Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2010, 03:00   #1
Новичок
 
Аватар для Annushka
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщения: 8
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Canon 7D не поджигает вспышки серии Speedlight.

Как было заявлено при приобретении новой камеры, что 7Д первая камера, снабженная встроенным передатчиком для вспышек серии Speedlight. В результате, все 3 вспышки поджигаются исключительно встроенной вспышкой. Таким образом я получила дополнительный неконтролируемый источник света, что меня, конечно же, огорчает. Знаю, что самый короткий путь, это приобретение нового передатчика. Но! А как же данные Кэноном обещания? Помогите мне, пожалуйста, в этом вопросе. Я буду очень признательна!
Annushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 03:22   #2
Старожил
 
Аватар для HamsterMan
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 994
Репутация: 914
Оставлено благодарностей: 878
Получено благодарностей: 904
Отправить сообщение для  HamsterMan с помощью ICQ
По умолчанию Re: Canon 7D не поджигает вспышки серии Speedlight.

Подробностей не знаю, но:
1. Встроенной вспышкой спидлайты уж никак немогут поджигаться, у спидлайта в принципе нет поджига по свет. импульсу, только от какого-то хитро "намиганного" сигнала на ИК датчит.
2. Вот здесь подробное описание камеры, может что найдете...
А еще лучше гляньте инструкцию (у кенона она очень неплохая) там все подробненько должно быть расписано. Если после этого не работает - несите в сервис.
Вообще, не простое это дело укротить пару вспышек кеноновских в беспроводном режиме, может сходу и не получиться...
Начните с того, что ведомые вспышки поставьте ведомыми (slave).
Судя по этой картинке, должна таки управлять и есть режим когда накамерная не светит...

Вот еще полное описание камеры и тесты, про трансмитер же написано что он есь и работает Ок.
"I found the remote transmitter capability of the 7D to work fine with two Canon 580EX II Flashes and a Canon 430EX II Flash. E-TTL II auto exposures were accurate and even non-line-of-site control worked indoors in certain setups. That said, there have been a few reports of a problem where the 7D causes a remote 580EX II to produce a full power dump which results in an over-exposed image. I could not reproduce this effect. Having a built-in Speedlight Transmitter is a big deal in my opinion. It not only saves a significant cost associated with the other ST options, it reduces the size and weight of the camera when in use. "

Т.ч., думаю, инструкция, если не помогает - сервис.

Последний раз редактировалось HamsterMan, 07.12.2010 в 03:33.
HamsterMan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Annushka (07.12.2010)
Старый 07.12.2010, 17:07   #3
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: Canon 7D не поджигает вспышки серии Speedlight.

Есть 4-х канальное управление. У меня прекрасно работает с двумя 430.
В меню вспышки - Wireless func. > Ext only
D.Copy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Annushka (07.12.2010)
Старый 07.12.2010, 17:43   #4
Новичок
 
Аватар для Annushka
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщения: 8
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Canon 7D не поджигает вспышки серии Speedlight.

Спасибо большое за помощь!
Сегодня села и, уже успокоившись, все обдумала. Нашла таки я эту кнопочку после долгих поисков в меню управления и отключила внешнюю вспышку. В инструкции напрямую не прописали кнопки отключения встроенной вспышки. Но она была и ее надо было найти. С вашей поддержкой мне достаточно было знать, что трансмиттер есть и он работает. Еще раз большое спасибо!
Annushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 01:11   #5
Новичок
 
Аватар для Annushka
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщения: 8
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Canon 7D не поджигает вспышки серии Speedlight.

Ничего не получается... Вспышка продолжает включаться при тех параметрах, которые я нашла позавчера. Инструкцию, уже кажется выучила наизусть. Помогите, пожалуйста! Как отключить встроенную вспышку?!
Annushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 02:05   #6
Новичок
 
Аватар для Annushka
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщения: 8
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Canon 7D не поджигает вспышки серии Speedlight.

[quote=HamsterMan]Подробностей не знаю, но:
1. Встроенной вспышкой спидлайты уж никак немогут поджигаться, у спидлайта в принципе нет поджига по свет. импульсу, только от какого-то хитро "намиганного" сигнала на ИК датчит.

Точно цитирую из инструкции:
􀀠 Управление ведомым устройством осуществляется по световому
импульсу от встроенной вспышки.


2. Вот здесь подробное описание камеры, может что найдете...
А еще лучше гляньте инструкцию (у кенона она очень неплохая) там все подробненько должно быть расписано. Если после этого не работает - несите в сервис.
Вообще, не простое это дело укротить пару вспышек кеноновских в беспроводном режиме, может сходу и не получиться...
Начните с того, что ведомые вспышки поставьте ведомыми (slave).

Именно все три стоят в slave и все поджигается (от встроенной)

Судя по этой картинке, должна таки управлять и есть режим когда накамерная не светит...

Да, эта картинка из инструкции к камере. А под ней маленькими буквами цитата, которую я привела выше:
􀀠 Управление ведомым устройством осуществляется по световому
импульсу от встроенной вспышки.


Вот еще полное описание камеры и тесты, про трансмитер же написано что он есь и работает Ок.
"I found the remote transmitter capability of the 7D to work fine with two Canon 580EX II Flashes and a Canon 430EX II Flash. E-TTL II auto exposures were accurate and even non-line-of-site control worked indoors in certain setups. That said, there have been a few reports of a problem where the 7D causes a remote 580EX II to produce a full power dump which results in an over-exposed image. I could not reproduce this effect. Having a built-in Speedlight Transmitter is a big deal in my opinion. It not only saves a significant cost associated with the other ST options, it reduces the size and weight of the camera when in use. "

Т.ч., думаю, инструкция, если не помогает - сервис.[/Q Жаль...

Во вчерашней радости я ошиблась. Я в тот момент сделала уже не один десяток снимков и сняв объект на короткой выдержке, не увидела светового пятна на объекте от встроенной. Но встроенная сработала. Пока я сегодня не повторила то же самое и не посмотрела на вспышку влоб. Она сработала.
Annushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 15:55   #7
Старожил
 
Аватар для HamsterMan
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 994
Репутация: 914
Оставлено благодарностей: 878
Получено благодарностей: 904
Отправить сообщение для  HamsterMan с помощью ICQ
По умолчанию Re: Canon 7D не поджигает вспышки серии Speedlight.

Единственное что приходит на ум (если все остальное правильно настроено и работает), это что так и надо) Т.е. встроенная вспыхивает, но это "служебное" вспыхивание - или управление другими всп. или Е-ТТЛ в какой-то части, кто его знает...
Вам главное проверить не влияет/мешает ли встроенная всп. на общую картинку, поставьте все как было (типа она выкл./не вспыхивает) и настройте внешние вспышки на мин. мощность и направьте куда подальше, а перед камерой поближе по центру (1м) поставьте объект (хоть руку) и посмотрите на снимок - освещен ли объект от встр. вспышки? Если нет или слабо заметно, забудьте и снимайте себе в удовольствие... )
Что касается дословности инструкции, то лучше смотреть англ. вариант)
К сожалению под рукой нет 7-ки, т.ч. сказать что либо определенно, затрудняюсь( так чисто теоретические домыслы основанные на предыдущем опыте...
HamsterMan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Annushka (11.12.2010)
Старый 10.12.2010, 16:51   #8
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщения: 53
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Canon 7D не поджигает вспышки серии Speedlight.

там можно выставить разные режимы управления внешними вспышками... как с использованием света встроенной вспышки, так и без него...
alexxl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 17:04   #9
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщения: 53
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Canon 7D не поджигает вспышки серии Speedlight.

да, управление оптическое, со всеми его минусами...
alexxl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 22:42   #10
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: Canon 7D не поджигает вспышки серии Speedlight.

Цитата:
Сообщение от Annushka
Ничего не получается... Вспышка продолжает включаться при тех параметрах, которые я нашла позавчера. Инструкцию, уже кажется выучила наизусть. Помогите, пожалуйста! Как отключить встроенную вспышку?!
Вспышка в любом случае включается, так как управляет ведомыми вспышками так же, как и 580-я... Это оптическое управление по ик каналу и собственно другого Speedlite вспышки не понимают. А вы думали, что в 7D встроенно радиоуправление?
D.Copy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot