Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2020, 20:57   #4311
Старожил
 
Аватар для usersam2007
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 1,709
Репутация: 1690
Оставлено благодарностей: 1,985
Получено благодарностей: 1,681
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от ella1977
А разве так можно? Я почему-то считала что фио на стоке и в палке должны совпадать

По верификации личности. С 4 сентября проверяют паспорт. Чего-то долго.
Где-то числа 26-28 августа начали проверять паспорт на новом аккаунте (на другого человека регал), вот сегодня пришло письмо о успешной проверке, так что настраивайтесь еще на недельку ожидания)
usersam2007 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ella1977 (23.09.2020)
Старый 23.09.2020, 14:22   #4312
Старожил
 
Аватар для Murena
 
Регистрация: 19.10.2018
Адрес: Краснодар, фото
Сообщения: 1,488
Репутация: 3450
Оставлено благодарностей: 3,638
Получено благодарностей: 3,416
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Народ, подскажите, плиз! Гонорар всегда приходил в долларах, сумма отражалась в рублях - как основная валюта. Выводила по необходимости, когда курс подрастал. И вот уже второй раз деньги стали приходить сразу же в рублях. Попробовала поменять основную валюту. Сумма в долларах отразилась на 8% ниже. И? Что делать? Что я делаю не так? Все документы были отправлены и проверены давно. И сумма всегда приходила в валюте.
Murena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 14:43   #4313
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2020
Сообщения: 17
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от daddy
У меня иногда создается впечатление, что все эти посты с ужасами о письмах счастья или работниками налоговой пишутся, чтобы напугать людей и заставить выйти из тени, или теми, кто занимается в интернете непонятно чем, потом огребает за это и бежит писать, как его такие плохие взяли и заблокировали. Думаю, что при соблюдении закона вряд ли кому-то там в пейпал придет в голову блокировать.

Буквально недавно смотрел видео на ютубе, где товарищ, заливая слезами все вокруг, рассказыаает - вот, я вел деятельность, белый и пушистый, а меня начали проверять, а потом заблокировали - вот, смотрите (показывает экран компьютера), видите, этот кошелек заблокировали, и вот этот, смотрите, тоже заблокировали! И вот тот тоже!

При этом человека нисколько не смущает, что у него было сразу несколько кошельков, открытых на фиктивные данные - в одном у него одно имя, в другом - другое, а в реальности - вообще третье. Но он очень громко возмущается и поливает грязью пейпал и всех его работников, хотя сам нарушил кучу правил работы с платежной стстемой.

А на счет заинтересует сумма или нет никто точно не скажет. Кто-то тысячи долларов зарабатыаает и никто вопросов ему не задал, а кто-то пару сотен заработал и к нему возникли вопросы - они могут быть в первую очередь у банков, которые сегодня запросто блокируют счета, если происхождение средств непонятно, а также никто не застрахован от какой-нибудь проверки или случайной транзакции с тем, по кому проводится проверка.

Так что лучше зарегистрировать самозанятость. И самому спокойней, да еще и 20 с чем-то тысяч бонуса вам положат на ваш ИНН и с этого бонуса будут списываться средства, пока он не исчерпается. Работы там на пять минут - нажать кнопку "зарегистрироваться", и потом при поступлении денег зайти и ввести циферку.

А в "Моем Налоге" Вы указываете продажу Физ лицу или Юр лицу? Проще говоря, 4 или 6 процентов платить? И что писать, авторское вознаграждение, так? И еще, если раз в неделю вывод, то я ведь могу просто всю сумму налогом обложить, а не кажду продажу отдельно?
tlifo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 15:31   #4314
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,551
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от tlifo
А в "Моем Налоге" Вы указываете продажу Физ лицу или Юр лицу? Проще говоря, 4 или 6 процентов платить? И что писать, авторское вознаграждение, так? И еще, если раз в неделю вывод, то я ведь могу просто всю сумму налогом обложить, а не кажду продажу отдельно?
Я не пользуюсь приложением Мой налог и вношу все платежи непосредственно в личном кабинете налогоплательщика на проф.доход на сайте налоговой. Мне так удобней - все делать на компьютере (скачивать выписку с пейпал, вносить данные из выписки в эксель, туда же подставлять циферку курса доллара на нужную дату с сайта центробанка и т.д.).

Основной доход у меня с этси и там практически все платежи идут от физлиц, я их отмечаю как платежи от физиков. Выплаты со стоков фиксирую, как платеж от юрлица -> иностранная компания. Название компании пррсто копирую из пейпал (от кого пришел платеж).

Фиксировать нужно каждую поступившую вам сумму, независимо от того, как часто вы выводите средства с пейпал (ведь вы можете их вообше не выводить). Кроме того следует учитывать любой другой доход (если, например, параллельно со стоками вы еще получаете какой-то доход). Каждую продажу отдельно учитывать не нужно. Фиксируете только те деньги, которые вам прислал сток одной суммой весь платеж по курсу цб на день получения выплаты.

И еще - сумма должна быть до снятия комиссии пейпал. То есть, отправил вам сток 100 баксов, после снятия комиссии платежной системой вам в кошелек упало 90. Но учесть вы обязаны все равно 100.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Max Ler (09.01.2022)
Старый 23.09.2020, 15:43   #4315
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2020
Сообщения: 17
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от daddy
Я не пользуюсь приложением Мой налог и вношу все платежи непосредственно в личном кабинете налогоплательщика на проф.доход на сайте налоговой. Мне так удобней - все делать на компьютере (скачивать выписку с пейпал, вносить данные из выписки в эксель, туда же подставлять циферку курса доллара на нужную дату с сайта центробанка и т.д.).

Основной доход у меня с этси и там практически все платежи идут от физлиц, я их отмечаю как платежи от физиков. Выплаты со стоков фиксирую, как платеж от юрлица -> иностранная компания. Название компании пррсто копирую из пейпал (от кого пришел платеж).

Фиксировать нужно каждую поступившую вам сумму, независимо от того, как часто вы выводите средства с пейпал (ведь вы можете их вообше не выводить). Кроме того следует учитывать любой другой доход (если, например, параллельно со стоками вы еще получаете какой-то доход). Каждую продажу отдельно учитывать не нужно. Фиксируете только те деньги, которые вам прислал сток одной суммой весь платеж по курсу цб на день получения выплаты.

И еще - сумма должна быть до снятия комиссии пейпал. То есть, отправил вам сток 100 баксов, после снятия комиссии платежной системой вам в кошелек упало 90. Но учесть вы обязаны все равно 100.

У меня тоже с этси. А скажите, как быстро в ПП посмотреть доход до снятия комиссии? Не будешь же каждую выплату смотреть. И вообще, мне ведь доход приходит уже в российской валюте, сконвертированный самим ПП. Неужели этого не достаточно для декларирования и нужно именно по курсу ЦБ?
tlifo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 15:54   #4316
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,551
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от tlifo
У меня тоже с этси. А скажите, как быстро в ПП посмотреть доход до снятия комиссии? Не будешь же каждую выплату смотреть. И вообще, мне ведь доход приходит уже в российской валюте, сконвертированный самим ПП. Неужели этого не достаточно для декларирования и нужно именно по курсу ЦБ?
К сожалению, закон есть закон. Было бы, конечно, здорово фиксировать лишь то, что вывел в банк, но это будет грубым нарушением. А у самозанятых нарушения караются штрафами в размере 100% от полученного за месяц дохода. Так что я предпочитаю не играть в кошки-мышки с законом, а вношу все, как полагается. Утром скачиваю отчет в пейпал за вчерашний день (заходите в выписки и выбираете нужный период). У меня валовая сумма (заплаченная покупателем до снятия комиссии пейпал) почему-то отображается только в отчетах PDF-формата. В отчетах CSV ее нет. Хотя, кто-то писал в ВК, что у него и в этом формате она присутствует. Но у меня эти цифры только в PDF-отчете. Я его скачиваю, копирую оттуда табличку в эксель, подставляю циферку курса цб за вчерашний день и все, там уже само все в эскселе счииается по введенной формуле. Потом просто по одной все циферки переношу в свой аккаунт самозанятого. В общем-то и все.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Max Ler (09.01.2022)
Старый 23.09.2020, 16:12   #4317
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2020
Сообщения: 17
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от daddy
К сожалению, закон есть закон. Было бы, конечно, здорово фиксировать лишь то, что вывел в банк, но это будет грубым нарушением. А у самозанятых нарушения караются штрафами в размере 100% от полученного за месяц дохода. Так что я предпочитаю не играть в кошки-мышки с законом, а вношу все, как полагается. Утром скачиваю отчет в пейпал за вчерашний день (заходите в выписки и выбираете нужный период). У меня валовая сумма (заплаченная покупателем до снятия комиссии пейпал) почему-то отображается только в отчетах PDF-формата. В отчетах CSV ее нет. Хотя, кто-то писал в ВК, что у него и в этом формате она присутствует. Но у меня эти цифры только в PDF-отчете. Я его скачиваю, копирую оттуда табличку в эксель, подставляю циферку курса цб за вчерашний день и все, там уже само все в эскселе счииается по введенной формуле. Потом просто по одной все циферки переношу в свой аккаунт самозанятого. В общем-то и все.

То есть мало того, что я не могу просто отчитаться о поступившей сумме на карту от ПП, я еще и должен каждый день конвертировать продажи по курсу в ЦБ и записывать, а затем складывать?

Офигеть гемора добавили.
tlifo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 16:26   #4318
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,551
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от tlifo
То есть мало того, что я не могу просто отчитаться о поступившей сумме на карту от ПП, я еще и должен каждый день конвертировать продажи по курсу в ЦБ и записывать, а затем складывать?

Офигеть гемора добавили.
Я не знаю, сколько у вас продаж за день, так что не могу сказать, геморно это вам будет или нет. У меня вчера было 25 продаж, я их внес примерно за 5 минут. Никакого гемора не ощутил. А вот приобретение и использование онлайн-кассы, заключение дговора с оператором фискальных данных, покупка и регулярная замена фискальных накопителей, регистрация в рокетр для подключения онлайн-кассы к кошельку пейпал, создание корпоративного кошелька пейпал с невозможностью получения выплат от организаций, оплата за использование рассчетного счета, плата бухгалтеру за ведение КУДиР и составление поквартальных отчетов из тысяч циферок продаж с конвертацией по курсу и подсчет размера этих самых платежей, а так же уплата в соцстрах и пенсионку - вот это реально гемор. А, да, забыл еще составление и сдача деклорации по окончанию года. Так что работа самозанятого в сравнении с ИП это вообще крайне простое занятие. Вот боюсь лишь, вдруг вылезу за лимиты, что тогда делать. Но это уже другой вопрос
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marsea (24.09.2020)
Старый 23.09.2020, 16:32   #4319
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2020
Сообщения: 17
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от daddy
Я не знаю, сколько у вас продаж за день, так что не могу сказать, геморно это вам будет или нет. У меня вчера было 25 продаж, я их внес примерно за 5 минут. Никакого гемора не ощутил. А вот приобретение и использование онлайн-кассы, заключение дговора с оператором фискальных данных, покупка и регулярная замена фискальных накопителей, регистрация в рокетр для подключения онлайн-кассы к кошельку пейпал, создание корпоративного кошелька пейпал с невозможностью получения выплат от организаций, оплата за использование рассчетного счета, плата бухгалтеру за ведение КУДиР и составление поквартальных отчетов из тысяч циферок продаж с конвертацией по курсу и подсчет размера этих самых платежей, а так же уплата в соцстрах и пенсионку - вот это реально гемор. А, да, забыл еще составление и сдача деклорации по окончанию года. Так что работа самозанятого в сравнении с ИП это вообще крайне простое занятие. Вот боюсь лишь, вдруг вылезу за лимиты, что тогда делать. Но это уже другой вопрос

Не знаю, как так, возможно попалась неграмотная работница налоговой, но она мне сказала, что я должен отчитаться только за поступившую на счет сумму и мои уточнения, что ПП конвертирует валюту по своем курсу ее ни капли не смутили))
tlifo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 16:41   #4320
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,551
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от tlifo
Не знаю, как так, возможно попалась неграмотная работница налоговой, но она мне сказала, что я должен отчитаться только за поступившую на счет сумму и мои уточнения, что ПП конвертирует валюту по своем курсу ее ни капли не смутили))
Я не знаю, кого вы спрашивали. Если это была горячая линия, то там вообще работают декретчицы на подработке - часто на заднем фоне ребенок орет, когда звонишь им. Нужно спрашивать у своих налоговиков, которые вас будут потом проверять в местной налоговой. Они обычно гораздо грамотнее. А вообще, все это много раз уже обсуждено в топиках ВК, на этом форуме, а так же выложено в качестве ответов на частые вопросы на сайте самой налоговой. Так что ваше право выбрать любой вариант - или тот, который вам больше нравится, или правильный с точки зрения закона. Больше тут нет вариантов, к сожалению. Если есть знакомый бухгалтер, можете у него проконсультироваться. Как правило, бухгалтеры хорошо разбираются во всех этих вопросах, так как всю жизнь работают с налогами и разными платежами.

Последний раз редактировалось daddy, 23.09.2020 в 16:52.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывод денег с Alamy Aleks49 Макростоки 2 14.09.2013 11:38
Вывод денег с Alamy в Skrill Aleks49 Макростоки 2 13.09.2013 22:47
Хотел запросить вывод денег, а ошибочно нажал на купить кредиты. Возможно ли вернуть? Naleksy iStockPhoto 2 05.09.2013 23:09
Реален ли срочный вывод денег со стоков, если они срочно понадобились? SoulState Финансовые вопросы 6 15.05.2012 18:37
Вывод денег что делать? a1ex83 Финансовые вопросы 8 02.05.2012 19:56


Часовой пояс GMT +4, время: 15:37.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot