Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Есть ли у стокеров скрытый рейтинг управляемый вручную?
Думаю, что есть. 49 53.85%
Предполагаю, что нет. 39 42.86%
Есть доказательства, что есть. 3 3.30%
Голосовавшие: 91. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.05.2016, 10:27   #21
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщения: 46
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: Есть ли у стокера ( аккаунта) скрытый рейтинг?

Попробую еще разок свою мысль озвучить по этому поводу.
Считаю, что ротация и перемешивание фотографий в топе, в портфелях - важная и нужная штука в работе стока.
К примеру, давно уже обратил внимание на то, что фотографии у шаттера перемешаны. Может у меня у одного так? Когда открываешь "новые" и смотришь на первую страницу - то можно увидеть, что рядом с первыми загруженными фото можно увидеть и свежие.
О чем это говорит?
О том, что сток смешивает фото. Дело не в рейтинге конкретного автора или конкретной фотографии, думаю, что для привлечения внимания к другим авторам, другим фото все это и делается.
Иначе, каким образом сейчас фотография может пробиться в топ? Тысячи страниц, десятки тысяч фотографий и представим, что топ уже сложился и кому нужно переться на 5824 страницу в поиске именно вашей замечательной картинки? Вот собственно для этого и смешиваются все фотографии. Ваши с моими, завтра чьи то уходят на дно, а через какое то время снова наверх.

Рейтинг автора проставляемый инспектором возможно формируется по % приема, количества фото в портфеле, количеству продаж и фото в топах.
Считаю, что стоку выгодно и правильно показывать фотографа у которого все хорошо с качеством, который много и регулярно снимает/грузит, хорошо продается и востребован - этож рынок, в первых рядах всегда должно быть красиво, иначе покупатель уйдет.
starkov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Satirus (09.05.2016), VadimSoloviev (31.07.2019), vkuslandia (06.05.2016)
Старый 06.11.2016, 12:35   #22
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщения: 109
Репутация: 52
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 46
По умолчанию Re: Есть ли у стокера ( аккаунта) скрытый рейтинг?

Цитата:
Сообщение от starkov
Попробую еще разок свою мысль озвучить по этому поводу.
Считаю, что ротация и перемешивание фотографий в топе, в портфелях - важная и нужная штука в работе стока.
К примеру, давно уже обратил внимание на то, что фотографии у шаттера перемешаны. Может у меня у одного так? Когда открываешь "новые" и смотришь на первую страницу - то можно увидеть, что рядом с первыми загруженными фото можно увидеть и свежие.
О чем это говорит?
О том, что сток смешивает фото. Дело не в рейтинге конкретного автора или конкретной фотографии, думаю, что для привлечения внимания к другим авторам, другим фото все это и делается.
Иначе, каким образом сейчас фотография может пробиться в топ? Тысячи страниц, десятки тысяч фотографий и представим, что топ уже сложился и кому нужно переться на 5824 страницу в поиске именно вашей замечательной картинки? Вот собственно для этого и смешиваются все фотографии. Ваши с моими, завтра чьи то уходят на дно, а через какое то время снова наверх.

Рейтинг автора проставляемый инспектором возможно формируется по % приема, количества фото в портфеле, количеству продаж и фото в топах.
Считаю, что стоку выгодно и правильно показывать фотографа у которого все хорошо с качеством, который много и регулярно снимает/грузит, хорошо продается и востребован - этож рынок, в первых рядах всегда должно быть красиво, иначе покупатель уйдет.
Это да, но самые оптимальные фотографы/их работы будут постоянно формировать первые строчки, а как тогда быть с разнообразием? Для привлечения покупателей придется миксовать топов с талантливыми новичками?
Satirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 16:20   #23
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщения: 109
Репутация: 52
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 46
По умолчанию Re: Есть ли у стокера ( аккаунта) скрытый рейтинг?

Критерии ранжирования, если оно есть, могут быть самыми вычурными. Например, если пофантазировать, это установленный в аккаунте payout minimum, а в случае взаимообмена с платежными системами, еще и срок нахождения средств на беспроцентном депозите. Т.е. стоку выгоднее иметь десять (качественных, естественно в плане контента) новичков, которые собирают по несколько месяцев на вывод, чем профи-фуллтаймер, который живет с этого, но при этом каждый месяц выводит и проедает. ИМХО.
Satirus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VadimSoloviev (31.07.2019)
Старый 06.11.2016, 16:29   #24
Гуру
 
Аватар для Kalev
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщения: 437
Репутация: 389
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 347
По умолчанию Re: Есть ли у стокера ( аккаунта) скрытый рейтинг?

Закулииииса.
Kalev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 19:16   #25
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Есть ли у стокера ( аккаунта) скрытый рейтинг?

Satirus Какие-то далёкие от реальной работы фантазии, врядли такое хоть один сток учитывает.
Я вот, когда был новичком, выводил деньги как только накопится на вывод или каждый месяц. Сейчас, доход увеличился и по пол года не вывожу т.к. незачем торопиться и скапливать все свои средства на платёжной системе.
Я стоку выгоден? Меня надо скрытно продвигать?
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 17:49   #26
Новичок
 
Аватар для Mehaniq
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщения: 65
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Есть ли у стокера ( аккаунта) скрытый рейтинг?

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Satirus Какие-то далёкие от реальной работы фантазии, врядли такое хоть один сток учитывает.
Я вот, когда был новичком, выводил деньги как только накопится на вывод или каждый месяц. Сейчас, доход увеличился и по пол года не вывожу т.к. незачем торопиться и скапливать все свои средства на платёжной системе.
Я стоку выгоден? Меня надо скрытно продвигать?

Если рейтинг и есть - то он явно не связан с невыведенными средствами с сайта. А вот процент приема - более вероятно, дабы в топе не были бракоделы типа меня, у которых из 4 фото принимается одно как медвежья услуга, чтоб не расстраивался и не опускал руки)))
Mehaniq вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как узнать правмерно ли размещена фотография. cmirnovru Юридические вопросы 12 15.02.2017 22:05
Есть ли прога для просмотра ранее загруженных файлов Esat Программное обеспечение 5 21.04.2013 01:18
Как снимать минералы и есть ли смысл? Велемир Фотография для фотобанков 22 17.04.2012 03:25
Стоит ли объединяться в команду и лить в один портфель? maxximmm Иллюстрации для фотобанков 130 06.02.2012 09:09


Часовой пояс GMT +4, время: 20:22.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot