Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.08.2021, 15:34   #55531
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,275
Репутация: 2597
Оставлено благодарностей: 1,932
Получено благодарностей: 2,538
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Ljalja
step12, Но все же получается я в чем то права, её ведь так и не поймали на остальных стоках! Думаете дело времени?

может быть картинки пожаловавшегося автора/авторов нет на других стоках. Или стоки еще не отреагировали. Или на Шаттере больше жалоб получилось. Не знаю, очень много вариантов.
step12 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ljalja (13.08.2021)
Старый 13.08.2021, 21:04   #55532
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщения: 212
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от na-um
Прям слово в слово тоже подумал
Удивляют жалобы, как так можно... не понимаю...

Это были первые пробы порисовать с рефералами, я видимо протупила по поводу рефов, это последние работы, все предыдущие были из головы сделаны. Если удалить эти работы, есть ли шанс восстановления?
Suriko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2021, 21:13   #55533
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщения: 212
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

6000 работ были действительно с нуля, последние работы решила поэкспериментировать с рефами с открытых источников. По поводу этнических паттернов, не гоните, мои работы находила по всему интернете на бесплатных стоках и в чужих портфелях. Свою ошибку сейчас уже поняла, и не надо шипеть подобно змеям. Мне действительно странно что не было предупреждения. Есть сотни портфелей плагиаторов, ворующих чужие работы, срисовывая 1 в 1, эти работы удаляют, но не удаляют сам аккаунт, вы считаете это нормально? Таких портфелей реальных воров сотни, лучше бы в их сторону пошипели

Цитата:
Сообщение от step12
ага, очередная "все сама", которая думала, что ее не поймают

вот кот - оригинал

пеликан - оригинал

груши - оригинал

этнические паттерны у меня тоже вызывают вопрос, т.к. я сама их делаю и почти всех авторов выучила уже... тут конечно много простых форм, и вполне реально неосознанное повторение, если это тупо ромбики по сетке расставленные. Но сочетание некоторых форм, стиля и цветовых палитр вкупе уж слишком мне напомнило некоторых авторов, возможно "перевдохновение".

Последний раз редактировалось Suriko, 13.08.2021 в 21:25.
Suriko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2021, 21:29   #55534
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Suriko
Это были первые пробы порисовать с рефералами...

"Порисовать с рефералами", - то есть, с контрибьюторами, которых вы привели на Шаттерсток по своей реферальной ссылке?

Или вы так называете референсы?
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ella1977 (14.08.2021)
Старый 14.08.2021, 07:05   #55535
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,275
Репутация: 2597
Оставлено благодарностей: 1,932
Получено благодарностей: 2,538
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Suriko
6000 работ были действительно с нуля, последние работы решила поэкспериментировать с рефами с открытых источников. По поводу этнических паттернов, не гоните, мои работы находила по всему интернете на бесплатных стоках и в чужих портфелях. Свою ошибку сейчас уже поняла, и не надо шипеть подобно змеям. Мне действительно странно что не было предупреждения. Есть сотни портфелей плагиаторов, ворующих чужие работы, срисовывая 1 в 1, эти работы удаляют, но не удаляют сам аккаунт, вы считаете это нормально? Таких портфелей реальных воров сотни, лучше бы в их сторону пошипели

если вы зайдете в тему "нашелся вор", то можете увидеть и мое, и других людей шипение в их сторону. Много аккаунтов удаляют, просто не всегда с первого раза. Значит на вас было больше одной жалобы за раз, или слишком много работ от одного автора. Или автор особенно злостный попался, что до конца пошел. Плюсом ко всему у вас очень много перекрасов, на этот счет у Шаттера тоже есть пункт в правилах, которые вы, очевидно, даже не открывали, за что и получили.

И раз уж взялись удалять срисовки, то удаляйте все, а не только те, что вам тыкнули. Я лишь привела несколько примеров, срисовок у вас гораздо больше.
step12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2021, 08:35   #55536
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,939
Репутация: 2151304
Оставлено благодарностей: 4,645
Получено благодарностей: 3,821
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Ljalja
step12, Но все же получается я в чем то права, её ведь так и не поймали на остальных стоках! Думаете дело времени?
Автор просто не побежал проверять и клэймить на всех стоках. Может побежать, а может и не побежать, кто его знает. Стоков-то несколько десятков.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ljalja (14.08.2021)
Старый 14.08.2021, 08:47   #55537
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,939
Репутация: 2151304
Оставлено благодарностей: 4,645
Получено благодарностей: 3,821
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Suriko
6000 работ были действительно с нуля, последние работы решила поэкспериментировать с рефами с открытых источников.
Мне действительно странно что не было предупреждения. Есть сотни портфелей плагиаторов, ворующих чужие работы, срисовывая 1 в 1, эти работы удаляют, но не удаляют сам аккаунт, вы считаете это нормально? Таких портфелей реальных воров сотни, лучше бы в их сторону пошипели
Если там не написано четко, что это Public Domain или CC0 какой-нибудь, то это не открытые источники.
Да, про предупреждение странно. Какая-то дискуссия должна быть в любом случае. Потому что тут уже специальные стратегии придумывают, чтобы индусов-одностраничников банить. Потому что они только удалением пары работ отделываются. А опытный стокер сразу влетает... Я вот насколько слежу за этим, источники всегда свои, трейдмарки не трогаю, все стерильно. И все равно перебираешь портфель время от времени и обнаруживаешь какой-нибудь ахтунг в ранних годах.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2021, 12:48   #55538
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 936
Репутация: 930
Оставлено благодарностей: 1,073
Получено благодарностей: 922
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Swill
Если там не написано четко, что это Public Domain или CC0 какой-нибудь, то это не открытые источники.
Да, про предупреждение странно. Какая-то дискуссия должна быть в любом случае. ...
Старый сотрудник попался, еще не всех уволили )) и удалил по старому - без предупреждения.
По мне лучше так, чем пока несколько человек настучит. Может хоть страх появится .
na-um вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
step12 (14.08.2021)
Старый 14.08.2021, 15:22   #55539
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2020
Сообщения: 107
Репутация: 52
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 44
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

что за нововведения- установили лимит загрузки ! пишут что для моего аккаунта можно только определенное количесво фото а потом ждать 24 часа
innasapp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2021, 15:25   #55540
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщения: 379
Репутация: 423
Оставлено благодарностей: 356
Получено благодарностей: 417
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Suriko
автором работ являюсь я и никогда не копировала даже чьи-либо элементы
Цитата:
Сообщение от step12
ага, очередная "все сама", которая думала, что ее не поймают
вот кот - оригинал
пеликан - оригинал
груши - оригинал
Цитата:
Сообщение от Suriko
6000 работ были действительно с нуля, последние работы решила поэкспериментировать с рефами с открытых источников. Свою ошибку сейчас уже поняла, и не надо шипеть подобно змеям
Цитата:
Сообщение от step12
И раз уж взялись удалять срисовки, то удаляйте все, а не только те, что вам тыкнули. Я лишь привела несколько примеров, срисовок у вас гораздо больше.

вот и как после этого верить Suriko?
grey_elkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей - 0 , гостей - 10)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot