Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.01.2012, 22:11   #10551
Завсегдатай
 
Аватар для Butterfly Coma
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщения: 496
Репутация: 112
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 102
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Raduga11
вот такие штучки по одной не продавайте!!!
http://ru.fotolia.com/id/29598112
только сет!!!

Ой это старые мои картинки, рисовал их когда был совсем зеленым, потом вообще стоки бросил, а когда вернулся стало удалять жалко, хотя скосил много хДД

А на счет реджекта я тоже думал может и вправду просто причины найти не мог для отказа...Ну а если он такой тупой что растр от не растра отличить не может это вообще караул, кого они в инспектора набирают..
Butterfly Coma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 22:40   #10552
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Butterfly Coma, вы сами недавно в другой теме писали
Цитата:
У меня тут недавно епс10 приняли с растром внутри (причем кроме него там ничего не было, т.е один здоровенный растр), я вообще хз как там проверяют..)

(про фотолию)
так что, инспектора у них плохо проверяют или хорошо?
И с таким отношением
Цитата:
Честно говоря время убивать на перевод жалко

на стоках и отдача будет соответствующая. Если вы действительно хотите этим заниматься, то стоит один раз вникнуть, тем более онлайн переводчиков много.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 23:13   #10553
Завсегдатай
 
Аватар для Butterfly Coma
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщения: 496
Репутация: 112
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 102
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Elisanth, тут теперь я про шаттер говорю)) К инспекторам фотолии вопрос не отпал, но в данной ситуации я с ними солидарен) Я все перекопал (там и капать то нечего, файл очень простой) и никакого растра не нашел, плюс вектор инспектор тоже ничего не нашел. Отсюда и вопрос где они там битмап нашли или это всего лишь предлог? Куча файлов с дроп шадов, иннер/аутер глоу на шаттре лежит, как же их пропустили.

Как транспаренти правильно сохранить там и идиот поймет без переводчика по картинкам. То что я время ценю по моему нормально, не говорите что тут кому то проще самому пыхтеть, чем спросить у человека который, возможно, уже это все знает. Что мне все страницы форума лопатить, я там почитал первые посты, парень втирал про разрешение что типа вроде как если у тебя 72 точки то пиксели видны, если 300 то нет и/или что то в этом роде дальше, все равно я до конца не догоню. Ни один он лайн переводчик не переведет нормально, в них даже ключевые слова вбивать для перевода страшно. А они на шаттре не могут для людей нормальную поддержку сделать, олько главную страницу перевели чтобы ты купить мог у них там картинки, а те кто работают пусть сами допирают что они там написали на форуме у себя) Тут проще опытным путем узнать, либо вообще не засылать эти дроп шадов и не париться.
Butterfly Coma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 01:45   #10554
Старожил
 
Аватар для tashka2000
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 2,448
Репутация: 1983
Оставлено благодарностей: 2,804
Получено благодарностей: 1,979
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Butterfly Coma
Elisanth, тут теперь я про шаттер говорю)) К инспекторам фотолии вопрос не отпал, но в данной ситуации я с ними солидарен) Я все перекопал (там и капать то нечего, файл очень простой) и никакого растра не нашел, плюс вектор инспектор тоже ничего не нашел. Отсюда и вопрос где они там битмап нашли или это всего лишь предлог? Куча файлов с дроп шадов, иннер/аутер глоу на шаттре лежит, как же их пропустили.

А вот с чего вы взяли, что на шатере есть файлы с описанными вами эфектами? Вы сами их рисовали и туда заливалли? То что выглядит как drop shadow совершенно не обязатьльно им является. Есть другие способы достичь подобных результатов без применения эфектов, я же вам даже ссылку дала. Чего бы люди заморачивались, если бы можно было все делать эфектами? Или вы считаете, что тут все такие тупые, и только вы один додумались? На Фотолии совершенно другие требования, поэтому на ваш растр никто внимания и не обратил.
tashka2000 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Marifa (08.01.2012), ratamaque (08.01.2012)
Старый 08.01.2012, 02:05   #10555
Завсегдатай
 
Аватар для Butterfly Coma
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщения: 496
Репутация: 112
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 102
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

tashka2000, ну во-первых я эффекты пока еще отличаю, и дело не в том сколько эффектов я отличил или нет, а в том что они на сайте есть. Во-вторых я лично читал посты где люди рассказывали как заливали все эти эффекты на шаттер. В-третьих нет у меня там растра чтобы мне не написал этот инспектор. Я не до чего не додумывался, пользуюсь лишь тем что до меня тысячи раз делали) Ну и если Вы мне расскажете как сделать дроп шадов, иннер/оутер глов не применяя эффект, но такого же качества буду Вам бесконечно благодарен)
Butterfly Coma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 09:14   #10556
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 1,568
Репутация: 911
Оставлено благодарностей: 1,302
Получено благодарностей: 970
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Butterfly Coma
tashka2000,...и дело не в том сколько эффектов я отличил или нет, а в том что они на сайте есть. ...

хоть один пример покажите?
-----------------------
на фотолии, случается, берут вектора с растром..
ratamaque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 09:49   #10557
Старожил
 
Аватар для valentinar
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 994
Репутация: 1907
Оставлено благодарностей: 1,229
Получено благодарностей: 1,858
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Я вроде в одной из первых работ использовала эффект тень - давно еще, работу приняли, но это просто инспектор пропустил. Больше так не делала. Не понимаю в чем проблема-сделайте такую же тень без эффекта-это пару секунд и все,чего париться то.
valentinar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 14:17   #10558
Завсегдатай
 
Аватар для Butterfly Coma
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщения: 496
Репутация: 112
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 102
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Господа, если никто ничего толкового не собирается говорить/показывать я предлагаю беседу окончить, ибо заводил ее не для того что бы доказывать кому то то что знаю сам)

ratamaque
http://www.shutterstock.com/cat.mhtm...=1#id=62864281
Butterfly Coma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 14:41   #10559
Старожил
 
Аватар для omnomnom
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщения: 895
Репутация: 839
Оставлено благодарностей: 1,087
Получено благодарностей: 828
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ottoshtekker
у Вас яблоко плоское, нет объема, контраста, цвета бледноваты, да и возникают сомнения на счет изоляции
и дело вовсе не в том, что шаттер перекормлен, если тоже яблоко снять качественно, то у инспектора просто рука не поднимется зарубить его
Так что ли нужно?

http://img28.imageshack.us/img28/107...8utcmg4249.jpg (2 MB)

omnomnom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 14:50   #10560
Старожил
 
Аватар для yura4934
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщения: 588
Репутация: 947
Оставлено благодарностей: 343
Получено благодарностей: 943
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от omnomnom
Так что ли нужно?
У вас оно какое-то не аппетитное, простите но я бы его не ел... Наберите в шаттере слово яблоко и посмотрите по популярности какое оно должно быть!
yura4934 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
omnomnom (09.01.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:23.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot