Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2017, 13:01   #61
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Вопрос Новичка по фотолии/ Адоб сток

Цитата:
Сообщение от by_adr
Вот!
Именно по этому я для загрузки своих немного картинок перешел на Адоби.
хм... а как ты тогда два других пункта контролируешь:
1. расширенная 100 - это только на Фотолии можно поставить. или ты потом, после приемки, редактируешь на Фотолии файлы?
2. на Фотолии более подробные категории - получается загружая через Адоб эти уточнения в категориях не используются.. ????

разве что грузить через Фотоию с алфавитным порядком, а потом редактировать на Адобе.. порядок слов.. так же тоже вроде можно? эта идея мне нравится.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 14:04   #62
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Вопрос Новичка по фотолии/ Адоб сток

Цитата:
Сообщение от tristana
хм... а как ты тогда два других пункта контролируешь:
1. расширенная 100 - это только на Фотолии можно поставить. или ты потом, после приемки, редактируешь на Фотолии файлы?
2. на Фотолии более подробные категории - получается загружая через Адоб эти уточнения в категориях не используются.. ????
1. При загрузке через Адоби расшира автоматом ставится 100.

2. Думаю разветвленную систему категорий они не перенесли на Адоби ввиду того, что клиенты крайне редко ищут картинки, углубляясь под-под-подкатегории. Ведь гораздо удобнее ввести просто запрос из ключевых, и получить более обширную выборку, чем блуждать по дереву и ограничивать себя выбором, если автор выбрал не самую подходящую категорию или запрос подразумевает пограничный результат между фиксированными ветками дерева категорий. Вот и решили они от этого рудимента отказаться.
Кроме того, Адоби прикрутил автоматическую простановку категории в зависимости от ключевых. Для моих картинок эта функция почти всегда срабатывает верно.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tristana (05.06.2017)
Старый 05.06.2017, 14:06   #63
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Вопрос Новичка по фотолии/ Адоб сток

хм. 100? а разве не 70 с чем-то... ?
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 14:28   #64
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Вопрос Новичка по фотолии/ Адоб сток

Ну, поскольку база одна, видимо выставляет максимально возможную цену для покупателей расшир на Фотолии. А если расширу будут брать с Адоби, то цена скорее всего будет ниже, в рамках адобивского ценника. Похоже выбор ценника на расширу не перенесли на Адоби в виду того, что с закрытием Фотолии эта опция потеряет смысл. А пока Фотолия работает, автоматом ставится максимально возможная.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tristana (05.06.2017)
Старый 05.06.2017, 16:49   #65
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2017
Сообщения: 85
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 117
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: Вопрос Новичка по фотолии/ Адоб сток

Цитата:
Сообщение от tristana
справедливости ради - вы уверены, что все верно делаете? А как же уточнение смыслов слов? почти каждого слова?
Проверил, ключи нормальные, к некоторым какое-то дополнительное уточняющее слово приписано автоматом. Видимо это и есть уточнение смыслов. Я даже не заметил такой функции при загрузке. Но я с этим запариваться не собираюсь
apercoat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 08:25   #66
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2017
Сообщения: 129
Репутация: 83
Оставлено благодарностей: 72
Получено благодарностей: 73
По умолчанию Re: Вопрос Новичка по фотолии/ Адоб сток

Первый раз фото продалось по 2,24, потом оно же по 1,65, потом его взяли по 0,53, последние разы были по 0,25. Я думал, что уже ниже некуда, но сегодня за него заплатили 0,20 по стандартной лицензии. До этого были одни подписки. Какой минимум существует для самого низшего ранга?
San'ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 16:39   #67
Новичок
 
Аватар для Gatti72
 
Регистрация: 29.03.2017
Сообщения: 136
Репутация: 107
Оставлено благодарностей: 61
Получено благодарностей: 96
По умолчанию Re: Вопрос Новичка по фотолии/ Адоб сток

задавал этот вопрос в другой ветке задам и здесь, потому как там никто не ответил - давно на Адобе не грузил не могу понять как атребутировать файл, вроде и кат проставлена и в конце на Нет нажимаю, что-то с ключевиками, не могу понять что пишет - Some of your changes could not be saved. Please correct the items highlighted in red below and try again. (Некоторые из ваших изменений не могут быть сохранены. Пожалуйста, исправьте элементы, выделенные красным цветом, и повторите попытку.) помогите разобраться
Gatti72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 16:58   #68
Завсегдатай
 
Аватар для crossdee
 
Регистрация: 30.05.2017
Адрес: Украина
Сообщения: 265
Репутация: 371
Оставлено благодарностей: 417
Получено благодарностей: 361
По умолчанию Re: Вопрос Новичка по фотолии/ Адоб сток

Цитата:
Сообщение от Gatti72
задавал этот вопрос в другой ветке задам и здесь, потому как там никто не ответил - давно на Адобе не грузил не могу понять как атребутировать файл, вроде и кат проставлена и в конце на Нет нажимаю, что-то с ключевиками, не могу понять что пишет - Some of your changes could not be saved. Please correct the items highlighted in red below and try again. (Некоторые из ваших изменений не могут быть сохранены. Пожалуйста, исправьте элементы, выделенные красным цветом, и повторите попытку.) помогите разобраться

Возможно где то в название попала кирилическая буква, напр. "а" или "с". Попробуйте занового ввести название, + выбор категории и 7-50 ключей. Методом анализа проблему решите.
crossdee вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Gatti72 (21.08.2017)
Старый 21.08.2017, 17:56   #69
Новичок
 
Аватар для Gatti72
 
Регистрация: 29.03.2017
Сообщения: 136
Репутация: 107
Оставлено благодарностей: 61
Получено благодарностей: 96
По умолчанию Re: Вопрос Новичка по фотолии/ Адоб сток

Цитата:
Сообщение от crossdee
Возможно где то в название попала кирилическая буква, напр. "а" или "с". Попробуйте занового ввести название, + выбор категории и 7-50 ключей. Методом анализа проблему решите.
все уже перепробовал, проблема все та же
Gatti72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 18:39   #70
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2017
Сообщения: 129
Репутация: 83
Оставлено благодарностей: 72
Получено благодарностей: 73
По умолчанию Re: Вопрос Новичка по фотолии/ Адоб сток

Цитата:
Some of your changes could not be saved. Please correct the items highlighted in red below and try again.
Такое же было, когда маленький файл пытался отправить. Фото около 1,5 Мб. Причем сначала и не понял, что в этом причина. А потом повторилось на другом и тоже маленьком. Кстати, эти фото все-таки пролазят на рассмотрение, только позже всего батча там появляются. Но эксперты их все-равно потом банят.
San'ok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проф. консультации по проблемам с портфелями. Дорого. nektosaw@gmail.com Трудоустройство и сотрудничество 83 26.06.2017 17:56
Вопрос по выплате гонорара на iStock ALEXANDER PONOMAREV iStockPhoto 0 18.09.2016 10:54
Если доллар упадет? pashapixel Финансовые вопросы 277 13.08.2015 16:38
Чем выгоднее заниматься на стоках фото,вектор или 2D, 3D видео + вопрос по видео RED-ON Shutterstock 8 16.02.2012 07:59


Часовой пояс GMT +4, время: 14:56.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot