Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.11.2017, 18:44   #541
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Цитата:
Сообщение от irin
...Я правильно понимаю, что для печати, например, одной майки с принтом (для каталога на сайте), нужна банальная подписка?
В том-то и прикол, что для демонстрации работы на сайте достаточно одной подписки. Но если кто-то выбрал Вашу работу для принта, контора обязана купить расширенную, даже если заказ на одну-единственную майку.
Этот вариант вполне рентабелен, когда речь идёт о фотообоях стоимостью под 100 долларов за метр. Но никак не для майки стоимостью 3 бакса. Разве что оптом.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
irin (05.11.2017)
Старый 05.11.2017, 18:47   #542
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2016
Сообщения: 75
Репутация: 66
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 69
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Цитата:
Сообщение от irin
Ребята, такой вопрос: кто-нибудь сотрудничал с покупателем за процент от проданного товара (принты на майки)? И если кому-то приходило недавно на почту подобное предложение, отзовитесь, пожалуйста. Я письмо обнаружила только спустя неделю, не знаю, есть ли смысл отвечать...
Ну это же, по сути, принтшоп.. Что мешает сотрудничать с уже известными и проверенными, типа redbubble?
Golda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 23:40   #543
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2015
Сообщения: 149
Репутация: 216
Оставлено благодарностей: 75
Получено благодарностей: 241
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Вопрос снят. Меня попросили прислать побольше изображений, ПОСЛЕ ЧЕГО будут высланы юридические документы. Так что, развод. Будьте бдительны
irin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
helgafo (10.12.2017), Muffa (06.11.2017), Uncle_V (06.11.2017)
Старый 25.11.2017, 00:29   #544
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2015
Сообщения: 6
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Доброго времени суток!
На днях тоже получил сообщение от mandoe media:
Hello,

We have found your amazing images on Shutterstock and we are interested in purchasing some of these direct from you not through Shutterstock. We are a digital signage business and our customers create content to show on their screens. We are not looking to buy the exclusive rights to the files, you can keep selling them as you currently do. We simply want to do a bulk purchase and have the right to use the images in our software, where our customers can use them to display on our screens and media players, but cannot download or re-use them outside of our software. It is display only.

Could you please advise how much the bulk purchase would be for 200 / 500 of these images?

Thanks
Annmarie

Кто сталкивался? И что из этого вышло?
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 19:24   #545
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2015
Сообщения: 6
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Цитата:
Сообщение от naglfarnight
Тоже впервые столкнулась с подобным вопросом. На почту пришло письмо, в подписи сайт Manoe media с фактическим адресом (никто с ними не сталкивался?):



На мой вопрос о лицензии и количестве изображений, написали что интересует покупка пакетом по 250 фото и прикрепили соглашение на 9 страниц. Вроде всё адекватно. Но так как первый раз сталкиваюсь с этим, интересует как не опростоволоситься с этим соглашением, так как оно на английском, а я в нем не слишком сильна...
Ещё интересно как узнали email, на шаттере в публичной информации у меня его нет. По модельным релизам?

тоже получил подобное сообщение от mandoe media. Интересно, что у вас с ними вышло в итоге?
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 17:15   #546
Вновь прибывший
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщения: 4
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Недавно в фнйсбуке некий Nikita Petrov предложил "билет в жизнь" на очень скромных условиях ))) Правда у меня елки и садики,не знаю как теперь быть )))
P.S. профиль фейсбука без фотографии,31 друг в подписчиках,даже один общий,настоящий,живой человек )))













maxmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 17:41   #547
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщения: 440
Репутация: 560
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 493
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Без б, за вас что ли решить стоит или нет? По факту может быть бан
Toluk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
maxmen (09.12.2017)
Старый 09.12.2017, 23:07   #548
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

И не может быть, а будет бан.
Эта разводка уже много лет то и дело всплывает. И некоторые стокеры на этом погорели.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (10.12.2017), kazatin (12.12.2017)
Старый 09.12.2017, 23:42   #549
Вновь прибывший
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщения: 4
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Решение я уже принял,еще с самого начала переписки. Но спасибо что откликнулись на пост. Впервые стаю обьектом такого рода "выгодных" предложений. Жаль в саппорт шаттера писать смысла нету,может быть был бы хоть какой то толк.
maxmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 18:56   #550
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Москва
Сообщения: 315
Репутация: 480
Оставлено благодарностей: 506
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Цитата:
Сообщение от tristana
И не может быть, а будет бан.
Эта разводка уже много лет то и дело всплывает. И некоторые стокеры на этом погорели.

Я, собственно, вот про что хотела сказать, из ветки о продажах, в которой решила не флудить понапрасну, и так там сейчас... некрасиво выступает некий (некая?) новичок.

Цитата:
Сообщение от tristana
ну при покупках по расширенной существует целая система сговора... буквально вчера очередного такого "покупателя" обсуждали. И "покупателя" не смущают 25%, которые они потом с продавцом делят 50 на 50.
По мне так это тоже крайне невыгодная схема обналички ворованных денег.. но почему-то она существует. значит мы просто чего-то не знаем.
Не знаем, но по косвенным крохам инфы, проскальзывающей вокруг периодически всплывающей этой темы, возникает мысль, что это не в буквальном смысле схема обналички ворованных денег, т.е., украденной в итоге, конечно, но не в лоб, не с ворованной кредитки, к примеру. Тем более, что мало того, что в итоге всего 12,5 баксов на потраченные 100 мошенник получает, так еще и спалиться может, т.к. след оставляет же, когда дает данные, куда ему автор должен откат слать. А ну как у сестры автора муж в полиции работает, к примеру? Да еще и в отделе, который именно дела по ворованным кредиткам ведет или как это там может называться
Это может быть откат: чел, получивший доступ к подписке, решил маленько навариться на откатах. Это в лучшем для автора случае. В худшем, если не подписка, а по запросу, штучные покупки, человек потом может отозвать платеж, отказаться от покупки. Шаттер же рефанды не берет с контрибуторов. Но внимание на такого контрибутора обратит непременно. Ладно, один раз может случиться, но тут уж слишком: берут и берут из одного ( или не 1, а 5, к примеру) портфеля, а потом все "вертают взад". А Шаттер автору плати, что за фигня-то?
А самое паршивое для автора в таких схемах то, что с них проблематично соскочить без потерь. Спохватится автор, решит отказаться, а ему: хе, я ща на Шаттер напишу, что ты со мной в сговоре, бебебе. И ведь покупателю пофиг, надо будет, новый акк откроет и купит все, ему не нужна репутация-то, уж что-что, а купить не проблема. И он таки вполне может написать, ему ничего не будет. А автора забанят нафиг насовсем. И, собственно, не без оснований. Вот такие пироги.
diletant007 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
KtoTakoy (12.12.2017), tristana (10.12.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осторожно, развод через Dreamstime! Jim Dreamstime 124 06.01.2023 17:49
Мошенники? lord_zigner Fotolia 15 20.04.2021 04:03


Часовой пояс GMT +4, время: 23:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot