Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2017, 20:15   #251
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Симиляры. Охота на ведьм.

ну может они сами тормознулись... ибо они и создавали очередь, загружая по паре сотен картинок в день (речь не о сусликовых симилярах, а о векторных перекрасах, сделанных скриптами под копирку).. теперь видимо перестали грузить..

Цитата:
Сообщение от Oleg1824
Теперь будем писать - суслик идет в банк, суслик встречает жену, суслик голосует на выборах...и пусть докажут обратное...сорри...
по сути так и есть.. правильное название картинки - один из очень важных инструментов в приемке или не-приемки картинки. Не только в Эдиториал..
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 20:17   #252
Завсегдатай
 
Аватар для Alex Kro
 
Регистрация: 25.12.2016
Адрес: Гондурас
Сообщения: 476
Репутация: 302
Оставлено благодарностей: 272
Получено благодарностей: 344
По умолчанию Re: Симиляры. Охота на ведьм.

Цитата:
Сообщение от thug
Эээй, а куда очередь загруженных делась?

Еще на прошлой неделе было (по идласту) до 2 миллионов в очереди, позавчера - миллион, сегодня - 307 000

неужели симилярщики немного тормознули?
Скорость проверки что то не улучшилась
Alex Kro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 20:19   #253
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Симиляры. Охота на ведьм.

а это парадокс.. =)))
с другой стороны: что принять 100 перекрасов одного вектора, что один такой вектор - времени надо одинаково затратить... ибо понятное дело вся сотня не проверялась. Достаточно было проверить 1 файл из ста. Потому время очереди не поменялось.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 20:24   #254
Завсегдатай
 
Аватар для Alex Kro
 
Регистрация: 25.12.2016
Адрес: Гондурас
Сообщения: 476
Репутация: 302
Оставлено благодарностей: 272
Получено благодарностей: 344
По умолчанию Re: Симиляры. Охота на ведьм.

Цитата:
Сообщение от tristana
а это парадокс.. =)))
с другой стороны: что принять 100 перекрасов одного вектора, что один такой вектор - времени надо одинаково затратить... ибо понятное дело вся сотня не проверялась. Достаточно было проверить 1 файл из ста. Потому время очереди не поменялось.
Я думаю симиляры симилярами, но когда грузят вот такие портфели https://www.shutterstock.com/g/Iulian+Dragomir в топе по загрузкам в неделю http://microstock.top/indeximg.phtml?sort=added
Alex Kro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 20:26   #255
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Симиляры. Охота на ведьм.

Цитата:
Сообщение от Oleg1824
Теперь будем писать - суслик идет в банк, суслик встречает жену, суслик голосует на выборах...и пусть докажут обратное...сорри...

Но если на снимке не будет здания банка, сусликовой супруги или избирательной урны , то опять откажут (и ничего доказывать не будут)...
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
amarillio (23.03.2017)
Старый 23.03.2017, 20:36   #256
Новичок
 
Аватар для ArgenLant
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 40
Репутация: 51
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 39
По умолчанию Re: Симиляры. Охота на ведьм.

Цитата:
Сообщение от tristana
1. А вы указывали в описаниях сорта? т.е. названия снимков рудбекий разные - есть акцент на разности сортов?
2. с сусликами - опять же - было в описании что-то , отличающее снимки?
...
Это важно. Это сильно важно при оценке симилярности.
ибо отказ-то звучит, как Similar Content - "одинаковый смысл" .. Вот ваша задача не просто серию загрузить, а через названия и ключевые объяснить инспектору, что смысл у работ разный. Что они могут иллюстрировать разные статьи, на разные темы....... Тогда и будет разный Content .

P.S. но конечно я не исключаю и перекосов..
Система только введена в работу и инспекторы учатся на нас - отделять одинаковый смысл работ от разного..
Сразу скажу, что я раньше не особо заморачивался на то, чтобы детально расписывать различия между снимками, снятыми в одной серии (мне важнее, чтобы они визуально друг от друга отличались и я потом мог сам в них разобраться).
По вопросам
1. Сорт - один, но надо сказать, что я потом специально пересмотрел свой портфель ну мало ли снимок в таком ракурсе я уже грузил (это я перешерстил летние съемки отпускные в задумчивости) и я бы даже не был против того, что рудбекии с темной серединой посчитали симиляром принятой, но вот зеленый центр посчитать симиляром меня как-то покоробило.
2. По сусликам я в принципе согласен, что инспектор отклонил худшие 3 из 5 и по факту сделал мою работу (отбор фотографий на сток) за меня.

Выводы для себя я сделал, буду теперь больше внимания уделять атрибутированию. Ну и главный момент: в данный момент отклонение симиляров не совсем соответствует статье с правилами по content spamming, ссылка на которую тут в теме приводилась, а новых правил (где, например, будет оговорено количество симиляров и то, чем они могут и чем не могут отличаться для приемки всего набора) пока нет.

Тут еще такое дело: утром в чате идласта уже говорили, что даже при адекватно-разном атрибутировании похожих картинок, часть могут резать за похожесть. То есть это реально настройка системы, а не "все пропало"
ArgenLant вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tristana (23.03.2017)
Старый 23.03.2017, 20:49   #257
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Симиляры. Охота на ведьм.

А будут ли конкретные объяснения или какая-то инструкция? У меня серия иллюстраций с флагами в портфеле, попадающая в описание "Virtually identical variations of common designs (such as national flags)". Да, некоторые флаги нетрудно перекрашивать, но разве я виноват в этом Но если я их забъю в один файл, то он будет весить под 100Мб, а Шаттер такие размеры не пережевывает.
P.S. Сижу, боюсь.

Последний раз редактировалось Allex, 23.03.2017 в 21:07.
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 21:39   #258
Старожил
 
Регистрация: 07.02.2017
Сообщения: 1,483
Репутация: 22712
Оставлено благодарностей: 776
Получено благодарностей: 1,162
По умолчанию Re: Симиляры. Охота на ведьм.

фотолия совсем недавно так же реджектила сильно, особенно почему-то изоляты убирала, оставляла с фоном, что на мой взгляд странно. сейчас попустило, может и у этих устаканится.
ksu76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 23:40   #259
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщения: 1,477
Репутация: 1938
Оставлено благодарностей: 2,111
Получено благодарностей: 1,930
По умолчанию Re: Симиляры. Охота на ведьм.

Цитата:
Сообщение от ksu76
фотолия совсем недавно так же реджектила сильно, особенно почему-то изоляты убирала, оставляла с фоном, что на мой взгляд странно. сейчас попустило, может и у этих устаканится.

Фотолия всегда такая, ничего там никуда не устаканивается, а за злостное симилярство она банит.
amarillio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 06:54   #260
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2017
Сообщения: 8
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Симиляры. Охота на ведьм.

мы все здесь не злостные симилярщики, я поделюсь что приняли и почему. что работает сейчас у меня на растрах и векторных паттернах.
- поворот или мирор работает, принимают
- новый элемент нигде больше не повторяющийся в загрузке - работает
- правило через 7 дней грузи не злостный симиляр - работает
- на фотках пока работает смена тональности и цвета
- чуть новая композиция со смещением элементов не работает в векторе и работает в фото.

что еще работает? спасибо!
Sova вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
aleanta (25.03.2017), Corneja (24.03.2017), kostins (26.03.2017), Mr_Kisych (24.03.2017), zharkovairis (24.03.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61220 22.04.2024 19:04
Colourbox.com Nekiy Остальные микростоки 5827 10.12.2023 13:43
Альтернативные сайты по продаже иллюстраций inmineo Иллюстрации для фотобанков 54 25.06.2021 22:47
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 12:24


Часовой пояс GMT +4, время: 14:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot