Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.11.2006, 03:45   #1
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Векторные иллюстрации на Stockxpert

Если кто не знает, SX начал продавать вектор.
Я вот подгрузил вектор к части своих иллюстраций. Смущает 2 нюанса:
  1. Некоторые несложные иллюстрации были оценены всего в 1 кредит, что может повлечь уменьшение дохода с их продажи. Ведь до этого они продавались дороже (как растр).
  2. Пока вектор толком не продается (процентов 15, если сравнивать с растровыми версиями).
Наверное, я пока загружу вектор только к сложным иллюстрациям - мелкие пока трогать не буду.
Вообще, какие у кого мысли по этому поводу?
Shad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Rocki (09.08.2009)
Старый 17.11.2006, 01:01   #2
Опытный стокер
 
Аватар для Ezepov
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщения: 171
Репутация: 566
Оставлено благодарностей: 106
Получено благодарностей: 556
По умолчанию Re: Векторные иллюстрации на Stockxpert

У меня сегодня продался первый вектор. 2.50 - это ощутимо. А то у меня Ларж покупают очень редко, в основном S, M. Я буду грузить вектор ко всем жпг. Картинок у меня немного, около 50, а ты уж со своими залежами сам решай Но я думаю надо грузить, приучать покупателей к вектору, расширять банк. Stockxpert меня очень радует.
Ezepov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ViolentMup (20.04.2018)
Старый 17.11.2006, 20:26   #3
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Векторные иллюстрации на Stockxpert

Плюс есть еще один момент... Они предлагают включать в архив и другие форматы (кроме EPS), но нигде на сайте покупателю не видно загружены эти дополнительные форматы или нет.

Спрашивается, зачем я их тогда буду грузить? Делать дополнительную работу, тратить трафик... Как-то не продуман этот момент.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ViolentMup (20.04.2018)
Старый 01.12.2006, 13:50   #4
Новичок
 
Аватар для цуцик
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщения: 38
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Векторные иллюстрации на Stockxpert

Наконец-то Stockxpert начал принимать вектор! Время появится -начну грузить, а пока только один загрузил, в порядке эксперимента ) Ну что сказать - все очень удобно, но JPG проверяют моментально, а вектор на проверке 3-и сутки висит (((

2 Shad: форматы, включенные в ZIP-файл я, так же, как и на Айстоке, вписал в поле "Short Description" при загрузке:
"High Resolution JPG, EPS, AI 8, and Corel Draw 7", так что, думаю, покупатель все поймет )
А вообще спасибо, что в свое время посоветовал мне Stockxpert - этот сток мне все больше нравится - в портфолио около 90 простых JPG'ов, а прибыль за месяц - 25 баков, и это при том, что принимают почти 100% работ, в отличие от Айстока, который просто бесит в последнее время (((
цуцик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 14:53   #5
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Векторные иллюстрации на Stockxpert

Всегда пожалуйста, мне не жалко.

Они хорошо развиваются, потихоньку и вектор набирает обороты... Сегодня подбивал итоги за прошедший месяц, так SX уверенно держит 3-е место и растет быстрее остальных. Учитывая, что его уже практически целиком купил Jupiter (недавно докупили еще больше 40 процентов), можно ожидать продолжения роста. Через годик он уже с лидерами будет локтями толкаться, IMHO.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Stewartedush (30.06.2018), zooxskepe (03.01.2014)
Старый 01.12.2006, 22:12   #6
Новичок
 
Аватар для цуцик
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщения: 38
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Векторные иллюстрации на Stockxpert

2 Shad: ...а вообще-то ты прав насчет дополнительных форматов - неудобно ((
хотелось бы, чтобы при наведении курсора на иконку изображения на странице с результатами поиска покупатель видел не только увеличенное изображение-превьюшку, но и описание - "Short Description", где автор указал типы векторных форматов (EPS, Ai, CDR и т.д.), как на IstockPhoto, а то там внизу только EPS указан по умолчанию (
Давайте писать на их форум, в службу поддержки
цуцик вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ViolentMup (20.04.2018)
Старый 13.12.2006, 15:47   #7
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Векторные иллюстрации на Stockxpert

Кстати, для тех кто еще не подгружал вектор - сообщаю, что они стали более адекватно оценивать стоимость иллюстраций. Теперь очень мало работ оцениваются в 1 кредит, как правило дороже.
Я уже подгрузил все свои, продажи радуют.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
mypephene (04.12.2013), ViolentMup (20.04.2018)
Старый 13.12.2006, 17:51   #8
Новичок
 
Аватар для ed-blitzkrieg
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщения: 195
Репутация: 463
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 474
По умолчанию Re: Векторные иллюстрации на Stockxpert

Насколько я понял, вектор на Xpert готовится так же, как на Айсе: jpg + архив с несколькими форматами? Есть какие-то ограничения по размерам джейпега?

И вот еще что не понял - скорее, из-за моего английского. Если я шлю растр на Xpert, то я автоматом могу слать и вектор, или для вектора нужно пройти какую-то регистрацию? Я имею в виду вот эту строчку: "First you need to become a regular user of Stockxpert by signing up and then apply to be a seller."
ed-blitzkrieg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 00:13   #9
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Векторные иллюстрации на Stockxpert

Значит, по порядку...
  1. Дополнительной регистрации или экзамена для вектора там пока нет. Если ты уже проходил стандартный экзамен, то скорее всего эта строчка у тебя выскакивает из-за непройденной авторизации или чего-то в этом роде.
  2. Вектор подгружается к уже загруженному Jpeg'у. Соответственно требования к растру такие же как и для фотографий (чем больше тем лучше, от 800x600, объемом не более 8Mb).
  3. Для того, чтобы появилась возможность подгрузить вектор, в свойствах загруженного растрового изображения должно быть выбрано 'graphics', а не 'photo'.
  4. Обязательным форматом является EPS 8.0. Остальные форматы - по желанию. Я лично ничего кроме EPS не гружу (все-равно пока это нигде не видно для покупателя).
  5. Все векторные форматы нужно заархивировать в Zip. Затем зайти на страницу редактирования соответствующего растрового изображения: там внизу справа будет поле для загрузки архива ("ZIP EPS").
Shad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ViolentMup (20.04.2018), Vov4ikKr (20.04.2018)
Старый 14.12.2006, 19:25   #10
Новичок
 
Аватар для ed-blitzkrieg
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщения: 195
Репутация: 463
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 474
По умолчанию Re: Векторные иллюстрации на Stockxpert

Так, Дима, еще минуточку твоего внимания.
Т.е. я сначала должен сделать большой джейпег из растра, заслать его, а если его примут, то тогда я могу пристегнуть вектор? Я правильно понял?
ed-blitzkrieg вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ViolentMup (20.04.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot