Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.12.2019, 20:12   #46261
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Ljalja
Да уж. Что-то взялись они круто.
Круто - это очень прилично сказано. Такое всегда происходит, когда кто-то берёт микроскоп и начинает колоть им орехи. Потому что может.
И даже это очень прилично сказано... Включили режим бога и действуют в своём придуманном правовом пространстве. Этого забанил, этого на первую страницу... Опять же - потому что могут. Печально это.

PS. Я не оправдываю излишнее вдохновение, хотя сам зачастую вдохновляюсь. Но важно помнить, что существуют законы, и важно действовать в их рамках, а не придумывать свои, более удобные и прибыльные.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (31.12.2019), Ljalja (30.12.2019)
Старый 30.12.2019, 20:14   #46262
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Perkele
 
Регистрация: 01.07.2019
Сообщения: 1,462
Репутация: 941
Оставлено благодарностей: 642
Получено благодарностей: 1,352
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Ljalja
Да уж. Что-то взялись они круто. То писали ведь кажется, что заимствование идет не плагиат? А пришлите им релиз с рисунком своим от руки и с повтором векторной своей итоговой картинки, просто если не посылали раньше. Девчонку ту, что под Малевича геометрические рисунки у кого то срисовала - разбанили после того как она релиз просто прислала как я поняла. В теме как остановить поток новичков я там про нее ссылку давала на ютюб.
Смысла от этих релизов? От руки на бумаге еще зачем?
Никакое это не доказательство.
Я могу кучу таких наклепать задним числом на всех человечков с разными свидетелями.
Perkele вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Labrador (30.12.2019), Ljalja (30.12.2019)
Старый 30.12.2019, 20:21   #46263
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Perkele
Смысла от этих релизов? От руки на бумаге еще зачем?
Никакое это не доказательство.
Я могу кучу таких наклепать задним числом на всех человечков с разными свидетелями.
Ноу девушки той( как Вы написали тогда "малОй" прокатило же? ну она что смогла, то им и предьявила. некуда деваться было. Ну а так-то да, излишнее вдохновение порой чревато, вот как бросились все рисовать в том модном, изобретенным кем-то стиле и понеслось. но не думаю что предьъявляет претензии именно родоначальник стиля этого. Стиль доходен видимо, покупается хорошо для оформления всего и вся , успешные в нем авторы похоже конкурентов устраняют.
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 20:23   #46264
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Да глупости, конечно, какие ещё релизы? Есть понятие регистрации авторского права - без него все разговоры с употреблением этого словосочетания превращаются в пустую болтовню.

ТС предлагаю набросать карандашом на листе папиросной бумаги силуэты этих человечков, поставить снизу что-то типа "Любимой сестрёнке Маше от Вики, 18 июня 1984" и подпись. Сказать, что тогда я их и придумала, а стала прорисовывать детальнее и грузить на стоки позже.

И пусть банят того, кто нарисовал таких же человечков и залил их на Шаттер 30 лет спустя

PS. Если вдруг решите так сделать, то лучше найти настоящую старую бумажку и старый карандаш. И почерк покривее. И постирать пару раз в машинке (без порошка). Ну, и желательно, чтобы вы и сестрёнка Маша тоже существовали на указанный год В остальном - прикопаться очень сложно.

Последний раз редактировалось Labrador, 30.12.2019 в 20:37.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Perkele (30.12.2019)
Старый 30.12.2019, 20:37   #46265
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 92
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 101
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

У меня в портфеле куча разного контента было, и меня когда-то повторяли, но я считала это бытностью дизайна и всегда все смотрят на что-то, подглядывают идеи. Я забивала и не придавала этому значения. Я сейчас, конечно, в полном шоке и недоумении, да хрен с ними с этими работами, удалила бы и все, они мне дохода не приносили. У меня портфолио 4000 работ. Сейчас продавались новогодние, стояли на первых страницах по популярности. Я правда не вижу оснований меня банить, так прям с удержанием заработка новогоднего и насовсем. Можно же было как то договориться. Сейчас варю марковку и картошку для оливье и думаю, что им писать. Они жестко испортили настроение, с учетом что шаттер - это мой основной доход. И то, что они решили удержать мой доход за декабрь, это жестокость. Так можно ведь и еще 1000 других авторов забанить под эту же дудочку. Да я виновата, но не настолько же...Мои работы вообще когда-то воровались и их можно было бесплатно качать на каких то пиратских сайтах, это да, это нарушение авторских прав. Но за мой грех слишком велико наказание, на мой взгляд.

Последний раз редактировалось Vikasuperstar, 02.01.2020 в 14:06.
Vikasuperstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 20:40   #46266
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Никогда, запомните - никогда - не пишите стоку, что вы "да, тоже виноваты". Это, кстати, касается любой формальной инстанции.

Всё, что вы напишете после этих слов никто даже читать не будет. Вы признали вину - точка. Остальное никому не интересно.

Что там у других, что там у вас за другие обстоятельства - это не имеет никакого значения. Вы подтвердили, что нарушили соглашение - а это бан без разговоров.

PS. Ну, кстати, формат защиты типа: "там же ещё 1000 других авторов нарушают чужие права" - это очень плохая логика. Ваше дело, но я крайне не советую так думать ни про что вообще в жизни. Иначе так можно дойти до того, что тысячи людей каждый день воруют и убивают, "за что же вы меня, гражданин начальник?!.."

А совет, что делать, я выше дал. Кроме шуток. У вас просят РАВы? Дайте им "РАВы".
Но после того, как пыль уляжется, удалите те работы из портфеля - урок получен, выводы сделаны.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 20:53   #46267
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 92
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 101
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Labrador

А совет, что делать, я выше дал. Кроме шуток. У вас просят РАВы? Дайте им "РАВы".
Но после того, как пыль уляжется, удалите те работы из портфеля - урок получен, выводы сделаны.
спасибо, что верите в хороший исход.
Единственное, что у меня есть это принтскрины с айпада, как доказательство того, что я это рисовала сама.
Vikasuperstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 20:55   #46268
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Вы не прочитали то, что я написал в том посте выше. Прочитайте - там всё понятно вроде.
Но, опять же, я не советую вам реально это делать, это просто шутка на форуме)
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 02:45   #46269
Старожил
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщения: 654
Репутация: 1017
Оставлено благодарностей: 777
Получено благодарностей: 1,027
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Virasuperstar, нарисуйте эскизы от руки, вышлите их и скрины с айпада - процесс работы. Напишите сопроводительное письмо, укажите, что работаете в популярном стиле, частично делаете эскизы, частично сразу в векторном редакторе. Темы для работ и популярность стилей отслеживаете из рассылок Шаттерстока и других стоков. Если найдете ссылки на рассылки от стока, где есть похожие тематики - упоминание стиля - супер.

Не упоминайте (!), что следите за популяром работ и топовыми авторами.

Не паникуйте. Уже были случаи, когда авторов банили, а потом, после переписки, восстанавливали в правах. Главное, в письме никаких эмоций и "покояний". По спокойному и по деловому.

У вас, конечно, "рыльце слегка в пушку", но все же бан действительно жестоко в данном случае. Когда вас восстановят, работы спорные удалите. И больше не копируйте идеи и композиции так явно.
AnnaGarm вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kabba (31.12.2019)
Старый 31.12.2019, 16:32   #46270
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2019
Адрес: Рига, 500+ фото
Сообщения: 73
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 598
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

У меня снова возник вопрос по размещению фото, редекторские или коммерческие... Был недавно на ферме с экзотическими животными. Ферма частная, вход платный, хозяева продают магнитики с изображением своих животных. Не сомневался, что это надо выкладывать в редакционку. Но сегодня наткнулся на одного опытного стокера, он выложил фото с этой фермы как коммерческие... Стоит мне грузить тоже как коммерческие или не рисковать? Фото вышли хорошие, более интересные чем у упомянутого выше стокера.
IvarOK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 19 (пользователей - 0 , гостей - 19)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot