можно поменять хотя бы 1 пиксел и тогда загрузка пройдет.

Так что - следить надо.

Также, если копировщик понял, из-за его конкретно бан, то он то же самое грузить не будет, если не совсем тупой.
ThaiSabantui вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Hjrhjr (12.10.2018)
Старый 12.10.2018, 03:15   #1824
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2018
Сообщения: 18
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от ThaiSabantui
В базе однозначно остаются хэши. Те же самые файлы повторно поэтому загрузить нельзя, но можно поменять хотя бы 1 пиксел и тогда загрузка пройдет.

Так что - следить надо.

Также, если копировщик понял, из-за его конкретно бан, то он то же самое грузить не будет, если не совсем тупой.
У него портфель был около 15к работ я думаю он устанет в них пиксели менять))) но в любом случае он не сможет выгрузить все 15к за раз? Удаляться ли картинки из поиска? Как долго? Я по дурости выгрузил в ВК пару картинок,а на сток ещё не заливал...вот теперь голову ломаю...моя картинка там висит в поиске, но от этого автора! И если я загружу не забанят ли меня? Что такая картинка есть типо в базе...
Hjrhjr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 11:24   #1825
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Hjrhjr
У него портфель был около 15к работ я думаю он устанет в них пиксели менять))) но в любом случае он не сможет выгрузить все 15к за раз? Удаляться ли картинки из поиска? Как долго? Я по дурости выгрузил в ВК пару картинок,а на сток ещё не заливал...вот теперь голову ломаю...моя картинка там висит в поиске, но от этого автора! И если я загружу не забанят ли меня? Что такая картинка есть типо в базе...
Никаких сложностей для пакетного редактирования и отправки большого количества изображений нет. Вопрос касается только того, что у этого "человека" в голове, готов ли он следующий аккаунт под удар так подставлять. По моим ощущениям, такие индивидуумы мыслят иначе, нежели нормальные авторы, поэтому я скорее предположу, что он будет повторно 15к аттрибутированных изображений выгрузить в надежде на авось, возможно изменённых слегка, возможно с отсрочкой.
Тут только поиск поможет отследить, не всплыла ли ваша работа повторно в новом портфеле, и снова писать в сапорт, если будет так.
Для вас как для автора грузить свои фото более чем в рамках правил. В случае вопросов вы всегда можете предоставить переписку с сапортом, по которой ясно, почему в базе есть "следы". Но важный момент - любые разбирательства требуют времени, иногда связаны с ограничениями по работе вашего аккаунта, и важно отдавать себе отчёт, что такие потенциальные разборки должны компенсироваться коммерческим потенциалом работ, за которые вы решили бороться. Если это пара проходных фоток, то сперва стоит ответить себе на вопрос: оно того стоит? И дольше по обстоятельствам. В любом случае, успехов!
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VKR (12.10.2018)
Старый 15.10.2018, 15:24   #1826
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от tristana
эта Smirnova AnnaEE - очень напоминает очередную голову гидры из Питера, с которой я боролась весной. Это более десятка аккаунтов , полностью из чужих фоток, которые скачены с российских форумов, с яндекс-фоток, с фото-сайтов и т.д.., уменьшены до минималки, отзеркалены (чаще всего) и обработаны по принципу сильного повышения контраста и насыщенности. Иногда ч/б.
По возможности вор старается проверять снимки на вопрос их нахождения в базе Шаттера, и, если и попадается на повторах, как в ситуации выше, то только потому, что реальной автор снимка пришел на сток позднее, чем была загружена его фотография вором.

Я тогда целое расследование провела, Шатеру его предоставила на двух листах.. часть реальных авторов нашла и напрягла.. и 80% аккаунтов гидры мы тогда забанили. Но видимо вор не сдается и дальше плодит похожие аккаунты по аналогичному принципу .
мне уже лениво с ним воевать.. весной хоть смысл был, ибо его фотки за счет спама сильно отжимали у меня и моих коллег места в конных топах.


P.S. часть фоток с лошадьми я проверила - да, авторы другие... и оригиналы скачены все оттуда же. с фотосайтов и конных форумов (там полно полноразмеров от любителей, чем вор и пользуется)
Почему Питер? я по экзаменационной фотке вышла на него в соц сети.. это был один из первых его аккаунтов, там было видно, что снимки авторские (у них и размер был огромный, и стиль единый (без обработки вообще), и место съемки Питер.. и имя было то же, что у автора, которого мне выдал Яндекс-поиск по картинке). А потом, в какой-то момент, не получив продаж (ибо снимки было низкого качества), вор резко перешел на тактику ворованных снимков. И начал с работ известных российских конных фотографов. И с этого момента количество его аккаунтов резко возросло.. они легко себя выдавали не только стилем (контраст, насыщенность, отзеркаливание, и 4 мп), но и тем, что часто ворованные снимки пересекались из аккаунта в аккаунт.. Собственно так я и нашла более 10 портфолио на тот момент ..

вот еще аккаунты гидры, действующие до сих пор
https://www.shutterstock.com/g/Rusla+Ruseyn
https://www.shutterstock.com/g/SNT4ALL
https://www.fotolia.com/p/205545846

видимо есть еще..

Кажется, я нашёл ещё одну голову https://www.shutterstock.com/g/Svetlana+Orusova
Мало того, что всё краденое, так ещё злостный сео спам в ключевых словах
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
startup (15.10.2018), Uncle_V (15.10.2018)
Старый 15.10.2018, 17:36   #1827
Старожил
 
Регистрация: 08.05.2014
Сообщения: 641
Репутация: 759
Оставлено благодарностей: 579
Получено благодарностей: 758
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
Кажется, я нашёл ещё одну голову https://www.shutterstock.com/g/Svetlana+Orusova
Мало того, что всё краденое, так ещё злостный сео спам в ключевых словах
Посмотрел портфель, глаза чуть не вытекли от такой "сатурации", все цвета схлопнулись, как такое приняли? Эту голову уже только за это надо рубить
startup вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
aramas (15.10.2018)
Старый 15.10.2018, 17:41   #1828
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
Кажется, я нашёл ещё одну голову https://www.shutterstock.com/g/Svetlana+Orusova
Мало того, что всё краденое, так ещё злостный сео спам в ключевых словах

Да, спам страшнейший! Например, в этом фото - https://www.shutterstock.com/image-p...ers-1138593440
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
aramas (15.10.2018)
Старый 15.10.2018, 18:07   #1829
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Да, спам страшнейший! Например, в этом фото - https://www.shutterstock.com/image-p...ers-1138593440
Зато в ключевиках и описании этого фото https://www.shutterstock.com/image-p...tLNM_v0TQ-1-40
слово "castle" упоминается 18 раз. Но шатеру глубоко плевать на это.
Сволочи... Вор-спамер вместе с шатером.
Кстати, на форуме шатера есть тема о воровстве, там нет ни одного ответа/сообщения от администрации.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (15.10.2018)
Старый 15.10.2018, 20:37   #1830
Старожил
 
Регистрация: 08.05.2014
Сообщения: 641
Репутация: 759
Оставлено благодарностей: 579
Получено благодарностей: 758
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
Зато в ключевиках и описании этого фото https://www.shutterstock.com/image-p...tLNM_v0TQ-1-40
слово "castle" упоминается 18 раз. Но шатеру глубоко плевать на это.
Сволочи... Вор-спамер вместе с шатером.
Кстати, на форуме шатера есть тема о воровстве, там нет ни одного ответа/сообщения от администрации.
Надеемся хоть мониторят
startup вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot