Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.11.2015, 04:51   #101
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 160
Репутация: 107
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Отличие nikon d600 от d810 незаметно

Цитата:
Сообщение от khryupi
Что там хорошего в этой никоновской цветопередаче? Скины уходят или в оранжевое или зеленое. Нейтрали НЕТ! Трава превращается в кислотную зеленку. От этого даже пейзаж страдает офигительно. Че уж говорить про портреты. Отвратительный ББ. Так надо было изгадить цветопередачу расширением ДД за счет зеленого, чтобы даже ББ нормально нельзя было выставить.

Это, конечно, хорошо, что есть люди, которым именно это в камере нравится.
Воу, Воу, паринь палехчи! (с)
Бомбанул у вас пукан конкретно как я посмотрю.
Вы этот бред с уходом нейтрали или еще там чего держите при себе. Ок?
Если вы не умеете пользоваться профессиональной техникой ввиду отсутствия средств на оную или "прямоты" рук, то это ваша личная проблема и не надо тут чесной народ пугать своими кислотными умозаключениями, к которым даже не вы пришли, а вам навязали их такие же как вы горе "профессионалисты". У которых микроволновки вредные - потому что испускают радиацию, блондинки тупые - потому что эээ... потому что блондинки, камера со встроенной вспышкой - сразу любительская, да и скинтон у Никона не той системы, а зеленый так вааще куда-то в космос улетает видите ли, непорядок!
Чет у меня за три с лишним года работы на восьмисотке ниче никуда не уходит! Как никоновцы заявляли что D800 ничего не приукрашивает, а выдает картинку как есть, так оно и есть на самом деле - это и я сам убедился и это многие профессионалы подтверждают. Ни трава в кислоту не уходит, ни скины куда-то там. И в сравнении с "марковкой", "восьмисотка" по ДД еще фору даст на пару ступеней, ксати без особых артефактов, проверено и не раз. Если вы не можете или не умеете выставить ББ, не знаете что такое экспосдвиг, ленитесь включить или выключить фильтры при съемке, не используете светофильтры или же не пользуетесь "Точкой серого" и прочими настройками при проявке РАВа, не подтягиваете это всё в Фотошопе, то не надо тут хаить почем зря вообще всю контору Никон. Кстати еще и от качества и настроек монитора зависит ваша "зеленка" и прочий бред про скинтон. Если кому-то там, когда-то и попалась древняя камера с не лучшей матрицей и он запустил эту утку, то это еще ничего не значит и не является истиной в последней инстанции. Удачи.

Последний раз редактировалось JOKER-DRACO, 25.11.2015 в 05:07.
JOKER-DRACO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 16:43   #102
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщения: 195
Репутация: -51
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 105
По умолчанию Re: Отличие nikon d600 от d810 незаметно

Не угомонитесь никак, елы-палы. Весь пост комментировать не буду. Ну его нафиг, надоело. Только этот перл.
Цитата:
Сообщение от JOKER-DRACO
Воу, Воу, паринь палехчи! (с)
Как никоновцы заявляли что D800 ничего не приукрашивает, а выдает картинку как есть, так оно и есть на самом деле - это и я сам убедился и это многие профессионалы подтверждают.
Изучите как-нибудь по свободе.
http://www.imaging-resource.com/PROD...kon-d800A5.HTM

А если еще будет возможность сравнить с другими камерами в студии, то сравните. И не по по монитору, а по цифрам.
khryupi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 20:44   #103
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 160
Репутация: 107
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Отличие nikon d600 от d810 незаметно

И че? Читал я этот и кучу других обзоров еще до покупки камеры. Нормальный такой обзор. Чем вы нас тут хотели напугать?
Почитайте выводы здесь http://www.imaging-resource.com/PROD...ikon-d800A.HTM

Там в конце есть списочек с плюсам и минусами. С плюсами всё понятно, это и Solid build и Excellent controls и Extremely high resolution и Excellent image quality и Excellent dynamic range и пр. прелести.

А вот минусы могу прокомментировать:
Camera may capture too much detail for some - это что минус вообще? В плюсах тут же: Extremely high resolution. Я ради 36Мп и покупал именно эту камеру, мне для шестиметрового биллборда надо фото в 7тыщ пикселей по длинной стороне сделать, за разумные деньги, не предложите альтернативу, а?

Resolution makes focus, lens quality and technique more critical - тоже офигеть "минус", те линзы которыми я пользуюсь как раз попадают в список рекомендованных, китовыми любительскими пластмассками я не пользуюсь.

File sizes are extremely large (though there are options to reduce them at reduced quality) - ну да, РАВы (НЕФы) не маленькие по 45Мб в среднем, 14бит с компрессией. В D810 уже есть уменьшенные до 9Мб.

Auto and Incandescent White Balance too warm indoors - они там сами пишут что народ часто снимает на автомате и при искуственном освещении с обычными лампами накаливания в 60-100Вт и говорят при этом что картинка мягковата и желтовата. Я режимы авто практически и не применяю, а то что на автомате может что-то лажануть, так это болезнь всех камер практически.

Somewhat slow autofocus for a professional model - я бы не сказал что автофокус медленный, может это объектив не родной с которым они тестили камеру скорее тормозной?

Full-resolution burst speed limited to 4 fps (though not bad considering the resolution) - я не репортажник, да и 4-5 кадров в секунду для 36Мп камеры вполне себе неплохой результат как обзорщики сами тут же (в скобках) и указывают.

Optical viewfinder coverage not quite 100% - ой боже ж мой не 100% покрытие кадра, а "всего" … 99%, не смешите меня.

No reduced-resolution RAW options - ответил выше про 810й.

Weak anti-alias filter can lead to some moiré - сколько я не снимал специально, чет никакого муара так и не удалось мне получить, я кстати из-за этого и не рискнул "ешку" брать, а шарпануть до резкости D800E я могу и в редакторе аккуратненько.

Live view autofocus is very slow - не заметил особых тормозов, может и вэри слоу, я лив вью не пользуюсь.

Reduced battery life compared to D700 - А в плюсах тут же: Good battery life - Мне хватает, плюс есть запасные, плюс в 810й обещают еще больше жизни батарейки. Мне одной для таймлапса хватает на 5-6 тыщ кадров и еще 30-40% заряда остается, потому как если объектив и дисплей не работает, то камера жрет очень мало.

Green cast to custom and Kelvin white balance; perhaps also to LCD - судить о снимке зеленит он там или нет на малюсеньком дисплейчике (который и сам может зеленить)… я вас умоляю.

Что в итоге мы имеем? Превосходную камеру с кучей классных "фишек", которая практически не имеет аналогов (на момент выхода весной 2012го плюс пару лет), а в D810 проведен конкретный "багфикс" и список плюсов еще нехило расширен пунктов так на 50! И если даже там, о ужас, где-то немного зазеленит (как пишут авторы в статье) в кои-то веки, то это всё запросто корректируется в любом графическом редакторе. Такие дела.
JOKER-DRACO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 00:27   #104
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщения: 195
Репутация: -51
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 105
По умолчанию Re: Отличие nikon d600 от d810 незаметно

Для таких простых задач, как съемка таймлапсов есть дофига более дешевых решений. И для них не нужен D800. Простые задачи, эта камера решает неплохо. Но есть туева куча более дешевых камер, которые их решают с тем же успехом.

А что касается сложных задач, например, качества цветопередачи, о которой я преимущественно вел речь, то она не справляется с их решением. Одно дело снять негра преклонных годов, а другое - лицевой портрет приятной девушки. И так чтоб кожа не поросячьяего цвета получилась. С негром вопросов нет. С девушкой светлокожей есть.

С автофукусом тоже есть вопросы в определенных условиях. И так далее. Все зависит от уровня сложности решаемых задач и условий, в которых они решаются. А этот треп - прекрасный автофокус, прекрасное разрешение, прекрасный ДД - это типичный реп ни о чем. Все оно прекрасное до той поры, пока не появились реально сложные задачи.
khryupi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 02:55   #105
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Отличие nikon d600 от d810 незаметно

Цитата:
Сообщение от khryupi
Для таких простых задач, как съемка таймлапсов есть дофига более дешевых решений. И для них не нужен D800. Простые задачи, эта камера решает неплохо. Но есть туева куча более дешевых камер, которые их решают с тем же успехом.

А что касается сложных задач, например, качества цветопередачи, о которой я преимущественно вел речь, то она не справляется с их решением. Одно дело снять негра преклонных годов, а другое - лицевой портрет приятной девушки. И так чтоб кожа не поросячьяего цвета получилась. С негром вопросов нет. С девушкой светлокожей есть.

С автофукусом тоже есть вопросы в определенных условиях. И так далее. Все зависит от уровня сложности решаемых задач и условий, в которых они решаются. А этот треп - прекрасный автофокус, прекрасное разрешение, прекрасный ДД - это типичный реп ни о чем. Все оно прекрасное до той поры, пока не появились реально сложные задачи.

К чему вы разводите здесь свою болтологию? Вы название темы внимательно читали? Как бы тема подразумевает, что владельцы д600 и д810 пишут о свои впечатлениях от работы с двумя этими камерами. А мнения теоретиков здесь мало кого интересуют. Оттого, что у вас нет денег на дорогие вещи, от этого они плохими не становятся. Хотя если вас эти мысли согревают, но держите их хотя бы при себе и не позорьтесь.

Вы кажется утверждали, что скинтон оранжевый и зеленый у вас. Теперь уже кожа поросячьего цвета стала. Или у вас поросята оранжевые? Незадача.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
JOKER-DRACO (26.11.2015), zhaubasar (26.11.2015)
Старый 26.11.2015, 03:40   #106
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 160
Репутация: 107
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Отличие nikon d600 от d810 незаметно

Цитата:
Сообщение от Catarina
Вы кажется утверждали, что скинтон оранжевый и зеленый у вас. Теперь уже кожа поросячьего цвета стала. Или у вас поросята оранжевые? Незадача.
Та походу парень сам уже запутался.
Всё, раз компетентнейший прфессионалист от фотаграфии говорит что весь вообще Никон краснит, зеленит или поросятит (нужное подчеркнуть), то надо срочно продавать всё это барахло накупленное на десятки тыщ уе и брать Сапог или как там его Канон чтоли, а то как лохи с этим плебейским Никоном. У Канона то цветопередача самая цветоперидатистая! И объективы самые объективистые. И с ББ и с ДД всё в полном порядке.
JOKER-DRACO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 12:11   #107
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщения: 195
Репутация: -51
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 105
По умолчанию Re: Отличие nikon d600 от d810 незаметно

Дв, Вы, правы, денег нет на всякую фигню тратить. Я зарабатываю, а не спонсирую Никон или другого производителя. И трачу тогда, когда выгода очевидна. А вы правильно сделали, что купили! Очень нужная вещь в хузяйстве. Учитесь дальше на своих ошибках.
khryupi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 18:29   #108
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщения: 311
Репутация: 284
Оставлено благодарностей: 240
Получено благодарностей: 277
По умолчанию Re: Отличие nikon d600 от d810 незаметно

Цитата:
Сообщение от khryupi
Дв, Вы, правы, денег нет на всякую фигню тратить. Я зарабатываю, а не спонсирую Никон или другого производителя. И трачу тогда, когда выгода очевидна. А вы правильно сделали, что купили! Очень нужная вещь в хузяйстве. Учитесь дальше на своих ошибках.


Улыбнуло) никон назвали ошибкой)
Andrey85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 19:08   #109
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщения: 195
Репутация: -51
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 105
По умолчанию Re: Отличие nikon d600 от d810 незаметно

Цитата:
Сообщение от Andrey85
Улыбнуло) никон назвали ошибкой)
Где я Никон назвал ошибкой? У Никона есть хорошие камеры, и , думаю, еще будут.
Я про милую девушку вел речь. Ее прямая речь.

Цитата:
При съемке с импульсным светом отлично работает авто ББ. На д600 ББ врал хоть авто, хоть вспышка, хоть кельвины, приходилось править при пост-обработке.

Напоминает бег по граблям.

Сначла мучиться с ББ на 600, поменять на 810 и снимать в студии на автоББ. Редкая удача для камеры, которая позиционируется как профессиональная, и чуть ли конкурент среднему формату, если внимать маркетологам.
khryupi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 19:29   #110
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 160
Репутация: 107
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Отличие nikon d600 от d810 незаметно

Цитата:
Сообщение от Andrey85
Улыбнуло) никон назвали ошибкой)
Не обращайте внимания, для этого персонажа даже такие конторы как TIPA или EISA не авторитет.
Подумаешь какое-то зеленяще-красняще-порасячащее барахло Nikon D800 назвали Camera of the Year, Best D-SLR Expert и Readers Award:
http://www.tipa.com/tipa-news-it/cam...rds-ceremony-1

или EISA European Camera of the Year 2012-2013 Award:
https://www.eisa.eu/awards/photograp...2012-2013.html

или Camera Grand Prix 2012 от японского Camera Journal Press Club.

No Comments...

Причем сам дает ссылку на обзор в котором эту камеру хвалят, ну мелкие недочеты бывают куда ж без этого.
JOKER-DRACO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16
Nikon D600 meriler Инструментарий 1 13.09.2012 09:53
Анонс новой камеры D4 и объектива от Nikon Microstock.ru Обсуждение новостей 1 20.01.2012 18:35


Часовой пояс GMT +4, время: 06:58.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot