Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2014, 03:25   #191
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Dollarphotoclub - подписочный сайт от фотолии

JohanJK, даже если бы вы были правы (хотя это не так), в данный момент наслоилось друг на друга множество факторов. Вместе взятые они вызывают у уважающих себя людей раздражение.

Сначала АйСток своими ошибками и вычетами по партнёрке вывел стокеров из спокойного состояния в тревожное и настороженное. Затем фотолия уже "готовеньким" стокерам подсыпала соли на рану. Показав, что некоторые стоки всячески пытаются поиметь стокеров и держат за быдло. Напоминаю, что быдло - это те, кто молча терпят, когда их кидают. Ну или не молча, а просто поругиваясь, без реального противодействия, без отстаивания своих интересов.

Плакат "Хочешь демандов и расшир - удались с фотолии!" уже нарисовали. Предчувствую, что скоро будет плакат, где советский солдат сапогом наступает на наглую рожу чельцова. И поделом.

Пока стокеры будут терпеть, их будут иметь.

Выход один - действовать. Вот сейчас учимся это делать. Постепенно дозреем до профсоюза или чего-то подобного.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
brave (28.04.2014), Ghost in the Shell (25.04.2014), Marsy (25.04.2014), stashom (25.04.2014), Tigrissa (25.04.2014), Заслуженный Мелиоратор (25.04.2014)
Старый 25.04.2014, 03:31   #192
Старожил
 
Аватар для JohanJK
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщения: 657
Репутация: 681
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 697
По умолчанию Re: Dollarphotoclub - подписочный сайт от фотолии

Цитата:
Сообщение от fotoramka
Если Вас устраивает 29 центов - то ровным счетом ничего ;-)
Если вы считаете, что я отношусь к типу людей, которые не борятся за свои права и спускают все на самотек, то вы глубоко ошибаетесь. Последний пример видео Avicii на ютюбе собрало 7,5 млн. просмотров (https://www.youtube.com/watch?v=X6xo...&feature=share ), там были использованы мои работы и не только мои. 3 недели переписки и выяснения условий приобретения и использования лицензии. Я добился в досудебном разбирательстве выплаты мне и коллегам компенсации, в добавок к этому ютюб заблокировал видео навегда. Если меня что-то не устраивает, то я решаю эту проблему координально и в первую очередь ищу корень проблемы, а тут он в основной лицензии Фотолии. Долларклуб просто новая площадка для подписочных продаж, с легким демпингом.
Фотолия всегда юлила и если вас не устраивают их первоначальные условия, то смысл был вам вообще лить картинки на нее?
JohanJK вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
aurea (06.05.2014), kulyk (26.04.2014), Roxy (25.04.2014), sbw (25.04.2014), tashka2000 (25.04.2014), Рядом с Рублевкой (25.04.2014)
Старый 25.04.2014, 03:33   #193
Старожил
 
Аватар для Рядом с Рублевкой
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщения: 799
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 860
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Dollarphotoclub - подписочный сайт от фотолии

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
некоторые стоки всячески пытаются поиметь стокеров и держат за быдло.

Ну а как, как иначе вы хотите? Я лично никогда не строил иллюзий на счет фотобанков. Рано или поздно это должно было произойти. Такова реальность. И дальше лучше не будет. Авторам будут платить все меньше и меньше. Таков закон рынка. Предложение превышает спрос. Нас все больше и больше. А число покупателей не меняется(по большому счету).
Рядом с Рублевкой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 03:45   #194
Новичок
 
Аватар для © Fisher Photostudio
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщения: 30
Репутация: 56
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 65
По умолчанию Re: Dollarphotoclub - подписочный сайт от фотолии

Еще на 4 странице обсуждения я написал об отказе от Fotolia.

Медленно удаляю по 2-3 фото в вечер. у меня порфель мал и себестоиомть некоторых работ перeвышает $100

дублирую сообшение:

Дорогие Kamerad ! Очень скоро Dollarphotoclub приведет к развалу всему........
Шутер станет проседать и все остальные за ним .... (у меня уже просел процентов на 15!)

Да у вас будет увеличение продаж по подписке - НО ТОЛЬКО НА Fotolia и ВСЕ - это крест на всех остальных в будующем.....

Как ранее из макро в микро, так теперь и микро в......... я за отказ от Fotolia
Мне глубоко насрать на остальных котрые не собираются делать ничего и самое что угарное вообше не хоятт думать что будет дальше - то есть а мы посмотрим-)) пусть унас покупают как будто по подписке! (очень быстро ОЧЕНЬ! покупатель насытится всем что есть на фотолия - а то что я буду создавать и другие сильные стокеры этого не будет за 1 доллар - за 249 пожалуста и сиди качай каждый день по 25 штук)

как то не активно! всем насрать.... очень многие даже сюда и не заходят
а другие мыслят примерно так - сток не мое основное занятие я и так отдал все бесплатно - что на шутере 30 центов что тут 25 центов какая разница? - ДЕЛО НЕ В ВАШЕЙ ПРИБЫЛИ а в раздавании бесплатно фото - доллар это бесплатно - как и 10 долларов

ранее что бы купить пару фото покупатель обычно брал подписку
получал то что ему надо и докачивал до кучи - или не докачивал изз а лени - но ОН ПОТРАТИЛ 249

а тут за 10 все решается
Dollarphotoclub одно и тоже что Allday но на алдее не индекировано все и поиск там мучителен.. а на Dollarphotoclub все готовенькое и безплатно (условно бесплатно)

Для меня

ВПЕРВЫЕ Я НЕ РАД ПРОДАЖАМ ОТКАЗ ОТ ФОТОЛИИ

к великому сожалению даже сильные авторы ничего не будут делать (не будут рядить свой порфель, не будут вообше, что то делать, мол прибыль идет и ладно) - когда номер 1 будет равен продажам на фотолии удалять будет УЖЕ ПОЗДНО
© Fisher Photostudio вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anyata (25.04.2014), art_of_sun (25.04.2014), Bodnarchuk (25.04.2014), storm (27.04.2014)
Старый 25.04.2014, 03:53   #195
Новичок
 
Аватар для © Fisher Photostudio
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщения: 30
Репутация: 56
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 65
По умолчанию Re: Dollarphotoclub - подписочный сайт от фотолии

Цитата:
Сообщение от Рядом с Рублевкой
Ну а как, как иначе вы хотите? Я лично никогда не строил иллюзий на счет фотобанков. Рано или поздно это должно было произойти. Такова реальность. И дальше лучше не будет. Авторам будут платить все меньше и меньше. Таков закон рынка. Предложение превышает спрос. Нас все больше и больше. А число покупателей не меняется(по большому счету).

я удалюсь в Fotolia - вот увидишь останется у меня в порфеле один шлак - хочешь продукта иди на Шутер или даже Dreamstime - если ничего не будем делать то так и будет так Вы написали. Снижать будут все такак основной вал убежит на доллар - появится у шутера подобный клон и так далее
© Fisher Photostudio вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
понедельник (25.04.2014)
Старый 25.04.2014, 03:57   #196
Новичок
 
Аватар для © Fisher Photostudio
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщения: 30
Репутация: 56
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 65
По умолчанию Re: Dollarphotoclub - подписочный сайт от фотолии

Цитата:
Сообщение от JohanJK
У фотолии тоже есть подписка и мне за нее капает 29 центов, так что я теряю в итоге?

Вы на Айс льете? Помните, когда Айс снизил всем цены, изменил коллекции? И это при условии что размер комиссии там от 15% неэксам - слезы капачть начали , а не деньги. Однако я вам скажу, он реабилитировался в значительной степени в последние пару месяцев. И по-прежнему с фотолией делит 2-3 места. Тогда тоже все кричали-кричали. да и успокоились и продолжили лить.


теряешь? мне лучше вообше ничего не зарабатывать - главное что бы шуттер не проседал. если взять за единицу времени 1 месяц то не теряшь- а скорее выигрываешь теперь ты не знаешь что по подписке а что есть Dollarphotoclub

но у тебя прудет все меньше и меньше
не сразу - а плавно

айс на 14 месте! для сведения! (у меня)

1. Shutterstock
2. Alamy
3. Fotolia - за счет продаж Dollarphotoclub (это не надолго) - очень быстро покупатель насытится - так как имея 10 долларов он не качает все что ему НРАВИТСЯ (в 25 сутки) а точно выбирет то что ему надо.
© Fisher Photostudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 04:04   #197
Старожил
 
Аватар для JohanJK
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщения: 657
Репутация: 681
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 697
По умолчанию Re: Dollarphotoclub - подписочный сайт от фотолии

Цитата:
Сообщение от Dmitry Fisher
теряешь? мне лучше вообше ничего не зарабатывать - главное что бы шуттер не проседал. если взять за единицу времени 1 месяц то не теряшь- а скорее выигрываешь теперь ты не знаешь что по подписке а что есть Dollarphotoclub

но у тебя прудет все меньше и меньше
не сразу - а плавно

я не помню что такое расширенные на фотолии - более 2 лет не было! (на шутре карина иная)

Ну так и говорите за себя, а я вижу расширенные постоянно и фотолийских демандов нормально сыпет. И подписка у меня увеличилась в значительной степени, особенно активно новое продается. С чего жаловаться, когда рост по всем стокам

Может вам стоит поразмышлять почему у вас нет расширенных, а не валить проблему на долларклуб?)
JohanJK вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
kulyk (26.04.2014), tashka2000 (25.04.2014)
Старый 25.04.2014, 04:08   #198
Старожил
 
Аватар для Рядом с Рублевкой
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщения: 799
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 860
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Dollarphotoclub - подписочный сайт от фотолии

Цитата:
Сообщение от Dmitry Fisher
Снижать будут все такак основной вал убежит на доллар - появится у шутера подобный клон и так далее

Я согласен, что это плохо. Но что с этим делать…только на форуме пар выпустить…и снова за работу. Я лично так и делаю. Других вариантов не вижу. Уйдем мы - придут китайцы, индусы и тд. Они и за 50-100 баксов в мес работать будут.

Ну а тенденцию надо понимать. Платить авторам будут все меньше и меньше. Это факт.
Рядом с Рублевкой вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MARTA (25.04.2014)
Старый 25.04.2014, 04:12   #199
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Беларусь
Сообщения: 555
Репутация: 1248
Оставлено благодарностей: 1,566
Получено благодарностей: 1,164
По умолчанию Re: Dollarphotoclub - подписочный сайт от фотолии

Цитата:
Сообщение от frbird
Отлично, первая задача будет такая - нужно подобрать подходящее доменное имя.
boycottfotolia.org - нормально для английского уха звучит?

frbird, в названии однозначно должно звучать, что мы не против фотолии, а против конкретно долларклуба. Любой маркетолог подтвердит )

Что-то типа "стопдолларклуб" или как-то так.
maxkabakov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Annche (25.04.2014)
Старый 25.04.2014, 04:33   #200
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 134
Репутация: 189
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 198
По умолчанию Re: Dollarphotoclub - подписочный сайт от фотолии

У меня в апреле заметный спад неподписочных.
По одному месяцу судить конечно рано, но факт такой есть.
Я всерьез рассматриваю вопрос об удалении с Фотолии.
Перспектива увеличить 10% дохода в одном месте при этом, извините, обосрать 90% дохода в других местах мне мягко говоря не очень нравится.
Я конечно понимаю, чтобы убедить Фотолию отказаться от демпинга, подобные отказы от сотрудничества должны стать массовыми, однако процесс уже начался и я готов поддержать в этом коллег. Надеюсь, что и остальные коллеги не останутся в стороне. У нас есть еще немного времени подумать на эту тему, но полагаю, что довольно скоро вопрос о принятии такого решения встанет остро.
id1974 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (25.04.2014), iunewind (25.04.2014), Tigrissa (25.04.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 12:24
Кризис среднего возраста Igonet Курилка 398 20.12.2017 00:25
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
А я уеду жить в лондон ... bedya Курилка 100 09.12.2013 21:57
Приостановили аккаунт за нарушение правил megainarmy Shutterstock 55 16.07.2013 13:58


Часовой пояс GMT +4, время: 11:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot