Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.08.2015, 19:58   #7381
Старожил
 
Аватар для Stacy_T13
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 1,336
Репутация: 4491
Оставлено благодарностей: 5,935
Получено благодарностей: 4,479
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Если б всё нормально было, то и продажи были бы другие. Тут никто ни на кого не наезжает, а пытаются помочь
Stacy_T13 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (18.08.2015), Raven17 (19.08.2015), sharpner (18.08.2015), zez (18.08.2015)
Старый 18.08.2015, 20:02   #7382
Новичок
 
Аватар для neofoto
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Столица
Сообщения: 63
Репутация: 119
Оставлено благодарностей: 218
Получено благодарностей: 111
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Stacy_T13
Если б всё нормально было, то и продажи были бы другие. Тут никто ни на кого не наезжает, а пытаются помочь
А не нужно оправдываться. Всё есть как есть!
neofoto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 02:21   #7383
Завсегдатай
 
Аватар для KristinaMarkova
 
Регистрация: 18.08.2015
Сообщения: 273
Репутация: 290
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 284
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от jaeeho
ничего не понимаю в логотипах поэтому ничего и не скажу по ним

а про завитки не для критики а ради любопытства- где вы видите их использование?
мне на глаза не попадались такие, в быту чтоли если можно так выразится, ни на вывесках ни на упаковках, в общем ума не приложу куда их
в книжку может, но мне кажется совсем незначительный элемент чтобы отдельно искать
http://www.shutterstock.com/ru/pic-3...n-element.html
тут понравился синенький с цветочком и то без нижних посеченных кончиков и все пожалуй из завитков

Действительно смотрятся как посеченные кончики Честно говоря, я не знаю, где можно использовать такие завитки, в этом тоже кроется одна из проблем . трудно рисовать, когда не знаешь, где это используют. Возможно, когда я буду иметь четкое представление об это, выбранные темы будут лучше развиты, но пока увы...
KristinaMarkova вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
neofoto (19.08.2015)
Старый 19.08.2015, 02:30   #7384
Завсегдатай
 
Аватар для KristinaMarkova
 
Регистрация: 18.08.2015
Сообщения: 273
Репутация: 290
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 284
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Stacy_T13
Цвета как будто грязные. Важны не только сами оттенки, но и их сочетания. Плюс когда элементов много на превью всё вообще сливается в серую кашу. Посмотрите сайты с палитрами цветов, например, http://design-seeds.com/ или http://www.colourlovers.com/

Обратите внимание на цвет фона у наборов. У вас сейчас либо всё тёмное и кричащее, либо опять же тёмное и грязновато блёклое. Из-за этого выглядит неаппетитно Успехов!


Спасибо вам за критику . По поводу цветов: где-то два месяца назад я начала пользоваться исключительно палитрами с этих сайтов http://color.romanuke.com/ и http://www.colourlovers.com/ (вы его тоже порекомендовали). но видать у меня с восприятием такой тяжелый случай, что даже жесткое использование палитр не дало результата красивого Ну ничего, отрицательный результат тоже результат Я приняла решение, что сейчас буду рисовать пока используя только черный цвет или малость светлее и максимум два цвета. Например, черный и белый или черный и сероватый или черный и красный. Или возможно оттенки одно цвета, например, синего. До этого я рисовала 5-ю цветами. Пока попробую так рисовать одним или двумя цветами. А то видать на 5 замахнулась))) Погорячилась
KristinaMarkova вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
neofoto (19.08.2015), Stacy_T13 (19.08.2015)
Старый 19.08.2015, 02:32   #7385
Завсегдатай
 
Аватар для KristinaMarkova
 
Регистрация: 18.08.2015
Сообщения: 273
Репутация: 290
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 284
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Igor V. Kniazeff
Как по мне, так с компоновкой проблема. Место гуляет. Изобразительные элементы по большей части мелковаты.

Спасибо....Поищу в интернете информацию по поводу компоновки, в этом направлении тоже поработаю плотненько
KristinaMarkova вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
neofoto (19.08.2015)
Старый 19.08.2015, 02:42   #7386
Завсегдатай
 
Аватар для KristinaMarkova
 
Регистрация: 18.08.2015
Сообщения: 273
Репутация: 290
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 284
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от DinaMD
Ну так скажите автору, просящему критики, "что же тогда не так-то". Зачем бессмысленные сообщения писать?

Действительно, с цветом у автора большие проблемы. Начинать надо с азов цветоведения. Например, во многих эмблемах цвета, которыми набраны надписи, не создают контраста с фоном, поэтому надписи не читаются, да они к тому же и набраны слишком мелко или слишком тонко. Другие, наоборот, "вырвиглаз" -- черным по желтому и с каким-то странным (в данном случае) красно-коричневым.

Какой-то пестрый фон везде -- зачем он? Он очень сильно мешает восприятию основного продукта.

Рисунок тоже очень плохой. Да, как это ни удивительно некоторым стокерам, для "завитушек" и эмблем тоже очень важен рисунок. Когда автор рисовать не умеет, то и завитушки не завиваются, а вяло свисают, изгибаются в каких-то случайных местах неестественно. Нет контраста в линиях, в штрихах -- надо изучать, как работает контраст в шрифте, в абстрактном орнаменте. Нет понимания стилистики -- какие элементы с какими сочетаются. Надо много смотреть различные народные и классические орнаменты, изучать их логику, стараться понять, какими средствами они выражают ритм, динамику (или статику), какая у них общая (внешняя) форма и как она сочетается с деталями внутри нее, какова плотность этих элементов, их разнообразие, и т. п. Иначе орнамент оставляет ощущение бессмысленного лишнего элемента.

Спасибо за такую подробную критику. Это стимулируют и открывает глаза. А то у меня уже глаз замылился, так сказать, и я уже не понимаю что не так))) Значит вывод: изучать цветоведение ( я пока остановилась на использовании двух цветов, может это на время спасет ситуацию пока цветоведение буду изучать). Понять нужно что такое контрастность.... и про использование шрифтов тоже почитать. Ну то, что рисунок плохой, это я так понимаю только опытом вырабатывается , поэтому в этом направлении я тоже стараюсь. На счет стилистики, даже не знаю с чего начать....тоже с инете что-нибудь порою. А вот про орнаменты это интересно, буду смотреть их каждый день, может мозг и заработает в нужном направлении.
Спасибо Вам еще раз
KristinaMarkova вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
neofoto (19.08.2015)
Старый 19.08.2015, 02:42   #7387
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

посмотрите как делают завитки в топовых работах, у вас во многих завитках элементы разных стилей, которые совсем не стыкуются, отсюда смотрятся не очень. А по цвету думаю лучше всего черно-белые делать, кому нужно цвет сам поменяет
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (19.08.2015), KristinaMarkova (19.08.2015), neofoto (19.08.2015)
Старый 19.08.2015, 02:44   #7388
Завсегдатай
 
Аватар для KristinaMarkova
 
Регистрация: 18.08.2015
Сообщения: 273
Репутация: 290
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 284
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от sharpner
логотипы, в целом, понравились. В особенности то, как они смотрятся на миниатюре (а это, кстати, тоже важно, хочется увеличить)
... А вот завитушки - вообще никак! Сам не умею их рисовать, по этому и не буду советовать. Просто не понравились. Такое бывает...

Приятно)))) Спасибо
KristinaMarkova вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
neofoto (19.08.2015), sharpner (19.08.2015)
Старый 19.08.2015, 02:47   #7389
Завсегдатай
 
Аватар для KristinaMarkova
 
Регистрация: 18.08.2015
Сообщения: 273
Репутация: 290
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 284
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Hydognik
посмотрите как делают завитки в топовых работах, у вас во многих завитках элементы разных стилей, которые совсем не стыкуются, отсюда смотрятся не очень. А по цвету думаю лучше всего черно-белые делать, кому нужно цвет сам поменяет

Спасибо На счет стилей завитков, как то не задумывалась, а надо задуматься.... Буду теперь более скрупулезна в этом отношении
KristinaMarkova вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
neofoto (19.08.2015)
Старый 19.08.2015, 07:08   #7390
Старожил
 
Аватар для Дикая
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщения: 579
Репутация: 1263
Оставлено благодарностей: 1,359
Получено благодарностей: 1,252
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

KristinaMarkova ого сколько труда и терпения надо было всё это нарисовать
Могу совет дилетанта дать, к которому можете и не прислушиваться. Попробуите вашими завитушечками порисовать реальные растения и цветы. Не какую-то там ветку. а, например, конкретно березку. или ромашку. скопируите листочек, посмотрите как расположены листочки и веточки. в природа вся гармония, все орнаменты изначально были из природы. Палитры красивые есть в самом иллюстраторе, мне например очень нравиться история исскуств набор. а вообще да- делаите в черно-белом, если оно смотриться красиво то можно красить. а грузить можно уже оба варианта.
Дикая вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
KristinaMarkova (19.08.2015), neofoto (19.08.2015), oio-oio (19.08.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 02:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot