Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.05.2016, 02:19   #25791
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщения: 1,477
Репутация: 1938
Оставлено благодарностей: 2,111
Получено благодарностей: 1,930
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

ElemenTxD, Wolf's face, а морды нет, одни глаза.. А в ключевиках - и нос, и зубы, и ухо, где же они на рисунке?)
amarillio вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kabba (31.05.2016)
Старый 31.05.2016, 02:27   #25792
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщения: 23
Репутация: 6
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Спасибо за советы).
Но тогда почему были приняты другие такого же типа рисунки?) Название и ключевые слова я просто копипастил).

В общем если я изменю название, ключевые исправлю, то мне надо им показывать фотографии волков? С которых я рисовал
ElemenTxD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 02:29   #25793
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщения: 3,334
Репутация: 6169
Оставлено благодарностей: 3,792
Получено благодарностей: 6,168
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

а кстати это ваши фото? вообще-то все рефы должны быть свои
Svetlana Smirnova вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kabba (31.05.2016)
Старый 31.05.2016, 02:46   #25794
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщения: 23
Репутация: 6
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Нет это не мои фото. И кстати я вот не понимаю этого правила. Допустим я живу в городе и рядом со мной и близко нету ни деревьев диких, ни животных и т.д и т.п. И что теперь я не могу нарисовать все что находится вдали от меня?) Мне положено рисовать лишь то что я сам вижу вокруг себя или фоткаю вокруг себя?) Почему что бы нарисовать волка я должен поехать куда то в лес и сфотографировать самолично ?) Очень очень сомнительное правило... А если бы допустим я нарисовал из головы чисто волка, то по любому образ же бы я брал откуда то... детали надо знать, телосложение и тд. Все равно потом не доказать что ты из головы нарисовал... потребуют образец, а потом скажут что я нарушаю права.
ElemenTxD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 02:59   #25795
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ElemenTxD
Нет это не мои фото. И кстати я вот не понимаю этого правила. Допустим я живу в городе и рядом со мной и близко нету ни деревьев диких, ни животных и т.д и т.п. И что теперь я не могу нарисовать все что находится вдали от меня?) Мне положено рисовать лишь то что я сам вижу вокруг себя или фоткаю вокруг себя?) Почему что бы нарисовать волка я должен поехать куда то в лес и сфотографировать самолично ?) Очень очень сомнительное правило... А если бы допустим я нарисовал из головы чисто волка, то по любому образ же бы я брал откуда то... детали надо знать, телосложение и тд. Все равно потом не доказать что ты из головы нарисовал... потребуют образец, а потом скажут что я нарушаю права.

Так НЕ нарушайте! ))))
Понимаете, вот когда люди учатся на художникофф, учатся-учатся, они если хотят отрисовать что-то такое, они ищут, натурально, чучело, или в зоопарк идут, и там делают стопицот набросков этой фигни, с разного ракурса и разных анатомических деталей.
Потом можно собрать СВОЮ работу из таких заготовок.
У меня сейчас у дочи летняя практика в художке - ничего не изменилось )))

А стокер ведь как? Нашёл в гугле фотку.. Отсканил и обвёл один в один. Шедевр!
Всю анатомию соблюл. Молодец!

А потом такой - а за что бан эккаунта????

А за то что дядя Вася всю мокрую осень и страшную зиму в лесу ховался чтобы сфотать эту сволочь, и он сильно против Вашего зарабатывания на его собственности. Вот если ребёнок скачает это фото и проиллюстрирует реферат по биологии - это можно. А так как Вы хотите - не, нельзя!
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
g215 (31.05.2016), Mark_KA (31.05.2016), sollia (31.05.2016)
Старый 31.05.2016, 03:22   #25796
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщения: 3,334
Репутация: 6169
Оставлено благодарностей: 3,792
Получено благодарностей: 6,168
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ElemenTxD
Нет это не мои фото. И кстати я вот не понимаю этого правила. Допустим я живу в городе и рядом со мной и близко нету ни деревьев диких, ни животных и т.д и т.п. И что теперь я не могу нарисовать все что находится вдали от меня?) Мне положено рисовать лишь то что я сам вижу вокруг себя или фоткаю вокруг себя?) Почему что бы нарисовать волка я должен поехать куда то в лес и сфотографировать самолично ?) Очень очень сомнительное правило... А если бы допустим я нарисовал из головы чисто волка, то по любому образ же бы я брал откуда то... детали надо знать, телосложение и тд. Все равно потом не доказать что ты из головы нарисовал... потребуют образец, а потом скажут что я нарушаю права.

не надо ехать в лес.
берете 100500 разных фото волков, учебник по зоологии, видео про волков на ютубе и тд и тп, изучаете, разбираетесь как волк устроен, и потом уже рисуете свою работу.
а не срисовываете поверх чужого фото (кстати при таком срисовывании и анатомия страдает, да и вообще вид не очень)
как релиз прикладываете не фото, а свои наброски, они по любому будут в достаточном количестве
Svetlana Smirnova вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sollia (31.05.2016)
Старый 31.05.2016, 08:17   #25797
Старожил
 
Аватар для sollia
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 501
Репутация: 911
Оставлено благодарностей: 843
Получено благодарностей: 890
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ElemenTxD
Нет это не мои фото. И кстати я вот не понимаю этого правила. Допустим я живу в городе и рядом со мной и близко нету ни деревьев диких, ни животных и т.д и т.п. И что теперь я не могу нарисовать все что находится вдали от меня?) Мне положено рисовать лишь то что я сам вижу вокруг себя или фоткаю вокруг себя?) Почему что бы нарисовать волка я должен поехать куда то в лес и сфотографировать самолично ?) Очень очень сомнительное правило... А если бы допустим я нарисовал из головы чисто волка, то по любому образ же бы я брал откуда то... детали надо знать, телосложение и тд. Все равно потом не доказать что ты из головы нарисовал... потребуют образец, а потом скажут что я нарушаю права.

Ну вы даете! кучу чужих фото приложили в качестве релиза. причем очевидно что они не ваши! и еще ждете что примут)) странно что еще в бан вас не отправили...
в таких случаях нужно рисовать волка на бумаге, глядя на фото(причем для стоков это должно быть вами сделанное фото), и прикладывать этот рисунок в качестве релиза. в соседней ветке айса люди делятся что их аккаунт забанили за то, что они глядя на фото в гугле нарисовали свою картинку. когда хорошо рисуешь то срисовать один в один даже без наложения достаточно не сложно. а автор фото может заметить что его фото использовали для продажи в векторе!. так что на стоках такие правила - и следовать им приходится всем.

когда вы прикладываете в качестве релиза нарисованный карандашом на бумаге рисунок то сток больше никакого релиза не потребует. потому что рисунок из головы сильно отличается от обведенного по фото. НО если вы его сделаете очень похоже на оригинал(при условии что оригинал взят из недр интернета) то вероятно сть бана сильно повышается. поэтому если хотите нарисовать волка то лучший вариант для стока - зоопарк, либо какие нибудь старые книги(фотоальбомы) посмотреть
sollia вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (31.05.2016), Svetlana Smirnova (31.05.2016)
Старый 31.05.2016, 11:46   #25798
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Прошу совета!

Отказ с причиной Not Editorial -- Image does not fall under one of our acceptable editorial categories, or it may have been incorrectly designated as editorial.

Смотрите. Вот это типа эдиториал. Принято ......

А вот по этому отказ. Хотя вроде это иллюстрирует урок в художке.
......

Намеренно не хочу брать релизы, хоть может кто в классе и дал бы. Не хочу рекламного использования. Ессно есть и лицом или в профиль сидящие ребята.
Может, надо было именно "иллюстратив эдиториал" в ключи поставить? К заголовку же нет претензий. Или просто несовершеннолетних нельзя? Но в правилах вроде не нешёл такого....

Последний раз редактировалось olmoroz, 31.05.2016 в 15:51.
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 12:11   #25799
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

olmoroz, предположу, что в вашем фото нет новостной составляющей.
В примере — не традиционный сюжет, люди в национальных костюмах, возможно какой-то праздник или фестиваль. Персонажи привлекают внимание своим видом.
У вас — просто рабочий момент. Возможно, прошло бы, если бы это был XIV Международный плэнер юных дарований под эгидой ЮНЕСКО.
Иллюстратив не подойдет, т.к. это для банки Кока-Колы, Айфона, кроссовок Адидас...
ИМХО, в вашем случае примут только с релизами как RF.

Последний раз редактировалось by_adr, 31.05.2016 в 12:40.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 12:59   #25800
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

olmoroz, вы уже много загружали эдиториала и знаете, что никакая новостная составляющая не требуется не для документального, не иллюстративного эдиториала. Этот вопрос уже обсуждался и на форуме.
С таким отказом и я пару раз сталкивался, подозреваю, это проделки нашего друга Фокусника. Обычно после перезагрузки те же фото вдруг признаются полностью эдиториальными.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enery (31.05.2016), olmoroz (31.05.2016), ulia_bond (31.05.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 13 (пользователей - 0 , гостей - 13)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:47.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot